Где жить, не работая, и где брать деньги

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Draman
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:57
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение Draman » 18 май 2020, 19:58

KotBegemot, RoccoBarocco, видимо Belikov Anton, не желает ответить на неудобные вопросы или просто не знает что ответить :unknown:

Аватара пользователя
гость111

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение гость111 » 18 май 2020, 20:23

Draman, вам скучно живётся, я не пойму?
Вроде как ходить без трусов тоже не особо прилично, но многим нравится. Ходите, если хочется!

В одной европейской стране меня лично поймали на желании получать законно причитающееся мне пособие.
Было опосля мне ужасно стыдно декларировать доход в тысячи евро и пытаться сцапать €100 компенсации на небольшие медицинские затраты.
Поэтому я считаю, что каждый действует на свой страх и риск.
Но многие на этом сайте стремятся получить ЕСовское гражданство исключительно затем, чтоб сесть на шею другим, достойно работающим и зарабатывающим, людям.

Конкретно меня, конкретно serjmin'а и конкретно Париса всей толпой столь сильно не любят на данном ресурсе, что ни я, ни serjmin, ни Парис никогда не стремились сесть кому-то на шею и нахаляву деньги воровать.

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение KotBegemot » 18 май 2020, 22:11

Belikov Anton, я с вами абсолютно согласен, что не надо никому садиться на шею, самим нужно зарабатывать :) Вопрос у меня именно в этом вашем утверждении:

Belikov Anton писал(а):
Все граждане/подданные EU/EEA, кто законно въехал по дату 31.12.2020, вправе остаться в Великобритании, если будет источник доходов и страховка.


Ну не нужен там источник дохода подтверждать и тем более страховку показывать. Ну от слова совсем вообще не нужно это всё для получения pre-settled (я это я по личному опыту говорю). Подобные посты могут вводить людей в заблуждение, которые планируют подаваться.

Аватара пользователя
гость111

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение гость111 » 18 май 2020, 23:53

Хорошо. Пусть подаются!
Я не стану спрашивать, как отразится на статусе попадание в больницу без страховки. Очевидно, это была джонсонова пугалка "на всякий случай", что понаехавшие граждане ЕС, которые "нагружают нашу систему NHS без должной отдачи со своей стороны в нашу прекрасную систему NHS", должны выехать из Великобритании, так как никто не должен становиться тяжким бременем для нашей системы социальной защиты.
Возможно, этот вздор несла Мэй, я уже и не припомню.

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение Johnes Jack » 19 май 2020, 02:17

Belikov Anton, кто бы это ни говорил, всё это - hostile environment. Думаю после нового года оставшиеся европейцы плотно будут с этим сталкиваться. И не только в вопросах здравоохранения


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение