Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Оформление, отказы и их причины, подводные камни, услуги.
olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение olle » 06 мар 2019, 18:47

а если одна шенгенская - то и вопроса не возникает. Ни у кого, кроме упертого персонажа, утверждающего что ВНЖ выдают только в обмен на визу Д со штампом на ней. Причем во всех странах Шенгена.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение WIS » 06 мар 2019, 18:48

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Если у меня в паспорте 2 действующие визы и я въехала в Шенген, то имею основание полагать, что приоритетно считается пребывание по визе Д, а потом по визе С. Так как мне неизвестно гасил пограничник визу или не гасил и как это подтвердить.

Считается Виза, по которой вы въехали в шенген. Все известно в компьютере по какой визе вы въезжали.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
WIS писал(а):Источник цитаты ВНЖ выдают только в обмен на визу Д со штампом на ней.

Перестань фантазировать. Лучше почитай разницу между визой и внж..
In Migration We Trust

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение olle » 06 мар 2019, 18:49

WIS писал(а):Источник цитаты давайте к словам цепляться не будем

но вы же цепляетесь к буквам. Хотя нет разницы, по какой единственной визе въехать для получения ВНЖ - С или Д.
Или цепляние касается только слов, а не букв?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
WIS писал(а):Источник цитаты почитай разницу между визой и внж

вау. Тыкалка уже выросла? Ну тогда почитай разницу между рыбой и селедкой, она такая же, как между визой и внж.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение WIS » 06 мар 2019, 18:52

olle писал(а):Источник цитаты кстати, ВНЖ - это тоже виза.

Шедевр сегодняшнего дня.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение EuroConsult » 06 мар 2019, 18:54

WIS писал(а):Источник цитаты давайте к словам цепляться не будем. Отьезжанная/погашённая или как то ещё назвать сути вопроса, что Виза не действительна до того как ее использовать/въехать в шенген ИМЕННО ПО ЭТОЙ ВИЗЕ

Я и не цепляюсь. Я вас прошу ткнуть меня в законодательство, которое бы сию юридическую процедуру, обязательства, права и ответственность описывало.

WIS писал(а):Источник цитаты Считается Виза, по которой вы въехали в шенген. Все известно в компьютере по какой визе вы въезжали.

Скажите, а кто несет ответственность в случае, если пограничкик по неопределенной причине погасил не ту визу?
А также как быть в случае, если въехав по шенген визе я получила визу Д уже на территории Шенгена и продолжила оставаться в Шенгене на основании этой визы?
Последний раз редактировалось EuroConsult 06 мар 2019, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение WIS » 06 мар 2019, 18:55

olle, если вы не читали о чем речь, то мне не сложно, я в кратце напомню, наличие 2х виз в Паспорте Д и С, если вернётесь на пару страниц то все станет ясно. Доброго вечера.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Скажите, а кто несет ответственность в случае, если пограничкик по неопределенной причине погасил не ту визу?

Это уже никого не волнует.. были такие случае из личного опыта и для внж в Польше и человек обратно выезжал и заезжал и говорил погасить визу Д.
In Migration We Trust

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение olle » 06 мар 2019, 18:57

да и так давно уже все ясно :)

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
WIS писал(а):Источник цитаты если вернётесь на пару страниц

а если вы вернетесь еще на пару страниц...но и так видно, что вы говорите о чем-то своем, а тему этого топика просто не видите.

Впрочем, ни для кого из участников это ничего не меняет.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение EuroConsult » 06 мар 2019, 19:07

WIS писал(а):Источник цитаты Это уже никого не волнует.. были такие случае из личного опыта и для внж в Польше и человек обратно выезжал и заезжал и говорил погасить визу Д.

Я вполне допускаю любую придурь со стороны каких-то чиновников. Но на основании какого закона это требование должно быть исполнено?
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение olle » 06 мар 2019, 19:11

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Но на основании какого закона это требование должно быть исполнено?

и в какой момент единичный случай из Польши стал представлен как правило для всех шенгенских стран?

Хотя это как раз просто - с момента возникновения. К счастью, только в некоторых воображениях.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение WIS » 06 мар 2019, 19:16

EuroConsult, понимаете, если визу не использовали, а использовали другую то она как бы не действительна. Въезд только по 1 визе, по которой въехали на ту и идёт срок пребывания/дни.

Отправлено спустя 23 секунды:
olle, внж это какой тип визы?

Отправлено спустя 28 секунд:
olle писал(а):Источник цитаты кстати

?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение EuroConsult » 06 мар 2019, 19:19

WIS писал(а):Источник цитаты понимаете, если визу не использовали, а использовали другую то она как бы не действительна. Въезд только по 1 визе, по которой въехали на ту и идёт срок пребывания/дни.

Не понимаю. Можете мне дать посмотреть как этот процесс регулирует законодательство? Это всего 2 документа, но я не могу там найти чего-то, чтобы описывало такие обязательства.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение olle » 06 мар 2019, 19:20

вопрос:
NewLife писал(а):Источник цитаты Есть краткосрочная шенгенская виза в паспорте РФ и есть шеннгенское же ВНЖ.Вопрос, если я заехал по этой визе, получил ВНЖ


ответ:
WIS писал(а):Источник цитаты мне не сложно, я в кратце напомню, наличие 2х виз в Паспорте Д и С


откуда-то (из кратец?) в дополнение к единственной С взялась вторая виза - Д. Обожаю русские форумы!
Последний раз редактировалось olle 06 мар 2019, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение WIS » 06 мар 2019, 19:23

olle, если всего 2 визы, 1 Виза Д и Виза С, то сколько есть виз каждого типа. Откуда вы взяли 2 визы Д?
In Migration We Trust

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение olle » 06 мар 2019, 19:26

если. Но речь изначально об одной визе помимо ВНЖ. Одной. Одной. Одной. Одной. Одной. Одной. Одной. Одной. Одной. Одной. И это С.

Зачем вы приплели сюда еще и Д - только вам знать.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение WIS » 06 мар 2019, 19:26

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Не понимаю

То есть Вы считаете что можно въехать по шенгенской визе, не отъездив визу Д которая в Паспорте и Виза Д будет действительна на территории шенгена одновременно с визой С или после ее окончания?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Нат пр писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Подскажите, если знаете.
Вопрос про Чехию. На руках туристическая Виза шенген. И Виза для получения разрешения на долгосрочное пребывание (научные цели). Прежде чем ехать работать хоу провести неделю в карловых варах в гостинице. Будет ли нарушением, что я не к месту работы приехала (не в Оломоуц). И главное - что не встала на учёт в полицию? Точнее видимо Гостиница подаст на меня какие-то доки. Но опять - не там и не те...

olle, Я же говорил почитать несколь страниц назад и все станет понятнее.
In Migration We Trust


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение