Settled и pre-settled status - подача заявки

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Аватара пользователя
гость111

family permit to join or to accompany

Сообщение гость111 » 21 фев 2020, 01:38

MikeRom, какова истинная цель поездки в Великобританию?

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение KotBegemot » 21 фев 2020, 15:31

MikeRom, просто перечитайте темы на этом форуме, все эти вопросы тут уже поднимались, в том числе, некоторые из них, мной :)

MikeRom
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 02:04
Поблагодарили: 1 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение MikeRom » 21 фев 2020, 15:59

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты какова истинная цель поездки в Великобританию?

Описал во втором пункте: 2. Цель визита, что лучше указать, если вдруг захочется остаться и подать на Settled status?
Думаем мигрировать, если понравится и все получится, то остаться и подавать на Ситлед.

KotBegemot писал(а):Источник цитаты просто перечитайте темы на этом форуме, все эти вопросы тут уже поднимались, в том числе, некоторые из них, мной

Можете указать хотя бы в каких темах есть ответы, а то перечитал эту тему и еще одну и не нашел ответов как правильно и лучше заполнять анкету.
Спасибо!

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение KotBegemot » 21 фев 2020, 16:18

MikeRom, поскольку вы спрашиваете вот это:

MikeRom писал(а):Источник цитаты Как лучше летать to join or to accompany?


то значит вы либо не читали, либо не поняли :) очень советую прочитать темы про EEA FP и pre-settled, а также обязательно всю информацию на официальном сайте. начинать процесс можно только когда вы полностью его понимаете.

MikeRom
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 02:04
Поблагодарили: 1 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение MikeRom » 21 фев 2020, 16:36

KotBegemot, Ок, спасибо. Может где-то не дочитал, или не понял, вопрос как лучше, лететь всем вместе, или как угодно.
Вы подавали на to join or to accompany, получили, можете что-то подсказать о заполнении? Хотя бы на какие-то мои вопросы можете ответить, что описал выше?
Чем занимаетесь в ЮК если вы там?
Спасибо!

Аватара пользователя
гость111

family permit to join or to accompany

Сообщение гость111 » 21 фев 2020, 17:56

MikeRom, вы определились, муж едет с женой или нет?
Вы ищете совет, как надуть иммиграционные власти или что? EEA Family Permit - разрешение сесть на борт воздушного судна. Это не виза, и не разрешение «я к вам пришёл навеки поселиться и сесть вашим подданным на шею, Ваше Величество».

MikeRom
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 02:04
Поблагодарили: 1 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение MikeRom » 21 фев 2020, 18:39

Уважаемый Belikov Anton, Извините если не понятно объяснил, хотим поехать все вместе я и ребенок гр. Румынии жена гр. Украины, то есть family permit to accompany , сесть на шею ЮК никак не собираюсь, сразу по приезду план снять квартиру, открыть счет, купить номер, авто (если получится по укр. правам) найти сразу работу и одновременно подать на НИН.
Как я понял, чтобы подать всем на Ситлед, мне нужно как мин. 3 мес. доказать что я работаю и показать зарплату, если не ошибаюсь, на официальном сайте было что если подать и жене на Ситлед, нужно зарабатывать не меньше 22000 фунтов в год?
После всего, можете ответить на вопросы которые я задал выше?

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение KotBegemot » 21 фев 2020, 18:47

MikeRom, вот это было ровно две страницы назад:

KotBegemot писал(а):Источник цитаты Итак, отчитываюсь, как и обещал, об успешном оформлении FP (to accompany) в Москве. Идея кейса была в следующем, прикинуться идиотами и подать всё как на туристическую визу

Итак, что было подано (доки загружались на сайт, как при обычной визе):

Скан моего европаспорта
Скан свидетельства о браке (заключён в Дании в декабре 2019)
Билеты на концерты Мадонны в феврале в Лондоне
Авиабилеты туда-обратно
Отель на эти же даты
Страховка (ну в плане троллинга)
Справка с работы супруги (ЗП приличная)
Две справки с банка с остатками, которые одновременно подтвердили совместное проживание
Внутренний паспорт и его перевод (там брак пока не проставлен)
Covering Letter, в котором были совместные фотки (в том числе и со свадьбы), написали, что часто путешествуем, скрины броней билетов и совместных фоток на фоне достопримечательностей.
В плане троллинга в анкете в Extra information, среди прочего,написали: I'm applying to EEA FP to save some money because if I apply for a visa (as I did before), I'll need to pay a fee. The extra money willcome in handy (смайлик там тоже был)

В общем, "наклейку в паспорт для авикомпаний" дали на полгода, как у всех)


Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
MikeRom писал(а):Источник цитаты Как я понял, чтобы подать всем на Ситлед, мне нужно как мин. 3 мес. доказать что я работаю и показать зарплату, если не ошибаюсь, на официальном сайте было что если подать и жене на Ситлед, нужно зарабатывать не меньше 22000 фунтов в год?


Это всё не соответствует реальности. Изучите внимательно вот это всё https://www.gov.uk/settled-status-eu-citizens-families

MikeRom
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 02:04
Поблагодарили: 1 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение MikeRom » 21 фев 2020, 18:55

KotBegemot, Что нереально, вот именно что все прочел, и все реально.
Можете сказать что нереально?

Аватара пользователя
гость111

family permit to join or to accompany

Сообщение гость111 » 21 фев 2020, 21:19

MikeRom писал(а):Источник цитаты чтобы подать всем на Ситлед, мне нужно как мин. 3 мес. доказать что я работаю и показать зарплату, если не ошибаюсь, на официальном сайте было что если подать и жене на Ситлед

MikeRom, как вы с таким английским, как у вас, найдёте быстро работу в UK? Кем? Разнорабочим на стройке?

Settled = "сЭтлд"

Вы превосходно водите праворульную машину, словно вы родились во Владивостоке или Петропавловске-Камчатском?
Вы не обижайтесь, но у вас наполеоновские планы (это хорошо!), ни на чём не основанные.

Текст в виде пояснений (можно кликнуть на "плюсик" и почитать)
Я помогал одному двадцатидвухлетнему парню на этом сайте переехать в UK - это был год эдак 2017. У него были страшные трудности с EEA Family Permit для его жены - он ошибся в заполнении, и ей отказали. После того, как я переделал ему анкету, заветная вклейка была получена, и они улетели вместе через Варшаву в Лондон: для этого ему пришлось вернуться из Лондона в Белоруссию (ибо to accompany легче, чем to join). Парень трудоустроился, стал работать, зарабатывать больше, поменял две работы, и уже будучи на третьей, заделал жене сына. Всё у них хорошо. Но работает он на стройке. Каждый ищет, где лучше, но за те деньги, что он зарабатывает в Лондоне, я бы даже ожпу со стула не оторвал, а его устраивает, потому что в его Гомельской области всё куда хуже.


Возвращаясь к теме: требуется оформить жене вашей EEA Family Permit (to accompany). Оформление крайне простое и занимает мало времени. Анкета глупая и заезженная, там будет много вопросов на темы вашей совместной жизни. Начинайте заполнять, а будут вопросы (они будут) - мы вам все вместе поможем.

1. Гостиница.
2. Так и пишите правду: желаете поселиться.
3. Никак не повлияет.
4. Так и загружайте. В румынском СОР есть английский текст.
5. Насколько длительны ваши отношения? Вы что, недавно поженились?
6. Все документы, которые составлены не на английском языке, кроме паспорта или ID-карты, нужно переводить на английский.
7. Не нужно. Нет, и всё.
8. Ответил выше. Учтите, что London Luton Airport - наиболее проблемный для подобных въездов. Понятно, что им пользуются нищеброды с дешёвых рейсов, поэтому прибывшим и понаехавшим - особое внимание иммиграционных органов. Но вы ничего не нарушаете. У вас и ребёнка есть право жить в Великобритании, не обращаясь к общественным фондам. Думайте, где вы возьмёте заработок. Это ваш самый главный вопрос, ответа на который у вас нет АБСОЛЮТНО.

Как только вы определитесь с источником доходов, у вас всё станет куда лучше! Давайте, решайте! Наберитесь сил и умных мыслей. Переезжать можно и нужно, но нужно и знать, как и на что там жить.

Сколько вам лет?

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение RoccoBarocco » 22 фев 2020, 13:41

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты я бы даже ожпу со стула не оторвал

Я тут кстати погуглил медианную зарплату в Лондоне. И стало мне очень грустно.
£36,611
https://www.findcourses.co.uk/inspirati ... 2019-15395
https://www.payscale.com/research/UK/Lo ... don/Salary
Конечно это несколько выше развитых стран EU, но как то мало, если считать уровень жизни.
Вложения

Hamlo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 16:59
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Hamlo » 26 фев 2020, 21:11

Интересно, а при подаче на pre-setteled нужно ли указывать иные гражданства?

Аватара пользователя
гость111

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение гость111 » 26 фев 2020, 21:18

Hamlo, вас о них спрашивают?

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 26 фев 2020, 21:44

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты вас о них спрашивают?


Да. Точно спрашивают. Я это помню на 100%.

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение world 2 » 26 фев 2020, 23:26

Hamlo писал(а):Источник цитаты

Интересно, а при подаче на pre-setteled нужно ли указывать иные гражданства?

Да..есть там строка...я указал..знакомый тоже указывал..получил без вопросов около полу года назад...я жду пока
Профессиональный ждун который смог :lol: