Обсуждаем Brexit

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Брексит и последствия

Сообщение NewOne » 23 дек 2020, 15:02

Bezviz писал(а):Источник цитаты И думаю ничего страшного если поправил

Конечно нет, но мелочно выглядит когда человек ясно изливает суть в словах, а придираются к буквам. Прием похожий из "черной риторики".
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Брексит и последствия

Сообщение NewOne » 23 дек 2020, 15:07

Vked писал(а):Источник цитаты Джамшут ругает или Иван ругает?

Это ДА, только один ругает потому что это мягкое, а другой потому что это пушистое. Разная среда воспитания, менталитет и этнос. И я повторюсь, я живу где 100% англичан, это север Англии, им глубоко на этот брэкзит, для них самая важная страна после Великобритании - это США, Европа - только кости погреть, не более.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Брексит и последствия

Сообщение Vked » 23 дек 2020, 15:09

NewOne писал(а):Источник цитаты И я повторюсь, я живу где 100% англичан, это север Англии, им глубоко на этот брэкзит, для них самая важная страна после Великобритании - это США.


100% англичан, и вы с ними со всеми успели обсудить Брекзит? Со всей северной Англией? Ну смешно же...

Отправлено спустя 52 секунды:
NewOne писал(а):Источник цитаты Это ДА, только один ругает потому что это мягкое, а другой потому что это пушистое. Разная среда воспитания, менталитет и этнос.


Брекзит обычно ругают по одинаковым причинам. Вне зависимости от этноса.

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Брексит и последствия

Сообщение KotBegemot » 23 дек 2020, 15:10

NewOne писал(а):Источник цитаты Конечно можете, как и любой вчерашний гастер прибывший в Москву из солнечных стран ругающий правительство Москвы и правительство Мишустина.

Если человек из солнечной страны имеет легальный статус и платит в России налоги, то он вполне имеет право ругать правительство Москвы и России)

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Брексит и последствия

Сообщение NewOne » 23 дек 2020, 15:11

Vked писал(а):Источник цитаты 100% англичан, и вы с ними со всеми успели обсудить Брекзит?

На работе, да, плюс с соседями постоянно общаюсь, плюс в церковь ходим, детей старшеклашек своих спрашиваю о мнениях однокласников. Информация есть.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Брексит и последствия

Сообщение NewOne » 23 дек 2020, 15:12

KotBegemot писал(а):Источник цитаты Если человек из солнечной страны имеет легальный статус и платит в России налоги, то он вполне имеет право ругать правительство Москвы и России)

Конечно может. Только это выглядит как разговор от священника о схождение благодатного огня, хотя есть и другая версия, научная ;)
Последний раз редактировалось NewOne 23 дек 2020, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Брексит и последствия

Сообщение Vked » 23 дек 2020, 15:16

NewOne писал(а):Источник цитаты На работе, да, плюс с соседями постоянно общаюсь, плюс в церковь ходим, детей старшеклашек своих спрашиваю о мнениях однокласников. Информация есть.


Круг общения конкретного человека не так широк, чтобы судить про всю страну или хотя бы про весь регион. Я не в Лондоне, но мои коллеги (с которыми близко общаюсь) против Брекзита, например. Что совершенно не говорит о том, что остальная часть нашего графства тоже против. Если вы понимаете, о чем я. 47% страны проголосовало против на референдуме. Это о чем-то говорит.

Отправлено спустя 29 секунд:
NewOne писал(а):Источник цитаты детей старшеклашек своих спрашиваю о мнениях однокласников.


Вот это очень авторитетно, даже не поспоришь :)

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Брексит и последствия

Сообщение NewOne » 23 дек 2020, 15:17

Vked писал(а):Источник цитаты 47% страны проголосовало против на референдуме. Это о чем-то говорит.

С цифрами не поспоришь.
Vked писал(а):Источник цитаты Вот это очень авторитетно, даже не поспоришь

Да, они будущее этой страны к счастью и это очень авторитетно.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 401 раз
Предупреждения: 1

Брексит и последствия

Сообщение Bezviz » 23 дек 2020, 15:19

Хм, как интересно
...Британия обеспечивает себя едой только наполовину. Остальное она импортирует, в основном из Евросоюза. В среднем за год примерно 70% всего импорта продовольствия приходится на ЕС.
Зимой зависимость намного выше, поскольку почти все свежие фрукты и овощи привозят фурами с континента...

Статья полностью https://www.bbc.com/russian/features-55422749
NewOne писал(а):Источник цитаты ..мелочно выглядит когда человек ясно изливает суть в словах, а придираются к буквам..

Буквы даже были выделены синим цветом и резали глаз, раня мою чувствительную натуру (на самом деле нет) :eek:
Никакой мелочности, иначе я бы поправлял в день по 10 сообщений.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Брексит и последствия

Сообщение Vked » 23 дек 2020, 15:19

NewOne писал(а):Источник цитаты С цифрами не поспоришь.


Это да. Практически полстраны - против. И сейчас еще больше против, судя по результатам соцопросов.

NewOne писал(а):Источник цитаты Да, они будущее этой страны к счастью и это очень авторитетно.


У меня у самой это будущее растет (уже выросло). И оно против. И окружение тоже со схожими взглядами. Об чем тут спорить? Половина страны "за", половина - "против".

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты Британия обеспечивает себя едой только наполовину. Остальное она импортирует, в основном из Евросоюза. В среднем за год примерно 70% всего импорта продовольствия приходится на ЕС.
Зимой зависимость намного выше, поскольку почти все свежие фрукты и овощи привозят фурами с континента...


Как только "ливеры" прочувствуют на себе недостаток продовольствия, большинство из них тоже будут "против" Брекзита :lol:

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Брексит и последствия

Сообщение NewOne » 23 дек 2020, 15:50

Vked писал(а):Источник цитаты Как только "ливеры" прочувствуют на себе недостаток продовольствия, большинство из них тоже будут "против" Брекзита

Ни чего подобного, в магазинах были персики из испании, вчера покупал персики из ЮАР, потери понесут больше поставщики из ЕС, чем потребители из ЮК, свято место не бывает, много стран не входящих в ЕС возместят высвободившихся поставщиков из Франции, Испании, Италии и так далее. А вот что со скоропортящимися овощами и фруктами, молочкой будут делать ЕСовские производители, опять в реки выливать молоко и вываливать помидоры перед зданием правительства своих стран?!
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Брексит и последствия

Сообщение Vked » 23 дек 2020, 15:54

NewOne писал(а):Источник цитаты Ни чего подобного, в магазинах были персики из испании, вчера покупал персики из ЮАР, потери понесут больше поставщики из ЕС, чем потребители из ЮК, свято место не бывает, много стран не входящих в ЕС возместят высвободившихся поставщиков из Франции, Испании, Италии и так далее. А вот что со скоропортящимися овощами и фруктами, молочкой будут делать ЕСовские производители, опять в реки выливать молоко и вываливать помидоры перед зданием правительства своих стран?!


Ну вот и посмотрим, как всё пойдет. :) Мне лично даже очень интересно.

ken2020
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 23:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Брексит и последствия

Сообщение ken2020 » 23 дек 2020, 15:54

ramashek писал(а):Источник цитаты Норвегия, Швейцария не в ЕС и это не мешает им входит в ТОП-5 стран Европы по ВВП.

Совершенно иная структура экономики, 5 и 8 миллионов населения. Не аргумент.

ramashek писал(а):Источник цитаты При всем уважении к Вам, но Ваши слова как выходца из СССР для британцев тоже самое что Вас бы учил какой-то африканский вождь как надо Вам жить и заниматься политикой. Пустые слова.

Вы думаете среди британцев нет мудаков? :jokingly:

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ramashek писал(а):Источник цитаты Вы не учитываете одного фактора. Вы оцениваете ситуацию своими глазами, которые привыкли что выводов не делается, ошибки не исправляется, раз все пошло на спад значит все может катиться только в низ. Этот русских пофигизм он не у всех людей мира присутствует и уж точно не у британцев.

Слушайте, в пять раз дороже чем есть фунт уже не станет, и да, есть тенденция скатывания вниз, и это факт, мне что, надо быть юристом, чтоб это понимать? :shock:

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Vked писал(а):Источник цитаты немного идеализируете британцев. Кстати, зас**ть процветающую страну не так уж и сложно. Иран вот, например. Где начинаются скрепы, там обычно заканчивается процветание.
Ливан когда называли европейским востоком, а сейчас что? Все случается, и на старуху проруха...
Очень надеюсь, что с моей любимой страной этого не произойдет, конечно. Но всякое бывает.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Брексит и последствия

Сообщение NewOne » 23 дек 2020, 15:59

ken2020 писал(а):Источник цитаты Вы думаете среди британцев нет мудаков?

Есть, согласно закону Парето (принцип Парето, принцип 80/20) — эмпирическое правило. Там 80% мудаков, здесь 20%.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Брексит и последствия

Сообщение ramashek » 23 дек 2020, 16:06

KotBegemot писал(а):Источник цитаты Обе эти страны входят в EEA, платят взносы в Брюссель, они почти как члены ЕС, только без права участвовать в принятии решений. Но все четыре свободы там работают.


Что ж тогда ЕС не согласно чтобы все мирно решить?
Отвечаю: потомучто UK болше вкачевало денег в ЕС чем получало, конечно же людям в UK это не нравилось - соделжать нищебродов.
А нищебродом не нравиться в свобю очеред потеря спонсора...

NewOne писал(а):Источник цитаты Плачут о Брэкзите в общей массе лондон и прилондонье.

Стоит заметить что ок. 40% жителей Лондона это люди которые родились вообще щща приделами Великобритании.

Vked писал(а):Источник цитаты Вы немного идеализируете британцев.

То что я перечислил неколько комплементов в сторону британцев это вовсе не значит что я их идеализирую ;)
Я w UK бываю ствбильно с 2007 года. С 2008 я резидент этой страны и могу с точной уверенностью сказать что они на столько далеки мне по менталитету что я смотрю на них со стороны абсолютно обьективно. Со всеми плюсами и минусами.

И это совершенно разные люди если сравнивать с нашим воспитанием. На столько разные что сна сегодняшний день сравнивать тяжело и бесполезно как мужчину и женщину.

KotBegemot писал(а):Источник цитаты Если человек из солнечной страны имеет легальный статус и платит в России налоги, то он вполне имеет право ругать правительство Москвы и России)


Заюбываете об одном. Когда приезжаете в Англию да в любую другую страну - в там гость. И гостем будете через 5 и 10 лет в какой-то степени, потому-что не Ваши предки работали на все то что Вас будет окружать: дороги, архитектура, культура, ВОСПИТАНИЕ.

На это надо больше времени чем пару раз налоги заплатить.
Последний раз редактировалось ramashek 23 дек 2020, 16:14, всего редактировалось 1 раз.