Settled и pre-settled status - подача заявки

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 06 дек 2022, 22:28

Знающие товарищи, помогите разобраться :)

Там в правилах было разное когда dependency assumed а когда не assumed. Вроде как, опаздуны с правом податься (мои dependent parents) должны были доказывать свою от меня dependency. Заявления уже в работе, но я тут решил свежее обновление правил перечитать, и вот смотрю на вот эту часть. Вроде здесь английским по белому сказано, что если я старше 18 и заявление подаётся after the specified date, то dependency is assumed. Подскажите, где тут собака зарылась?


Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение NewOne » 06 дек 2022, 22:49

KotBegemot, Я не иммиграционный юрист, но по моему всем ясно и очевидно, если у вас паспорт ЕС, Южного Судана или Северной Кореи и вы пытаетесь запрыгнуть в ЮК после БРЕКСИТа, то на что вы надеетесь? Что вы пытаетесь разгадать в этих скриншотах с гос.сайтах ЮК?
Вы НИ Кто для Великобритании со своим паспортом даже если он ЕС, только если вы не беженец, не платиновый инвестор или золотой специалист.
А так то пожалуйста - приезжайте к нам в Великобританию поработать грузчиком или клинером после языковых тестов и визы на право на работу - на ОБЩИХ основаниях как и все дистальные страны мира африки и азии и ес (за малым исключением). Надеюсь вы поняли меня.
Audi, vide, sile :ugeek:

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 06 дек 2022, 23:02

NewOne писал(а):Источник цитаты вы НИ Кто для ВЕЛИКОбоитании

ну вообще пути подачи на тот же pre-settled до сих пор открыты для ряда категорий, чем мы и воспользовались.

ps у меня самого то есть pre-settled, речь о членах семьи.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение NewOne » 06 дек 2022, 23:04

KotBegemot писал(а):Источник цитаты до сих пор открыты для ряда категорий

вы вписываетесь в этот ряд категорий?
Всегда существуют какие то константы, типа один из родителей ребенка является гражданином ЮК, то ни что не помешает ему получить гражданство юк и брексти тут ни при чем, и так далее железные случаи которые тут не рассматриваются, у вас такой случай? паспорт румынии и болгарии и даже франции ни как ни влияет на вашу возможность - легко и просто запрыгнуть в Великобританию.
Последний раз редактировалось NewOne 06 дек 2022, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Audi, vide, sile :ugeek:

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 06 дек 2022, 23:07

NewOne писал(а):Источник цитаты вы вписываетесь в этот ряд категорий?

Мои родители - да. Там сейчас длинный список вопросов, прежде чем откроется сама анкета для заполнения. Приложение для скана паспорта по-прежнему работает.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение NewOne » 06 дек 2022, 23:14

KotBegemot писал(а):Источник цитаты Мои родители - да. Там сейчас длинный список вопросов, прежде чем откроется сама анкета для заполнения.

Так заполняйте их, и дойдите до самой анкеты.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
KotBegemot писал(а):Источник цитаты Приложение для скана паспорта по-прежнему работает.

Это вообще ни чего не значит. Тут так - всё работает. Вы можете податься, но шансов отказа выше, чем вам, что то согласуют.
Последний раз редактировалось NewOne 06 дек 2022, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Audi, vide, sile :ugeek:

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 06 дек 2022, 23:16

NewOne писал(а):Источник цитаты у вас такой случай? паспорт румынии и болгарии и даже франции ни как ни влияет на вашу возможность


Все так, если кто-то подаётся на EUSS PS как члены семьи гражданина ЕЕА уже в статусе по EUSS, то гражданство подающихся значения не имеет.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
NewOne писал(а):Источник цитаты дойдите до самой анкеты.


Все уже заполнено и отправлено, certificates of application получены, right to rent работает, есть право на NHS, работу и бенефиты.

Я просто иногда перечитываю официальные доки, и в части по Dependent Parent какая-то уж очень странная формулировка по части когда assumed а когда не assumed.

NewOne писал(а):Источник цитаты но шансов отказа выше чем вам что то согласуют.


Ну дело не в шансах, а в конкретном кейсе, который у нас довольно сильный, на мой взгляд. Ну и варианты, в случае отказа, куда и как оспаривать также есть, при этому по ходу всей цепочки статус по certificates of application продолжает действовать.
Последний раз редактировалось KotBegemot 06 дек 2022, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение NewOne » 06 дек 2022, 23:21

KotBegemot писал(а):Источник цитаты то гражданство подающихся значения не имеет.

Почему вы не пройдете процесс подачи на "статус" и не расскажете нам от положительном опыте?
Audi, vide, sile :ugeek:

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 06 дек 2022, 23:23

NewOne писал(а):Источник цитаты Почему вы не пройдете процесс подачи на "статус" и не расскажете нам от положительном опыте?

выше я написал что процесс подачи уже пройдет и родители в режиме ожидания со всеми правами по certificate of application.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение NewOne » 06 дек 2022, 23:23

KotBegemot писал(а):Источник цитаты Все уже заполнено и отправлено, certificates of application получены

Сорри, вы ответили раньше чем я вам написал :pardon:

Отправлено спустя 53 секунды:
KotBegemot писал(а):Источник цитаты выше я написал что процесс подачи уже пройдет и родители в режиме ожидания со всеми правами по certificate of applicatio

Сколько вам сказали ожидать по времени?
Audi, vide, sile :ugeek:

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 06 дек 2022, 23:28

Смысл того, что я написал выше вопросом к уважаемой аудитории, нужно ли было вообще доказывать dependency.

Там кстати ещё вот такие приколы были:



Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
NewOne писал(а):Источник цитаты Сколько вам сказали ожидать по времени?

А никто не знает)

Податься нужно в течение 90 дней с заезда в UK. Далее время уже работает на нас, так как доказательства dependency будут копиться уже в UK. Ну и план Б - Administrative review, First-tier Tribunal with oral hearing, Upper Tribunal / Judicial review.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
И есть это всё будет неудачно, то тогда план С: leave to remain on the basis of family life as a partner or parent or exceptional circumstances in compliance with Article 8 (right to family and private life of the European Convention on Human Rights (ECHR)).

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение NewOne » 06 дек 2022, 23:50

KotBegemot писал(а):Источник цитаты Ну и план Б - Administrative review, First-tier Tribunal with oral hearing, Upper Tribunal / Judicial review.

Я понял, что у вас паспорт EU, и вы не успели заскочить на поезд, обьясните мне пожалуйста, зачем вы так ломитесь в Великобританию, если у вас есть шанс осеть как минимум в 27 станах европы и без этой англии? Я тут в сеттле статусе (более 5 лет) и все время задаю вопрос, что я тут делаю
Audi, vide, sile :ugeek:

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 06 дек 2022, 23:51

NewOne писал(а):Источник цитаты Я понял, что у вас паспорт EU, и вы не успели заскочить на поезд, обьясните мне пожалуйста, зачем вы так ломитесь в Великобританию, если у вас ксть шанс осеть как минимум в 27 станах европы и без этой англии? Я тут в сеттле статусе (более 5 лет) и все время задаю вопрос, что я тут делаю

Я успел, из-за войны эвакуировал сюда родителей и теперь ждём решение по их подачам. Лондон мне очень нравится :)

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение NewOne » 06 дек 2022, 23:58

:D
KotBegemot писал(а):Источник цитаты Лондон мне очень нравится

Я со многими украинцами (по той же причине) столкнулся на севере англии и они не в восторге от этой страны. Наверное столицы любых стран не описывают и не являются отражением всей страны в целом.
Я о том что вы тоже самое найдете и в Праге, Берлине, Мадриле только с меньшем сопротивлением со стороны государства.
Audi, vide, sile :ugeek:

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение KotBegemot » 07 дек 2022, 00:02

NewOne писал(а):Источник цитаты Наверное столицы любых стран не описывают и не являются отражением всей страны в целом.


Наверное так) Я не представляю своей жизни за пределами Лондона, ровно как и за пределами Москвы в России :)