Беженство

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Беженство

Сообщение corpro » 14 июн 2020, 17:52

А через Канаду податься в США ...Если США откажет то можно будет пробовать полит убежище в Канаде...а там кривая выведет... А вот про кейсы ненавижу это слово как и дорожная карта-скажем так про пакет документов оно можно позаботиться сначала где то типа окраины присесть за организацию митинга в поддержку чего нибудь или против диктатуры олигархата ,или теперь и одиночный пикет пару тройку раз по 5-15суток отсидеть небольшая статья в местной газетке проплаченная про ваши мытарства пару сотнями долларей обойдетесь, пару интернет изданий еще пару тройку сотен , и счастливого пути , пакет документов сами себе собрали....Арестовывали -да и не один раз, Пресса возбуждалась-да и вот они материалы, костяк создан,мяском обрастет вашей голове со временем красками и запахами да так то сами в это уверуете...Ну вот вам и пакет документов. Ну или там искать кто вас на деньги поудачнее опрокинет.
Ну или в заправду и нервишки крепкие то пару тройку митингов каталажка дом минг каталажка дом митинг и страна прощай...
ps
Это плод моей больной фантазии прошу строго не оговаривать меня словами разными))я здесь чисто мимо проходил
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 14 июн 2020, 21:33

corpro писал(а):Источник цитаты А через Канаду податься в США ...

Рекомендую Вам посмотреть на эту тему самые последние новости из США. Думаю, что у Вас это не выйдет. Я имею ввиду через Канаду податся в США.
corpro писал(а):Источник цитаты А вот про кейсы ненавижу это слово как и дорожная карта-скажем так про пакет документов оно можно позаботиться сначала где то типа окраины присесть за организацию митинга в поддержку чего нибудь или против диктатуры олигархата ,или теперь и одиночный пикет пару тройку раз по 5-15суток отсидеть небольшая статья в местной газетке проплаченная про ваши мытарства пару сотнями долларей обойдетесь, пару интернет изданий еще пару тройку сотен , и счастливого пути , пакет документов сами себе собрали....Арестовывали -да и не один раз, Пресса возбуждалась-да и вот они материалы, костяк создан,мяском обрастет вашей голове со временем красками и запахами да так то сами в это уверуете...Ну вот вам и пакет документов. Ну или там искать кто вас на деньги поудачнее опрокинет.
Ну или в заправду и нервишки крепкие то пару тройку митингов каталажка дом минг каталажка дом митинг и страна прощай...
ps
Это плод моей больной фантазии прошу строго не оговаривать меня словами разными))я здесь чисто мимо проходил

Такое ранее было возможно. Думаю, лет 10-15 назад. Но не сейчас.
История преследования, поверьте, не просто пакет документов. Не бывает такого, что человек просто так живет, а потом вдруг, встал борец за права народа. Не бывает.
Да и историй подобных чиновник иммиграционной службы слышал не одну сотню раз. Я уже не говорю о психологической составляющей заявителя. Так что вероятность получения позитива - низкая, а вероятность получения отказа - высокая. Посмотрите сами самые последние новости по США. Например тутhttps://www.aljazeera.com/news/2020/06/proposes-sweeping-restrictions-asylum-claims-200611151106200.html?fbclid=IwAR3t97n-1Llk4un05JD1VjczVoaJ-eqvqQ9sBLPsMBuZAb1PFJQ4VdiX6Cg.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Беженство

Сообщение Циотин » 17 июн 2020, 16:17

Взято здесь https://www.asylumist.ru/

Все плохие новости (поправки в закон об убежище)

В наши дни есть огромное количество плохих новостей. Вы, наверное, слышали о пандемии коронавируса и потрясениях, вызванных расовой несправедливостью, но в последние пару недель в мире иммиграции также начался поток плохих новостей. Мы могли бы потратить месяцы на анализ всего, что произошло, но здесь я просто хочу предупредить вас об основных моментах (или недостатках) недавних событий. Без лишних слов, давайте обсудим главное:



(1) Администрация Трампа предложила новые правила, которые могут оказать серьезное влияние на лиц, ищущих убежища. Основными целями этих изменений являются (как обычно) лица, ищущие убежища, из Центральной Америки и Мексики - люди, спасающиеся от насилия со стороны банд и домашнего насилия, - а также люди, прибывающие на южную границу США и просящие убежища там. Но предлагаемые изменения затрагивают не только их, а всех лиц, ищущих убежища.



Новое правило направлено на то, чтобы блокировать лиц, ищущих убежища, которые проходили через третью страну, по пути в США, которые не платили налоги или работали без разрешения, и которые имеют более одного года незаконного присутствия в Соединенных Штатах. Новое правило также позволяет судьям «предварительно разрешать» (отклонять) дела о предоставлении убежища без присутствия заявителя, когда прошение об убежище на бумаге не соответствует закону о предоставлении убежища (это будет особой проблемой для заявителей, не представленных адвокатом, которые могут не знать, как правильно сформулировать прошение, которое будет подходить под закон об убежище). Регулирование также сужает определения «определенной социальной группы» и «политического мнения», чтобы более эффективно блокировать людей, которые сталкиваются с насилием со стороны негосударственных субъектов. Кроме того, регулирование поднимает планку относительно того, что представляет собой «преследование» в соответствии с законом об убежище. Многие из этих правил повлияют и на людей, которые уже подали прошения о предоставлении убежища, и не могли знать об этих обременительных новых правилах, когда просили защиты. Нет никаких сомнений в том, что в случае их реализации эти правила заблокируют многих людей, имеющих право на получение убежища на основании старых правил.



И последнее замечание: эти правила еще не вступили в силу. Сейчас идет 30-дневный период комментариев, и правила вступят в силу через некоторое время после этого, при условии, что они не заблокированы судом. Тем временем вы можете оставить свои комментарии здесь (используйте номер «EOIR Docket № 18-0002»). Очевидно, что, чем больше людей будут комментировать, тем больше это поможет задержать реализацию правила, поэтому, пожалуйста, рассмотрите возможность отправки комментария.





(2) Из-за значительного дефицита бюджета USCIS планирует сократить к концу июля более 70% своей рабочей силы. Агентство утверждает, что его финансовые проблемы связаны с коронавирусом, но большинство наблюдателей (включая меня) считают, что главной причиной является антииммиграционная политика администрации Трампа, которая блокирует или не поощряет многих людей обращаться за иммиграционными льготами. Поскольку USCIS финансируется на 97% за счет сборов с заявителей, резкое сокращение количества заявок оставило агентство банкротом. Трудно представить, как будут развиваться дела, если уволят столько сотрудников. Как минимум это означает, что мы можем ожидать еще более длительных задержек для получения разрешений на работу, грин-карт, натурализации, усыновления, рабочих виз и многих других видов иммиграционных льгот. Какие именно услуги будут оказаны, мы пока не знаем, но, похоже, USCIS уже приостановил обработку большинства заявок на получение грин-карты. Хуже того, отток стольких опытных сотрудников, скорее всего, приведет к долгосрочному ущербу для USCIS.



USCIS публично заявил, что запросил у Конгресса 1,2 миллиарда долларов и вернет деньги за счет увеличения пошлин на 10%. Тем не менее, по состоянию на прошлую неделю, «администрация Трампа до сих пор не сделала официального запроса на какое-либо чрезвычайное финансирование». Один сотрудник USCIS, с которым я говорил, считает, что администрация не намерена просить деньги или спасать агентство. Он считает, что уничтожение USCIS является частью плана администрации по нанесению вреда всей иммиграционной системе.



Вы можете подписать петицию change.org с требованием, чтобы Конгресс финансировал USCIS, чтобы агентство могло продолжить свою работу.





(3) В отчете Управления Генерального Инспектора указывалось, что Управление по надсмотру за иммиграционными судами («EOIR»), в значительной степени неправильно управляло своим бюджетом на 2019 финансовый год. Расследование было начато после того, как директор EOIR Джеймс МакГенри отправил электронное письмо, в котором неточно описывается состояние бюджета агентства. В отчете указывалось, что «руководству EOIR не удалось эффективно координировать свои действия с бюджетным персоналом», что агентство не смогло предвидеть расходы на судебных переводчиков, даже если оно имело необходимую информацию для прогнозирования этих расходов, и что «недопонимание в EOIR» привело руководство к просчетам в оценке расходов. Национальная ассоциация иммиграционных судей (профсоюз судей) характеризует ситуацию в EOIR следующим образом:



«Неумелое руководство, раскрытое во вчерашнем отчете, является лишь верхушкой айсберга постоянных системных и структурных сбоев в EOIR. EOIR не смог внедрить электронную систему подачи заявок, не смог должным образом нанять судейские команды в соответствии с инструкциями Конгресса, не смог обеспечить достаточное пространство для надлежащего управления судом и постоянно перетасовывал списки иммиграционных судей, что привело к беспрецедентному отставанию в более чем 1 миллион иммиграционных судебных дел»



Судьи также ссылаются на недавний отчет TRAC по иммиграции, в котором указывается, что опубликованные EOIR данные о проценте одобрений в иммиграционном суде «слишком ненадежны, чтобы иметь смысл». TRAC отмечает, что «очевидное безрассудное удаление EOIR потенциально безвозвратных судебных документов вызывает насущную обеспокоенность тем, что без непосредственного вмешательства практика неаккуратного управления данными агентства может подорвать его способность управлять собой, помешать внешним усилиям по надзору и оставить общественность в неведении относительно реального положения дел."





(4) Говоря о EOIR, в ходе судебного процесса, который заставил бы ФРГ покраснеть, директор МакГенри предложил «выкупить» девять действующих членов Апелляционного Комитета («BIA»), назначенных до администрации Трампа. Хотя агентство отрицает это, это было явной попыткой еще больше насытить Апелляционный Комитет членами, благоприятствующими повестке Администрации Трампа. Действительно, этот шаг следует за ранее принятым решением повысить шесть иммиграционных судей с необычно высокими показателями отказа в предоставлении убежища в Апелляционный Комитет.





(5) Среди иммиграционных адвокатов ходят слухи о возможном расширении срока моратория для неиммиграционных виз и дополнительных ужесточениях для просителей убежища. Пока что ничего не известно наверняка, но, похоже, Администрация Трампа планирует запретить некоторые неиммиграционные визы (H-1b, H-2b, L-1 и некоторые J-1 визы) на ограниченный период и ограничить OPT для Студентов с F-1. Кроме того, мы слышим о возможном «аннулировании разрешения на работу для лиц, получивших убежище, беженцев и TPS, которые могут столкнуться со значительными правовыми препятствиями» (цитата знакомого сотрудника USCIS; это не официальное объявление, и это странно, поскольку беженцы и люди получившие убежище имеют право на получение разрешения на работу в соответствии с законом). Мы еще не знаем, во что все это выльется, но я думаю, что Администрация Трампа попытается заблокировать EAD для просителей убежища (не тех, кто уже получил одобрение), у которых есть «проблема одного года»





(6) Хотя это (пока) не плохая новость, мы ожидаем решения по делу Верховного суда, когда администрация Трампа пытается положить конец DACA (когда человек был привезен на территорию США нелегально будучи ребенком), программе эпохи Обамы, созданной для защиты от депортации таких людей. Целых 800 000 человек могут быть затронуты этим решением. Учитывая то, как суд выносил решения по иммиграционным делам в прошлом, я не испытываю оптимизма по поводу результата, но поживем-увидим.





(7) Министр образования Бетси Девос издала правило, запрещающее колледжам предоставлять помощь из фонда коронавируса студентам DACA. Хотя министр Девос утверждает, что она просто следует закону, написанному Конгрессом, похоже, что этот закон мог быть истолкован и в пользу таких студентов (и значительное количество конгрессменов выразило протест против решения министра). Поскольку цель Администрации Трампа заключается в нанесении вреда слабым и уязвимым, неудивительно, что министр Девос истолковала закон таким образом, чтобы исключить помощь для этих студентов. Решение министра является предметом судебного иска, и поэтому мы посмотрим, что решат суды.



Пока, этого более чем достаточно. Мы можем надеяться, что суды заблокируют некоторые из этих правил, но мы также должны принять меры для предотвращения второго срока полномочий этой администрации, которая постоянно лгала и нападала на неграждан и других уязвимых лиц.



Ждём ноября!

