Нужна консультация по поводу убежище

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Emira
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 11:29

Нужна консультация по поводу убежище

Сообщение Emira » 11 окт 2020, 12:23

Добрый день Дорогие Форумчане! Я тут новичок, знаю возможно есть схожие темы, но все же у каждого разная ситуация и хотелось бы получить какой-то совет, просьба отнестись с пониманием. И так, родом из Туркменистана, страна которая каждый день катиться вниз... Сама нахожусь в Китае уже 10лет из них 5 лет не возвращалась, было много причин не хотеть возвращаться, первая была финансовая ,после боязнь быть не выездной на долгое время, так как девушек и женщин до 45 не хотели выпускать (конечно если дать на лапу 3-5тыс долларов то спокойно можно было пройти, но откуда же такие деньги да и за что давать то ) В общем, решила не возвращаться, училась в китае, окончила два образования после боролось за то чтобы легально оставаться и работать в Китае и у меня получилось. Много проблем внутри страны и да знаю что надо было действовать возможно раньше, но сперва учеба, потом еще одно образование, а смена визы в китае тоже не легкое дело, нервы время и т д. Ущемление прав человека, пропажа людей , ущемление прав женщин, безработица и прочее все больше и больше оборот берет. Так ладно уж это, но сейчас из за вируса границы закрыли на 9 месяцев никто не мог не выехать не въехать, люди граждани ТМ остались за границей у многих паспорта, визы закончились, посольство ничем не помогает и да кстати паспорта в посольстве не поменять, только ехать обратно ну а там мышеловка захлопнется. Не так давно начали вывозить людей из границы спец рейсами, и то офиц источники сообщают, чтобы попасть на данный рейс большую взятку надо дать, помимо этого тебя заселяют под карантин не на 14 дней, а на целых 6 месяцев в пустыне где просто палатки , нет ни еды, ни питья, ни туалетов, а самое главно нормальных врачей. В палатах находятся 10-ки других пассажиров , антисанитарные условия, тут даже если не вирусом то чем, то другим точно можно заболеть, мало того родных не впускают, еду поек передать трудно только за деньги, ни туал бумагу ничего... багаж при прилете изымают и все пол года ты его не видишь, а там и пропажа вещей и т д . Тел и другие гаджеты тоже отнимают, мол со словами нужно их дезинфицировать, аж смешно целые пол года они дезинфицируют. Ну во общем дела не очень обстоят в ТМ, власти не хотят признавать что есть вирус в стране, что еще больше усугубляет положение. Да , в стране нет войны, но есть много других минусов, на которые ООН и другие организации как бы открыто говорят нужно правительству меняться, но никто ничего не делает, есть куча сми и отчетов от разных источников включая даже посольство США в ТМ о том какой у нас беспредел творится. Начали с этого года многие граждане митинги устраивать перед ТМ посольством в Кипре, США и в Турции, но 20-30 человек с плакатами ничего не изменят. Внутри страны доступ к интернету на 90% заблочен, т е у населения кто в ТМ нет возможности увидеть другой и правильный мир. Поэтому все терпят и не дрыгаются. У меня у самой паспорт истекает в след году в середине года, и вот тут и проблема, поменять паспорт как писала выше не въезжая в страну не получится, а это получается нужно будет ехать обратно, пока рейсов вывозных из Китая нет, но так долго продалжаться не будет, тут не вольно начинаешь думать о беженстве, я читала при каких условиях можно получить и знаю что лично должно касаться, но как быть если ты боишься возращаться, а я так вообще не возращалась 5-6 лет получается, страх того что ты можешь там сдохнуть от какой то болезни пока сидишь все пол года на карантине, но это не карантин а какой то лагер фашистский, страх того что тебя больше не выпустят, страх того что зная что ты не была в стране столько лет могут повесить какой то дела и посадить или попыться что то сделать... Да я не писала об этом... правительство очень с большим подозрением относиться к лицам которых много лет в стране не было, если ты юрзал в фейбуке, твиттере или вообще что то писал не хорошее по их мнение а точнее ты просто вырожал свое недовольство в сторону страны или правительства то все тебе конец, отнимая гаджеты они тем самым без всякого разрешения так скажим копаются в твоем нижнем белье и если что то найдут что им не понравится могут что угодно сделать, ментам и всем этим крысам дали большую волю.... Поэтому мой страх субъективный, мне пытались угрожать это было, когда хотели заставить меня приехать куда то но я справилась, когда другие не смогли... Звонили родакам, спрашивали про меня когда же я вернусь, понимаете после такого как не бояться, как можно думать что все будет хорошо. Поэтому прошу отнестись с понимание, и может кто-то из вас более опытных может дать советы, как и куда подавать. Знаю что нужно приехать и на границе сдаваться НООО блин тут вирус сыграл мне не на руку, посольство сейчас не выдают тур визы (США, Канада, Австралия) Думаю может звонить просто в ООН и там разговаривать, но не хочу дров наломать, юристов в Китае по таким делам нет, писала другим юристам из США Канады и т д , но никто не ответил, поэтому пишу тут, Заранее спасибо!

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение