Settled и pre-settled status - подача заявки

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 08 июн 2020, 19:31

NewOne писал(а):Источник цитаты Ого 150 км от Лондона, вы прям под пакистанским Бирмингемом проживаете


Нет-нет, это станция метро Stratford, красная и серая ветки :) тут красивые башенки и большой молл :)

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 08 июн 2020, 20:05

Stratford, который в Лондоне, тоже раньше был не сильно белым и с репутацией. Его для Олимпиады обновили, сейчас не знаю, какой он. Должен быть получше, чем раньше.

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 09 июн 2020, 13:42

Дамы и господа, у меня вопрос.

Читаю вот тут https://www.gov.uk/settled-status-eu-ci ... ve-applied

Viewing and proving your status
You can view your status or prove it to someone else online. You will not usually get a physical document.

If you’re from outside the EU, EEA or Switzerland
You will get a physical document if you do not already have a biometric residence card.

The document you get under the EU Settlement Scheme proves your rights in the UK only.


И пытаюсь понять что значит "you will get a physical document". Они его сами отправляют по адресу (как я понимаю речь здесь о biometric residence card), либо нужно таки подаваться самостоятельно? (Биометрию супруга сдавала при подаче на pre-settled)

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение ramashek » 09 июн 2020, 14:08

Подскажите пожалуйста...

Ситауация такая: я гражданин ЕС. Мои родители тоже граждане ЕС и живут в Великобритании с 2006 года. Прицепом вместе с ними мне оформили Residence Documentation (синяя книжечка с Home Office) ещё в 2008 году. Сам я находился всё это время в другой сране и перееехал в UK в 2012 где находился непрерывно 3 года (до 2015 года, затем покинул UK). В годах 2016-2019 я был в UK 1-2 раза в году и не больше чем на 2 недели. В декабре 2019 года, когда я приехал к родителям в гости я за одно подал "application" по EU Settlement Scheme после чего, мне пришел ответ типа "отсутствует информация за последние 4 года, пришлите дополнительние сведения бла бла бла..." Я понимая что не смогу доказать то что находился в стране просто оставил все как есть. Затем 2 месяца спустя приходит следующий емайл о том что мне присвоени Settled Status :wall: . Во время проверки на сайте - статус действительно присвоен не смотря на то что последние 4 года в стране я практически отсутствовал :)

Вопрос: раз я уже получил Settled Status не смотря на то что отсутствовал в стране больше чем 160 дней в тичении года за последние 5 лет, могу ли я приехать в Великобританию и через год жизни там податься на гражданство? Будут ли требовать от меня доказательства 5 лет непрерывного пребывания в UK или же сам SS хватить + 1 год в Англии? Или все же таки лучше оставить все как есть так как и сам SS уже дает некие права?

Прошу ответить тех кто встречался на практике с таким случаем.

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 11 июн 2020, 19:47

KotBegemot писал(а):И пытаюсь понять что значит "you will get a physical document".


Задавал вопрос через форму обратной связи, сегодня ответили что карточку они отсылают автоматом в течение семи дней после присвоения статуса.

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение world 2 » 12 июн 2020, 05:06

KotBegemot писал(а):Источник цитаты Задавал

Речь о карточке для членов семьи гр ЕС которые пол при-сетлнд??
Профессиональный ждун который смог :lol:

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 12 июн 2020, 11:36

world 2 писал(а):Речь о карточке для членов семьи гр ЕС которые пол при-сетлнд??


Ага, именно о ней

CristaV93
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 08:52
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение CristaV93 » 12 июн 2020, 12:08

Здравствуйте, ищу совета в этой теме так как здесь есть проживающие в Англии и смогут дать дельный ответ,посоветуйте пожалуйста делать или не делать булетин ?! ( в ближайшее время планирую возвращаться в Англию и знаю что там можно и без булетина устроится на роботу)

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 12 июн 2020, 12:24

CristaV93, нужен только румынский загран.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 12 июн 2020, 12:25

CristaV93 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, ищу совета в этой теме так как здесь есть проживающие в Англии и смогут дать дельный ответ,посоветуйте пожалуйста делать или не делать булетин ?! ( в ближайшее время планирую возвращаться в Англию и знаю что там можно и без булетина устроится на роботу)


Интересно, откуда пошла эта странная байка про необходимость "буллетина" для работы в Англии? Паспорта более, чем достаточно.

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение world 2 » 12 июн 2020, 19:30

CristaV93 писал(а):Источник цитаты делать или не делать

Как хотите..чисто по желанию и наличию свободного времени и лишних 270(?) евро

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Vked писал(а):Источник цитаты откуда

А вы догадаетесь с 3 раз..все хотят заработать))
Профессиональный ждун который смог :lol:

VR799
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Предупреждения: 1

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение VR799 » 25 июн 2020, 15:44

Добрый день, дамы и господа!
Требуется совет ) На данный момент живем в постоянно в UK по pre settled, имеется Румынский и Русский паспорт, с горячем желанием в будущем натурализоваться, через 12 месяцев после получения settled (ILR). Смущает пункт о максимальных 450 днях отсутвия в UK, за последние 5 лет, при получении гражданства. Требуется совет, схема как покидать UK, чтобы числиться находящимся в UK (так как 90 дней в год маловато, при ведении дел за пределами UK) маршрут UK-Москва- UK
Если улететь прилететь в Дублин, как добираться из Дублина паром/поезд, или можно самолетом до Лондона. В принципе готов заплатить за консультацию )

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение benistar38 » 25 июн 2020, 15:51

VR799 писал(а):Источник цитаты Добрый день, дамы и господа!
Требуется совет ) На данный момент живем в постоянно в UK по pre settled, имеется Румынский и Русский паспорт, с горячем желанием в будущем натурализоваться, через 12 месяцев после получения settled (ILR). Смущает пункт о максимальных 450 днях отсутвия в UK, за последние 5 лет, при получении гражданства. Требуется совет, схема как покидать UK, чтобы числиться находящимся в UK (так как 90 дней в год маловато, при ведении дел за пределами UK) маршрут UK-Москва- UK
Если улететь прилететь в Дублин, как добираться из Дублина паром/поезд, или можно самолетом до Лондона. В принципе готов заплатить за консультацию )

Тоже интересует данный вопрос. По идее можно через Ирландию выезжать/заезжать, по скольку между Ирландией и ЮК нет паспортного контроля. Еще слышал, через острова Гернси и Джерси если плыть паромом, вроде бы тоже нет паспортного контроля из ЮК.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение RoccoBarocco » 25 июн 2020, 21:45

VR799 писал(а):Источник цитаты схема как покидать UK

benistar38 писал(а):Источник цитаты Тоже интересует данный вопрос

Самолетом.
Через аэропорт.
Используя второй загран РФ, который не привязан в Румынскому паспорту и статусу в UK.
Не благодарите.
На вылете нет контроля, связывать Вас по фамилии никто не будет. Можно проверить все свои вылеты и убедиться, что эта простая схема работает ))))
benistar38 писал(а):Источник цитаты вроде бы тоже нет паспортного контроля из ЮК.
его нигде нет.

UPD
Сразу даю ссылку, https://www.gov.uk/government/publicati ... mmigration
Можно запросить ВСЕ вылеты и влеты. И посмотреть что у них отслеживается.
Всем чмоки )))

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 152 раза

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение benistar38 » 25 июн 2020, 22:29

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты его нигде нет.

В смысле нигде нет? При вьезде ведь есть, и если заехать, то отмечается что ты заехал, то есть до этого не был в стране )