EEA family permit или Family Visa

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Таня
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Таня » 31 янв 2021, 21:07

kimwexler, ' это и есть ЕЕА фэмили пермит, она не бессрочная - на 6 мес.

kimwexler
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 20:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение kimwexler » 31 янв 2021, 21:20

Таня писал(а):Источник цитаты kimwexler, ' это и есть ЕЕА фэмили пермит, она не бессрочная - на 6 мес.


Программа бессрочная - There’s no deadline for applications. При этом если приехать после 1 апреля 2021 то есть три месяца чтобы подать на Pre-settled, который для родственников тоже закрывается 30 June 2021. То есть она не бессрочная, я не знаю.


There are 2 different family permits:
the EU Settlement Scheme family permit https://www.gov.uk/family-permit/eu-set ... ily-permit
the EEA family permit https://www.gov.uk/family-permit/eea-family-permit

Таня
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Таня » 31 янв 2021, 22:08

kimwexler,
EU Settlement Scheme family permit - для тех, у чьих родственников-граждан ЕС уже есть пре/сеттлед статус;
EEA family permit - для тех, у чьих родственников-граждан ЕС еще нет пре/сеттлед статуса

Но смысл в этих визах и срок один - податься из-за границы ЮК для присоединения/совместного вьъзда с членом семьи-гражданином ЕС.
И для тех, кто хочет продолжить жить в ЮК до 01 июля нужно податься на пре/сеттлед статус, а визы ЕЕА обоих типов действовать перестанут.

Мы так понимаем эту систему

kimwexler
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 20:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение kimwexler » 31 янв 2021, 22:53

Таня писал(а):Источник цитаты EU Settlement Scheme family permit - для тех, у чьих родственников-граждан ЕС уже есть пре/сеттлед статус;
EEA family permit - для тех, у чьих родственников-граждан ЕС еще нет пре/сеттлед статуса


так понятнее, спасибо.

И для тех, кто хочет продолжить жить в ЮК до 01 июля нужно податься на пре/сеттлед статус, а визы ЕЕА обоих типов действовать перестанут.


а какой документ выдается взамен виз после получения пресеттелд и на какой срок?

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение RoccoBarocco » 01 фев 2021, 09:15

kimwexler писал(а):Источник цитаты а какой документ выдается взамен виз после получения пресеттелд и на какой срок?

Карточка резидента на 5 лет. Это члену семьи гражданина EU.

kimwexler
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 20:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение kimwexler » 02 фев 2021, 17:37

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Карточка резидента на 5 лет. Это члену семьи гражданина EU.


residence card? Пишут же что тоже с 30 июня этого года будут недействительны.

Аватара пользователя
гость111

EEA family permit или Family Visa

Сообщение гость111 » 02 фев 2021, 17:40

kimwexler писал(а):Источник цитаты Пишут же что тоже с 30 июня этого года будут недействительны

И вправду https://www.gov.uk/uk-residence-card

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение RoccoBarocco » 02 фев 2021, 18:11

kimwexler писал(а):Источник цитаты Пишут же что тоже с 30 июня этого года будут недействительны.

Хм. Я думал, что просто выдадут нового образца. Тогда получается, что никакого физического подтверждения статуса у члена семьи гражданина EU не будет. Вопрос, что же показывать при посадке в самолет? Неужто листик с письмом?

kimwexler
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 20:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение kimwexler » 02 фев 2021, 18:39

Мне пока не получается понять. На официальном сайте pre-settled в разделах для граждан non-eu вообще нету информации о том, какой документ должен выдаваться взамен полученной семейной визы, которая истекает очень быстро.

Аватара пользователя
гость111

EEA family permit или Family Visa

Сообщение гость111 » 02 фев 2021, 18:59

kimwexler писал(а):Источник цитаты На официальном сайте pre-settled в разделах для граждан non-eu вообще нету информации о том, какой документ должен выдаваться

Ай-яй, а я сходу нашёл. Как же вы искали?
https://www.gov.uk/settled-status-eu-ci ... 2774a8dfb8
kimwexler писал(а):Источник цитаты взамен полученной семейной визы

Эта наклейка - способ проникновения на борт воздушного судна или морского судна с целью в конце путешествия высадиться на британских берегах.

kimwexler
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 20:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение kimwexler » 02 фев 2021, 19:49

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Ай-яй, а я сходу нашёл. Как же вы искали?


Да видел я это. You will get a physical document (так какой?) if you do not already have a biometric residence card (которые перестают быть действительно 30 июня).

Вопросов меньше не стало

Аватара пользователя
гость111

EEA family permit или Family Visa

Сообщение гость111 » 02 фев 2021, 20:41

kimwexler писал(а):Источник цитаты так какой?

Придумают. Let them take their time.

kimwexler
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 20:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение kimwexler » 02 фев 2021, 23:17

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Придумают. Let them take their time.


Эээ, так люди уже получают pre-settled на паспорта СНГ, им так и говорят типа дайте нам время придумать, ходите пока с бумажкой?

Таня
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Таня » 03 фев 2021, 00:28

kimwexler, у кого есть пресеттлед/сетттлед статус присваивается соответствующий номер, который по номеру паспорта проверяется любыми службами а также на сайле гов.юк

По сути зачем нужен какой-либо этот документ, если все права будут обозначены в письме от Хоум оффиса с присвоением статуса?

Аватара пользователя
гость111

EEA family permit или Family Visa

Сообщение гость111 » 03 фев 2021, 00:50

Таня писал(а):Источник цитаты По сути зачем нужен какой-либо этот документ, если все права будут обозначены в письме от Хоум оффиса с присвоением статуса?

И вы это будете показывать в Шереметьеве Аэрофлоту? А в Пунта-Кане?
Я вот даже расскажу вам, куда меня пошлют с этой бумагой послезавтра из ОВМ УВМ ГУВД МВД РФ по гор. Москве по району Замоскворечье.