Ирландия vs Великобритания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ирландия vs Великобритания

Сообщение Парис » 21 июл 2023, 02:14

Гео писал(а):Источник цитаты Еще момент. Суд во Франции вполне может учесть обстоятельство, что репрессии настигают и в обход действия законов.

Так учел кому-то в реальном решении о признании беженцем или всего лишь "может учесть"?
Гео писал(а):Источник цитаты Вот, скажем, имеет мобилизованный право отказаться от службы, а его право не реализовывается: просто дали по морде, отобрали все документы и пригрозили уголовным делом по ст. 318 УК РФ

Ну так побитая морда" заживет и ее не предъявишь французам, а угрозы, как и
Гео писал(а):Источник цитаты рассказов военнопленных

...как и "побитую морду", "к делу не пришьешь".
Гео писал(а):Источник цитаты Натану Щаранскому за попытку реализации своего права на эмиграцию в Израиль влепили по суду 13 лет

А вы слышали что-то про то, что СССР более 30 лет, как не существует, а вместе с ним и его законы?

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Гео писал(а):Источник цитаты репрессии настигают и в обход действия законов

Согласен, в Франции тоже могут набить морду ее гражданину. Но сомневаюсь, что на этом основании тот получит беженство в РФ.

Гео
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 16:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ирландия vs Великобритания

Сообщение Гео » 21 июл 2023, 02:38

Парис писал(а):Источник цитаты Так учел кому-то в реальном решении о признании беженцем или всего лишь "может учесть"?

Имейте же терпение)) Только сегодня суд Национальный суд Франции вынес постановление... Будут позитивные решения теперь, на основе этого постановления
Парис писал(а):Источник цитаты Ну так побитая морда" заживет и ее не предъявишь французам, а угрозы, как и

Французам будет предъявлена официальная повестка в военкомат, а также медицинское заключение из травмпункта, плюс обстоятельный и подробный рассказ на дорожном интервью. Есть все основания полагать, что у этого кейса будут высокие шансы
Парис писал(а):Источник цитаты ...как и "побитую морду", "к делу не пришьешь".

Морду не пришьешь, а справка из травмпункта пришивается вполне успешно. Впрочем, как и показания военнопленных, которые были даны официальным лицам и репортажи о которых делали западные СМИ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ирландия vs Великобритания

Сообщение Парис » 21 июл 2023, 03:00

Гео писал(а):Источник цитаты Только сегодня суд Национальный суд Франции вынес постановление...

Неужели дали беженство на основании "побитой морды" в России? С нетерпением жду тут от вас ссылку на такое сенсационное постановление суда.
Гео писал(а):Источник цитаты Французам будет предъявлена официальная повестка в военкомат

Любопытно, как будет установлена ее подлинность, а не то, что она в "фотошопе" нарисована? Вы же сами в другой теме утверждаете, что РФ разорвала все соглашения и на запрос о подлинности документов не отвечает.
Гео писал(а):Источник цитаты а также медицинское заключение из травмпункта

И там будет указано, что морду набил лично военный комиссар с указанием его ФИО и звания?
Гео писал(а):Источник цитаты плюс обстоятельный и подробный рассказ на дорожном интервью.

Рассказ о чем? О побитой неизвестно кем, неизвестно где, неизвестно за что морде рассказчика?
Гео писал(а):Источник цитаты Есть все основания полагать, что у этого кейса будут высокие шансы

Боюсь, что тогда вся российская пьянь и рвань с побитыми мордами подастся на беженство в Франции. И как среди них будет суд выбирать?
Гео писал(а):Источник цитаты Морду не пришьешь, а справка из травмпункта пришивается вполне успешно

Вы не рассказываете самое интересное: там подпись и печать военкома, набившего морду соискателю беженства будет стоять?
Гео писал(а):Источник цитаты показания военнопленных, которые были даны официальным лицам и репортажи о которых делали западные СМИ

Показания о чем? О том, как они добровольно контракт подписали на службу? Сколько денег за это они получили?

Гео
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 16:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ирландия vs Великобритания

Сообщение Гео » 21 июл 2023, 04:12

Парис писал(а):Источник цитаты Неужели дали беженство на основании "побитой морды" в России? С нетерпением жду тут от вас ссылку на такое сенсационное постановление суда.

