Эмиграция с членами семьи

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
telefon000
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 17:43

Эмиграция с членами семьи

Сообщение telefon000 » 18 ноя 2021, 18:22

Привет!
Я гражданка РФ. У меня есть ребенок 3 года. Планирую через пару лет уехать по рабочей визе за границу. В числе прочих стран рассматриваю Великобританию. У меня пара вопросов о возможности взять с собой членов семьи.
1) насколько я понимаю перевезти пожилую маму туда на пмж будет нереально. А по поводу туристических виз читала: надо будет доказать что мама вернется на родину после визита. Это тоже трудно будет сделать, если она будет безработной. Так ли всё строго? какие есть способы перевезти к себе родителей?
2) мы с мужем находимся в процессе развода. хочется чтобы он уехал с нами в эмиграцию. есть ли смысл оставаться официально в браке, чтобы потом перевезти его по партнерской визе? Надо ли будет доказывать что мы живем вместе (вместе жить не планируем) и брак не фейковый? это отец ребенка

Буду благодарна за ссылки, где я смогу найти ответы. Спасибо за помощь!

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Эмиграция с членами семьи

Сообщение frogfoot » 19 ноя 2021, 00:06

С гражданством ЕС люди переезжали, но теперь и им туда дорога закрыта. А с РФским гражданством тем более.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Эмиграция с членами семьи

Сообщение fregat222 » 19 ноя 2021, 00:08

Сколько маме лет?

Отправлено спустя 53 секунды:
По поводу ситуации с мужем нужно больше информации.