Где жить, не работая, и где брать деньги

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение Vked » 13 май 2020, 22:23

Prbh писал(а):Источник цитаты То пошли бы вы в NHS , а там бабай в чалме , вручая бы вам баночку с неизвестными ,пилюлями , озвучил бы следующее "тейк лис пилс, ифь инь тень дейз нот геттинг беттер, кам бек эгейн ай гив йю еназерванс"))


:lol: Метко, да. Прямо слышу, как он это говорит.

Но на самом деле, NHS не так уж плох. Самое сложное - это добиться, чтобы тобой начали заниматься. Само лечение (и диагностика) не так плохи. Это подтверждает и моя знакомая - врач. Затык в том, что тебя начинают футболить плюс очередь к специалисту и на обследования может быть длиною в месяц или больше. За Лондоном опять же, ситуация получше, чем в самом Лондоне.

Кстати, таблетки мне прописали вот не так давно - очень действенные. НЕ парацетамол, как ни странно.

Prbh писал(а):Источник цитаты На юго - западном побережье, всегда какой-то дикий ветер, ну или может мне так казалось


На Восточном тоже достаточно сильный. Это да, проблема. Будем решать по мере поступления. :)

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение KotBegemot » 13 май 2020, 22:56

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Все граждане/подданные EU/EEA, кто законно въехал по дату 31.12.2020, вправе остаться в Великобритании, если будет источник доходов и страховка.


Граждане ЕС имеют право подавать на pre-settled как раз по 31.12.2020 (насколько я знаю, в ряде случаев применяется и более поздний дедлайн). Где, среди весьма незначительных требований для подачи заявления на получения статуса, вы нашли подтверждение источника дохода и тем более страховку?

Аватара пользователя
гость111

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение гость111 » 14 май 2020, 00:14

KotBegemot, кто обратится в публичные фонды - будет принуждён выехать из Великобритании. Стало яснее?
Сирена писал(а):Источник цитаты а что, после этой даты нужно будет получать визу? Или условия пребывания отличаются от другой страны ЕС ?

Для проживания понадобится виза.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение Vked » 14 май 2020, 00:27

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты KotBegemot, кто обратится в публичные фонды - будет принуждён выехать из Великобритании. Стало яснее?


А от чего страховка-то? Если медицинская, то NHS - это не "публичный фонд". И никогда им не считался.
Мы даже когда жили здесь по студ визам, спокойно пользовались NHS. И условием виз было "no recourse to public funds".

The NHS healthcare is not classed as a public fund. Therefore if your limited leave is subject to a ‘no recourse to public funds’ condition receiving NHS healthcare will not breach this condition.


http://www.nrpfnetwork.org.uk/informati ... funds.aspx

Источник дохода для пресеттлд тоже не нужен. У меня практически личный пример перед глазами. Два даже. Люди просто приехали (один со мной) и подали на пресеттлд. Три недели и все готово. Я уже не говорю о том, что источник дохода нигде не указан как условие подачи или получения пресеттлд.

Draman
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:57
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение Draman » 14 май 2020, 02:00

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты кто обратится в публичные фонды - будет принуждён выехать из Великобритании. Стало яснее?

Так все таки выгоняют или можно обращаться?


Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение Prbh » 14 май 2020, 11:21

Vked писал(а):Источник цитаты

На Восточном тоже достаточно сильный. Это да, проблема.

А море, мне там никогда не нравилось. Левый запах какой-то , малоприятный, непонятные длинные приливы-отливы, мутноватое . Температура воды , даже летом, ну чисто окунуться. Даже цвет, да и тот какой-то серобуромалиновый.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Vked писал(а):Источник цитаты
Но на самом деле, NHS не так уж плох

Никто и не говорит, что он плох. Помню, как работавший в NHS администратором сосед, рассказывал про их тренинги, на которых их учили выявлять "медицинских туристов из США" . Работало это так - американцы прилетали в UK и пытались на шару лечиться , как под своими фамилиями с левыми айди (обычно в виде айди использовали напечатанный на принтере билл), так и под чужими, реальных людей жителей UK. Таких умников было много, их периодически отлавливали , закрывали в каталажку с нелегалами и депортировали. Было это, лет почти 20 назад

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение Vked » 14 май 2020, 11:58

Prbh писал(а):Источник цитаты А море, мне там никогда не нравилось. Левый запах какой-то , малоприятный, непонятные длинные приливы-отливы, мутноватое . Температура воды , даже летом, ну чисто окунуться. Даже цвет, да и тот какой-то серобуромалиновый.


Если честно, мои воспоминания не отличаются свежестью. Я там мнамнадцать лет не была. :) Поэтому может сейчас буду по-другому воспринимать. Купаться точно не буду. Холодно.

Prbh писал(а):Источник цитаты Никто и не говорит, что он плох. Помню, как работавший в NHS администратором сосед, рассказывал про их тренинги, на которых их учили выявлять "медицинских туристов из США" . Работало это так - американцы прилетали в UK и пытались на шару лечиться , как под своими фамилиями с левыми айди (обычно в виде айди использовали напечатанный на принтере билл), так и под чужими, реальных людей жителей UK. Таких умников было много, их периодически отлавливали , закрывали в каталажку с нелегалами и депортировали. Было это, лет почти 20 назад


Да :) Документы начали проверять (ну, смотреть) уже около 2000 где-то (точно не помню). А так - люди с просроченными визами спокойно ходили и лечились. Вообще проблем не было.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение Prbh » 14 май 2020, 12:19

Vked писал(а):Источник цитаты Купаться точно не буду. Холодно.

Зафлудили тут людям 2 темы) Кроме нас с вами , никто не понимает, ап чом ваапще идёт речь) Билл, NHS , бабай в чалме) :lol:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение Vked » 14 май 2020, 13:44

Prbh писал(а):Источник цитаты Зафлудили тут людям 2 темы) Кроме нас с вами , никто не понимает, ап чом ваапще идёт речь) Билл, NHS , бабай в чалме)


Ну почему зафлудили? :) Зато теперь все в курсе, что в Корнуолле море не очень. Кстати, даже я задумалась.

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение KotBegemot » 14 май 2020, 18:26

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты KotBegemot, кто обратится в публичные фонды - будет принуждён выехать из Великобритании. Стало яснее?


А можно пруф? На основании чего человека, имеющего pre-settled статус и проводящего в Великобритании более полугода в году можно "принудить выехать"?

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Все граждане/подданные EU/EEA, кто законно въехал по дату 31.12.2020, вправе остаться в Великобритании


Небольшое уточнение: The deadline for applying is 30 June 2021, но заехать нужно именно по 31 декабря. https://www.gov.uk/settled-status-eu-citizens-families

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты если будет источник доходов и страховка

Вы не ответили на вопрос :) Где написано, что подавая на pre-settled статус нужно подтверждать источник доходов и ещё иметь какую-то страховку?

Там процесс простой как лопата - качаешь приложеньку, делаешь селфи и пикаешь паспорт, скан посадочного и чего-то ещё. Статус через две недели (в январе так было, во всяком случае). После получения статуса можно юзать NHS (пока, слава богу, ещё не приходилось). В письме также было написано, что фонды тоже можно юзать, но до жизни такой я пока ещё не дошел :)))


RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение RoccoBarocco » 14 май 2020, 20:27

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты кто обратится в публичные фонды - будет принуждён выехать из Великобритании.

ржу. Напоминает историю с тестированием на знание Венгерского языка.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение Prbh » 14 май 2020, 23:01

Vked писал(а):Источник цитаты Корнуолле море не очень

Как раз там, есть милые песчаные пляжики . Но тоже холодное море и отливы

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение AleXDima » 14 май 2020, 23:03

Prbh писал(а):Источник цитаты Как раз там, есть милые песчаные пляжики . Но тоже холодное море и отливы

Что в тех краях считается холодное/тёплое море в градусах Цельсия?

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение Vked » 14 май 2020, 23:26

AleXDima писал(а):Источник цитаты Что в тех краях считается холодное/тёплое море в градусах Цельсия?


Выше нуля - теплое.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение