EEA family permit или Family Visa

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Константин)))))
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:23
Благодарил (а): 3 раза

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Константин))))) » 24 апр 2022, 09:43

Я живу в Софии . Гражданин РФ . ВНЖ . Супруга в UK .Pre-Settled .

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
KotBegemot писал(а):Источник цитаты EUSS Family Permit

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение KotBegemot » 25 апр 2022, 20:57

perec писал(а):Источник цитаты М

Если вы не в списке исключений по пропущенным дедлайнам на pre-settled, то видимо уже общим порядком.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Константин))))) писал(а):Источник цитаты Я

А вы им писали на платный емейл? Что-то долго у вас прямо.

Константин)))))
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:23
Благодарил (а): 3 раза

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Константин))))) » 26 апр 2022, 15:19

Я писал куда только возможно . Нет конкретных сведений . Говорят , что заявку рассматривают . Я им про сроки , они - не знаем ... Ни паспорта , ни визы ,.. А тут еще срок подходит карту ВНЖ менять в Болгарии ... Подвис конкретно , и узнать ничего невозможно

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение RoccoBarocco » 27 апр 2022, 21:55

perec писал(а):Источник цитаты В настоящее время (афтер Брексит)

Если кратко- то поздняк метаться. Сейчас это- получение разрешения на работу. Даже для гражданина ЕС.
Если ранее не был получен статус.

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение KotBegemot » 28 апр 2022, 03:08

RoccoBarocco, Vked, подскажите, есть ли какие-то варианты экскалировать кейс по EUSS Family Permit, биометрия сдана 1 апреля. Подавались родители (россияне), dependency хорошо проработано.

Причина эскалации - власти начинают интересоваться нашими позициями по войне (онлайн много чего говорили в самом начале), тоесть там уже риск личной безопасности. Плюс у нас есть родственники в Украине, они военные, мы им деньги посылали, это тоже сейчас высокий риск видимо... Я от родителей отрезан, так как не могу поехать в Россию - высокий риск того, что уже на границе могут быть какие-то моменты, плюс риски застрять (вдруг запретят выезд мужчинам). В случае чего, поддержать материально будет крайне трудно - переводы не ходят, крипта только.

Может ли такой поворот быть основой для эскалации кейса? Платные емейлы и звонки видимо не самая полезная вещь... Существуют ли какие-то варианты отправить им бумажное письмо или прямо туда прийти :) (я сам в UK)

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Vked » 28 апр 2022, 13:46

KotBegemot писал(а):Источник цитаты Причина эскалации - власти начинают интересоваться нашими позициями по войне (онлайн много чего говорили в самом начале), тоесть там уже риск личной безопасности. Плюс у нас есть родственники в Украине, они военные, мы им деньги посылали, это тоже сейчас высокий риск видимо... Я от родителей отрезан, так как не могу поехать в Россию - высокий риск того, что уже на границе могут быть какие-то моменты, плюс риски застрять (вдруг запретят выезд мужчинам). В случае чего, поддержать материально будет крайне трудно - переводы не ходят, крипта только.


Письмо с объяснениями - имхо не помешает. Особенно если подкрепить документами (копиями). Просто к выходцам из РФ сами знаете, как сейчас относятся. Плюс, загруженность за счет украинских беженцев.

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение KotBegemot » 28 апр 2022, 15:22

Vked писал(а):Источник цитаты Письмо с объяснениями - имхо не помешает. Особенно если подкрепить документами (копиями). Просто к выходцам из РФ сами знаете, как сейчас относятся. Плюс, загруженность за счет украинских беженцев.


А куда это письмо можно отправить? Я им платные емейлы слал, но там стандартные ответы. Есть идея написать почтой на тот адрес, куда анкеты по EUSS шлют, он вроде в том же здании, где и пермиты рассматривают.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Vked » 28 апр 2022, 19:19

KotBegemot писал(а):Источник цитаты А куда это письмо можно отправить? Я им платные емейлы слал, но там стандартные ответы. Есть идея написать почтой на тот адрес, куда анкеты по EUSS шлют, он вроде в том же здании, где и пермиты рассматривают.


Я уже давно, если честно, с Хоум Офисом на такой основе не контактировала (только знакомым заполняла формы на пресеттлд), поэтому насчет адреса не скажу. Можно послать на почтовый, но нужно быть уверенным, что письмо кто-то рассмотрит хотя бы.

Draman
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:57
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Draman » 28 апр 2022, 20:59

KotBegemot, скажите, пожалуйста, а как вы проработали dependency для родителей? Подробной информации на сайте gov.uk нет, только общие фразы.

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение KotBegemot » 03 май 2022, 15:28

Draman писал(а):Источник цитатыкак вы проработали dependency для родителей?


После завершения истории уже расскажу, а пока в процессе - боюсь сглазить :)

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение RoccoBarocco » 05 май 2022, 08:44

KotBegemot писал(а):Источник цитаты власти начинают интересоваться нашими позициями по войне

(я не по теме немного, ибо сказать нечего) А разве Вы там как гражданин РФ? Я там (здесь) как гражданин Болгарии. И меня не воспринимают как гражданина РФ.
KotBegemot писал(а):Источник цитаты плюс риски застрять (вдруг запретят выезд мужчинам)

Ржу. Все в порядке сейчас, летите куда хотите. Я наоборот пока в РФ вернулся.
KotBegemot писал(а):Источник цитаты переводы не ходят

Жене отправлял из Барклайс на альфу. Все ходит нормально.

Таня
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Таня » 07 май 2022, 17:28

гость111, здравствуйте! Не совсем поняла как влияет выход ЮК из ЕС. если например я ( как гр ЕС) и мой муж (гр РФ) едем из Москвы/Лондона в Париж (условно) - раньше мы летали без шенгенской визы в ЕС (один раз аэрофлот просил показать СОБ) - интересует текущая обстановка - тк не поняла про Артикль 10 (ибо никаких таких карточек у нас никогда не было)

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение benistar38 » 08 май 2022, 02:17

Таня, в ЕС как и раньше можете летать с СОБ. А вот В ЮК уже нет

Таня
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Таня » 08 май 2022, 20:12

benistar38, и никаких резиденстких карт оформлять не обязательно - я правильно понимаю? то есть мой паспорт как гр ЕС, наше СОБ и все?

Helen27
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2022, 20:49

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Helen27 » 12 июн 2022, 20:50

Здравствуйте! Мой муж гражданин Литвы уже 10 лет проживает в UK имеет settled status. Отношения у нас с 2020 года. Из-за ковида мы не могли расписаться раньше. Мы расписались в 2021 году. Можем мы податься на визу family permit ? Есть у кого опыт одобрения? Или только Spouse visa?