Беженство

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Беженство

Сообщение Циотин » 13 дек 2019, 12:20


Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 13 дек 2019, 16:49

1. 2-3 года ждут обычно семьи и те у кого есть история преследования. У этих друзей нет вообще истории. Есть один единственный факт. Более ничего нет.
2. С чего они взяли, что им дадут позитив? Обычно такие истории рассматривают быстро и дают негатив. Потом есть возможность подать апил. Но, на мой личный взгляд, эти два товарища и в суде все проиграют. Ни о каком паспорте на ближайшем будущем им не светит от слова вообще.
3. Товарищи сказав, что не вернуться в Россию, подтверждают, что после всех отказов будут просто нелегалами. Ну что же, не самый хороший вариант. Но переубеждать смысла не вижу. Они и так для себя все решили.
4. Интервьюирующий все правильно говорит насчет административного дела, но никак не уголовного.
5. Никогда не знал, что что Нидерланды осуществляют запросы в страну происхождения/гражданской принадлежности. Кстати, этим балуются только Австрия и Швейцария
6. Платится не половину рыночной стоимости, а половину коммунальных услуг.
7. По поводу магазина - вообще не верю (но это мое мнение). Товарищ, как я понимая не зная английского и голландского рассказал охраннику, что у него ценная поклажа и оставлять рюкзак он не может. И в результате всего этого у человека бан. Я очень сильно сомневаюсь, т.к владельца этого магазина просто разорвали бы правозащитные организации, если бы это было правдой. Скорее всего присутствовала обычная кража или попытка кражи. Возможно бан из-за того, что украли/пытались украсть в другом магазине, а сделали фото. Ну и соответственно, все становиться на свои места.
8. Как понимаю, данные товарищи себя работой по лагерю не утруждают.
9. Ну если эти два товарища "молодые таланты" или "молодой бизнес", то тогда просто нет слов.
Я не собираюсь кому-то навязывать свое мнение или свои взгляды, но в данном видео все неоднозначно. По поводу получение ими статуса - сильно сомневаюсь, что они статус беженца ли гуманитарный статус получат.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Беженство

Сообщение solid_snake » 13 дек 2019, 22:03

fregat222 писал(а):Источник цитаты . 2-3 года ждут обычно семьи и те у кого есть история преследования. У этих друзей нет вообще истории. Есть один единственный факт. Более ничего нет.
2. С чего они взяли, что им дадут позитив? Обычно такие истории рассматривают быстро и дают негатив. Потом есть возможность подать апил. Но, на мой личный взгляд, эти два товарища и в суде все проиграют. Ни о каком паспорте на ближайшем будущем им не светит от слова вообще.
3. Товарищи сказав, что не вернуться в Россию, подтверждают, что после всех отказов будут просто нелегалами. Ну что же, не самый хороший вариант. Но переубеждать смысла не вижу. Они и так для себя все решили.
4. Интервьюирующий все правильно говорит насчет административного дела, но никак не уголовного.
5. Никогда не знал, что что Нидерланды осуществляют запросы в страну происхождения/гражданской принадлежности. Кстати, этим балуются только Австрия и Швейцария
6. Платится не половину рыночной стоимости, а половину коммунальных услуг.
7. По поводу магазина - вообще не верю (но это мое мнение). Товарищ, как я понимая не зная английского и голландского рассказал охраннику, что у него ценная поклажа и оставлять рюкзак он не может. И в результате всего этого у человека бан. Я очень сильно сомневаюсь, т.к владельца этого магазина просто разорвали бы правозащитные организации, если бы это было правдой. Скорее всего присутствовала обычная кража или попытка кражи. Возможно бан из-за того, что украли/пытались украсть в другом магазине, а сделали фото. Ну и соответственно, все становиться на свои места.
8. Как понимаю, данные товарищи себя работой



Да, согласен со всеми пунктами.

Про магазин тоже не поверил. На Западе такого попросту не бывает. Единстаенный вариант - охранник сам был какой-нибудь турок, который в нарушение западных норм начал пороть отсебятинк и выгнал их.

fregat222, давно хотел спросить, как Вы оцениваете влияние религиозной принвдлежности на позитив? Есть ли какие-то скрытые приказы усиленно давать позитив мусульманам и африканцам, а всех остальных отправлять домой?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 13 дек 2019, 22:31

Обычно используется религия с каким-то ещё основанием. Тогда будет возможно. Но все индивидуально.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Беженство

Сообщение Циотин » 15 дек 2019, 22:17

fregat222, согласен. По ним не скажешь, что они от чего-то бежали


Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 15 дек 2019, 22:31

Прошу прощения за мой вульгаризм, но тут только один вывод напрашивается - одни гопники рассказывают о других.Когда человека преследуют и его жизни и здоровью угрожает опасность - человек 1000% так себя вести не будет. Это сказывается и на манере поведения, и на интонации, и на жестах. Здесь ничего этого даже близко нет.
Пришла полиция и хотела их сопроводить куда-то. Никакой истории преследования тут и близко нет.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 16 дек 2019, 19:22

Циотин писал(а):Источник цитаты fregat222, согласен. По ним не скажешь, что они от чего-то бежали

Большое Вам спасибо за поддержку. Ваше мнение на данном форуме для меня очень много значит. :drinks:

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Беженство

Сообщение Ivan Ivanov » 16 дек 2019, 21:38

1! «Яма была готова. Это была могила». «Экс-боец СОБРа» утверждает, что участвовал в похищении Захаренко и Гончара
300
Читать полностью:
https://news.tut.by/economics/665374.html

Отправлено спустя 17 секунд:
2! Дмитрий Павличенко об интервью «экс-бойца СОБРа»: Это полный бред какой-то
274
Читать полностью:
https://news.tut.by/economics/665390.html

Отправлено спустя 35 секунд:
Этот бывший собровец просит ПУ в ЕС! Шансы есть или как?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 17 дек 2019, 09:10

Шансы очень высокие. Думаю, получит.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Беженство

Сообщение Ivan Ivanov » 23 дек 2019, 23:51

Такой вопрос!

В случае интеграции РБ с РФ ь(естественно у народа никто не спрашивает!!!), будет ли у беларусов реальная возможность получать полит убежище в ЕС или США?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 24 дек 2019, 01:09

Если будут основания, то будут. Будет интеграция или не будет - это никак не повлияет на получение статуса беженца, т.к. все зависит от конкретного человека и его конкретной ситуации.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Беженство

Сообщение Ivan Ivanov » 24 дек 2019, 01:12

Интеграция) А точнее продажа страны или отдача страны за долги! 8 млрд, только РФ долг.
Плюс в этой стране, как впрочем и в РФ рот не открыть иначе капец в прямом смысле! пример бывшего собравца, плюс росгвардия РФ.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Можно сказать - остался без Родины! А если будут менять гражданство на РФ, так это вообще без гражданства. С какого меня насильно лишили РБ пас и дали РФ пас.

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:
Естественно, Фрегат, я знаю чем занимаетесь, но все же, в любом случае здесь есть нарушение прав человека.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 24 дек 2019, 10:03

Ну, наверное, рано пока о чем-то говорить. Пока же ничего нет.

exwary
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 01:29
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 55 раз

Беженство

Сообщение exwary » 30 дек 2019, 01:57

Ivan Ivanov писал(а):Источник цитаты Можно

Это не является основанием для получения убежища. Основанием являются только преследования по национальным, политичнским или гендерным основаниям. Просто "остался без родины" - это красивый оборот речи, и не более того.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 30 дек 2019, 09:49

Граждане из государств бывшего СССР обычно (именно обычно) получают по политической составляющей. Я говорю не о подаче, а о получении. Бывает два основания, но, один из них - политика.