Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Оформление, отказы и их причины, подводные камни, услуги.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение WIS » 07 мар 2019, 11:14

WIS писал(а):Источник цитаты Потому что как въехали - малоинтересно, главное на каком основании клиент пребывает в данный момент. До 10 дня оснований будет аж два, потом останется только одно, Шенген так и сдохнет с одним штампом въезда, и пусть.

Как же не писали. Вот вы писали что без разницы по какой визе въезжать, а главное это основания пребывания, которые перетекают плавно по окончании одного в другое, без выезда..

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты въехали по одной, она закончит свое действие и начнет другая

Теперь и по вашему мнению я могу находиться в шенгене 18 месяцев безвыездно с 2х годовалом шенгеном и годовой визой Д? Шутите наверное

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты можете находиться 10 + время пребывания по визе Д до марта 2020 и никуда ездить не нужно.

Вы вводите народ в заблуждение, это не правда. Въезжаете по одной визе, по ней и идут сроки пребывания, а не всех виз в Паспорте в совокупности одновременно.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение EuroConsult » 07 мар 2019, 11:19

WIS писал(а):Источник цитаты Вы вводите народ в заблуждение. Можно въехать только по одной визе и сроки пребывания будут как в той визе по которой въехали, а не в совокупности все визы которые есть в Паспорте.

Это вы вводите людей в заблуждение своими безосновательными заблуждениями. Описываемых вами требований нет в европейском законодательстве. Или вы можете привести?

WIS писал(а):Источник цитаты Так и паспорта, можно въехать только по одному. Если у вас есть к примеру украинское и молдавское гражданство, это не значит что вы можете находиться 6 месяцев въехав по одному из паспортов.

Это совсем иная ситуация. Что украинский, что молдавский пас дают право право пребывания до 90 дней. Это право предоставляется не паспорту, а человеку. Соответственно как нельзя суммировать 2 короткие шенген визы, даже если они разными странами выданы, так нельзя суммировать и короткое пребывание по безвизу. И это как раз описывает европейское законодательство.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение WIS » 07 мар 2019, 11:21

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Это вы вводите людей в заблуждение своими безосновательными заблуждениями. Описываемых вами требований нет в европейском законодательстве. Или вы можете привести?

Я не юрист как вы, очень жаль что вы на знаете что въезд и сроки пребывания идут только по одному документу, а не всем.
Я не По паспорту тоже по 1 въезжают и сроки пребывания не переплывают с одно основания на другое автоматически и без выезда.
In Migration We Trust

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение olle » 07 мар 2019, 11:23

Популярно объясняю для невежд:
Я к болгарам уезжаю - в Будапешт

"что вы цепляетесь к словам, по сути нечего сказать?" (с)

это же форум. Ту нормально спрашивать про Чехию а отвечать за весь Шенген на основании опыта в Польше. Удобно же - едешь в Будапешт и уже знаешь их румынские законы.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение EuroConsult » 07 мар 2019, 11:23

WIS писал(а):Источник цитаты Вы как то считаете, что если к примеру у меня в Паспорте 2х годовой шенген и годовая национальная Виза, то я могу приехать по шенген визе, пожить 3 месяца, потом остаться ещё на год по национальной, а потом ещё 3 месяца по шенгенской, итого 18 месяцев безвыездно? Вы должно быть шутите..., не советуйте так народу делать, а то потом хорошим словом не вспомнят..

Я вам могу сказать, что вы именно так и можете сделать. Жить 18 месяцев, если сроки виз позволят.
Вы можете показать место в кодексе, где данная возможность запрещена и обязывает куда-то ездить?
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение olle » 07 мар 2019, 11:25

WIS писал(а):Источник цитаты Вот вы писали что без разницы по какой визе въезжать, а главное это основания пребывания, которые перетекают плавно по окончании одного в другое, без выезда.

наконец-то вы это увидели. Еще бы поняли как написано (Шенген так и сдохнет ), а не как воображение подсказало (18 месяцев безвыездно с 2х годовалом шенгеном и годовой визой Д).

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение EuroConsult » 07 мар 2019, 11:32

WIS, Вот вам цитата из шенгенского кодекса о границах. Тут все не только просто, но и предельно понятно. Суть - это сам факт въезда на территорию государств Шенгена, а не виза. Пользуйтесь на здоровье.

Условия въезда для граждан третьих стран
1. В целях предполагаемого пребывания на территории государств-членов продолжительностью не более 90 дней на протяжении любого периода в 180 дней, что подразумевает рассмотрение периода в 180 дней, предшествующего каждому дню пребывания.

b) обладать действительной визой, если таковая требуется согласно Регламенту (ЕС) № 539/2001 Совета[39], кроме случаев, когда у них имеются действительный вид на жительство или действительная виза для долгосрочного пребывания[40];

2. В целях применения параграфа 1 датой въезда считается первый день пребывания на территории государств-членов, а датой выезда считается последний день пребывания на территории государств-членов. Разрешенные периоды пребывания на основании вида на жительства или визы для долгосрочного пребывания не учитываются при исчислении срока пребывания на территории государств-членов.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение WIS » 07 мар 2019, 13:25

EuroConsult писал(а):Источник цитаты вам могу сказать, что вы именно так и можете сделать. Жить 18 месяцев, если сроки виз позволят.
Вы можете показать место в кодексе, где данная возможность запрещена и обязывает куда-то ездить?