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Беженство

Сообщение corpro » 17 июн 2020, 18:40

Беженец он бежит ,Беженцу некогда рассуждать что да как и погодить хорошей погоды.
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 17 июн 2020, 23:12

Уважаемый Циотин, спасибо большое. Мне приятно, что Вы достаточно часто подбрасываете интересные материалы. Однако, к последнему материалу у меня лично много вопросов. Я не поленился и зашел на сайт самой компании. Что меня удивило сразу же.
1. Эл. адрес. Адрес Калифорнии, а именно ЛА, но почему-то домен российский. Никогда с подобными явлениями у серьезных компаний не сталкивался.
Идем далее.
2. Человек говорит о колоссальном количестве некомпетентных людей. Однако, как он узнал, что они некомпетентные, если он в начале пути знать этого вообще не мог. Либо нужно было всех их (колоссальное количество) пройти. Но тогда возникает закономерный вопрос - а какой смысл через всех них пройти, чтобы ничего не получить. Они же не компетентные, а значит результат...сами понимаете какой;
3. Зачем нужно было идти к адвокатам, которые вообще не в этой теме. Это же выясняется сразу же. Нет вообще никаких проблем, чтобы понять, кто иммиграционный адвокат, а кто просто "погулять вышел". Если он пошел ко вторым, то извините, он вообще ничего не знал выезжая из России. Я имею ввиду тему беженство. Т.е. он вообще ничего не читал. С такими я вообще сталкиваюсь впервые за свою 20-ти летнюю практику в области получения статуса беженца. Обычно, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, люди стараются получить информацию по максимуму. Естественно, есть ошибки, но, чтобы вообще ничего не знать и не понимать... Тут уж как-то мало вериться. А именно эти мысли наталкивают после прочтения раздела "О нас" данного сайта.
4. Для того, чтобы стать профессионалами, поверьте 5 лет ОЧЕНЬ мало. И это при том, что нужно учитывать СКОЛЬКО их непосредственный кейс рассматривали. Это просто нереально.
5. Все остальные услуги у меня вызывают ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ. Да, несомненно, тема получения статуса беженца у многих на слуху. Однако, я не одну сотню (если не тысячу раз) повторял и повторяю. Готовиться нужно только дома и до выезда. Никакие адвокаты (даже самые лучшие иммиграционные адвокаты) "там", ничем там не помогут, т.к. во-первых, они не знают о ситуации у заявителя в государстве. А эти знания играют очень важную роль для заявителя. Во-вторых, они (адвокаты) будут работать исключительно только стем материалом, которые есть у заявителя. Даже если это материал провальный, то они его точно дополнять или кардинально менять не будут. Итог - понятен всем. В-третьих, а это очень важно понимать - ни иммиграционная служба не заинтересованна в массовом получении заявителями статуса беженца, т.к. в таком случае человек и его семья (а бывают немаленькие семьи) садятся на шею государству, т.е. налогоплательщикам. Думаю, вы понимаете о чем я говорю. Поэтому, если какой-то адвокат начнет массово выигрывать подобные дела, то не уверен, что он долго будет иммиграционным адвокатом.
Поэтому все эти 3 важных момента и являются тем, что вызывает лично у меня большой скепсис к подобным адвокатам. Кстати, мой коллега и друг из Британии (самого высокого уровня как иммиграционный адвокат) полностью подтвердил эти мои слова. Мои коллеги из Германии, Норвегии и Франции - так же их подтвердили.
По данному адвокату или консультанту (не могу сказать точнее).
ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ПОДАЧА. "Профессиональный перевод сформированной истории сертифициорованным переводчиком" - тут вообще без комментарием. Переводы может делать и сам заявитель. Я имею ввиду нанимать. Это будет гораздо дешевле. "Профессиональный перевод на интервью сертифицированным переводчиком" - тут тоже самое. Заявитель может сам нанять. Но тут им просто впаривают. Иного слова у меня, извините, просто нет. А заполнить формы -тут вообще ума особого точно не нужно. От слова совсем.
Далее все в том же духе. Короче - люди занимаются фактически только заполнением форм и некоторые допуслуги. Ни о каком профессиональном подходе в вопросе получения статуса беженца речи вообще не идет.
У меня лично и моих коллег вот к этой даме (https://logofilka.livejournal.com/) доверия во много раз больше. Но, опять же, все 3 указанных выше правила действуют и в отношении ее. Не сочтите меня за попытку ее пиара. Отнюдь. И готов головой ручаться в этом. Просто много нужной и верной информации.
Ну, а как новости данную информацию посмотреть можно.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Беженство

Сообщение Циотин » 25 июн 2020, 08:03

Новость, которая на фоне запрета на выдачу некоторых категорий виз до конца 2020 года рискует остаться совсем незамеченной, на самом деле, пробила дно в очередной раз.

Когда кажется, что большего цинизма по отношению к иммигрантам нынешняя власть продемонстрировать не может, ситуация выходит на качественно-новый уровень. В минувший понедельник Департамент Госбезопасности объявил, что вступает в силу
новое правило, касающееся процедуры запроса разрешения на работу людьми, ожидающими вызова на интервью по беженский петициям.

До нынешнего момента, заявитель, подавший документы на предоставления статуса беженца, через 150 дней после подачи документов мог запросить разрешение на трудоустройство. Выдача такого разрешения, естественно, означала присвоение номера социального страхования и право на легальную работу. Теперь же, чтобы уничтожить инициативу для легкой «легализации», иммиграционные службы увеличили срок «выжидания» до 365 дней. А потом ещё полгода они будут рассматривать заявление на выдачу разрешения на работу. То есть, потенциальному беженцу обеспечено полтора года грязной работы за наличные.

Но днище было пробито даже не самим фактом увеличения этого срока.

Вполне естественно, у правила ещё на стадии предварительной публикации появилось большое число оппонентов. Группы правозащитников, религиозные организации, и общественные группы написали множество комментариев, в которых призывали Департамент Госбезопасности объяснить, а как, собственно, беженцу выживать полтора года в этом капиталистическом мире без права на работу.

И Департамент Госбезопасности объяснил. На странице 213 опубликованного правила.

Там сказано - внимание! - что те беженцы, которые обеспокоены невозможностью легального трудоустройства, ДО подачи заявления о предоставлении статуса беженца должны ознакомиться с ресурсами, которые штат их проживания предоставляет бездомным людям.

У меня к людям, написавшим эту рекомендацию, только одно пожелание: «Пожалуйста, уже перестаньте делать Америку великой!»

https://logofilka.livejournal.com/468561.html

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 25 июн 2020, 11:15

Новости не веселые. Т.о. к проблеме вопроса о получении визы добавляется еще и проблема получения разрешения на работу. Т.е. для тех, кто хочет получить заветный статус остается рассматривать либо Канаду с Австралией (но только при наличии получения достаточно сложных виз) либо Европу. В последней получить визу проще. Я имею ввиду для тех, кому виза в Европу необходима. Ну и, естественно, дожаться полноценного открытия границ для неграждан Евросоюза.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Беженство

Сообщение olle » 25 июн 2020, 12:13

для тех, кто хочет получить заветный статус кого? жителя Америки? так ему виза в Европу ничем в этом не поможет Беженца? Так он уже есть. Уехавшего хоть куда-нибудь? Тогда конечно, Европа вариант

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Беженство

Сообщение Циотин » 25 ноя 2020, 20:10

В продолжающейся саге об усилиях администрации Трампа по отмене закона о гуманитарной иммиграции министерство юстиции и внутренней безопасности опубликовало новое правило, вводящее обязательные запреты, которые не позволяют “осужденным преступникам, пьяным водителям, членам банд и другим иностранцам-преступникам получить убежище”. Администрация Трампа не изменила закон, связанный с предоставлением убежища - для этого потребовался бы акт Конгресса, подписанный президентом, - и даже когда они контролировали и Сенат, и Палату представителей в 2017 и 2018 годах, республиканцы не пытались вносить изменения в закон. Вместо этого администрация Трампа атакует убежище посредством нормативных и бюрократических изменений, многие из которых были оспорены в суде.



Это последнее изменение предназначено для того, чтобы заблокировать получение убежища определенными осужденными и подозреваемыми преступниками. Что не так с этим? Почему мы должны предоставлять убежище преступникам? Я должен признать, что абстрактно я не испытываю особой симпатии к просителям убежища, которые являются преступниками. Они просят иммиграционного пособия после нарушения закона нашей страны. Однако, когда вы действительно встречаетесь с негражданами, имеющими судимость и понимаете их обстоятельства, часто бывает труднее придерживаться этой точки зрения. Тем не менее, я полагаю, что это новое правило будет менее спорным, чем другие, введенные администрацией Трампа, поскольку оно нацелено на (предполагаемых) преступников.



Тем не менее, это новое правило является плохим по ряду причин. Во-первых, Закон об иммиграции и гражданстве уже запрещает предоставление убежища многим людям с уголовной судимостью (а также тем, кто был обвинен, но не осужден). Тем, кому не было запрета по старым правилам, теперь может быть отказано в предоставлении убежища по усмотрению судьи в каждом конкретном случае, и лишь немногие люди с чем-либо, напоминающим серьезное уголовное обвинение, получают убежище. Так что, как обычно с установлением правил администрацией Трампа, это новое постановление - решение в поисках проблемы.



Во-вторых, некоторым лицам, ищущим убежища, оно не будет предоставлено, если они совершат преступления, связанные с насилием в семье, даже без судебного решения. При рассмотрении дел в суде по семейным делам иногда необходимо признать себя виновным и пройти программу реабилитации, чтобы (например) восстановить опеку над своими детьми. Мы раньше работали над такими делами и заметили, что люди, которые категорически заявляли о своей невиновности, были бы вынуждены признать свою вину, если бы они захотели воссоединиться со своей семьей. Это вызывает особую озабоченность у лиц с низким доходом, которые с большей вероятностью столкнутся с вмешательством государства в свою жизнь. Таким образом, ослабление правил осуждения, вероятно, приведет к тому, что невиновным людям будет отказано в убежище.

В-третьих, это новое правило будет иметь непреднамеренные «восходящие» последствия для неграждан в уголовном или национальном суде. Теперь у них будет более сильный стимул отстаивать свое дело и пытаться избежать вынесения обвинительного приговора. Это может привести к тому, что люди с незначительными проблемами (такими как второй DUI или незначительный инцидент домашнего насилия) не смогут получить необходимую им помощь, поскольку для получения помощи требуется признание вины.



В-четвертых, некоторые виды преступного поведения, на которые распространяется новое правило, очень незначительны, например, проступок с использованием поддельного удостоверения личности. Некоторые соискатели убежища используют поддельные документы, чтобы спастись от преследований и въехать в США. Другие используют поддельные документы, чтобы работать (и кормить себя и свою семью). Лишение таких людей убежища - несправедливо суровое последствие за относительно небольшое нарушение.



Наконец, новое правило запрещает предоставлять убежище некоторым людям, если они осуждены за незаконный повторный въезд в США или за контрабанду иностранцев (а контрабанду иностранцев можно толковать очень широко - например, лицо, которое въезжает в США нелегально и при этом одновременно помогает не-родственнику въехать вместе с собой может быть уличено в контрабанде иностранцев). Таким образом, правило потенциально препятствует тому, чтобы люди искали убежища, спасаясь от преследований и переезжая в Соединенные Штаты.



Теперь, давайте посмотрим на само новое правило. Важным моментом является то, что это правило не имеет обратной силы. Это означает, что, если у вас есть старая судимость, это не запрещает вам убежище. Однако, если вы будете осуждены после вступления в силу правила - 20 ноября 2020 года, если только оно не будет заблокировано судом, - вам будет отказано в убежище. Таким образом, если вы арестованы за преступление до 20 ноября 2020 года, но осуждены после этой даты, вам будет отказано в предоставлении убежища. Новые ограничения применяются к иностранцам, осужденным за:



(1) тяжкое преступление согласно федеральному закону или закону штата;

(2) Правонарушение согласно 8 U.S.C. § 1324 (a) (1) (A) или § 1324 (a) (1) (2) (Контрабанда иностранцев или укрывательство);

(3) Правонарушение согласно 8 U.S.C. § 1326 (Незаконный повторный въезд);

(4) преступление на федеральном уровне, уровне штата, племени или на местном уровне, связанное с деятельностью уличных банд;

(5) Определенные федеральные, на уровне штата, племенные или местные правонарушения, касающиеся управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, если нарушение вождения вызвало серьезные травмы или смерть, или если преступление было вторым или последующим нарушением DUI;

(6) правонарушение, связанное с домашним насилием на федеральном уровне, уровне штата, племени или на местном уровне, или лица, признанные судьей причастными к нанесению побоев или крайней жестокости в семье, даже если обвинительный приговор не был вынесен; а также

(7) Определенные проступки в соответствии с федеральным законодательством или законодательством штата за преступления, связанные с ложным удостоверением личности; незаконное получение общественных благ от федерального, государственного, племенного или местного образования; или владение или незаконный оборот контролируемого вещества или принадлежностей, связанных с контролируемым веществом.



