Задержка рассмотрения бельгийской визы

Оформление, отказы и их причины, подводные камни, услуги.
GalinaOniani
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 21:01

Задержка рассмотрения бельгийской визы

Сообщение GalinaOniani » 31 июл 2019, 21:04

Здравствуйте! Ребят, попала не в очень приятную ситуация. Очень нужен ваш совет, кто сталкивался с похожей историей. Вообщем, начну с того, что решила оформить визу в Бельгию. Визовой истории нет. Подготовила все документы. Мама выступала спонсором, тк нужен был счёт с движением средств за 3 месяца , а мой счет был достаточно молодой , всего лишь один месяц и валютный. Чтобы не делать ошибок, решила обратиться в ВЦ. Они заверили, что все подготовят , анкеты заполнят, и мне всего лишь надо будет сдать биометрию в Москве в официальном ВЦ Бельгии. Тк первый раз подаю на Шенген, все сделала добросовестно, оплатила все, билеты , жилье, расписала план поездки в деталях. Принесла в ВЦ документы 8.07.2019. Поездка планировалась 1.08.2019. В ВЦ заверили , что времени много и визу вообще выдадут за 7 дней. Хорошо, сдала документы, стала ждать , когда они запишут меня на биометрию . Жду, ничего. В силу неопытности подумала , что документы уже отправили в ВЦ Бельгии и мне лишь надо будет поехать в Москву для биометрии. А нет, только 17.07.2019 они удосужились записать меня на биометрию. Утешили тем, что летом в бельгийском посольстве никого, визу дадут как и говорили, через 7 дней. 18.07.2019 все сдала. 19.07.2019 документы поступили в посольство. Жду. Оставалось всего лишь 9 рабочих дней до поездки. 25.07.2019 посольство присылает письмо , что для завершения рассмотрения им нужны ещё дополнительные документы 1) НДФЛ с работы , мое. 2) Справка о состоянии личного счета за последние 3 месяца ( тк счёт открыт месяц назад, приложила его, ничего с этим поделать не могу, на счету 3000 евро , из расчета 95 евро в день хватит с лихвой). 3) Копии ID бельгийских друзей, и это была жуткая морока тк не один нормальный человек не даст свои данные. Но слава богу друзья помогли. Вообщем,живу не в Москве, пришлось опять обращаться к любимому ВЦ. Они отправили документы. Посольство получило их только 30.07.19. Вылет 1.08.2019. Сегодня 31.07.2019. Ничего нет. Билеты пришлось отменять. Деньги соответственно не вернуть. Жилье сохранили, на airbnb попался хороший хозяин, вошёл в положение. Пишу в ВЦ, они говорят информации нет, прошу у них регистрационный номер, ссылаются на то , что не знают, где он , отправлют только писама посольства, дескать сама ищи. На вопрос, могу ли я позвонить в посольство или ВЦ Бельгии, говорят, что они звонков не любят от заявителя. Ребят, что вообще делать при задержки визы? Сколько могут рассматривать заявление после подачи дополнительных документов? Я в панике, очень сильно переживаю. Не знаю куда обращаться даже :(

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Задержка рассмотрения бельгийской визы

Сообщение Парис » 31 июл 2019, 21:38

GalinaOniani писал(а):Источник цитаты 25.07.2019 посольство присылает письмо , что для завершения рассмотрения им нужны ещё дополнительные документы 1) НДФЛ с работы , мое. 2) Справка о состоянии личного счета за последние 3 месяца ( тк счёт открыт месяц назад, приложила его, ничего с этим поделать не могу, на счету 3000 евро , из расчета 95 евро в день хватит с лихвой). 3) Копии ID бельгийских друзей, и это была жуткая морока тк не один нормальный человек не даст свои данные. Но слава богу друзья помогли. Вообщем,живу не в Москве, пришлось опять обращаться к любимому ВЦ.

Если открыть сайт визового центра:
https://be.tlscontact.com/ru/mow/page.p ... urist_visa
видно, что все указанное Вами, требовалось изначально.

GalinaOniani
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 21:01

Задержка рассмотрения бельгийской визы

Сообщение GalinaOniani » 31 июл 2019, 21:51

И где в этом списке ID друзей?
Насчёт финансовых средств, я написала , что спонсором являлась мама, ТК у нее текущий счёт и она дала справку за последние 3 месяца. У меня счёт открыт месяц назад. Посольство попросило информацию о моих личных средствах.
Я предоставила все документы , которые были указаны на сайте. Остальное , что попросило посольство - их личное требование

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Задержка рассмотрения бельгийской визы

Сообщение Парис » 31 июл 2019, 23:53

GalinaOniani писал(а):Источник цитаты И где в этом списке ID друзей?

А Вы подали бронь гостиницы?
GalinaOniani писал(а):Источник цитаты Остальное , что попросило посольство - их личное требование


"...Консульство может попросить вас предоставить дополнительные документы или посетить собеседование в соответствии с вашей личной ситуацией, даже после того, как вы подали заявку в TLScontact...."

GalinaOniani
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 21:01

Задержка рассмотрения бельгийской визы

Сообщение GalinaOniani » 01 авг 2019, 07:31

Я подавала бронь гостиницы, она у меня полностью оплачена. Я знаю , что посольство может потребовать доп. документы или собеседование. Вопрос был в другом. Почитайте пост внимательно

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Задержка рассмотрения бельгийской визы

Сообщение WIS » 01 авг 2019, 13:58

Странная история! Вы подавали документы на гостевую визу? На гостевую визу ВЦ не подаст документы по акрредитации!
Если подавали в официальный визовый центр лично, то номер на бумаге который вам там и дали. Если подавали по туру то зачем данные друзей, а если нет или даже по туру то зачем вам спонсор вообще?
Непонятно у вас все.
И звонят обычно не с ВЦ, а с консульства тк ВЦ просто посредник, принимает документы и отправляет дальше..

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
При том дополнительные документы обычно не спрашивают, а ставят отказ и есть 2 недели для аппеляции...
In Migration We Trust