Где жить, не работая, и где брать деньги

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Dmitry12
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 17:44
Поблагодарили: 2 раза

family permit to join or to accompany

Сообщение Dmitry12 » 13 сен 2019, 20:46

Добрый день...скажите а при подаче на FP - в пос-ве большое интервью идет, надо ли бурно готовиться...фото, доказательства помимо свид.брака еще нужны...и еще видел ребята на форуме пишут, что можно податься на тур.визу а там переделать на FP по месту в UK...

Отправлено спустя 14 минут 21 секунду:
RoccoBarocco писал(а):
Источник цитаты Я получал для супруги простую туристическую, а потом уже в UK подавал на карточку
..интересно - подскажите пжст., если вьезжать по тур, то насколько мне известно - менять статус прибывания там уже нельзя...в плане карточки или FP, чтоб остаться на больше...

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение RoccoBarocco » 13 сен 2019, 21:48

Dmitry12 писал(а):Источник цитаты менять статус прибывания там уже нельзя

полный бред. Это не США. Приехали, посмотрели, вроде страна ничего. Остались пожить. Я получил NIN, подался на резиденство с женой. Она получила на 5 лет.
А вообще, Вам надо изначально понимать, к чему Вы идете. В UK можно поменять статус, но для этого нужно выполнить кучу условностей. Адрес, зарплата, счета в банке и все такое. Т.е нельзя придти в хоум офис и сказать, что просто хотим. FP- это грубо говоря бесплатное право на въезд. А дальше хоть турист, хоть кто.

Dmitry12
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 17:44
Поблагодарили: 2 раза

family permit to join or to accompany

Сообщение Dmitry12 » 14 сен 2019, 00:24

...спасибо за инфо...честно говоря ребус в голове плохо складывается...вроде изначально понимал, что приехав в UK по тур.визе, не о каком смене статуса речи быть не может, даже если супруга гр.ЕС устроиться там на работу, предполагал, что только при наличии FP у меня при вьезде с женой будет шанс легализоваться...а исходя из вашей инфо...моя легализация как супругу гр.ЕС, может быть при любой визе - как тур. так и FP...

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение RoccoBarocco » 14 сен 2019, 09:07

Dmitry12 писал(а):Источник цитаты моя легализация как супругу гр.ЕС, может быть при любой визе

да. Но для этого Ваша супруга должна быть там "легализована". Вы въехали абсолютно законно. Поэтому никаких проблем. Т.е сначала Ваша супруга- Вы как "приложение" к ней.

Dmitry12
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 17:44
Поблагодарили: 2 раза

family permit to join or to accompany

Сообщение Dmitry12 » 14 сен 2019, 14:58

...благодарю за инфо...потихоньку выхожу на понимание...еще насколько понимаю, для полной ее легализации - адрес, зп., NIN...потом я с этим пакетом в Хоум Офис...кстати а ее зп. должна соответствовать каким то критериям или любая...и сколько по времени может занять срок до моей легализации и нужно ли мне выезжать при первоначальном вьезде по тур.визе или можно как "приложение" находиться вместе до ее и моей легализации...спасибо за ответ...

Аватара пользователя
гость111

family permit to join or to accompany

Сообщение гость111 » 14 сен 2019, 16:33

Нет собеседований в посольстве. С 1996 года.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение RoccoBarocco » 14 сен 2019, 21:33

Dmitry12 писал(а):Источник цитаты спасибо за ответ

На Ваши вопросы надо писать 2 листа формата А4.
Dmitry12 писал(а):Источник цитаты адрес, зп., NIN..

Да+ счет в банке.
Dmitry12 писал(а):Источник цитаты может занять срок до моей легализации

Месяц после дактилоскопии. В среднем.
Dmitry12 писал(а):Источник цитаты нужно ли мне выезжать

Нет.
Вы поймите, это не США с ублюдскими законами. В UK все сильно человечнее.

Dmitry12
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 17:44
Поблагодарили: 2 раза

family permit to join or to accompany

Сообщение Dmitry12 » 16 сен 2019, 22:36

спасибо за ответы...на самом деле стало понятнее - к сожалению профан в этом деле...есть желание вьехать в UK, у жены там родственники, ей легче как гр.ЕС там остаться даже на пожить и посмотреть, мне же с моим гр.РФ - тур.виза или FP...посему все эти глупые вопросы с изменениями в моем статусе на месте...теперь дело в визе...

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение RoccoBarocco » 17 сен 2019, 07:55

Dmitry12 писал(а):Источник цитаты тур.виза или FP.
Если время позволяет- получайте ФП. Если с документами все в порядке- получайте тур визу на 6 месяцев. В любом случае это будет достаточно для получения резидентства.

Dmitry12
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 17:44
Поблагодарили: 2 раза

family permit to join or to accompany

Сообщение Dmitry12 » 18 сен 2019, 23:13

Добрый день, буду подаваться на визу, документы вроде позволяют...а при наличиии и на месте решать с резиденством...надеюсь получиться и по ходу дела, надеюсь на ваши подсказки и спасибо за ответы, реально начал понимать ньюансы...кстати а при вьезде к примеру с тур.визой, там лучше действовать чз адвоката или можно самому чз хомофис с разрешительными доками жены...

Аватара пользователя
гость111

family permit to join or to accompany

Сообщение гость111 » 19 сен 2019, 00:51

Dmitry12, вам уже отказывали в выдаче EEA Family Permit?

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение RoccoBarocco » 12 янв 2020, 08:48

MariaU писал(а):Источник цитаты ответ для трудоустройства на работу

В данном случае- с высокой вероятностью получит человек отказ. Но Вас не переубедить. Ок. Не считаю нужным более спорить.

MariaU
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 22:50

family permit to join or to accompany

Сообщение MariaU » 12 янв 2020, 11:53

RoccoBarocco, отказ?! На основании чего?? Выдачей НИН в юк занимаются job centers по всей стране, где основной целью получения НИН является возможность устроиться на работу, получение Бенефитов или студенческих ссуд. Ответ - получение НИН для трудоустройства -является основой выдачи самого НИН, то же самое вы можете найти в Гайде gov.uk

Также может быть у вас будут мысли/ответы касательно моего главного вопроса в текущей теме? Готова выслушать конструктивную критику моих мыслей по ееа. Заранее благодарю, если найдёте время на эту тему!)

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

family permit to join or to accompany

Сообщение KotBegemot » 14 янв 2020, 15:42

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты KotBegemot, я потрясён вашим троллингом, но в визовом центре на Курском вокзале выбрасывают из досье всё, абсолютно всё, кроме копии свидетельства о браке и копии айди карты гражданина ЕС.
ЛИЧНЫЙ ОПЫТ (ТРОЕКРАТНО).

Так документы же загружаются сейчас самостоятельно через сайт, функция визового центра это отсканировать пальцы и отправить паспорт в посольство. Я не думаю, что они имеют право удалять уже загруженные документы, так как это может иметь для них легальные последствия.

PS Визовый центр не имеет права ничего выкидывать из вашего досье. Они просто посредники между вами и британцами, ну посмотрите хотя бы тут: https://pos.tlscontact.com/mow_ru/terms-conditions-sale

2.2.1 В целях исполнения Договора Исполнитель совершает следующие действия:

• передаёт в ВИС Заявления на визу, полученные от Заказчика и комплект документов (при необходимости). Вся информация, указанная в Заявлении Заказчиком, считается полной и достоверной и ответственность за неуказание какой-либо информации и/или ее отсутствии лежит на Заказчике. Комплект документов предоставляется Заказчиком в соответствии с информацией, размещенной на сайте ВИС. ;


Обычно при попытке где-то в каком-то визовом центре "выкинуть" какой-то документ, я спрашиваю - обладают ли они полномочиями давать юридические советы и несут ли ответственность за такие советы не подавать какой-то документ. Девочки обычно зависают, но потом после отсылке к их собственным правилам, пакуют всё как приготовлено :)

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Кстати, как мы заезжали)))

Подходим к кабинке с погранцами (там где для граждан ЕС путь к кабинкам, а не гейтам самообслуживания).

Тётя спрашивает, цель визита, вы будете здесь жить? Я такой нет, мы на концерт Мадонны приехали. У тёти ступор. Насколько? На месяц говорю, у нас бронь отеля есть, показать? :)

Она такая - а зачем вам тогда пермит, если вы как туристы?!? Я говорю - так бесплатно же, а за визу супруге платить бы пришлось))))

Я не знаю, может это действительно нечастый кейс, как я завернул с этим пермитом, но у тёти и дяди рядом были ну очень круглые глаза))) В итоге поставили штамп супруге на пермит и типа велкам.

Dmitry12
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 17:44
Поблагодарили: 2 раза

family permit to join or to accompany

Сообщение Dmitry12 » 14 янв 2020, 19:23

Добрый вечер, и спасибо MariaU за ответ, хотя не все понятно - можно ли с FP to acc.сразу заниматься поиском или есть вариант сразу работать, но вот вопрос - возьмут ли с паспортом РФ и визой в нем FP to acc., либо подаваться на NIN и ожидать 2-4 нед., до собеседования...после коего на сколько я понял дают временный NIN...и если кто знает - где можно почитать про статус FP to acc., как быстро можно перезапустить процесс переоформления на статус, чтоб можно было даже передвигаться без проблем чз границы на материк и остров, спасибо...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение