Где жить, не работая, и где брать деньги

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение Vked » 22 фев 2020, 16:17

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Я тут кстати погуглил медианную зарплату в Лондоне. И стало мне очень грустно.
£36,611


Но это, все-таки, средняя температура. В Лондоне работают как клинеры, так и инвестбанкеры. Но да, грустно. :)

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Вы превосходно водите праворульную машину, словно вы родились во Владивостоке или Петропавловске-Камчатском?


Ну это, как мне кажется, наименьшая из проблем. Я видела, как люди просто садились за праворульную и быстро привыкли. Мой мужчина прямо сразу сел и поехал (ну, чуть-чуть пришлось привыкнуть, а так нормально, уроки не брал). Я, правда, до сих пор езжу на леворульной здесь. Перерегистрирую ее на британские номера. Вот это - намного бОльший геморрой, чем привыкать к праворульной машине. Уже жалею, что не продала ее в Европе....

Аватара пользователя
гость111

family permit to join or to accompany

Сообщение гость111 » 22 фев 2020, 19:48

RoccoBarocco, вы не учитываете The London Allowance. Это от £490 в месяц и до £500 в неделю. В медианную зарплату не включается, считается компенсацией стоимости жизни в столице, налогом облагается.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение RoccoBarocco » 23 фев 2020, 14:25

Vked писал(а):Источник цитаты средняя температура.

Я согласен. Но все же. У моих друзей, работает один муж, жена с ребенком. У него чистыми в руки 5000 в месяц. И он ОЧЕНЬ доволен и они считают себя верхним средним. По меркам Лондона- это маловато.
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты The London Allowance

Он есть не у всех. Ну вернее ни у кого из моих друзей знакомых. Я не беру особо успешных, но в целом 3-4-5 народ получает работая отнюдь не на стройке-фабрике.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение Vked » 23 фев 2020, 15:02

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Он есть не у всех. Ну вернее ни у кого из моих друзей знакомых. Я не беру особо успешных, но в целом 3-4-5 народ получает работая отнюдь не на стройке-фабрике.


Это да, он есть, в основном, у госслужащих. Частники не обязаны его выплачивать. Выплачивают, но далеко не всем и не всегда. Да и сумма там зачастую такая, что у меня car allowance много выше.

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Я согласен. Но все же. У моих друзей, работает один муж, жена с ребенком. У него чистыми в руки 5000 в месяц. И он ОЧЕНЬ доволен и они считают себя верхним средним. По меркам Лондона- это малов


За Лондоном на эту сумму можно жить. А если у второго супруга хотя бы три штуки чистыми, то вообще можно очень даже жить. В Лондоне - только-только... Хотя если жилье собственное и без ипотеки, тогда другое дело. Аренда и ипотека сжирают львиную долю обычно.

Пять штук чистыми - это да, считается верхним средним по факту. Но вот расходы разные в зависимости от места жительства :)

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение RoccoBarocco » 23 фев 2020, 15:17

Vked писал(а):Источник цитаты Аренда и ипотека

Это да. У меня есть пара, которые сдают какую то фантастическую квартиру в Москве за 10 000$. Оба не работают, поэтому жилье купили в 45 минутах от Лондона. И вот довольны жизнью от слова совсем. Медицина бесплатная, плюс они (зачем то) оплачивают страховку (BUPA что ли).

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение Vked » 23 фев 2020, 15:25

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Это да. У меня есть пара, которые сдают какую то фантастическую квартиру в Москве за 10 000$. Оба не работают, поэтому жилье купили в 45 минутах от Лондона. И вот довольны жизнью от слова совсем. Медицина бесплатная, плюс они (зачем то) оплачивают страховку (BUPA что ли).


Да, при таком доходе жить можно, особенно если жилье купленное и не в ипотеке. Частная страховка - это немаловажно, я считаю, даже при наличии бесплатной медицины. В основном, из-за скорости диагностики и назначения лечения. Я тут недавно испугалась по поводу здоровья, меня проверили за два дня. Если бы у меня не было частной страховки (у меня AXA, раньше была БУПА), это заняло бы по меньшей мере месяц. Месяц нервов и переживаний. Но вообще, и бесплатная здесь не самая плохая. Хотя постоянно не хватает то медсестер, то мест в больнице... как я читаю.

Аватара пользователя
гость111

family permit to join or to accompany

Сообщение гость111 » 23 фев 2020, 21:01

$10000 по текущему курсу - это £7692
А 30% налог ваши знакомые Собянину разве с этой суммы не платят?

К слову, мне в Стюарт хаусе платили лондонское пособие ровно £500.00 в месяц.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение RoccoBarocco » 23 фев 2020, 21:40

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты ваши знакомые Собянину

отнюдь. Вы, видимо не в курсе, что есть ПСН (патент) или самозанятость. Но тем не менее, они не платят вообще ничего. Что для меня странно.
Слушайте, но в целом, снимая хорошую хату в Брайтоне за 3000, на 4500 можно вполне себе жить и пить вино на берегу.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

family permit to join or to accompany

Сообщение Парис » 23 фев 2020, 22:20

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты У меня есть пара, которые сдают какую то фантастическую квартиру в Москве за 10 000$.

Это весьма средние по стоимости аренды апартаменты в Москва Сити:
https://www.cian.ru/rent/flat/220753164/
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты 30% налог ваши знакомые Собянину разве с этой суммы не платят?

Скорее всего, они, как все подписали договор безвозмездного пользования. Вот это и есть одна из причин того, что "Московская недвижимость всегда в цене".

Аватара пользователя
гость111

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение гость111 » 24 фев 2020, 00:46

Перенёс оффтоп из Британии сюда.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты то весьма средние по стоимости аренды апартаменты в Москва Сити

Квартира выглядит адски убого, даже с великолепной техникой и хорошей мебелью.
Дизайнер был долбанутый на всю голову, видимо.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение RoccoBarocco » 24 фев 2020, 11:28

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Квартира выглядит адски убого,

Да и локация так себе. Я не представляю жизнь в сити, особенно если есть дети. Но кому-то нравиться.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение Vked » 24 фев 2020, 11:41

Ну и название у темы ... :lol:

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Слушайте, но в целом, снимая хорошую хату в Брайтоне за 3000, на 4500 можно вполне себе жить и пить вино на берегу.


На 4500 вдвоем - можно, но не разбежаться особо. Но голодать не будут, это да. И вина попить - вполне хватит. Но я лично со своей позицией эти три штуки лучше бы за ипотеку вносила, чем за аренду (ну, это если нет суммы целиком, чтобы купить недвижимость). Не люблю арендовать, прямо совсем не люблю.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение RoccoBarocco » 24 фев 2020, 11:48

Vked писал(а):Источник цитаты три штуки лучше бы за ипотеку вносила, чем за аренду

Тут вопрос в том, что ребята не очень представляют, где они будут жить дальше. Поэтому пока снимают. А в целом, да. Ипотека.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение Vked » 24 фев 2020, 11:53

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Тут вопрос в том, что ребята не очень представляют, где они будут жить дальше. Поэтому пока снимают. А в целом, да. Ипотека.


Да, если думают, что возможно переедут, то лучше снимать, конечно. Если бы не работа, до которой мне сейчас меньше минуты на машине, я бы тоже хотела куда-то к морю поближе. В Кент, например (там и Довер близко, в Европу кататься).

Аватара пользователя
гость111

Где жить, не работая, и где брать деньги

Сообщение гость111 » 24 фев 2020, 12:12

Vked, «Довер» - это наш Дувр?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение