Звонок с консульства

Оформление, отказы и их причины, подводные камни, услуги.
Аватара пользователя
Андрю

Звонок с консульства

Сообщение Андрю » 23 ноя 2017, 21:49

Добрый день! Подскажите, кто знает отказ по какому пункту ждать. Предоставили справку с работы, позвонили "непредупрежденному " сотруднику, с кем договаривался был на обеде и визовому инспектору ответили, что такие не работают (ранее, да, но сейчас нет и справка не выдавалась.) По какому пункту будет отказ и будет ли шанс получить визу в другом консульстве?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Звонок с консульства

Сообщение WIS » 23 ноя 2017, 21:55

Да я думаю обычные 2,8 поставят и все. Сложно будет получить визу после отказа, но можно.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Звонок с консульства

Сообщение Export » 23 ноя 2017, 22:00

Недостоверность предоставленных данных. Таким образом, отказ. Бесплатных вариантов повторной подачи нет. Только через платные каналы и именно в этом консульстве.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Звонок с консульства

Сообщение WIS » 23 ноя 2017, 22:01

Именно в этом консульстве совсем не обязательно.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Звонок с консульства

Сообщение Export » 23 ноя 2017, 22:02

Отказ фиксируется. База теперь общая. Будут отсылать в консульство, которое поставило отказ.

Linor
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 18:04
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Звонок с консульства

Сообщение Linor » 23 ноя 2017, 22:03

Андрю писал(а):Источник цитаты Предоставили справку с работы

А зачем вообще нужна справка с работы?
Может быть вы не работающий, безработный, самозанятый и т.п.
Главное счет в банке)

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Звонок с консульства

Сообщение Export » 23 ноя 2017, 22:04

Linor писал(а):Источник цитаты А зачем вообще нужна справка с работы?

гарантия, что вернется человек на Родину.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Звонок с консульства

Сообщение WIS » 23 ноя 2017, 22:05

Что отсылать? Я получил отказ при поездке в Словакию, сейчас делаю визу скажем в Грецию туризм/бизнес и мои документы отошлут на визу в Словакию? Нет конечно.
Легко ставятся визы после отказа в других консульствах. Может не легко, это я преувеличил, но ставятся.
In Migration We Trust

Linor
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 18:04
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Звонок с консульства

Сообщение Linor » 23 ноя 2017, 22:07

Export писал(а):Источник цитаты гарантия, что вернется человек на Родину

Работа? Вы шутите?
Работа указывается для подтверждения финансовой стабильности.
А если я пенсионер? Или инвалид?
Последний раз редактировалось Linor 23 ноя 2017, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
андрю

Звонок с консульства

Сообщение андрю » 23 ноя 2017, 22:10

Ранее этот знакомый получал с отказом визу Эстонии на пол года. Никуда его не отсылали ( имею ввиду в консульство, которое оказало). Сейчас же паспорт продержали 10 дней и начали звонить на работу. WIS,а скажите, 2 и 8 не относятся к недостоверной информации, как я понимаю. Были ли у ваших клиентов случаи именно " пункт предоставление недостоверной информации" .

Аватара пользователя
Гость

Звонок с консульства

Сообщение Гость » 23 ноя 2017, 22:14

Знаю того, кому ранее отказали в визе Испании , через месяц подался в Эстонию и получил на полгода. Никуда его не отсылали, но г. СПБ. WIS, а подскажите, пожалуйста, отказ скорее будет по 2, 8 или "предоставление недостоверной инфы или пр"? 2 и 8 насколько знаю можно получить из-за билетов и брони, а вот "справка с работы" это подделка типа? Кто-то у вас получал после такой формулировки

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Звонок с консульства

Сообщение AlexanderHaifa » 23 ноя 2017, 22:26

Linor писал(а):Источник цитаты если я пенсионер? Или инвалид?

Тогда вы обязаны приложить документ об этом. Списка документов на визу, что ли, не знаете?
WIS писал(а):Источник цитаты Я получил отказ при поездке в Словакию, сейчас делаю визу скажем в Грецию туризм/бизнес и мои документы отошлут на визу в Словакию?

Документы не отошлют, а в компьютере посмотрят. И влепят греки - именно греки, практика на этот счет есть - вам второй отказ.
Как выходить из ситуации похоже никто толком не знает.
Раньше были возможность через бизнес-приглашение оформить Италию, а сейчас вроде уже нет.
И кстати, был у нас тут "ватник и раб Путина", с французским 5-летним Шенгеном, очень доволен этим.
А сейчас повсеместно французы после своего 2летнего Шенгена лепят 6-месячный.
Итальянцы 2-летний практически не выдают - максимум годовой. Часто тоже после своего 2летнего или годового Шенгена лепят 6-месячный.
Про остальных и говорить нечего.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Звонок с консульства

Сообщение AlexanderHaifa » 23 ноя 2017, 22:28

Андрю писал(а):Источник цитаты будет ли шанс получить визу

Может, только уже через брак с гражданкой страны ЕС, как члену семьи. Как крайний вуариант, если так надо в Европу

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Звонок с консульства

Сообщение WIS » 23 ноя 2017, 22:33

Ну и пусть видят. Греков я как пример привёл. Как выходить из ситуации- плотить наверное.
In Migration We Trust

Linor
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 18:04
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Звонок с консульства

Сообщение Linor » 23 ноя 2017, 23:43

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Тогда вы обязаны приложить документ об этом. Списка документов на визу, что ли, не знаете?

Да, а вообще все эти элементарные вещи, размещены на многочисленных сайтах контор оформляющих визы. Типа:
"Некоторые полагают, что получить шенгенскую визу безработному невозможно. На самом деле это совершенно не так. Более того, при правильном оформлении документов не возникнет никаких сложностей, а тем более отказа. Что для этого нужно? Неработающий человек, как и трудоустроенный, должен предоставить доказательства комиссии визового отдела, что он способен полностью оплатить поездку. Среди стандартного списка нужных бумаг есть пункт, который требует предъявить документ, гарантирующий финансовую обеспеченность заявителя. Для безработного это может быть один или несколько из следующих возможных вариантов: Чеки и выписки с банковских счетов. Отсутствие официального заработка не проблема, если на вашем банковском счету есть достаточная сумма для осуществления поездки. И по большей части не важно, откуда были переведены средства. Нотариально подтвержденная выписка с банковского счета Если заявитель является пенсионером, то ему необходимо предъявить копию своего пенсионного удостоверения. Заявитель также может осуществлять поездку за счет спонсора."