При въезде в Китай обнаружился второй паспорт

Вопросы о странах Юго-Восточной Азии: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства
KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

При въезде в Китай обнаружился второй паспорт

Сообщение KotBegemot » 12 ноя 2019, 23:10

Пограничники сканируют только страницу с чипом, там обложка вообще на это не влияет же, просто видимо чтобы ничего лишнего не передавали)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

При въезде в Китай обнаружился второй паспорт

Сообщение Парис » 12 ноя 2019, 23:11

Bezviz писал(а):Источник цитаты Уверен что сканированию прозрачная обложка не мешает

1. Попробуйте сами перед подачей паспорта пограничнику снимать прозрачную обложку с одной обложки, близкой к чипу паспорта и увидите, что никто Вас не попросит снять ее всю.
2. Попробуйте рассчитываться аналогичной паспорту кредиткой, не вынимая ее из бумажника. У вас далеко не всегда это получится. А чувствительность сканера там не меньше.

Est
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 05:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

При въезде в Китай обнаружился второй паспорт

Сообщение Est » 12 ноя 2019, 23:20

По поводу расстояния для считывания банковских карт, его делают специально минимальным в 1 - 2 см.
Иначе с бесконтактных банковских карт будут тырить деньги.
И в самой бесконтактной банковской карте тоже есть какое-то ограничение по расстоянию (точно не уверен, но скорее всего то, с какого максимального расстояния эту карту могут считать считывателем).

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

При въезде в Китай обнаружился второй паспорт

Сообщение sergey74 » 12 ноя 2019, 23:36

Есть приложение для Андроида с NFC для чтения информации с чипов биометрических паспортов : https://play.google.com/store/apps/deta ... e&hl=en_GB
Работает на небольшом расстоянии. Могу сказать точно что в украинском паспорте качество цифровой фотографии выше чем в румынском. Приложение работает оффлайн, установил, посмотрел, удалил.

Est
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 05:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

При въезде в Китай обнаружился второй паспорт

Сообщение Est » 12 ноя 2019, 23:42

А вот, что пишут конкретно про Китай, США и расстояние.
Чип может быть считан с расстояния 25 футов.
7.62 метра
Вложения

Аватара пользователя
гость111

При въезде в Китай обнаружился второй паспорт

Сообщение гость111 » 15 ноя 2019, 12:34

Я думаю, что данные обо мне передала авиакомпания. Регистрируясь в Москве на рейс до Хельсинки, я передал регистраторше паспорт, и она провела машиносчитываемыми строками форзаца паспорта по соответствующему устройству ICAO 9303.

При этом она не озаботилась чтением визы КНР, а вбила её данные вручную. Виза была в паспорте РФ. Паспорт РФ она не считывала.

Очевидно, что я могу обратиться в authorities и потребовать наказания авиакомпании и служащей аэропорта SVO в Мск, но надо ли оно мне? :unknown:
Вложения

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

При въезде в Китай обнаружился второй паспорт

Сообщение KotBegemot » 15 ноя 2019, 12:51

sergey74 писал(а):Есть приложение для Андроида с NFC для чтения информации с чипов биометрических паспортов : https://play.google.com/store/apps/deta ... e&hl=en_GB
Работает на небольшом расстоянии. Могу сказать точно что в украинском паспорте качество цифровой фотографии выше чем в румынском. Приложение работает оффлайн, установил, посмотрел, удалил.


Работает) считывает данные с паспорта в закрытом виде где-то с 7-8 см (Galaxy Note 10).

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

При въезде в Китай обнаружился второй паспорт

Сообщение sd_d » 15 ноя 2019, 14:13

KotBegemot писал(а):Источник цитаты Работает) считывает данные с паспорта в закрытом виде где-то с 7-8 см (Galaxy Note 10).

А если 7-8 см, но паспорт вы засунете в карман пальто\пуховика, джинсов?

Dimitry
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

При въезде в Китай обнаружился второй паспорт

Сообщение Dimitry » 24 фев 2020, 13:09

https://www.law.ox.ac.uk/research-subje ... cting-dots
Вот и ответ на все вопросы по авиаперелетам

Аватара пользователя
гость111

При въезде в Китай обнаружился второй паспорт

Сообщение гость111 » 24 фев 2020, 14:05

Dimitry, учитывая, что в абсолютном большинстве случаев я самолично вбиваю в PNR данные эстонского айди, с 06.04.2017 не дающего мне права на пересечение внешних границ Европейского Союза, который в 90% случаев никто не перебивает у гейта на другой документ (и чаще всего по эстонской же ID-kaart я и улетаю из Москвы (в Питере таки требуют паспорт)), то описанная по ссылке система в отношении меня конкретно не работает. Это больше пугалка.

Но тотальная слежка - да, беспокоит. В особенности слив данных российскими аэропортами и ФПС России при ФСБ России в даркнет (личный опыт, который могу описать двумя латышскими словами: pilni pizdēts).


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение