Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение NewOne » 13 дек 2020, 11:30

Vked писал(а):Источник цитаты онлайн банках:

К стати это не только банки применяют, так же все сотовые операторы ЮК, про гос.структуры и говорить не стоит.
Я пытался перейти в ТРИ с одного тарифа на другой по телефонному звонку, и попросил своего коллегу это сделать, он назвался моим именем, они сразу сказали, что он не является мной и посоветовали обратится физически в офис оператора с АйДи.
Последний раз редактировалось NewOne 13 дек 2020, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение Vked » 13 дек 2020, 11:31

Я так и не поняла, зачем нужно "интервью" с допросом при подаче на НИН. В Ирландии тоже что-то вроде интервью, но оно формальное, а в Британии конкретно допрашивают, причем задают вопросы, которые достаточно странные. Не всем, но задают.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение RoccoBarocco » 13 дек 2020, 11:37

Vked писал(а):Источник цитаты Не всем, но задают.

Мне задавали только по анкете. Но самое странное, что после интервью я еще сидел ждал, пока сотрудник вынесет паспорт и сверит с моей личностью.
NewOne писал(а):Источник цитаты про гос.структуры и говорить не стоит.

Для взаимоотношения с ними есть некая идентификация с помощью, например, такой приложухи.
Вложения

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение NewOne » 13 дек 2020, 11:37

Vked писал(а):Источник цитаты Британии конкретно допрашивают,

В Британии дуршлаг отсеивания с более мелкими отверстиями. Цирк будет через 5 лет, с теми кто сейчас за месяц до окончания приема заявления подают на при-сеттлед.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение Vked » 13 дек 2020, 11:41

NewOne писал(а):Источник цитаты В Британии дуршлаг отсеивания с более мелкими отверстиями.


Отсеивания кого? И для чего?

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение NewOne » 13 дек 2020, 11:42

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты например, такой приложухи

Да, я уже сталкивался с подобным, когда оформлял документы у солиситора.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение Vked » 13 дек 2020, 11:43

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Мне задавали только по анкете. Но самое странное, что после интервью я еще сидел ждал, пока сотрудник вынесет паспорт и сверит с моей личностью.


А мне нет. Еще коллега-ирландец пришел весь в шоке от допроса. Сказал, что в Джобцентре все расисты. Но как мне кажется, зависит от конкретного работника.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
NewOne писал(а):Источник цитаты Цирк будет через 5 лет, с теми кто сейчас за месяц до окончания приема заявления подают на при-сеттлед.


Почему? Если будут нормально жить и работать (платить налоги), то не будет цирка. Ну, не должно быть, по идее :)

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение NewOne » 13 дек 2020, 11:45

Vked писал(а):Источник цитаты Отсеивания кого? И для чего?

Brexit: почему Великобритания выходит из ЕС?
Во-первых, миграционная политика. Великобритания стала одной из основных жертв европейской политики открытых границ, ведь именно в нее стремятся многие трудовые мигранты, всем правдами и неправдами проникающие на территорию ЕС. К тому же неиссякаемый поток рабочей силы хлынул на Туманный Альбион в 2004-м и 2007-м годах из стран Восточной Европы, присоединившихся к ЕС. По данным национального статистического управления Соединенного Королевства, в 2016 году в Британии работали 942 тысячи граждан государств Восточной Европы, в основном - из Румынии, Болгарии и Польши, и 791 тысяча западных европейцев. Социальная инфраструктура и бюджет страны с трудом выдерживали такую нагрузку.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение Vked » 13 дек 2020, 11:48

NewOne писал(а):Источник цитаты Brexit: почему Великобритания выходит из ЕС?


Не получается. Моего мужчину вообще не допрашивали, только по анкете. Наоборот, девушка веселилась и вела со мной светские беседы (я переводила). А меня допросили зачем-то. Коллегу-ирландца зачем допрашивали - непонятно. Статус ирландцев не поменяется после брексита.
Логики нет совсем.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение NewOne » 13 дек 2020, 11:50

Vked писал(а):Источник цитаты Почему?

Потому, что НАЙПЕРВЕЙШЕЙ проблемой выхода из ЕС стало свободное перемещения для граждан ЕС, а так же получения ВНЖ, ПМЖ ЮК. Вот поэтому и рассматривают всех под увеличительным стеклом. А остальные причины Брексита, вторичные.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение NewOne » 13 дек 2020, 11:50

Vked писал(а):Источник цитаты Моего мужчину вообще не допрашивали, только по анкете. Наоборот, девушка веселилась и вела со мной светские беседы (я переводила).

Поговорим об этом через 4-5 лет ;)
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение Vked » 13 дек 2020, 11:51

NewOne писал(а):Источник цитаты Потому, что НАЙПЕРВЕЙШЕЙ проблемой выхода из ЕС стало свободное перемещения для граждан ЕС, а так же получения ВНЖ, ПМЖ ЮК. Вот поэтому и рассматривают всех под увеличительным стеклом. А остальные причины Брексита,


Рассматривать будут, к гадалке не ходи. Но если человек пять лет нормально жил и платил налоги, то по идее, не должно быть проблем кмк.

Отправлено спустя 34 секунды:
NewOne писал(а):Источник цитаты Поговорим об этом через 4-5 лет


Да он-то по-любому здесь останется, если захочет. Если мы захотим. :)

Мне что непонятно: зачем мне работник джобцентра задавал вопросы практически личного характера. И это только для того, чтобы я получила номер для уплаты налогов в ЮКей.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение NewOne » 13 дек 2020, 12:03

Vked писал(а):Источник цитаты Но если человек пять лет нормально жил и платил налоги, то по идее, не должно быть проблем кмк.

100% - Ключевое "платил налоги", в этом случае по заполнении заявки, статус ПМЖ сразу, автоматически, без дозапросов, так как запрос будет направлен в HMRC
people will have their residence confirmed by automated checks of HMRC and DWP data

Vked писал(а):Источник цитаты Да он-то по-любому здесь останется, если захочет. Если мы захотим.

Хорошо сказано! :good:
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение Vked » 13 дек 2020, 12:05

NewOne писал(а):Источник цитаты Хорошо сказано!


Главное, что верно :)

NewOne писал(а):Источник цитаты 100% - Ключевое "платил налоги", в этом случае по заполнении заявки, статус ПМЖ сразу, автоматически, без дозапросов, так как запрос будет направлен в HMRC


Ну да. Если все эти пять лет платил налоги, то проблем быть не должно. Если жил как self-sufficient, у кого-то на содержании, на сбережения или вообще непонятно, на что, то могут возникнуть дополнительные вопросы.

макс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:06
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 56 раз

Оформление NIN гражданину ЕС в Лондоне

Сообщение макс » 13 дек 2020, 13:15

NewOne писал(а):Источник цитаты Вы просто в ЮК не живете, поэтому не знаете, что звонок для англичан - это дополнительный вид верификации и они его считают самым надежным, а так же записывается ваш голос для дальнейшей идентификации. (Если за вас позвонит друг, а впоследствии вы сами, то вам по телефону скажут, что вы не идентифицированы).

Да, я после опыта с подачей на pre-settled немного разбалован, да и страна проживания сейчас очень балует "онлайн" решениями во всех сверах без необходимости встречи или созвона)