Я не юрист как Вы. Тогда переведите закон где написано что можно въезжать в Шенгенскую зону по нескольким документам сразу, а основания пребывания плавно переходят с одного документа на другой самостоятельно и без выезда.
Такого даже теоретически не может быть.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
EuroConsult, выписки из закона приведённые вами особо не относятся к обсуждаемому вопросу, но спасибо.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Шенген так и сдохнет

Почему он должен сдохнуть если у меня 5 летний шенген например в Паспорте.
По Вашей же логике с Евроконсалтом, основания переходят с одной визы на другую, так почему же я не могу использовать свои 3 месяца шенгенской визы по окончании Национальной?
Потому что пребывание идёт по 1 документу, а не всех что есть..
Это не сложно понять если вдуматься..
In Migration We Trust

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение olle » 07 мар 2019, 14:36

WIS писал(а):Источник цитаты Почему он должен сдохнуть если у меня 5 летний шенген например

потому что он так устроен. Это не сложно понять если смотреть не только на срок действия визы.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение EuroConsult » 07 мар 2019, 14:36

WIS писал(а):Источник цитаты Тогда переведите закон где написано что можно въезжать в Шенгенскую зону по нескольким документам сразу, а основания пребывания плавно переходят с одного документа на другой самостоятельно и без выезда.

Я вам привела основную выдержку из кодекса о границах, которая касается обсуждаемого вопроса.
Суть ее в том, что для въезда вы должны предъявить либо краткосрочную визу, либо право безвизового въезда, либо долгосрочную визу, либо разрешение на временное или постоянное проживание.
Т.е. не имеет значения по какому именно документу вы въезжаете, если он действительный.
В процессе нахождения на территории Шенгена у вас должен быть действительный документ с соблюдением условий его использования на каждый день такого нахождения. И ни о каком обязательном использовании строго определенного документа для въезда и пребывания - речи нет!

Таким образом возможна не только теоретически, но и практически ситуация, когда:
WIS писал(а):Источник цитаты основания пребывания плавно переходят с одного документа на другой самостоятельно и без выезда


WIS писал(а):Источник цитаты По Вашей же логике с Евроконсалтом, основания переходят с одной визы на другую, так почему же я не могу использовать свои 3 месяца шенгенской визы по окончании Национальной?

А почему вы не можете? Кто вам запрещает и на основании чего? Если вы чего-то не делаете или думаете, что так нельзя - это еще не значит, что нельзя.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение olle » 07 мар 2019, 14:47

EuroConsult писал(а):Источник цитаты А почему вы не можете? Кто вам запрещает и на основании чего?

строго говоря, если стоит штамп о въезде в Шенген месяцев эдак 8 назад, а выездного нет, то количество оставшихся дней = 0.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение WIS » 07 мар 2019, 14:54

olle писал(а):Источник цитаты количество оставшихся дней = 0.

Становиться ноль по истечении дней пребывания в шенгене по документу по которому был въезд.
In Migration We Trust

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение olle » 07 мар 2019, 14:57

WIS писал(а):Источник цитаты Становиться ноль по истечении дней пребывания в шенгене по документу по которому был въезд.

а есьли однимь словомь - "сдохнет". И пребываеть в таком состоянии пока пациенть не покинеть шенгень.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение WIS » 07 мар 2019, 15:19

Вот тогда при выезде вы и будете рассказывать пограничникам что у вас Виза/сроки пребывания не просрочены, а просто переходят с одних оснований на другие и с одного документа на другой, самостоятельно и без выезда

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
WIS писал(а):Источник цитаты есьли однимь словомь - "сдохнет". И пребываеть в таком состоянии пока пациенть не п

Смотря какой, если тот по которому въезжали, то вы нарушили визовый режим. Другой как бы без разницы, вы не по нему заезжали.
In Migration We Trust

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Вопрос по Шенгенской визе и Шегенскому ВНЖ

Сообщение olle » 07 мар 2019, 15:29

WIS писал(а):Источник цитаты Вот тогда при выезде вы и будете

будете - это попытка предсказать будущее или просто уверенность в сказанном?
WIS писал(а):Источник цитаты Смотря какой, если тот по которому въезжали, то вы нарушили визовый режим

когда въезжали, была только одна виза. внутри получили другую. при выезде имеем две штуки, одна из которых закончилась уже три раза. но есть вторая. где тут нарушение - подскажет фантазия


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение