EEA family permit или Family Visa

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Аватара пользователя
гость111

EEA family permit или Family Visa

Сообщение гость111 » 14 мар 2022, 14:43

Ну вам тогда нужно поменять parent на son, собственно, и всё.

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение KotBegemot » 14 мар 2022, 15:02

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Ну вам тогда нужно поменять parent на son, собственно, и всё.


Так вопрос же звучит "Relationship to EEA national". Почему там родство спонсора, а не подающегося?

Аватара пользователя
гость111

EEA family permit или Family Visa

Сообщение гость111 » 14 мар 2022, 15:34

О, так вы ранее никогда не читали мои опусы на этот счёт? ))

Часть заявления заполняется этим ИИЮ нэншлом, часть заявления заполняется самим аппликантом.
Так было всегда, в том числе и на британские визы; ещё в 2007 с этим столкнулся.

На часть вопросов отвечает заявитель, на часть - спонсор от первого лица.
Причём там в инструкции по заполнению об этом сказано очень ясно.

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение KotBegemot » 14 мар 2022, 15:43

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты О, так вы ранее никогда не читали мои опусы на этот счёт? ))


Belikov Anton писал(а):Источник цитаты На часть вопросов отвечает заявитель, на часть - спонсор от первого лица.


Ох ты ж ёлки палки... не знал)

Антон, не сочтите меня найзоливым троллем, но я правда не понимаю :)

Вот полный список вопросов из секции Sponsor details

Who is the EEA national sponsoring this application?
Relationship to EEA national
Date of birth
Country of nationality
Is your sponsor travelling to the UK with you?
Is your sponsor in the UK?
When did they arrive?


Ну тоесть по характеру вопросов видно, что этот пункт заполняется именно подающимся ("Who is...", "Is your sponsor...", "When did they...").

Но тогда в этом контексте "Relationship to EEA national" даже пословное значение будет "Родство к гражданину ЕЕА". То есть родство подающегося, а не наоборот.

Ткните меня носом где я не прав, пожалуйста :)

Аватара пользователя
гость111

EEA family permit или Family Visa

Сообщение гость111 » 14 мар 2022, 17:29

Вы не то чтоб неправы, просто у вас пока не так много экспириенса на тему. Вы пока в этом деле poor-skilled ))

Некоторые секции в визовой анкете заполняются родителями, другие - ребёнком. Я многократно переделывал подобные анкеты, когда доходил до последнего шага, и там обнаруживалось, что я отвечал на все пункты с точки зрения аппликанта, а надо было где-то местами войти в полилог с визовым офицером с моей стороны. Например, всё заполняет вроде бы моя жена, а потом есть вопросы ко мне, чем я занимаюсь и что я делаю в UK, и жена не может отвечать на вопросы из разряда "Вы работаете на территории UK?"

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение KotBegemot » 14 мар 2022, 17:43

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Вы не то чтоб неправы, просто у вас пока не так много экспириенса на тему. Вы пока в этом деле poor-skilled ))

Ну как))) EU Family Permit для супруги, Pre-Settled для обоих с отельным адресом (карточка супруге прямо в отель пришла, и отель у нас ещё какое-то время был прямо с proof of address для всего-всего) (причём с очень слабой базой, подача была спустя полтора месяца после заключения брака, поэтому собирал сам весь кейс с фоточками, выписками, коверинг леттерами и прочими фишками), заезд в UK без визы в русском паспорте даже был евростаром :) Опыт то какой-никакой то имеется, но этот вопрос в анкете (и последующий вывод семейной связи в чек-листе) меня очень удивил...

Сейчас забираю родителей в UK, кейс весь собран. Затык только в этом пункте...

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Вы не то чтоб неправы

Так вот и я пытаюсь понять) я прежде чем написать сюда, показывал это всё знакомым преподам английском с уровнем Бог+, все говорят что в этом контексте именно Parent исходя из вопроса.

Ваш то опыт понятно шире. Поэтому и спрашиваю почему так с этим вопросом... и нет ли там просто ошибки в выводе семейных связей в чек-листе (просто понятно какие криворучки делают эти сайтики).

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение KotBegemot » 15 мар 2022, 00:22

Vked писал(а):Источник цитаты .

Нужно ваше мнение :)

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Vked » 15 мар 2022, 00:36

Я бы тоже написала "родитель" в ответ на этот вопрос, если заполняется не гражданином ЕЕА. Но я анкету не видела целиком. Это важно.

А ссылки нет на анкету? Уже любопытно стало даже. :)

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение KotBegemot » 15 мар 2022, 01:23

Вот сделал скрины:

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Вот и не пойму как я стал родителем своего папы :)
Вложения

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Vked » 15 мар 2022, 01:31

Окей спасибо. Три раза прочитала, а где там пункт "Relationship to EEA national"? Я его вообще не увидела :)
Я не поняла: а как вы стали родителем папы? Там есть пункт Parent details и место для информации о двух родителях. Я так поняла, родителей вашего папы, не?
АП: сейчас посмотрю.

Не, вы не стали родителем папы. Всё правильно. Там написано (что-то неразборчивое, вы зачеркнули). И потом "вам нужно будет доказать, что ваши отношения (со спонсором??) существуют и существовали до 1 января 2021, за исключением случаев, когда ВАШЕ ИМЯ является вашим родителем и вы были рождены после 31 декабря 2020 и ВАШЕ ИМЯ является гражданином Швейцарии и вашим супругом или партнером."

Блин, если вы были рождены после декабря 2020, то вы прям влегкую бы заполнили эту анкету :lol:
Последний раз редактировалось Vked 15 мар 2022, 01:38, всего редактировалось 2 раза.

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение KotBegemot » 15 мар 2022, 01:43

Vked писал(а):Источник цитаты где

А вот тут:



Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Vked писал(а):Источник цитаты Там

Это про родителей папы, с ними все просто. Затык с секцией Sponsor details и последующим выводом в Mandatory documents

Отправлено спустя 58 секунд:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты KotBegemot

Не могу, там скажем так, сенсетивная информация :)

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Тоесть в секции Sponsor details в вопросе Relationship to EEA national есть выпадающий список, отец выбирает что Parent. А потом ему в mandatory documents пишут что всё наоборот

Аватара пользователя
гость111

EEA family permit или Family Visa

Сообщение гость111 » 15 мар 2022, 01:50

KotBegemot, я ж написал, son.

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение KotBegemot » 15 мар 2022, 01:52

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты KotBegemot

Я вижу, но формулировка вопроса то "Relationship to EEA..."

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Vked » 15 мар 2022, 01:55

KotBegemot писал(а):Источник цитаты А вот тут:


Тут раздел называется "Инфа о спонсоре", но я бы все равно написала "родитель", потому что конструкция вопроса это предполагает. А если написать "сын", то что-то изменится в анкете?
Ссылка на анкету незаполненную есть? Откуда вы ее загрузили?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
KotBegemot писал(а):Источник цитаты Тоесть в секции Sponsor details в вопросе Relationship to EEA national есть выпадающий список, отец выбирает что Parent. А потом ему в mandatory documents пишут что всё наоборот


А если выбрать "сын", то в mandatory documents что-то изменится? Что там вообще в них не так? Я ничего не увидела. Почему вы решили, что вы стали отцом своего папы согласно анкеты?

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение KotBegemot » 15 мар 2022, 02:00

Vked писал(а):Источник цитаты Ссылка

Да анкета уже зафиналена, запись на пальцы сделана и когда распечатали чеклист уже, то это там и увидели в секции Mandatory documents где галочки уже от руки ставишь.

Вот и не понятно как лучше. Всё-таки же вопросы анкеты первичны (и формулировка там прямая как лопата - родство подающегося к спонсору, и вся секция про спонсора задаёт вопросы именно подающемуся), а подгонять анкеты под автоматический вывод требуемых доков наверное не совсем правильно.