Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Гость

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение Гость » 29 янв 2014, 19:05

Как раз "а" и "о" венгры в русском часто путают. Я тоже пока не очень верю в то, что это живой консул, но ошибки правдоподобные.

Уважаемый господин консул! Если вы действительно консул, мы очень просили бы вас зарегистрироваться, как-то доказать, что вы имеете отношение к Посольству (просто потому, что на этом форуме очень много самозванцев), и открыть на форуме свою тему. Уверен, это помогло бы очень многим посетителям этого форума.

Меня лично очень волнует вопрос языка (думаю, не только меня): корни у меня в полном порядке (правда, нет документов, выданных Венгрией), и язык я до какой-то степени знаю. Но вопрос: если я приду в Посольство в Москве, то хватит ли мне знания языка? Вы утверждаете,что тестов нет, и в каждом случае решение принимается индивидуально. Как мне узнать, достаточно ли моих знаний языка? Я учил язык в течение года в Balassi Intézet в Москве, часто бываю в Венгрии. Однако, один раз у меня уже не приняли документы, сказав, что мой язык недостаточен. Поэтому приходится искать людей, которые сделают гражданство за взятку. У вас в Посольстве есть такие?

Аватара пользователя
Кутя

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение Кутя » 29 янв 2014, 19:41

Уважаемый господин консул!
Очень хотелось бы попасть для аттестации моего венгерского к Вам на приём в посольстве в Москве. Будьте любезны, сообщите мне на мейл: zoofound@yandex.ru № кабинета, дату и время когда Вы сможете меня принять. Корни предъявлю.
с уважением

Аватара пользователя
гость111

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение гость111 » 29 янв 2014, 20:07

Гость писал(а):Как раз "а" и "о" венгры в русском часто путают. Я тоже пока не очень верю в то, что это живой консул, но ошибки правдоподобные.

Уважаемый господин консул! Если вы действительно консул, мы очень просили бы вас зарегистрироваться, как-то доказать, что вы имеете отношение к Посольству (просто потому, что на этом форуме очень много самозванцев), и открыть на форуме свою тему. Уверен, это помогло бы очень многим посетителям этого форума.

Меня лично очень волнует вопрос языка (думаю, не только меня): корни у меня в полном порядке (правда, нет документов, выданных Венгрией), и язык я до какой-то степени знаю. Но вопрос: если я приду в Посольство в Москве, то хватит ли мне знания языка? Вы утверждаете,что тестов нет, и в каждом случае решение принимается индивидуально. Как мне узнать, достаточно ли моих знаний языка? Я учил язык в течение года в Balassi Intézet в Москве, часто бываю в Венгрии. Однако, один раз у меня уже не приняли документы, сказав, что мой язык недостаточен. Поэтому приходится искать людей, которые сделают гражданство за взятку. У вас в Посольстве есть такие?

Какой-то вы бред несёте по поводу взяток в посольстве. Во-первых, никто взяток не берёт. Во-вторых, если ваш язык недостаточен, то учите его дальше. Мне то же самое сказали в том же самом посольстве. И пока вы не научитесь поддерживать светскую беседу на достаточно приемлемом уровне, подачи в посольстве в Москве можете даже не ждать - не удастся!

Да, и "корни" у меня в полнейшем порядке.

Аватара пользователя
гость111

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение гость111 » 29 янв 2014, 20:34

Гость писал(а):
Я с вами совершенно согласен, этнический венгр не толко тот кто знает венгерский, но к сожелению закон такой. Если ваши предки вместо СССР попали бы в Австралию, тогда вы могли бы иметь венгерское гражданство за 3 месяца, без малейшего знании венгерского.

Я сам знаю что на первом этапе репатриации многим давали гражданство без знании язика, толко на том основе, что точно знали а человеке, что у него венгерские предки. Но потом появилис мошенники с волной подделних документов, и проверку усилили. Я вам уверенностю скажу, что без знании язика, законно вам не дадут гражданство.

Отличные суждения, уважаемый консул!
А теперь покажите, где в законе сказано, что я обязан знать венгерский язык.

Читаем

1957. évi V. törvény
az állampolgárságról

I. FEJEZET

A magyar állampolgárok

1. § (1) Magyar állampolgár az, aki
a) magyar állampolgár szülő gyermeke


Вы, конечно, как консульский работник, тут же скажете, что закон от 1957 года отменён законом 1993-го года, а в законе 1993-го года фраза

3. § (1) Születésénél fogva magyar állampolgárrá válik a magyar állampolgár gyermeke.


удалена с 01.01.2012, и больше не действует, но я же умный, поэтому парирую это тем, что в законе 1993-го года в его нынешней редакции сказано:

1. § (4) A törvénynek nincs visszaható hatálya.


Так почему, простите, вы привязались к моему венгерскому языку и не даёте мне венгерского паспорта?!
Я уже гражданин по умолчанию и в сертификатах не нуждаюсь, если следовать духу и букве закона!

Сильно сомневаюсь, что новорожденные венгерские дети тут же лопочут по-венгерски аки Ференц Дюрчень во время тронной речи в парламенте.

Аватара пользователя
Гость

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение Гость » 29 янв 2014, 21:02

слишкам многа букаф. Все выбросить, главный смысл оставить
Гость писал(а): приходится искать людей, которые сделают гражданство за взятку. У вас в Посольстве есть такие?
:D

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение Скарбник » 29 янв 2014, 23:24

Позволю себе продублировать:
Скарбник писал(а):Выкладывать не надо.
Просто - ЕСТЬ граждане РФ, получившие по этому каналу паспорта или их НЕТ ?