Новое правило также затрудняет изменение или отмену предыдущего приговора, чтобы смягчить иммиграционные последствия преступления. Правило конкретно указывает, что приговоры, измененные для иммиграционных целей, не позволяют заявителю избежать каких-либо запретов на убежище. Никогда не было легко открыть закрытое уголовное дело и изменить приговор, но некоторые неграждане успешно использовали этот подход, чтобы избежать иммиграционных последствий своих преступлений. Согласно новому правилу такая практика - и без того весьма ограниченная - станет практически невозможной.



Вывод из всего этого довольно прост: если вы просите убежища, не совершайте никаких преступлений. Последствия даже небольшого нарушения могут быть серьезными. Если вы арестованы и обвинены в совершении преступления (независимо от того, насколько оно незначительно) или если у вас есть дело в национальном или семейном суде, вам необходимо поговорить с адвокатом, который знаком с иммиграционными последствиями предъявленных вам обвинений.



Для меня это новое правило излишне и необязательно. Лица, ищущие убежища, часто — это люди, которые пережили травматический опыт, и иногда этот опыт проявляется в поведении, которое создает у них проблемы. Старое правило, которое блокировало большинство преступников, но позволяло выносить положительные решения в отдельных случаях, было более справедливым и позволяло установщику фактов рассмотреть все сопутствующие обстоятельства в деле просителя убежища. Но когда дело касается просителей убежища, администрация Трампа не заинтересована в справедливости. Возможно, суды сочтут целесообразным заблокировать это новое правило, но мне это кажется сомнительным. Подавляющее большинство лиц, ищущих убежища, не совершают преступлений, и в соответствии с этим новым правилом для всех, кому требуется убежище, необходимо, чтобы оно оставалось таким.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 26 ноя 2020, 17:27

Информация интересная. Можно ли Вас попросить скинуть ссылку на источник?

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Беженство

Сообщение Циотин » 26 ноя 2020, 21:22


ViktorKr
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 21:06
Поблагодарили: 1 раз

Беженство

Сообщение ViktorKr » 11 сен 2021, 21:19

Приветствую! Подскажите иммиграционное бюро для составления кейса. Никак не могу найти отзывами((

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 11 сен 2021, 23:58

Кейс подготовить - не проблема. Проблем, на самом деле несколько.
1. История преследования должна быть близка к Вашей реальной жизни;
2. Сама история преследования должна быть актуальна на момент Вашего попадания в государство (выезда из страны пребывания/гражданской принадлежности);
3. Документы, подтверждающие факты преследования должны быть валидными и четко соотноситься с историей преследования. Т.е. не история готовится под документы, а документы под историю;
4. Полноценная подготовка всех членов семьи (старше 16 лет), выезжающих с заявителем (обычно не менее 2-х месяцев до момента выезда), в т.ч. психологическая, документальная, а так же понимание социальных аспектов жизни в государстве при нахождении на процессе, а так же после получения статуса. Понимание отличие статуса беженца от гуманитарного статуса и статуса дополнительной защиты;
5. Полноценное сопровождение на всех этапах от начала подготовки до принятия решения в суде, т.к. в настоящее время очень мало выносится позитивных решений после интервью в иммиграционной службе. Бывают, но это скорее приятный бонус, чем постоянная практика. В основном только после рассмотрения дела в суде после подачи апелляции в связи с отказом иммиграционной службы;
6. Выезд из государства пребывания/гражданской принадлежности и въезд в выбранное государство, должен быть логичен и понятен, а так же соотноситься с историей преследования:
7. Стоит понимать где стоит подаваться на статус беженца исходя из большей вероятности его получить (лояльность законодательства к заявителям, чиновников, судей и населения, социальная сфера, возможность быстрой адаптации после получения статуса и т.д.), и где не стоит, т.к. вероятность достаточно низка из-за не соблюдения иммиграционных служб Женевской конвенции;
8. Возможность после получения статуса быстрой адаптации всех членов семьи, кто выезжает либо возможность впоследствии присоединить тех, кто остался на родине.
Ну вот как-то так. Поэтому подготовка кейса (пусть даже выигрышного) очень маленькая толика того, что даст возможность получить и сам статус и те очень весомые преференции, которые этот самый статус дает.