Беженство

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Беженство

Сообщение Циотин » 13 авг 2019, 08:17

Суд признал незаконным распоряжение Трампа. Так что Мексика снова в силе.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Беженство

Сообщение Циотин » 03 сен 2019, 15:31

Власти США взялись за один из популярных способов граждан России попасть на территорию США. Речь идет о Гуаме и Северных Марианских островах. Администрация Соединенных Штатов приняла решение об отмене безвизового режима въезда для граждан России на Гуам и Северные Марианские острова на срок до 45 дней. Планируется официально опкбликовать данное решение 3 сентября, а в действие оно вступит через 30 дней.

https://www.kuam.com/story/40988062/hom ... -guam-cnmi

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Беженство

Сообщение Циотин » 09 сен 2019, 08:25

Не мое.

Министерство внутренней безопасности («DHS») вводит новое правило, которое направлено на то, чтобы заблокировать любого, кто может стать обузой для общества, иммигрировать в Соединенные Штаты. DHS оправдывает новое правило, частично основываясь на истории:

Термин «обуза для общества» применительно к въезду иностранцев в Соединенные Штаты имеет давнюю историю в иммиграционном законодательстве США, появившись, в законе об иммиграции 1882 года. В конце 19 и начале 20 веков термин «обуза для общества» был наиболее распространенной причиной для отказа во въезде на территорию США.

Это выглядит странным прецедентом для цитирования, поскольку тот же Конгресс в прошлом году также принял расистский Закон об исключении китайцев 1882 года, который заблокировал иммиграцию большинства граждан Китая в Соединенные Штаты. В том же духе, что Конгресс ввел требование про «обузу для общества», он также заблокировал любого, кто был «осужденным, сумасшедшим [или] идиотом». Поэтому я не уверен, что историческая родословная является лучшим оправданием для нового правила DHS (с другой стороны, если бы осужденные, сумасшедшие и идиоты были бы заблокированы от государственной службы, я не думаю, что кто-либо остался бы в администрации Трампа).

Вторая причина нового правила, по словам секретаря DHS Кирстьена Нильсона, заключается в том, чтобы «содействовать самодостаточности иммигрантов и защищать ограниченные ресурсы, гарантируя, что они вряд ли станут обузой для американских налогоплательщиков». Я полагаю, что это поддерживает самодостаточность, чтобы заставить потенциальных иммигрантов выбирать между кормлением своих детей и пребыванием в США, но, возможно, существуют более гуманные способы побуждать неграждан к самостоятельности. Наконец, аргумент налогоплательщика также не слишком убедителен, учитывая, что наиболее достоверные исследования показывают, что иммигранты вносят больший вклад в экономику, чем принимают (это, несмотря на усилия администрации Трампа по подавлению данной информации).

Оправдано ли новое правило или нет, но это правило вступает в силу 15 октября 2019, и поэтому здесь я хочу обсудить, как это правило повлияет на вынужденных иммигрантов в Соединенные Штаты. Короткий ответ заключается в том, что лица, ожидающие предоставления убежища, лица, получившие убежище, и беженцы являются исключением из закона об «обузе для общества», и поэтому новое правило не затрагивает их. Кроме того, поскольку правило не будет применяться к лицам, имеющим грин-карту, которые собираются получать гражданство, правило не будет затрагивать лиц, ищущих убежище, и беженцев, которые меняют статус и становятся обладателями грин-карты. В целом, если вы являетесь лицом, ищущим убежища, получившим убежище или беженцем, или если вы получили свою грин-карту на основании одной из этих категорий, новое правило не влияет на вас.

Это хорошая новость. Плохая новость заключается в том, что новое правило повлияет на многие другие категории иммигрантов и не-иммигрантов, включая людей, которые находятся в Соединенных Штатах и которые хотят продлить или изменить свой статус, или которые хотят изменить статус и получить свои грин-карты. Некоторым людям, в том числе людям, получавшим общественные льготы или которые, по мнению правительства США, могут потребовать таких льгот, или людям, которые ранее запрашивали освобождение от уплаты сборов в USCIS, могут быть прямо запрещены въезд или пребывание на законных основаниях в США. Действительно, предлагаемое правило ясно дает понять, что выполнение требований закона увеличит расходы на иностранцев, желающих иммигрировать или посетить Соединенные Штаты. Эти затраты будут в денежном выражении, поскольку, похоже, что плата за обработку документов USCIS будет расти. Также будут дополнительные расходы в виде задержки, поскольку рассмотрение дел по закаону об «обузе для общества» будет занимать время. Затронут ли косвенно эти расходы вынужденных иммигрантов (в виде более высоких сборов и времени ожидания), нам придется подождать чтобы увидеть.

Президент Трамп был избран, чтобы уменьшить иммиграцию, и новое правило - еще один шаг в этом направлении. В этом смысле президент просто делает то, для чего был избран. Однако в другом смысле трудно избежать того факта, что новое правило имеет расовый оттенок. Как и в случае с налогами на опросы и тестами на грамотность, предлагаемое правило формально носит нейтральный характер, но мало кто сомневается в том, кто больше всего пострадает: не белые иммигранты и их семьи.

Конечно, мы можем ожидать, что новое правило еще столкнется с правовыми проблемами. Однако, в отличие от нейтральных по отношению к лицу законов о лишении права голоса избирателей из числа меньшинств, иммигранты имеют меньшую юридическую защиту, и поэтому вероятность успешного судебного разбирательства неясна.

За исключением успешного судебного разбирательства, я ожидаю, что правило в итоге будет в основном реализовано в том виде, в котором оно написано сейчас. Если так, многим иммигрантам и их семьям, а также нашей нации в целом будет нанесен серьезный ущерб. Хорошей новостью остается то, что на просителей убежища и беженцев правило не повлияет.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 09 сен 2019, 12:34

Если Вам не сложно, скиньте, пожалуйста, ссылку. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Беженство

Сообщение Циотин » 09 сен 2019, 12:53


Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 09 сен 2019, 15:07

Закрыт доступ в контакте. А что-то иное есть?

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Беженство

Сообщение Циотин » 09 сен 2019, 16:56


Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Беженство

Сообщение Циотин » 14 сен 2019, 13:02

Все. Запрещено просить убежище в США, если была возможность запросить в третьей стране (в Мексике). Путь через Мексику закрыт. Через Гуам будет закрыт в ближайшее время.


Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 14 сен 2019, 13:04

Лучше официальный въезжать и просить в аэропорту или морском порту. Я об этом писал ещё лет 5-7 назад.
Но, все равно, спасибо большое за информацию.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Беженство

Сообщение Циотин » 14 сен 2019, 13:08

fregat222 писал(а):Источник цитаты просить в аэропорту

Большая вероятность, что развернут.Но там тоже виза нужна.
fregat222 писал(а):Источник цитаты морском порту

И там виза нужна. Тоже большая вероятность, что развернут

так как, власти США считают, что если люди просят о смене статуса ранее, чем за 3 месяца после нахождения в США- это является обманом офицера при получении визы. Даже если у тебя въезд на месяц- ты должен запросить не ранее, чем через 3. Это как мне говорили.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 14 сен 2019, 13:17

Полностью с Вами согласен. Лучше получать визу и готовиться, а не использовать авантюрный подход.

PLCuser
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 12:00
Благодарил (а): 2 раза

Беженство

Сообщение PLCuser » 30 сен 2019, 12:05

Добрый день.
Я являюсь владельцем 2го гражданства, соответственно мне полит убежище не доступно.
У моей супруги только 1 гражданство, в случае появления преследования, возможно ли будет начать процедуру получения убежища через нее, а я как член семьи?
Спасибо.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 30 сен 2019, 12:11

Наличие 2-х гражданств -не является основанием для отказа. Люди просто не озвучивают наличие у них двух гражданств. Но опять же, в любом кейсе всегда масса нюансов (от процесса начала преследования до вылета в страну заявления на убежище). Если не обращать на них внимание, то вероятность отказа будет практически 100 %.

PLCuser
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 12:00
Благодарил (а): 2 раза

Беженство

Сообщение PLCuser » 30 сен 2019, 12:18

fregat222, я понимаю, просто наткнулся на сайте одного адвоката, что нельзя с двойным гражданством. Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 30 сен 2019, 12:26

Гражданства бывают разные. У меня сейчас есть клиент. Уехал осенью прошлого года. У него 2 гражданства. Украины и одного государства. У жены одно. Есть еще общий ребенок. Так он до сих пор на процессе. Хотя, граждан Украины, которые заявлялись в данном государстве и до него и после уже давно рассмотрели и отправили на родину. Он же рассматривается. У него был подготовленный кейс + сопровождение на территории государства заявления. Короче работаем с ними. Это коротко, что могу написать. Я думаю, Вы понимаете по каким причинам.