Парис писал(а):Источник цитаты Любопытно, как будет установлена ее подлинность, а не то, что она в "фотошопе" нарисована? Вы же сами в другой теме утверждаете, что РФ разорвала все соглашения и на запрос о подлинности документов не отвечает.

Это уже забота французских соответствующих органов проверять информацию, которую им предоставил соискатель статуса. За это им зарплату и платят.
А соискателем будет предоставлены: официальная повестка в военкомат, почтовый конверт со штемпелем и обратным адресом, в котором пришла повестка. Рассказ, что по повестке в военкомат не пошел, но был задержан на улице работниками полиции и военкомата, после произошел мордобой и последовали угрозы, на телефоне есть минутный ролик, снятый в военкомате, который обрывается после окрика - "Убрать телефоны! Здесь съемка запрещена!"
После ему была вручена новая повестка с требованием явиться через три дня для отправки в в/ч, далее его отпустили собираться домой. Соискатель снял побои в травмпункте и перебрался в безопасную страну.
Вот такой будет его кейс
Парис писал(а):Источник цитаты Показания о чем? О том, как они добровольно контракт подписали на службу? Сколько денег за это они получили?

Рассказы, что их аналогично против воли мобилизовали и заставили подписать контракт. Свидетельские показания, подтверждающие правоту соискателя

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ирландия vs Великобритания

Сообщение Парис » 21 июл 2023, 04:53

Гео писал(а):Источник цитаты Это уже забота французских соответствующих органов проверять информацию, которую им предоставил соискатель статуса. За это им зарплату и платят.

Так в другой теме вы же и уверяли, что невозможно ничего проверить в РФ, потому что на запросы она не отвечает, да и все международные соглашения, по которым она вроде бы обязана это делать не действуют по отношению к недружественным странам. Или Франция стала для РФ дружественной страной?
Гео писал(а):Источник цитаты А соискателем будет предоставлены: официальная повестка в военкомат, почтовый конверт со штемпелем и обратным адресом, в котором пришла повестка.

Так этой повестке будет написано всего лишь, что приглашается в военкомат для призыва, как призывник или для сверки документов, не более того. Какая тут связь с мобилизацией и Украиной?
Гео писал(а):Источник цитаты Рассказ, что по повестке в военкомат не пошел, но был задержан на улице работниками полиции и военкомата, после произошел мордобой и последовали угрозы, на телефоне есть минутный ролик, снятый в военкомате, который обрывается после окрика - "Убрать телефоны! Здесь съемка запрещена!"

Рассказ конечно интересный и видео может быть снято ч.н. "с душой". Но сомневаюсь, что на видео сотрудники российской полиции будут позировать при мордобитии. Еще больше сомневаюсь, что сотрудники полиции вообще будут применять физическую силу для доставления в военкомат. И совсем уж сомневаюсь, что крики на видео якобы в военкомате кого-то заинтересуют в французском суде.
Гео писал(а):Источник цитаты После ему была вручена новая повестка с требованием явиться через три дня для отправки в в/ч,

И там буleт написаны слова: "По мобилизации", "В Украину"?
Гео писал(а):Источник цитаты Соискатель снял побои в травмпункте

...И заверил их в военкомате, что морда была побита лично военкомом и не по причине совместной пьянки, а для ускоренной мобилизации?
Гео писал(а):Источник цитаты Вот такой будет его кейс

"Нарисованная" якобы повестка, якобы из военкомата, справка из травмопункта о кровоподтеках на морде, причиненных неизвестно кем и неизвестно когда, красочный рассказ о зловещей кровавой гэбне в военкомате? И все, можно устраиваться в европейской стране?
А что ответить в суде про подписанный контракт и деньги полученные за него? Тоже морду в военкомате били, чтобы деньги взял?
Гео писал(а):Источник цитаты Рассказы, что их аналогично против воли мобилизовали и заставили подписать контракт.

Деньги по этому контракту тоже против воли перечислили на карту?
Гео писал(а):Источник цитаты Свидетельские показания, подтверждающие правоту соискателя

Неужели сам военком придет на суд и засвидетельствует, что он лично морду соискателю беженства бил, чтобы тот деньги по контракту взял?

Гео
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 16:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ирландия vs Великобритания

Сообщение Гео » 21 июл 2023, 05:13

Парис писал(а):Источник цитаты Так в другой теме вы же и уверяли, что невозможно ничего проверить в РФ, потому что на запросы она не отвечает, да и все международные соглашения, по которым она вроде бы обязана это делать не действуют по отношению к недружественным странам. Или Франция стала для РФ дружественной страной?

Отсутствие результата проверки - бывает нередко и полезно для соискателя. Быть может, он этого и ожидает
Парис писал(а):Источник цитаты
Так этой повестке будет написано всего лишь, что приглашается в военкомат для призыва, как призывник или для сверки документов, не более того. Какая тут связь с мобилизацией и Украиной?

Или же для отправки к месту прохождения военной службы
Изображение
Парис писал(а):Источник цитаты ..И заверил их в военкомате, что морда была побита лично военкомом и не по причине совместной пьянки, а для ускоренной мобилизации?

Он предъявит именно такую бумагу, которую всегда выдают в таких случаях. Какую положено. Работники французской службы в курсе, как такие справки выглядят
Парис писал(а):Источник цитаты
"Нарисованная" якобы повестка, якобы из военкомата, справка из травмопункта о кровоподтеках на морде, причиненных неизвестно кем и неизвестно когда, красочный рассказ о зловещей кровавой гэбне в военкомате? И все, можно устраиваться в европейской стране?
А что ответить в суде про подписанный контракт и деньги полученные за него? Тоже морду в военкомате били, чтобы деньги взял?

Он что-то подписывал, какие-то бумаги, но не помнит какие, т.к. находился в стрессовом состоянии и очень опасался за свое здоровье и будущее - вот так он ответит на этот вопрос
Парис писал(а):Источник цитаты Рассказ конечно интересный и видео может быть снято ч.н. "с душой". Но сомневаюсь, что на видео сотрудники российской полиции будут позировать при мордобитии. Еще больше сомневаюсь, что сотрудники полиции вообще будут применять физическую силу для доставления в военкомат. И совсем уж сомневаюсь, что крики на видео якобы в военкомате кого-то заинтересуют в французском суде.

Он записал видео тайком, когда ждал вызова в кабинет в коридоре. В кадр попали военкомовские стены, обстановка, объявления и плакаты. Через минуту позади него раздался окрик и он быстро выключил и спрятал телефон

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ирландия vs Великобритания

Сообщение Парис » 21 июл 2023, 05:41

Гео писал(а):Источник цитаты Отсутствие результата проверки - бывает нередко и полезно для соискателя.

Ну и что докажет в суде отсутствие результата проверки? Может быть наличие отсутствия реальности красочных рассказов?
Гео писал(а):Источник цитаты Или же для отправки к месту прохождения военной службы

Военной службы где? В Магадане, в Москве, еще где-то? При чем тут мобилизация и Украина?
Гео писал(а):Источник цитаты Он предъявит именно такую бумагу, которую всегда выдают в таких случаях.

В таких случаях в справке из травмопункта не будет ничего, кроме описания повреждений "побитой морды". Ну и как в суде это свяжут с военкоматом и Украиной?
Гео писал(а):Источник цитаты Он что-то подписывал, какие-то бумаги, но не помнит какие, т.к. находился в стрессовом состоянии и очень опасался за свое здоровье и будущее - вот так он ответит на этот вопрос

А когда деньги по контракту получал, тоже был в стрессовом состоянии от радости?
Гео писал(а):Источник цитаты Он записал видео тайком, когда ждал вызова в кабинет в коридоре. В кадр попали военкомовские стены, обстановка, объявления и плакаты.

Так может быть он просто так зашел в военкомат поснимать, туда вход всем желающим не закрыт.
Плохо у вас получается сочинять. Выставят вас из Франции с баном в ЕС с такими сказками, так что потом даже визу туда лет 10 не дадут.

Гео
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 16:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ирландия vs Великобритания

Сообщение Гео » 21 июл 2023, 05:54

Парис писал(а):Источник цитаты у и что докажет в суде отсутствие результата проверки? Может быть наличие отсутствия реальности красочных рассказов?

Сведений, опровергающих показания соискателя, проверкой не выявлено. Нет оснований не доверять заявителю - к такому суждению может прийти суд
Парис писал(а):Источник цитаты Военной службы где? В Магадане, в Москве, еще где-то? При чем тут мобилизация и Украина?

А это военная тайна. Такие подробности никогда не указываются в подобных бумагах
Парис писал(а):Источник цитаты В таких случаях в справке из травмопункта не будет ничего, кроме описания повреждений "побитой морды". Ну и как в суде это свяжут с мордобоем в военкомате?

Руководствуясь показаниями, данными в ходе дорожного интервью, и внутренним убеждением суда
(Вообще, беженцы очень редко могут предоставить офиц. бумаги, где указано конкретное лицо, нарушившее их права. И ничего, статус как-то получают)
Парис писал(а):Источник цитаты А когда деньги по контракту получал, тоже был в стрессом состоянии от радости?

А денег и не было вовсе. Обещали выплату через месяц, на карту, после прибытия в в/ч
Парис писал(а):Источник цитаты Так может быть он просто так зашел в военкомат поснимать, туда вход всем желающим не закрыт.
Плохо у вас получается сочинять. Выставят вас из Франции с баном в ЕС с такими сказками, так потом даже визу туда лет 10 не дадут.

"Как говорится, чем богаты" (Володя Шарапов)

Lohosoho
Участник 1h2.ru
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Ирландия vs Великобритания

Сообщение Lohosoho » 21 июл 2023, 08:33

Тестирование легенды Гео-Не-Лероса на Парисе.
Причем тестирование бесплатное.
Причем на человеке, который неустанно повторяет: "работа дураков любит' и почему-то нарушает мамины заповеди. ;)
И легенды для иммиграционоой службы Франции обкатываются в теме
" Ирландия vs Великобритания".

Вся эта полемика - лепет. Вы не сталкивались с иммиграционными офицерами Франции и их опытом общения с афро-азиато-неандертальцами.
Прежде, чем кого то убеждать на форуме, Гео вначале нужно попасть во Францию. А "первый въезд" быстренько отправит вас транзитом в обратном направлении в страну первого въезда с последующей депортацией в один из аэропортов Москвабада и встречей пограничниками ФСБ, которые с удовольствием прослушают Геосовские сказки и легенды, оценивая сроки за уклонение от призыва. После этого морда иммигранта будет набита уже правильно, но вот показать ее французскому суду не получится.

Отправлено спустя 12 минут 7 секунд:
Вначале подумайте, как вы получите визу, что сразу лишает вас возможности просить убежище. И в какой ассенизаторской цистерне вы, Гео, попадете сразу во Францию? Вас будут высылать в страну первого выезда в ес, а с РФ у Франции нет прямого сообщения никакими видами транспорта. Пешком через польский Лемберт? Вас к пшекам вышлют. Вплавь из Питера через финский залив? Вас "зальют" обратно в Финляндию, которая быстренько вас передаст по назначению.
Вместо фантазий займитесь чем то реальным. Например заработайте денег на услуги fregat222 и Париса. И спокойно поедете, куда захотите, без геморроидальных болей после посещения иммиграционных лагерей для нелегалов.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ирландия vs Великобритания

Сообщение Парис » 21 июл 2023, 22:12

Lohosoho писал(а):Источник цитаты Тестирование легенды Гео-Не-Лероса на Парисе.

Правильно называется: "Демонстрация того, как не надо делать", на мЫшлении (по выражению М.С.Горбачева) бесплатного Гео.
Lohosoho писал(а):Источник цитаты Причем на человеке, который неустанно повторяет: "работа дураков любит' и почему-то нарушает мамины заповеди

Напротив, двое, обладающих мышлЕнием прочитали это и записались с утра ко мне в Телеграм для консультации, "как надо делать". Платно разумеется, как мама всегда велела делать.
Lohosoho писал(а):Источник цитаты И легенды для иммиграционоой службы Франции обкатываются в теме
" Ирландия vs Великобритания".

Ничего страшного, я в любой теме готов использовать мЫшление наших форумчан и консультировать разумных людей по актуальным темам.
Как например в этой теме, где на меня бесплатно поработал очередной сказочник:
Выход из российского гражданства
До сих пор это читают и обращаются ко мне за консультацией и потом за практическим снятием с воинского учета.