Кто давал предоплату Евгении Пановой из Ужгорода?(Толкачева)

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Пока гость

Re: Кто давал предоплату Евгении Пановой из Ужгорода?(Толкач

Сообщение Пока гость » 17 янв 2014, 14:31

Не все так просто.

Как раз заявленная и декларированная Евгенией Пановой работа сделана НЕ БЫЛА.
Никаких подач по той схеме, на которую все повелись - НЕ БЫЛО.

Так что возврат аванса в размере 100 %, без каких либо вычетов - абсолютно нормальное требование.

Одно дело - да, подали как договаривались и обещали, но потом форс-мажор и все такое. Согласен, риск обоюдный, надо договариваться.
Но в данном случае была конкретная, пардон, найопка со стороны Пановой.

Майкл
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:49
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кто давал предоплату Евгении Пановой из Ужгорода?(Толкач

Сообщение Майкл » 17 янв 2014, 14:32

HunMow писал(а):
Гостище писал(а): Если была предоплата и услуга не оказана - деньги возвращаются полностью


Понимаете в чем тут дело.
Была предоплата- была.
Была подача- была.
Была подготовка документов- была.
Далее, что то пошло не так. Например "венгры" облажались. Пошли отказы.
Далее: "работа" была сделана решальщиком? Была.
Теперь, наиболее разумный выход- вступать в диалог и пытаться решить данный вопрос конструктивно.
На сколько я знаю информацию с другой стороны, Михаилу предлагалось несколько вариантов решения.
Михаил же утверждает что наоборот конструктива нет.
Посему и получается, слово Миши, против слова Жени.


У меня месяц общение вел самый вменяемый переговорщик из всех. Итог: он тоже был слит.
Что-то пошло не так: бабло надо вернуть. Вот и все. Я сам в финансовой сфере работаю, у меня случаются косяки, куда без них. Накосячил - твои проблемы, отдай. Вот и все.

Если бы мне предлагались реальные варианты решения, этой темы не было бы. И я не нашел бы еще несколько людей в аналогичной ситуации. Думаю, что в ближайшее время найду еще.

Здесь вникать в историю, выяснять, кто прав, кто виноват - глупо.
Задача у меня одна: найти терпил. Они мне нужны. Вот и все.

Что касается поста выше, это так. Документы сливались куда угодно, но не Шандор. Обратные адреса от балды унгварские. Все сроки, все обещания, все-все-все - давно истекло.
На вычет я был готов, т.к. понимаю, что риски.

Но сейчас тема уже не о том.
Поймите, я 7 месяцев всякую хрень слушал. Время слушать закончилось. 7 последних писем с отказами, которые я выслал, остались без ответа.
Сейчас ту же хрень, по поводу крутости решения в консульствах и гигантских связях прогоняют другим терпилам. Только позже. Я даж могу цитировать, что будет дальше, т.к. сценарий один и тот же.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Кто давал предоплату Евгении Пановой из Ужгорода?(Толкач

Сообщение HunMow » 17 янв 2014, 14:38

Пока гость писал(а):Не все так просто.
Как раз заявленная и декларированная Евгенией Пановой работа сделана НЕ БЫЛА.
Никаких подач по той схеме, на которую все повелись - НЕ БЫЛО.


Откуда такая информация?
Мои ОБА дела поданы.
Инфа 100%.
Пробивалось. Через стороннее лицо.
Я как бэ не выступаю адвокатом Евгении, мне просто интересно из-за чего лезет информация, что Женина схема-кидок.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Пока гость

Re: Кто давал предоплату Евгении Пановой из Ужгорода?(Толкач

Сообщение Пока гость » 17 янв 2014, 15:20

Расскажу пока коротко.
На следующей неделе - подробно.

Евгения Панова декларировала что имеет ОЧЕНЬ мощный канал в Будапеште и подачи через нее идут в "самое сердце" ВАН - прямо на стол вице-директору системы Шандору Белла. Это, мол, гарантирует вообще беспроблемное прохождение и 100 % результат в кратчайшие сроки. Чем выгодно выделялась из сотни подобных "деятелей".

На деле - документы подавались "за шоколадку" куда угодно - в мелкие мэрии, в "одно окно", в какие-то периферийные отделы... Где возьмут. Что там с языком ставили - вообще темный лес. Подозреваю что ничего.
А клиенты получали заведомо липовые акты с липовой подписью и липовой печатью.
Причем даже отказ никто не увидит, так как в качестве обратного адреса стоит придуманный на ходу ужгородский.

По итогу - да, документы в системе. Но без всякой надежды на положительное решение.

На это ли рассчитывали клиенты ?

Аватара пользователя
Гостище

Re: Кто давал предоплату Евгении Пановой из Ужгорода?(Толкач

Сообщение Гостище » 17 янв 2014, 15:37

Вот одного никогда не смогу понять - на что рассчитывают такие особи , когда деньги не отрабатывают ? На возможность свалить далеко и не отсвечивать ? На крепкую защиту у себя на месте ? Мож ещё какие мысли... Знаю лично одну особь мужескаго полу , не отработавшую - занявшую - кредитнувшуюся на круг под два ляма евреев... Всё продумал , просчитал (как ему казалось) , покружил по России и залёг на дно в одной из стран СНГ. Суммы по каждому эпизоду были до ста тысяч евреев , а то и меньше. Люди дали бегущую строку по дебилизору , в газете призвали откликнуться пострадавших от действий сей особи , сгруппировались , наняли нормального сыскаря. Через месяца три сыскали сердешного. Сейчас судьба его мне неизвестна , по причине неинтересности.

Аватара пользователя
Гостище

Re: Кто давал предоплату Евгении Пановой из Ужгорода?(Толкач

Сообщение Гостище » 17 янв 2014, 15:41

Ведь всегда из числа пострадавших может найтись человек со своим пониманием слова справедливость... И восстановить справедливость в соответствии со своим пониманием. Дело ведь не в деньгах , а впринципе...

Майкл
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:49
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кто давал предоплату Евгении Пановой из Ужгорода?(Толкач

Сообщение Майкл » 17 янв 2014, 15:58

Пока гость писал(а):Расскажу пока коротко.
На следующей неделе - подробно.


Это был этап номер два, называется Бэлла. То, что Вы описали.
Был потом этап три: личные подачи через БАХ с присутсвтием юриста. По этому же каналу пошли несколько человек у тех, с кем я знаком лично и кому доверяю. Сроки декларировали до 4 месяцев включительно. У них же прошло 5 мес, идет 6. Результата ноль.

Еще декларировались связи к консульствах, что отказы можно развернуть. Мол, там ведется работа, лично друзья консула занимаются. И это в то время, когда отказы были давным-давно подписаны...

А еще были ускорения через БАХ, через ту же могучую группу лиц, где замешан аж целый сын посла Украины в Венгрии. Есессно, никаких ускорений не было.

Обсуждать тут нечего. Ща уже слушаю от других терпил эту инфу, истории 1 в 1, просто им прогоняют на пару месяцев позже. То, что я слышал уже давно.

Аватара пользователя
Пока гость

Re: Кто давал предоплату Евгении Пановой из Ужгорода?(Толкач

Сообщение Пока гость » 17 янв 2014, 16:03

В том то и проблема.

Не применительно к Пановой, естественно, но так, для размышления.

У меня в свое время, в 2000-х годах, был деловой партнер с Украины.
Как-то зашел разговор о недобросовестных контрагентах.
Знаешь, говорит, был недавно дома ( он с Полтавы ), государь амнистировал орду зэков, бо кормить в тюрьме нечем. Ходят голодные и злые, все что можно украсть - уже украли. Ящики почтовые на металлолом, чугунки у бабок в селах... Все снесли.
Ищут любую работу. За 100 баксов плюс билет до места и обратно приедут четыре опричника, отмудохают кого хочешь до инвалидной коляски и в тот же день домой. И хрен кто их когда найдет. За штуку - грохнут совсем.

Сейчас ставки, конечно, выросли, но суть на голодной Украине не поменялась.
Неужели какие-то деньги стоят того чтобы в молодом возрасте сесть в инвалидное кресло ? Ну проломят же голову трубой и ищи-свищи...

Как правильно говорят - на крышке гроба нет багажника.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Кто давал предоплату Евгении Пановой из Ужгорода?(Толкач

Сообщение HunMow » 17 янв 2014, 16:15

Пока гость писал(а):Расскажу пока коротко.
На следующей неделе - подробно.


Ок, буду ждать.

Пока гость писал(а):По итогу - да, документы в системе. Но без всякой надежды на положительное решение.
На это ли рассчитывали клиенты ?


