Settled и pre-settled status - подача заявки

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение RoccoBarocco » 18 фев 2021, 20:25

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты А дальше компьютер подскажет правильный вывод...

Ничего этот компьютер не подскажет. Не работает эта система. Ну может если МИ6 запрашивать будет и руками искать.
Я запрашивал на себя перелеты-переезды. Меньше 10% есть в системе.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение benistar38 » 18 фев 2021, 20:27

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Я запрашивал на себя перелеты-переезды.

А где запрашивали? В какой структуре?

Аватара пользователя
гость111

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение гость111 » 18 фев 2021, 21:29

А ещё есть острова Гернси, Джерси и прочие коронные владения в проливе.
Никто специально искать вас не станет, да уж тем более никому вы не сдались ради того, чтоб вам не дать Settled Status, рыть на вас исподнее и разглядывать его на свет.
Сами принесёте utility bill, а его отсутствие и будет основным (и единственным) критерием, чтоб вам Settled Status не давать. Всё просто как сельская песня. Вот в отсутствие оного адреса вы и станете придумывать отмазки, где вас пять лет носило, да выполняли ли вы необходимые условия, чтоб стать подданным Ея Величества, если оно к тому времени естественным путём не сменится.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Парис » 19 фев 2021, 00:42

benistar38 писал(а):Источник цитаты Нет общей базы и нет пограничного контроля между ними, вот и официальная дыра

Ваша "логика" явно не изменилась со школьной поры, когда вы полагали, что если "двойки" в дневнике стереть, то
мама про них не узнает.

kimwexler
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 20:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение kimwexler » 19 фев 2021, 15:35

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Сами принесёте utility bill, а его отсутствие и будет основным (и единственным) критерием, чтоб вам Settled Status не давать.


так вроде как налоги в первую очередь смотрят? а если их нету то utility bill, если и этого нету то далее по списку. С покупками хлеба в теско по карте монзо раз в месяц в конце этого списка.

Аватара пользователя
гость111

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение гость111 » 19 фев 2021, 15:36

kimwexler, ну какие могут быть налоги, если, к примеру, я самодостаточен?

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 19 фев 2021, 15:41

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты ну какие могут быть налоги, если, к примеру, я самодостаточен?


Смотря в чем выражается самодостаточность. Если жить на дивиденды или на проценты с вкладов или на сдачу недвижимости, например, то это облагается налогом. Если брать деньги из сбережений, то нет.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 20 фев 2021, 13:31

По поводу налогов и налоговой. Сейчас стал очень популярен такой развод: вам звонят с лондонского (но это варьируется) номера, отвечаете - там автоматический голос сообщает, что на вас заведено уголовное дело в налоговой за уклонение :) "Чтобы поговорить с официальным лицом, нажмите 1." Не нажимайте.

Я это к чему: если не знаешь, то можешь принять за чистую монету. Не ведитесь. :)

Я только что трубку повесила, хотела потроллить, потом передумала.

Аватара пользователя
гость111

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение гость111 » 20 фев 2021, 13:55

А что будет, если нажать «1»?

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 20 фев 2021, 14:00

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты А что будет, если нажать «1»?


Соединяют с "HMRC" и "официальный" голос говорит "HMRC, good morning". Вы говорите, что получили такой звонок, он отвечает, что давайте посмотрим, что на вас имеется и назовите ваше имя. На этом я решила прекратить нашу содержательную беседу. Дальше они просто вытаскивают из вас личные данные плюс номер НИН, а если повезет (им), то данные вашей банковской карты.

У голоса, с которым меня "соединили" был ярко выраженный акцент страны священных коров и вкусного карри.

Но вот реально, если не знаешь, то убедительно. А я - человек, который обычно в курсе скамов.

И пока нигде, кроме ЮКей, мы не сталкивались с таким количеством телефонных разводок. Прямо бум какой-то.

Аватара пользователя
гость111

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение гость111 » 20 фев 2021, 15:12

Давно вы не были в России и в Эстонии. Такой же бум.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение RoccoBarocco » 20 фев 2021, 15:18

benistar38 писал(а):Источник цитаты А где запрашивали?


https://www.gov.uk/government/publicati ... mmigration
Vked писал(а):Источник цитаты Сейчас стал очень популярен такой развод:

Реально достали. Я сейчас в РФ, поначалу снимал трубку. И каждый раз, воображаемый железный феликс ТРЕБУЕТ нажать кнопку. Пока не арестовали ))))

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 20 фев 2021, 15:31

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Реально достали. Я сейчас в РФ, поначалу снимал трубку. И каждый раз, воображаемый железный феликс ТРЕБУЕТ нажать кнопку. Пока не арестовали ))))


Мне сегодня феликсиха железная звонила :) Год назад доставали с "к нам поступила информация, что вы были вовлечены в аварию не по своей вине". Раза три в неделю. Сейчас вот с налоговой, арестовать грозятся.

Отправлено спустя 47 секунд:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Давно вы не были в России и в Эстонии. Такой же бум.


Я в России бывала дней пять в году максимум. Но уже два года не ездила. Да и российского номера нет.

kimwexler
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 20:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение kimwexler » 23 фев 2021, 13:38

Vked писал(а):Источник цитаты Дальше они просто вытаскивают из вас личные данные плюс номер НИН, а если повезет (им), то данные вашей банковской карты.


На ютубе кстати много видео о том, что происходит потом, это целый жанр. Личный данные им не нужны особо, они хотят денег. Но из-за сложностей с обналичкой и вообще дальнейшего получения денег списанных с карты они хотят, внимание, гифт кардс. Да, HMRC нужно itunes или google play gift cards на 500-1000 долларов для оплаты штрафа. На такое ведется только старое население или молодое с очень низким интеллектом, в основном разводят бедных стариков конечно, а их хватает в ЮК.

На остальную европу не работают они в основном потому что банально в Индии не хватает "сотрудников" знающих французский или немецкий.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Settled и pre-settled status - подача заявки

Сообщение Vked » 23 фев 2021, 14:03

kimwexler писал(а):Источник цитаты Личный данные им не нужны особо, они хотят денег. Но из-за сложностей с обналичкой и вообще дальнейшего получения денег списанных с карты они хотят, внимание, гифт кардс. Да, HMRC нужно itunes или google play gift cards на 500-1000 долларов для оплаты штрафа. На такое ведется только старое население или молодое с очень низким интеллектом, в основном разводят бедных стариков конечно, а их хватает в ЮК.


Ничего себе. Я думала, там более тонкий развод и что вытаскивают личные данные с целью identity theft. Да, на такое поведется только "уязвимый" человек, как их здесь называют.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
kimwexler писал(а):Источник цитаты На остальную европу не работают они в основном потому что банально в Индии не хватает "сотрудников" знающих французский или немецкий.


Подруга во Франции недавно СМС из "банка" получила, пошла по ссылке и ввела данные логина в онлайнбанк. Минус две штуки евро где-то в итоге.