Settled и pre-settled status - подача заявки

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 07 июл 2021, 18:39

ken2020 писал(а):Источник цитаты Я тут читал в инете, что банки при открытии бизнес счета требуют proof of address владельца в виде tenancy agreement либо utility bill, а как быть если этого нету?


Никак не быть. Не откроют. Нужен пруф оф адрес. Банковский стейтмент тоже сойдет.

ken2020 писал(а):Источник цитаты А если положить на счёт еквивалент персонал алованс, и сразу же весь выплатить себе, но только не ежемесячными зарплатами, а единократной выплатой дивидендов?


Так тоже можно, в принципе. Но дивиденды обычно из прибыли выплачиваются, а у вас ее не будет. Один раз может и прокатит, но пять лет - вряд ли.
ken2020 писал(а):Источник цитаты Читал, что тогда налог платится только с суммы выше 2к, вроде 7% в год.


Да, все, что выше 2К, облагается налогом 7,5%. Возможно, выгоднее себя на пейролл поставить и платить зарплату.

Вообще, оптимально: снимать часть как дивиденды и часть - зарплатой. Но если нет прибыли, то вам очень сложно будет выкрутиться.

ken2020
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 23:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение ken2020 » 20 июл 2021, 22:47

Так тоже можно, в принципе. Но дивиденды обычно из прибыли выплачиваются, а у вас ее не будет. Один раз может и прокатит, но пять лет - вряд ли.

Хорошо, а если вот этот один раз не прокатит, как это будет выглядеть?
На сетлид потом не зачтеться или налоговая будет с претензиями и заблокирует счета?

А если деньги будут, скажем, от отца, его личные средства?

И ещё такой вопрос, никак не могу разобраться.

Further documentation to prove your company address
In some cases you may require an extra document to confirm your address.

For example, if your company’s trading address differs from the registered address held at Companies House.

https://business-account-opening-guide. ... ification/


Насколько я понял, есть разница между registered office и correspondence address, а есть ли возможность, чтоб это был один адрес? Как вообще оптимальнее тут сделать, чтоб банк как можно быстрее открыл счёт?
На персональное жилье зарегистрировать не смогу.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 21 июл 2021, 10:33

ken2020 писал(а):Источник цитаты Хорошо, а если вот этот один раз не прокатит, как это будет выглядеть?
На сетлид потом не зачтеться или налоговая будет с претензиями и заблокирует счета?


Вы не совсем корректно ставите вопрос. Снять деньги как дивиденды вы можете только из прибыли. Поэтому деньги вашего отца прокатят только, если это будет "прибыль", а не liability. А прибыль это будет, если вы выпишете инвойс, например, на эту сумму.

ken2020 писал(а):Источник цитаты Насколько я понял, есть разница между registered office и correspondence address, а есть ли возможность, чтоб это был один адрес? Как вообще оптимальнее тут сделать, чтоб банк как можно быстрее открыл счёт?
На персональное жилье зарегистрировать не смогу.


Можно сделать, чтобы был один адрес. Но и для компании, которая предоставляет услуги "зарегистрированного и бизнес адреса", и для банка вам понадобится пруф оф адрес. Ваш личный пруф оф адрес.

ken2020
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 23:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение ken2020 » 21 июл 2021, 14:25

для банка вам понадобится пруф оф адрес. Ваш личный пруф оф адрес.

Это я понимаю.

Можно сделать, чтобы был один адрес. Но и для компании, которая предоставляет услуги "зарегистрированного и бизнес адреса", и для банка вам понадобится пруф о

Меня волнует, можно ли заменить ЛТД через фирмы, которые предлагают услуги в инете, на виртуальный адрес?

По ссылке, которую я выше запостил написано, что если есть разница между registered office и correspondence address, то банк потребует дополнительных документов.
Вот тут как раз не очень понимаю, как лучше зарегистрировать фирму. И подойдёт ли то, что рекламируется в инете.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Снять деньги как дивиденды вы можете только из прибыли. Поэтому деньги вашего отца прокатят только, если это будет "прибыль", а не liability. А прибыль это будет, если вы выпишете инвойс, например, на эту сумму.

А как налоговая посмотри на то, что я выписал инвойс родственнику или им безразлично?

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 25 июл 2021, 11:42

ken2020 писал(а):Источник цитаты Меня волнует, можно ли заменить ЛТД через фирмы, которые предлагают услуги в инете, на виртуальный адрес?

Можно купить юр. адрес и даже адрес для директора, чтобы персональный адрес публично не показывался в реестре.

ken2020 писал(а):Источник цитаты По ссылке, которую я выше запостил написано, что если есть разница между registered office и correspondence address, то банк потребует дополнительных документов.


Банк потребует пруф вашего личного адреса и возможно пруф вашего рег адреса.

ken2020 писал(а):Источник цитаты А как налоговая посмотри на то, что я выписал инвойс родственнику или им безразлично?


Если у фирмы за год один инвойс выписан на фамилию Иванов и директор тоже Иванов, то скорее всего, возникнут вопросы. Могут попросить доказательства, что фирма действительно ведет бизнес. Например, вебсайт фирмы, контракты, инвойсы и так далее. А могут и не попросить :)

ken2020
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 23:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение ken2020 » 26 июл 2021, 18:57

Банк потребует пруф вашего личного адреса и возможно пруф вашего рег адреса.

А если я куплю через инет рег адрес, тогда платежка этого адреса им подойдет?

Единственно, я не сильно понимаю о том ли я пишу.
В инете продают виртуальные адреса по 10 или 20 фунтов за месяц для компаний.
Столько вообще может стоить registered office адрес?

Да, я тут для себя с удивлением обнаружил, что в юк ведут конечных бенефициаров - PSC.
Записываться как я понял надо каждому. Вот тут смайлик искривлённый.

Существует ли какая возможность обойти этот реестр?

Отправлено спустя 57 минут 36 секунд:
Нашел, вроде Уельс и СевИрландия не практикують реестр.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 26 июл 2021, 19:59

Существует ли какая возможность обойти этот реестр?


Зачем, если вы будете учредителем все равно? И это будет видно в реестре companies house?

ken2020
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 23:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение ken2020 » 26 июл 2021, 20:26

Зачем, если вы будете учредителем все равно? И это будет видно в реестре companies house?

А там разве видно все гражданства, которые у человека есть? А место рождения и дата рождения...
В NI как я понял реестр бенефициаров закрыт, а компанис хаус показывает вроде как ограниченные данные.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 27 июл 2021, 08:59

там разве видно все гражданства, которые у человека есть?
А место рождения и дата рождения


Одно гражданство, месяц и год рождения. И дом. адрес, но можно указать номинальный адрес (купить эту услугу)

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение benistar38 » 01 авг 2021, 23:10

Подскажите, согласно новым правилам для вакцинированных в ЕС при въезде в UK с pre-settled из страны из оранжевого списка не нужно заполнять passenger locator form, на сколько я понял? Только тест на 2-й день.

https://www.gov.uk/guidance/how-to-quar ... in-england

макс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:06
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 56 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение макс » 03 авг 2021, 00:17

benistar38 писал(а):Источник цитаты Подскажите, согласно новым правилам для вакцинированных в ЕС при въезде в UK с pre-settled из страны из оранжевого списка не нужно заполнять passenger locator form, на сколько я понял? Только тест на 2-й день.

Все верно форму заполнять одинаково нужно

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение benistar38 » 23 авг 2021, 12:24

Я правильно понимаю, что сейчас правила заезда в Англию из оранжевой и зеленой зоны одинаковые для вакцинированных? 2 теста: перед поездкой и после. Не понимаю только в чем смысл разделять эти две зоны :unknown:

https://www.gov.uk/guidance/red-amber-a ... ng-england

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение benistar38 » 26 авг 2021, 19:24

Кто-то прилетал в последнее время в Британию? Работают ли сейчас автоматические ворота для EU паспортов? Или только пограничники вручную пропускают?

dmn1981
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 20:17

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение dmn1981 » 27 сен 2021, 19:29

Привет. Е - gate работают. Прилетал 7 сентября. Вопрос к "химикам", которые хотят получить settle, не находясь в стране. Вы vote registre тоже прописывались?

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение RoccoBarocco » 27 сен 2021, 23:05

dmn1981 писал(а):Источник цитаты vote registre

Это Вы про что?
Register to vote?