Бизнес-иммиграция в Великобританию по визе Tier 1 Innovator

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Irina_AR
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:45
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Бизнес-иммиграция в Великобританию по визе Tier 1 Innovator

Сообщение Irina_AR » 12 ноя 2019, 14:47

Добрый день! Предлагается возможность инвестирования в готовую, зарегистрированную стартап-компанию в Лондоне по иммиграционной программе Tier 1 Innovator.

Инвесторы по данной программе смогут жить в Великобритании со своей семьей, получить неограниченный вид на жительство всего за 3 года и подать на гражданство уже через 4 года. Объем инвестиций по визе Tier 1 Innovator – от £50,000 – во много раз меньше требований другой бизнес-визы, Tier 1 Investor (https://www.gov.uk/innovator-visa). Плюс в том, что Вы инвестируете в уже развивающийся бизнес (наличие готового и уникального для рынка Великобритании продукта, наличие аккредитаций, продукт получил престижную премию в пищевой индустрии, есть проявленный интерес со стороны ритейлеров). После трех лет есть возможность выхода из бизнеса с получением вложенных средств в полном объеме.

Предложение для рынка UK уникальное, т.к. по требованиям визы Tier 1 Innovator, инвестиции должны быть осуществлены до запуска коммерческой деятельности компании (non-trading company). Как только продукт начнет продаваться в ритейле, возможности участия в программе у инвесторов уже не будет. C удовольствием готовы отправить презентацию о компании.
Бан: admin 12 ноя 2019, 17:03
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://1h2.ru/viewtopic.php?f=53&p=190569#p190569.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Бизнес-иммиграция в Великобританию по визе Tier 1 Innovator

Сообщение fregat222 » 12 ноя 2019, 15:37

Согласен. Интересная программа, но, к сожалению, весьма проблемная. Особенно, если учитывать требования к продлению визы, а именно "Продление визы в категории Новатор будет основываться на оценке того, добился ли заявитель значительных успехов, определенных одобренным первоначально бизнес-планом, за отчетный период и осуществляется ли успешную деятельность компании заявителя".
Кроме того, "Заявители, чья деятельность в отчетный период не увенчалась успехом, имеют право повторно подать заявку с новым бизнес-планом, который должен получить одобрение соответствующих организаций". А эти организации меняются достаточно часто, поэтому если организация, которая дала свое согласие/разрешение ушла, то у человека возникает масса проблем. Это мне мои партнеры по Соединенному королевству подтвердили.
И еще некоторые важные требования по данной программе, а именно:
"Заявитель не намерен работать в Великобритании, кроме как в своей компании (это весьма важное условие);
Средства, заявленные заявителем, должны быть доступны последнему на территории Соединенного королевства, и он должен их использовать исключительно для целей, определенных в его бизнес-плане, т.е. в своем бизнесе".
Во всем остальном я с Вами согласен. Но для Британии лучше использовать иные программы, типа "Исключительные таланты" и т.д.
Хотя, каждый решает сам для себя.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение