Иностранный налоговый резидент

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Иностранный налоговый резидент

Сообщение RoccoBarocco » 03 окт 2019, 20:21

Кстати небольшой офтоп.
Сегодня приходит смс от банка из ТОП10.
"Вы признаны иностранным налоговым резидентом. Пожалуйста, направьте идентификационный номер налогоплательщика TIN на [[[[[@mmmm.ru"

Я немножко в недоумении.
Звоню объясняю что есть:
1) RoccoBarocco - гражданин РФ у которого есть счет в данном банке и который не имеет иной налоговой резиденции кроме РФ.
2) RoccoBarocco- гражданин Болгарии. Имеющий ВНЖ в UK и соответственно имеющий Unique Taxpayer Reference и счет в банке. Но не имеющий вообще никаких счетов в РФ.
Очень внимательно меня выслушали и записали.
Ну и это я к тому, что инфа прилетает в течении 6 месяцев.

Аватара пользователя
гость111

Иностранный налоговый резидент

Сообщение гость111 » 04 окт 2019, 01:41

В Болгарии либо в UK каким бы то ни было образом заявляли о российском гражданстве? Указывали ИНН, возможно? Подавали декларацию о доходах, в которой отчитались и за доходы от источников в РФ?

Я к чему задаю эти вопросы. У меня идентичная ситуация. В России счета на русский паспорт, в куче европейских стран (NL, DK, EE) - на иностранный.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Иностранный налоговый резидент

Сообщение RoccoBarocco » 04 окт 2019, 07:29

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты В Болгарии либо в UK каким бы то ни было образом заявляли о российском гражданстве? Указывали ИНН, возможно?

Именно что нет. Поэтому был несказанно удивлен. Жду что ответит банк. Да, ФИО и дата рождения- идентична, но нигде не демонстрировался паспорт РФ. Хочу понять, откуда "прилетело".

Аватара пользователя
гость111

Иностранный налоговый резидент

Сообщение гость111 » 04 окт 2019, 09:30

RoccoBarocco, в зависимости от того, откуда прилетело, сможете жаловаться или нет на утечку персональных данных гражданина ЕС за пределы ЕС без вашего согласия, если не связано с налоговыми преступлениями.

Вы проводите за пределами РФ более 182 дней в году? Тогда это могут быть условные штампы в вашем российском загранпаспорте.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Иностранный налоговый резидент

Сообщение RoccoBarocco » 04 окт 2019, 14:55

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Вы проводите за пределами РФ более 182 дней в году?

нет конечно. Не провожу.
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты сможете жаловаться или нет на утечку персональных данных гражданина ЕС за пределы ЕС без вашего согласия

Ну я изначально пытаюсь понять, КАК были сопоставлены личности гражданина РФ и гражданина EU. В общем жду, что ответит банчок.

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Иностранный налоговый резидент

Сообщение KotBegemot » 31 окт 2019, 02:36

Исключен ли такой вариант, что в течение года вы больше полугода пользовались карточкой этого банка заграницей?

Аватара пользователя
гость111

Иностранный налоговый резидент

Сообщение гость111 » 31 окт 2019, 02:51

KotBegemot, ой, я так пользуюсь годами, и что? Как вычислить?

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Иностранный налоговый резидент

Сообщение KotBegemot » 31 окт 2019, 02:55

Так ведь просто логически, если держатель карты пользовался ей за пределами РФ более 183 дней, то он был не в РФ) Не знаю, додумались ли до такого банки, но вроде подтверждает лучше всяких штампов в паспорте)