Аватара пользователя
konsul

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение konsul » 30 янв 2014, 11:18

Антон!
К сожалению, вы не правильно толкуйте ваш юридический статус.

Да, согласно цитируемого вами закона о венгерском гражданстве, практически все потомки венгров автоматически получили и получают венгерское гражданство, несмотря на того, где они родились и что они имеют или имели ли соответствующих документов. При этом они могут в обще не знать венгерский язык. (знаю таких)

Но, в конце 50-их бившие соцстраны заключили договоров об исключении двойного гражданства, согласно которому живущие тогда гражданини могли выбирать только одно гражданство, а другого потеряли. После етого их дети уже не стали "по умолчанию" гражданином Венгрии. В эту категорию относятся практически все потомки венгров, живущие на территории бивших соцстран, таким образом, и в России.

По етому, уважаемый Антон вы не являетесь "венгерским гражданином по умолчанию"

Для этой категории людей ввели недавно поправку в закон о гражданстве Венгрии, согласно которому "иностранные гражданини, у которых предки били венграми, или по вероятности происходили из Венгрии" могут льготно восстановить венгерское гражданство, но один из условии подачи документов, это подтверждение знании венгерского языка

Согласно 3-его абзаца 4§ закона:

(3) Az (1) bekezdés b) és d) pontjában meghatározott feltételek fennállása esetén - kérelmére - kedvezményesen honosítható az a nem magyar állampolgár, akinek felmenője magyar állampolgár volt vagy valószínűsíti magyarországi származását, és magyar nyelvtudását igazolja.

К сожалению по этому мы должны проверить знаете ли вы венгерский или нет

Аватара пользователя
Гость

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение Гость » 30 янв 2014, 11:37

Мне вот интересно. А что консулы только на помоечных форумах комментят)))

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение Скарбник » 30 янв 2014, 11:45

И обратите внимание как "консул" за ночь уровень языка подтянул ! :-)
От ошибки в КАЖДОМ слове включая предлоги - до пары описок.

Гений ! Полиглот !

Аватара пользователя
гость111

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение гость111 » 30 янв 2014, 12:06

konsul писал(а):Антон!
К сожалению, вы не правильно толкуйте ваш юридический статус.

Да, согласно цитируемого вами закона о венгерском гражданстве, практически все потомки венгров автоматически получили и получают венгерское гражданство, несмотря на того, где они родились и что они имеют или имели ли соответствующих документов. При этом они могут в обще не знать венгерский язык. (знаю таких)

Но, в конце 50-их бившие соцстраны заключили договоров об исключении двойного гражданства, согласно которому живущие тогда гражданини могли выбирать только одно гражданство, а другого потеряли. После етого их дети уже не стали "по умолчанию" гражданином Венгрии. В эту категорию относятся практически все потомки венгров, живущие на территории бивших соцстран, таким образом, и в России.

По етому, уважаемый Антон вы не являетесь "венгерским гражданином по умолчанию"

Для этой категории людей ввели недавно поправку в закон о гражданстве Венгрии, согласно которому "иностранные гражданини, у которых предки били венграми, или по вероятности происходили из Венгрии" могут льготно восстановить венгерское гражданство, но один из условии подачи документов, это подтверждение знании венгерского языка

Согласно 3-его абзаца 4§ закона:

(3) Az (1) bekezdés b) és d) pontjában meghatározott feltételek fennállása esetén - kérelmére - kedvezményesen honosítható az a nem magyar állampolgár, akinek felmenője magyar állampolgár volt vagy valószínűsíti magyarországi származását, és magyar nyelvtudását igazolja.

К сожалению по этому мы должны проверить знаете ли вы венгерский или нет

Спасибо за комментарий, но гражданство России я приобрел в порядке натурализации в 2003 году, а до того у меня гражданства России не было. Вы, видимо, ссылаетесь на гражданство СССР, которое я утратил 06.02.1992 в связи с тем, что нигде не был прописан?

Аватара пользователя
гость111

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение гость111 » 31 янв 2014, 02:35

Гость писал(а):Мне вот интересно. А что консулы только на помоечных форумах комментят)))

Сам волнуюсь.

ГРОМ
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:02

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение ГРОМ » 31 янв 2014, 17:10

Добрый день Друзья.Сегодня как и обещали мои документы были готовы.И я сегодня был сдан повторно. Очень переживал.Но как оказалось зря.Все прошло спокойно.

Аватара пользователя
Гость

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение Гость » 31 янв 2014, 17:13

ГРОМ писал(а):Добрый день Друзья.Сегодня как и обещали мои документы были готовы.И я сегодня был сдан повторно. Очень переживал.Но как оказалось зря.Все прошло спокойно.


А не подскажете где именно подавались?

ГРОМ
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:02

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение ГРОМ » 31 янв 2014, 17:14

В Будапеште.

Аватара пользователя
Гость

Re: Подача на гражданство Венгрии в консульство в Москве

Сообщение Гость » 31 янв 2014, 17:19

ГРОМ писал(а):В Будапеште.


Можно узнать имя человека через которого подавались? Сколько платили вперед?