Переезд на своем авто в Великобританию

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Переезд на своем авто в Великобританию

Сообщение NewOne » 06 янв 2021, 13:10

Vked писал(а):Источник цитаты Не совсем. Если права на грузовые, минибасы и басы, то можно ездить по ЕС правам либо пять лет с момента, как становишься резидентом, либо пока 45 не исполнится (что раньше наступит).

Может и так, в законе написано, но на сайтах при трудоустройстве водителем написано только так:
full UK manual driving licence for at least 12 months (with no more than 6 points on your licence)


Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Vked писал(а):Источник цитаты Придется переделывать передние фары (мне в 800 фунтов обошлось).

Фары у автомобилей с левым расположением руля должны быть заклеены клейкой лентой, чтобы не ослеплять встречных водителей. В противном случае вы рискуете быть остановленными полицией и впоследствии оштрафованы на сумму до £ 1,000 (€ 1,111).
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Переезд на своем авто в Великобританию

Сообщение Vked » 06 янв 2021, 13:16

NewOne писал(а):Источник цитаты Может и так, в законе написано, но на сайтах при трудоустройстве водителем написано только так:


А, ну если работодатель требует, то не поспоришь.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
NewOne писал(а):Источник цитаты Фары у автомобилей с левым расположением руля должны быть заклеены клейкой лентой, чтобы не ослеплять встречных водителей. В противном случае вы рискуете быть остановленными полицией и впоследствии оштрафованы на сумму до £ 1,000 (€ 1,111).


Это если вы приехали временно. Если перерегистрируешь машину, то никакие клейкие ленты не прокатят. Нужно либо регулировать фары, чтобы они подходили для ЮКей, либо устанавливать другие фары (как в моем случае). А клейкие ленты годятся только для туристов.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
benistar38 писал(а):Источник цитаты Сейчас так актуально будет сделать, перезаехать и можно еще пол года будет кататься?


По закону нельзя выехать, "обнулиться" :) и потом опять перезаехать. Если у вас здесь пресеттлд, то вы уже резидент. И обязаны зарегить свою машину на ЮКей номера.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Переезд на своем авто в Великобританию

Сообщение NewOne » 06 янв 2021, 13:28

benistar38 писал(а):Источник цитаты А что будет если остановит полиция и авто будет более 6 мес в UK?

Штраф, предписание поставить на учет или вывезти авто из ЮК, и как следствие навряд ли получите ПМЖ, а тем более гражданство ЮК. :pardon:
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Переезд на своем авто в Великобританию

Сообщение benistar38 » 06 янв 2021, 13:29

Vked писал(а):Источник цитаты Это если вы приехали временно. Если перерегистрируешь машину, то никакие клейкие ленты не прокатят. Нужно либо регулировать фары, чтобы они подходили для ЮКей, либо устанавливать другие фары (как в моем случае). А клейкие ленты годятся только для туристов.

У меня авто вообще из США, там случаем фары не такие же как в UK? На спидометре основные единицы - мили

Отправлено спустя 33 секунды:
NewOne писал(а):Источник цитаты Штраф, предписание поставить на учет или вывезти авто из ЮК, и как следствие навряд ли получите ПМЖ, а тем более гражданство ЮК

А почему из-за такой ерунды не получу гражданство и даже ПМЖ?

Отправлено спустя 51 секунду:
Vked писал(а):Источник цитаты И обязаны зарегить свою машину на ЮКей номера.

А есть где-то калькуляторы растаможки, интересно сколько будет это стоить..

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Переезд на своем авто в Великобританию

Сообщение NewOne » 06 янв 2021, 13:31

benistar38 писал(а):Источник цитаты У меня авто вообще из США, там случаем фары не такие же как в UK?

Вы издеваетесь или нас троллите?
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Переезд на своем авто в Великобританию

Сообщение Vked » 06 янв 2021, 13:31

NewOne писал(а):Источник цитаты Штраф, предписание поставить на учет или вывезти авто из ЮК, и как следствие навряд ли получите ПМЖ, а тем более гражданство ЮК


Ну не настолько всё сурово. Я знаю человека, совершившего ДТП в очень бухом виде. Гражданство дали в итоге. После снятия судимости. А тут - намного менее серьезное правонарушение.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
benistar38 писал(а):Источник цитаты У меня авто вообще из США, там случаем фары не такие же как в UK? На спидометре основные единицы - мили


Ну с милями разобрались, покатят. А вот фары - нет. :)

Калькулятор я не видела, но про растаможку здесь: https://www.gov.uk/importing-vehicles-i ... t-and-duty

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Переезд на своем авто в Великобританию

Сообщение benistar38 » 06 янв 2021, 13:36

Vked писал(а):Источник цитаты А вот фары - нет.

Печально, по итогу растамаживать скорее всего смысла нет, еще и стоит это наверное не дешево. И легально ездить постоянно не получится. Короче вывод один, оставить авто дома или продать

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Переезд на своем авто в Великобританию

Сообщение Vked » 06 янв 2021, 13:37

benistar38 писал(а):Источник цитаты Печально, по итогу растамаживать скорее всего смысла нет, еще и стоит это наверное не дешево. И легально ездить постоянно не получится. Короче вывод один, оставить авто дома или продать


Я бы на вашем месте точно продала и купила машину здесь. Они недорогие в ЮКей. Если честно, я бы уже и на своём месте продала бы машину (даже ЕСовскую). Столько сил и времени отняла у меня перерегистрация. Но у меня хоть причины были: мы постоянно на Континент катаемся плюс я испугалась пересаживаться на праворульную. Я считаю, надо продавать :)

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Переезд на своем авто в Великобританию

Сообщение NewOne » 06 янв 2021, 13:38

benistar38 писал(а):Источник цитаты А почему из-за такой ерунды не получу гражданство и даже ПМЖ?

Потому, что это суд, а для получения гражданства надо быть законопослушным, почитайте требования к получению гражданства ЮК которые я вам 100 раз писал.
benistar38, И вообще мы вам, что информационное бюро, на ваши детские и инфантильные вопросы отвечать, гуглите? Вам какой день с Vked, делимся с вами своим опытом "бесплатно", который нам обошёлся в "копеечку", а вы не удосужились "палец в верх" поставить. Вам как не благодарному, более ни одного совета, ни одной подсказки. :hi:

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Vked писал(а):Источник цитаты на своём месте продала бы машину (даже ЕСовскую). Столько сил и времени отняла у меня перерегистрация.

Кому тут на острове нужна машина с левым рулем, если вы ее тут продадите, даже переделка фар вам не вернется.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Переезд на своем авто в Великобританию

Сообщение Vked » 06 янв 2021, 13:43

NewOne писал(а):Источник цитаты Кому тут на острове нужна машина с левым рулем, если вы ее тут продадите, даже переделка фар вам не вернется.


Мне нужна. Я собственно на это рассчитывала. Доездить до последнего и продать на запчасти :)
У меня пробег 70К км где-то. Еще покатаюсь.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Переезд на своем авто в Великобританию

Сообщение NewOne » 06 янв 2021, 13:50

Vked писал(а):Источник цитаты У меня пробег 70К км где-то. Еще покатаюсь.

Все зависит от производителя и модели, для некоторых авто и 120к не предел.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
benistar38 писал(а):Источник цитаты Печально, по итогу растамаживать скорее всего смысла нет, еще и стоит это наверное не дешево. И легально ездить постоянно не получится. Короче вывод один, оставить авто дома или продать

Гоните от себя мысль о легализации леворукого авто в ЮК.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Переезд на своем авто в Великобританию

Сообщение Vked » 06 янв 2021, 13:54

NewOne писал(а):Источник цитаты Все зависит от производителя и модели, для некоторых авто и 120к не предел.


Ну да. Но я не планирую, как получится, так и получится. Куплю другую. В Европе лучше было: была company car, катайся, куда хочешь, топливо неограниченное, ремонт - не твои проблемы (на время техосмотра или ремонта другую машину выдают). А здесь так не принято: выплачивают сar allowance и крутись, как хочешь. :)

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Переезд на своем авто в Великобританию

Сообщение olle » 06 янв 2021, 15:42

Vked писал(а):Источник цитаты Полгода можно.

В УК - возможно, и это прекрасно. В моей стране только один месяц. Не удивлюсь, что единственная такая, в других говорят про потолок года, хотя может тоже взяли эти данные с форума. Или путают со сроком действия прав. Или просто так проще, чем читать закон.
Vked писал(а):Источник цитаты Главное - чтобы не поймали

это да. Для выходцев с Востока это единственное, что ограничивает их в поведении, а не какие-то правила для теоретиков.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Переезд на своем авто в Великобританию

Сообщение Vked » 06 янв 2021, 16:24

olle писал(а):Источник цитаты В УК - возможно, и это прекрасно. В моей стране только один месяц. Не удивлюсь, что единственная такая, в других говорят про потолок года, хотя может тоже взяли эти данные с форума. Или путают со сроком действия прав. Или просто так проще, чем читать закон.


Права (не ЕС) действуют год, на машине можно ездить полгода. Это если кратко :)

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Переезд на своем авто в Великобританию

Сообщение olle » 06 янв 2021, 16:39

Vked писал(а):Источник цитаты Права (не ЕС) действуют год, на машине можно ездить полгода.

я ж говорю - халява.
Хотя "не поймали" многое сглаживает даже там, где месяц и 6-го :)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение