Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
justdeeds
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 01:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение justdeeds » 29 июн 2014, 02:02

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Случайно наткнулся на этот форум в то время как искал добросовестную фирму для помощи в оформлении гражданства Венгрии из числа десятков-сотен фирм-мошенников. И этот форум мне в этом также помог.

Заранее скажу, что изначально метил на инвесторскую программу, поэтому изначальная цена в моей голове была не меньше 500 000. Поэтому в программах репатриации смотрю на самые дорогие и самые быстрые варианты.

Итак отделил для себя две фирмы, с которыми связывался и по которым не нашел отрицательных отзывов в интернете:

1) wwww.si - согласен, сайт сделан на коленке, но связавшись с ними, получил внятные ответы и побеседовал довольно конструктивно. Работают без предоплаты, срок около 2 месяцев, цена около 50к евро, настаивают на предварительной личной встрече и принимают выписку о наличии средств у меня на оплату их услуг только из европейского банка, положить деньги в ячейку не требуют, оплата после получения гражданства, подача и присяга личная.

2) citizeneu.ru - наткнулся на сайт на этом форуме. Единственный, по настоящему стоящий и симпатичный сайт из того что мне довелось смотреть по этой теме. Также работают без предоплаты, есть разные варианты по времени и деньгам, гарантируют получение паспорта. Также на этом сайте присутствуют интересные статьи, которых нигде больше не видел и которые было бы странно увидеть на сайте мошенников, например, Как остерегаться мошенников: http://citizeneu.ru/%D0%BE%D1%81%D1%82% ... 0%BE%D0%B2

Или если уже связались с мошенниками они могут помочь сделать запрос в БАХ и проверить состояние вашего гражданства. http://citizeneu.ru/%D0%BA%D0%BB%D0%B8% ... 1%82%D0%B2

Итак, я конечно не профессионал, и посвятил этому совсем немного времени, поэтому спрашиваю и надеюсь на местных завсегдатаев, имел ли кто-то дело или слышал об этих фирмах, есть ли какие-то сомнения в их правдивости?

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение 7UP » 29 июн 2014, 02:31

justdeeds писал(а):которых нигде больше не видел и которые было бы странно увидеть на сайте мошенников, например, Как остерегаться мошенников:

Обычный психологический приём.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Должна быть возможность проверить корни – запись должна быть в архиве! Но если без предоплаты, то вам вряд ли кто-то согласится заранее её предоставить и рассекретить ваших случайно нашедшихся венгерских предков.
Если есть 500 тысяч лишних, то лучше делайте через инвестиции.

Guesto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 16:03
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение Guesto » 29 июн 2014, 02:43

По данным WHOIS.NIC.RU:

domain: CITIZENEU.RU
nserver: ns2.qarts.ru
nserver: ns1.qarts.ru
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Private person
admin-contact:https://www.nic.ru/cgi/whois_webmail.cgi?domain=CITIZENEU.RU
descr: Private person
registrar: RU-CENTER-REG-RIPN
created: 2014.05.05
paid-till: 2015.05.05
source: RU-CENTER
:D
Рановато для отзывов, 5 мая 2014 домен зарегистрирован

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение HunMow » 29 июн 2014, 10:50

пост-огонь. Мне одному кажется, что это реклама citizeneu.ru???
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

justdeeds
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 01:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение justdeeds » 29 июн 2014, 11:40

HunMow, я лично склоняюсь больше к wwww.si , так как citizeneu видимо на самом деле зарегистрирован только в мае, звоню им целый день трубку не берут, офис находится где то за мкадом, так что непонятки.
Более того я вообще ссылку на citizen нашел на ЭТОМ форуме, в яндексе в гугле по запросу гражданство Венгрии он даже не вылезал. Так что подозревать меня в рекламе это забавно.
Ищу просто проверенный, надежный вариант, недешевый, быстрый и максимально легальный.

Что скажете про wwww.si - Как проверить корни в архиве? Каким образом обезопасить себя от липы, если идет оплату по факту а не по предоплате?

Наткнулся кстати на imigrant.eu - уважаемые форумчане выскажите свое мнение пожалуйста.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение HunMow » 29 июн 2014, 12:27

justdeeds писал(а):свое мнение пожалуйста.


Так Вы обозначьте Ваши хотелки. Вас интересует инвесторская программа ? Тогда зачем Вам форум и сомнительные фирмы????????
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

justdeeds
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 01:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение justdeeds » 29 июн 2014, 13:34

HunMow спокойнее.
Меня интересует двойное гражданство и паспорт ЕС, для безвизового передвижения, возможности нахождения и обучения в Европе. Рассматриваю все варианты.
Какие плюсы минусы у инвесторской программы по сравнению с репатриацией? Мошеннический ли сайт имигрант.еу или нет, может быть кто-то тут обращался? Тот же вопрос про фирмы по репатриациям.
Буду благодарен за конструктивный ответ.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение Парис » 29 июн 2014, 13:38

justdeeds, ни в коей мере не навязывая свое мнение, интересно получить от Вас ответы на простые вопросы.
1. Что такого может сделать целая фирма, что не может сделать один ответственный и исполнительный человек?
2. Как Вы думаете: из чьих средств в таких "канторах" оплачиваются аренда офиса, зарплата сотрудников, реклама, прочее...?

Аватара пользователя
VolDan
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 14:10

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение VolDan » 29 июн 2014, 14:30

justdeeds писал(а):Что скажете про wwww.si - Как проверить корни в архиве? Каким образом обезопасить себя от липы, если идет оплату по факту а не по предоплате?

Наткнулся кстати на imigrant.eu - уважаемые форумчане выскажите свое мнение пожалуйста.


Уважаемы justdeeds! Фирмочка imigrant.eu являются всего лишь неопытным посредниками, общался с ними на днях по телефону с некой Еленой, она дала не правдивую информацию что бы завлечь клиента.Говорят что им 8 лет, но информации о них на просторах интернета не нашел вообще ничего кроме их новоиспеченного сайта. Дилетанты они в этом деле!!!! Если Вы располагаете суммой денег оформить себе ПМЖ по инвестициям. Я могу дать Вам контакты телефона человека в Будапеште который не посредственно работает на прямую с венгерским правительством, и Вы сможете без рисков получить ПМЖ Венгрии.

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение Nechaev » 29 июн 2014, 15:08

Парис писал(а):1. Что такого может сделать целая фирма, что не может сделать один ответственный и исполнительный человек?

И сюда влез со своими двойниками. Думает, что если он нашёл для своего клиента дедушку, который родился не в Туле, а в Мукачево, то его услуги полностью легальны и никакого криминала нет!

justdeeds
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 01:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение justdeeds » 29 июн 2014, 15:38

Парис, Где я сказал, что фирма имеет больше возможностей чем один "ответственный и исполнительный человек"?
Это не так, естественно. Другое дело, что фирма это юридическое лицо, а не физическое, фирма имеет и дорожит репутацией, особенно если это давняя и крупная фирма. Нет вопроса в "возможностях" - вопрос в рисках. И я абсолютно не возражаю заплатить за их "офис, зп сотрудникам и рекламе", если взамен буду спокоен за легальность и успешность операции.

VolDan, интересно. Я тоже не нашел о них особо информации, но на вопросы Елена отвечала компетентно. Можно узнать, какую неправдивую информацию дала она вам? Контакты человека были бы нелишними, однако довериться незнакомому человеку на форуме рискованная затея. Насколько я понимаю инвесторская программа АБСОЛЮТНО белая, в отличие от "серой" программы репатриации, так или нет?

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение Nechaev » 29 июн 2014, 15:51

Самое главное: при инвестиционной программе вы получите ТОЛЬКО ВНЖ и затем ПМЖ. Гражданство только через 7 - 10 лет. И то не факт, так как экзамен по языку при получении гражданства никто не отменял.

Аватара пользователя
VolDan
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 14:10

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение VolDan » 29 июн 2014, 16:01

justdeeds писал(а): но на вопросы Елена отвечала компетентно. Можно узнать, какую неправдивую информацию дала она вам?

Врет она в том что Вы получите гражданство через один год. В законе четко написанно что гражданства ни кокого не будет.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
justdeeds писал(а):однако довериться незнакомому человеку на форуме рискованная затея. Насколько я понимаю инвесторская программа АБСОЛЮТНО белая


Вы приезжайте в Будапешт, я Вас отведу в офис прямо к самим волданам. Что бы Вы не кричали что все мошенники.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение Скарбник » 29 июн 2014, 17:20

:D
Почуяли перспективного клиента...
И ответственные исполнительные люди, и вхожие в могучие кабинеты.
Ню-ню...

Аватара пользователя
VolDan
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 14:10

Re: Гражданство Венгрии. Две фирмы решал, как быть?

Сообщение VolDan » 29 июн 2014, 17:27

Вот еще http://bonds.hu/

Добавлено спустя 55 секунд:
и вот http://meier-invest.com/