Нет конечно, не на это. Но, положа руку на сердце, доки все таки поданы. Ну придет отказ, можно сразу переподаться с личным присутствием.
Это все таки не тот случай, когда дела даже из сельской мэрии не уходили.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Майкл
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:49
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кто давал предоплату Евгении Пановой из Ужгорода?(Толкач

Сообщение Майкл » 17 янв 2014, 16:23

HunMow писал(а):
Нет конечно, не на это. Но, положа руку на сердце, доки все таки поданы. Ну придет отказ, можно сразу переподаться с личным присутствием.
Это все таки не тот случай, когда дела даже из сельской мэрии не уходили.


Вы наиболее корректно защищаете Евгению. У остальных IQ и уровень общения на уровне плинтуса.
Личная подача бесполезна. Вы не понимаете, что там такая же группа мошенников в Будапеште, которая по факту ничего не может? Они уже просрали обещанные сроки по весьма известным людям. И не понятно, что там ставят с языком. Выхода по этой теме нет ни у кого. Вы действительно агитируете людей, которых 1 раз крупно кинули, тащить клиентов на повторную личную подачу? Опять-таки, за свой счет.
Так же, как и все предыдущие подачи через Будапешт, которые обещали быть успешными - фэил. Как вы можете рекомендовать после этого вновь что-то пытаться?

Аватара пользователя
Пока гость

Re: Кто давал предоплату Евгении Пановой из Ужгорода?(Толкач

Сообщение Пока гость » 17 янв 2014, 16:33

Ну, с такой логикой...

Вы вот заказали коньяк "XO приват резерв", а Вам прислали "Вино плодово-ягодное крепленое" за 15 рублей.
Ну и что ? Это же тоже бухло, наклюкаться можно даже еще лучше.

А так чистый "обман потребителей". :-)

Никто бы не пошел на подачи "самотеком". Не то время.
И отказ никто не получит. Знаете почему ? Потому что ужгородское консульство, куда придут все 300 отказов, отправит по указанным в анкете адресам приглашение зайти в гости. А так как адреса из разряда "Москва, Красная площадь, дом 1" или "На деревню дедушке" - отказы так и покроются пылью в консульстве.

"Личные подачи", как правильно сказал Михаил - очередной уровень игры. Следующий - консульство в Москве, потом Орбан, потом Президент, видимо.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Кто давал предоплату Евгении Пановой из Ужгорода?(Толкач

Сообщение HunMow » 17 янв 2014, 16:41

Майкл писал(а): Вы действительно агитируете людей, которых 1 раз крупно кинули, тащить клиентов на повторную личную подачу?


Нет, Михаил, я не агитирую.
И я в курсе с историей подачи через "Kormányablak"
Вопрос что делать?
Пока есть шанс, лично я считаю, что его надо использовать.
Придет отказ, лично я переподамся.
Я за конструктив в любом случае. Пытаться бросить все силы и отжать некую предоплату? Не знаю.
Гражданства от этого не прибавится.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Нескладушки

Re: Кто давал предоплату Евгении Пановой из Ужгорода?(Толкач

Сообщение Нескладушки » 17 янв 2014, 16:43

Майкл писал(а):Выхода по этой теме нет ни у кого.

Сам-то как вышел? Ась?

Майкл
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:49
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кто давал предоплату Евгении Пановой из Ужгорода?(Толкач

Сообщение Майкл » 17 янв 2014, 16:55

Математически, шанс выхода, если сложить людей конкурентов и прочих, приблизительно 1 к 150.
Жидовское счастье называется.

Аватара пользователя
Гостище

Re: Кто давал предоплату Евгении Пановой из Ужгорода?(Толкач

Сообщение Гостище » 17 янв 2014, 17:07

Пока гость писал(а):Ну, с такой логикой...

Вы вот заказали коньяк "XO приват резерв", а Вам прислали "Вино плодово-ягодное крепленое" за 15 рублей.
Ну и что ? Это же тоже бухло, наклюкаться можно даже еще лучше.

А так чистый "обман потребителей". :-)

Никто бы не пошел на подачи "самотеком". Не то время.
И отказ никто не получит. Знаете почему ? Потому что ужгородское консульство, куда придут все 300 отказов, отправит по указанным в анкете адресам приглашение зайти в гости. А так как адреса из разряда "Москва, Красная площадь, дом 1" или "На деревню дедушке" - отказы так и покроются пылью в консульстве.

"Личные подачи", как правильно сказал Михаил - очередной уровень игры. Следующий - консульство в Москве, потом Орбан, потом Президент, видимо.

Две последних строчки - бурные , продолжительные овации ! :grin: