Шотландия подтверждения квалификации.

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Шотландия подтверждения квалификации.

Сообщение Prbh » 22 май 2020, 14:11

olle писал(а):Источник цитаты в копилку историй - почему именно Шотландия?

Человек мониторит сепарские настроения )) Sweaty socks не должны подкачать) Даёшь ШНР! :lol:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Шотландия подтверждения квалификации.

Сообщение Vked » 22 май 2020, 14:13

Prbh писал(а):Источник цитаты Человек мониторит сепарские настроения )) Sweaty socks не должны подкачать) Даёшь ШНР!


Типун вам на язык :)

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Шотландия подтверждения квалификации.

Сообщение Prbh » 22 май 2020, 14:14

[q
Vked писал(а):Источник цитаты получила бизнес визу, цена вопроса 50К

Ужосбл. Полтос паундов (или хоть даже евро) откашлять за визу..... Трэшак

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Шотландия подтверждения квалификации.

Сообщение Vked » 22 май 2020, 14:16

Prbh писал(а):Источник цитаты Ужосбл. Полтос паундов (или хоть даже евро) откашлять за визу..... Трэшак


Это не за саму визу, есличо. Она вкладывала в бизнес эту сумму. :) Эту сумму инвестировать надо, а не в консульстве за визу заплатить.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Шотландия подтверждения квалификации.

Сообщение Prbh » 22 май 2020, 14:31

Vked писал(а):Источник цитаты Prbh писал(а):
Источник цитаты Человек мониторит сепарские настроения )) Sweaty socks не должны подкачать) Даёшь ШНР!


Типун вам на язык


А чего?) Большая часть моих знакомых скотишей, ещё лет 15 назад в голос говорили, что желают незалежности. Рассказывали, что 70-80х годах,там где они жили в бараках в Глазго , было пару туалетов свободного падения , для десятков семей на этаже. Про то, что мясо было дорогое и ели они его редко, а вещи донашивали за старшими братьями-сёстрами. Я прям не мог в это поверить. Если бы подобную прохладную историю прочитал в нашей газете на русском, сразу подумал бы что это фантазия и поклёп , из серии " Загнивание Запада"

Отправлено спустя 39 секунд:
Vked писал(а):Источник цитаты Это не за саму визу, есличо. Она вкладывала в бизнес эту сумму.

Аааа. Тогда вообще нормальный вариант

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Шотландия подтверждения квалификации.

Сообщение olle » 22 май 2020, 14:40

Vked писал(а):Источник цитаты Не так просто найти работодателя, который будет спонсировать весь банкет с получением рабочей визы

даже просто найти работодателя сложно. Даже в своей родной стране.
Кстати, есть еще вариант - оплатить банкет не из кармана работодателя. Это тоже не просто. Мой родственник в зеркале сделал это в другой стране, а незнакомый из интернета в третьей, то есть в принципе задача имеет решение.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Шотландия подтверждения квалификации.

Сообщение Vked » 22 май 2020, 15:37

Prbh писал(а):Источник цитаты А чего?) Большая часть моих знакомых скотишей, ещё лет 15 назад в голос говорили, что желают незалежности. Рассказывали, что 70-80х годах,там где они жили в бараках в Глазго , было пару туалетов свободного падения , для десятков семей на этаже. Про то, что мясо было дорогое и ели они его редко, а вещи донашивали за старшими братьями-сёстрами. Я прям не мог в это поверить. Если бы подобную прохладную историю прочитал в нашей газете на русском, сразу подумал бы что это фантазия и поклёп , из серии " Загнивание Запада"


Ну сейчас скоттиши получше живут и очень проевропейски настроены. Мне бы вообще не хотелось, чтобы Британия развалилась.

Prbh писал(а):Источник цитаты Аааа. Тогда вообще нормальный вариант


Ну да. Если только бизнес не пойдет, тогда, конечно, будет сложно.

olle писал(а):Источник цитаты даже просто найти работодателя сложно. Даже в своей родной стране.


Это да. А тут еще работодателю придется с пеной у рта доказывать, что на твое место не нашлось никого из ЕС. :) Но я знаю не одного и не двух человек, которые так переехали в Европу.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Шотландия подтверждения квалификации.

Сообщение olle » 22 май 2020, 15:41

но зато видели, что работодатель доказывает с пеной у рта. Не каждому переехавшему это удается

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Шотландия подтверждения квалификации.

Сообщение Vked » 22 май 2020, 16:03

olle писал(а):Источник цитаты но зато видели, что работодатель доказывает с пеной у рта.


Фигурально - да, видела. :) Как я сказала: знаю достаточное количество народу, кто сюда так переехал. По рабочей визе. Не только в Англию, на континент тоже.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Шотландия подтверждения квалификации.

Сообщение olle » 22 май 2020, 16:07

насколько я понимаю, не всем интересно, какие телодвижения делают другие люди в процессе процесса. Главное же результат. Подобно тому как немногие знают что происходит за кулисами, когда совершается телефонный звонок или забираются деньги из банкомата.
Хотя зная соотечественников, предполагаю что таких большинство. И зачастую это "знание" является главным препятствием для начала процесса.
Впрочем, это никак не относится к данному случаю. "Мы просто зашли в чат поболтать"

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Шотландия подтверждения квалификации.

Сообщение Vked » 22 май 2020, 16:37

А мне всегда интересен опыт других людей. Полезная вещь.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Шотландия подтверждения квалификации.

Сообщение olle » 22 май 2020, 16:46

Опыт - конечно. Но страхи и ярлыки (с пеной у рта, там своих хватает и тп) - нисколько

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Шотландия подтверждения квалификации.

Сообщение Vked » 22 май 2020, 17:14

С пеной у рта - фигурально. Для того, чтобы доказать, что на данное место в ЕС не нашлось кандидата, работодателю нужно иметь очень сильные аргументы. Это не так просто, как может показаться. Но всё выполнимо, конечно.

"Там своих хватает" - это от создателей "кому мы там нужны?". Фигня полная.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Шотландия подтверждения квалификации.

Сообщение olle » 22 май 2020, 17:29

еще раз - с точки зрения клиента абсолютно пофиг, что делает работодатель, как это описывают на форуме: фигурально или нет, какую фигню говорят помимо этого...да и вообще все пофиг. Главное найти работу, получить контракт, оформиться и переехать. Ну если цель в этом, конечно.
А уже потом можно спокойно обсуждать, как это трудно и почти невозможно. С последним я полностью согласен. Да и вообще со всем согласен

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Шотландия подтверждения квалификации.

Сообщение NewOne » 15 янв 2022, 17:11

Есть кто обосновался в Эдинбурге?
Audi, vide, sile :ugeek:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение