Венгерское гражданство за 4...6 месяцев (архив, часть 2).

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 23 июн 2014, 04:24

Парис писал(а):В Рф право управления на категории дается без ограничения срока. Никаких переаттестаций нет.

Следовательно, имеете законное право. Повторюсь, морального - нет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 23 июн 2014, 04:26

7UP писал(а): Парис писал(а):И следовательно, даже если там и происходит что-то незаконное, то я к этому не имею никакого отношения. Логично?


Вы не имеете, но происходить это будет с моими документами!

И Вы к этому не имеете никакого отношения.
Вы делайте законно то, что от Вас зависит. А именно подавайте лично и законные документы, а гос.структуры дальше без Вас разберутся, что им делать. А если они и сделают что-то незаконное, то уже и они будут за это отвечать, а не Вы или я. Логично?

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 23 июн 2014, 04:27

Парис писал(а):Следовательно я получил законное водительское удостоверение, а к тому, как это произошло я не имею никакого отношения.

Не совсем так!
Допустим, по какой-то причине человек, который получил денюжку решил признатся. Всё - вас лишают водительского, могут еще и взятку должносному приписать. Хотя, лично конечно никто не берёт. Да и сейчас вам ничего не грозит - сроки давности прошли.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 23 июн 2014, 04:28

7UP писал(а): Парис писал(а):В Рф право управления на категории дается без ограничения срока. Никаких переаттестаций нет.


Следовательно, имеете законное право. Повторюсь, морального - нет.

Извиняюсь, может я чего-то не заметил? По-моему, это форум по гражданству или форум сторонников "Морального Кодекса строителей коммунизма"?

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 23 июн 2014, 04:29

Парис писал(а):А если они и сделают что-то незаконное, то уже и они будут за это отвечать, а не Вы или я. Логично?

Разве? Выясняется, что внутри ведомств с моими документами проделались какие-то махинации и последствий никаких? Я лично не причастен - меня привлечь не за что, но выдачу гражданства разве не могут признать незаконной?
Может вы и правы... :?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Парис писал(а):По-моему, это форум по гражданству или форум сторонников "Морального Кодекса строителей коммунизма"?

Я не имею права лишний раз напомнить "Не стой под стрелой!", "Не залази - убъет!"? Кроме того, здесь такие темы подымают, что я порой диву дивлюсь.
Последний раз редактировалось 7UP 23 июн 2014, 04:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 23 июн 2014, 04:31

7UP писал(а):Допустим, по какой-то причине человек, который получил денюжку решил признатся. Всё - вас лишают водительского, могут еще и взятку должносному приписать.

Да мало ли кто и в чем признается? Я то тут при чем? Я пришел на экзамен в ГАИ? Пришел. Я за компьютером сидел? Сидел. Я за экзамены расписался? Расписался. Я в "окошке" водительское удостоверение получил? Получил.
Меня при даче взятке официально "приняли"? Нет. Значит, все. "Проехали."

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
7UP писал(а):Да и сейчас вам ничего не грозит - сроки давности прошли.

Мне ничего не грозило сразу после того, как я получил удостоверение и вышел из здания ГАИ. А сроки давности имели бы значение, если бы я попался при даче взятки. Но этого не произошло. Следовательно, "проехали".

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 23 июн 2014, 04:35

По взятке понятно. Я сам так же сдавал. Естественно, деньги берет не инспектор, а директор или зам автошколы.
Там никого принять в принципе невозможно.
Но насчёт анулирования ВУ, гражданства - я что-то не уверен. :(

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 23 июн 2014, 04:36

7UP писал(а):но выдачу гражданства разве не могут признать незаконной?

Как известно, государство может признать все... Но если Вы подавали на гражданство законно и законные документы, то Вы сможете жаловаться, подавать повторно. А если Вы, как в первый раз подали примитивную "липу", то кому и на что Вы будете жаловаться? Будете только сидеть и ждать дальнейших последствий.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
7UP писал(а):здесь такие темы подымают, что я порой диву дивлюсь.

Обсуждать можно вообще любые темы. Как известно Закон наказывает только за преступные ДЕЙСТВИЯ, а не за намерения, обсуждения, планы осуществить такие действия.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 23 июн 2014, 04:44

Смотрите. Я признаю, что ваша схема совершенна, если всё так. По процедуре два главных вопроса – законные основания для получения (корни) и знание языка.
Я осознаю, что венгр. Вы или ваши люди проводят архивную работу и находят моих венгерских предков. Я подаю законные документы.
На подаче, я по мнению принимающего чиновника «свободно говорю по-венгерски». Видеосъемка нашего с ним общения, как я понял не ведется.
Дальше на присяге я проговариваю текст, расписываюсь, получаю сертификат и сопутствующие документы.
Получаю паспорт, другие документы при желании.
Всё чисто. Так как, если проверят корни – они настоящие, проверить знал ли я язык на момент подачи – уже не возможно. Я везде присутствовал, подписи везде мои.
И вот тут появляется «ложка дёгтя» - когда-то я подал фотошоп. Исчез он навсегда или его при желании случайно выловят, как компрометирующие документы в озере резиденции Януковича – вот главный вопрос!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 23 июн 2014, 04:47

7UP писал(а): Естественно, деньги берет не инспектор, а директор или зам автошколы.

Наконец-то, до Вас дошла суть моего примера. А разве я отвечаю за дальнейшие действия директора автошколы, кому я дал деньги? Может быть я хотел его отблагодарить за хорошую учебу в автошколе, оплатить дополнительные занятия...
Так что успешное получение мною водительского удостоверения и плата денег директору автошколы всего лишь совпадение, не более того...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
7UP писал(а):вот главный вопрос!

Ну так Вы сами успешно и ответили на свои же вопросы.
Если Вы получили гражданство, следовательно можете всю жизнь считать, что подача Вами "фотошопа" Вам приснилась в нехорошем сне. Логично?

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 23 июн 2014, 04:55

Парис писал(а):директору автошколы всего лишь совпадение, не более того...

Ваш пример не очень удачен. В этой стандартной схеме никто ничего не докажет! Но вот вам встречный вопрос: инспектора-взяточника замучали угрызения совести и он признал, что такие-то ВУ были выданы незаконно и скажем "отозвал свои подписи". Вас лишат ВУ или определенных категорий и надо будет перездать.
То, что никакой ответственности уголовной или административно вам не светит - это да.
Хотя... теоретически директора школы в этот же момент замучали те же угрызения... Эпидемия знаете ли...
Последний раз редактировалось 7UP 23 июн 2014, 04:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 23 июн 2014, 04:55

7UP писал(а):или его при желании случайно выловят, как компрометирующие документы в озере резиденции Януковича – вот главный вопрос!

Даже если Ваш "фотошоп" случайно найдут в озере или в мусорном контейнере, то к Вам он уже не будет иметь никакого отношения. Потому что его уже нет в Вашем личном деле.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 23 июн 2014, 04:57

Парис писал(а):Потому что его уже нет в Вашем личном деле.

Сложно было сразу так сказать? :)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Парис писал(а):то к Вам они уже не будет иметь никакого отношения

По правде говоря, он и сейчас ко мне не имеет никакого отношения.
Я кое-кому отправил свои документы и предположил, что они могли их без моего ведома подать ;)
Последний раз редактировалось 7UP 23 июн 2014, 04:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 23 июн 2014, 04:59

7UP писал(а):инспектора-взяточника замучали угрызения совести и он признал, что такие-то ВУ были выданы незаконно и скажем "отозвал свои подписи". Вас лешат ВУ или определенных категорий.

Вы плохо знакомы с практической работой "органов". С той же вероятностью я могу выпить чего-то поддельного и "вспомнить", как мы вместе с Вами убили пару человек. Ну и какова вероятность того, что Вас осудят на основе моих "воспоминаний"?

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 23 июн 2014, 05:00

Добавлено спустя 29 секунд:
Парис писал(а):Вы плохо знакомы с практической работой "органов".

К счастью...

Парис писал(а):Ну и какова вероятность того, что Вас осудят на основе моих "воспоминаний".

Вы не знаете случаев, когда на основании одних свидетельских показаний люди в России получали "вышку"?
Еще не забывайте о том, что российские следователи обладают особым даром и умеют "разговорить" любого.
Это ужастно, но это так. Одна из причин по которой ваш бизнес существует и почему вокруг него такой ажиотаж.