Политическое убежище в США для Свидетелей Иеговы

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
KOA
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 19:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Политическое убежище в США для Свидетелей Иеговы

Сообщение KOA » 27 янв 2019, 20:09

Здравствуйте. Будьте добры, покритикуйте схему и посоветуйте, стоит ли вообще подымать волну :unknown: Моя жена Свидетель Иеговы, живём мы в Украине. Можно получить гражданство РФ, бабушки -дедушки оттуда, в принципе, всё реально. Многим известно, что в России эта организация признана экстремистской и приравнена к ИГИЛ, прости Господи...Насмотрелся роликов на ЮТУБ, многие говорят, что убежище получить очень даже реально. Она настоящий Свидетель, ничего придумывать не надо. Она конечно против, говорит, что это не совсем честно, но я переубеждаю её, что честно-нечестно, главное, чтобы законно :jokingly: Можно ли получить российские паспорта и поехать в Штаты подаваться? Обязательно ли отказываться от украинского гражданства, не сильно хочется, безвиз в ЕС, да и родня тут? А если всё таки придётся, насколько потом сложно его возобновить (украинское гражданство), если потребуется? Просьба не пинать сильно, может это и наивняк, просто хочу все варианты рассмотреть. Спасибо!

P.S. США в приоритете, но можно рассмотреть и другие развитые страны (Канада, например)

Maturcik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 17:23
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Политическое убежище в США для Свидетелей Иеговы

Сообщение Maturcik » 27 янв 2019, 20:31

Бабушка моя в Америке с 89 года, она Свидетель Иеговы. Говорит последнее время очень много из России их приехало, получают статус беженцев, значит реально. Бабушка конечно слухи всякие рассказывает, что мол детей опека отбирала у таких людей в России, и ещё что то, но я не особо в это верю. По крайней мере вокруг себя таких страстей с Свидетелями Иеговы не наблюдаю. А так, насколько знаю община очень своим помогает.

Аватара пользователя
sale70

Политическое убежище в США для Свидетелей Иеговы

Сообщение sale70 » 27 янв 2019, 20:38

Иеговистка выйдет замуж только за иеговиста. Тема - изначально ложная.
Автор бот, который молдавский паспорт хотел получить, как глоток свободы, живя в сша.
Тему можно закрывать.

KOA
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 19:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Политическое убежище в США для Свидетелей Иеговы

Сообщение KOA » 27 янв 2019, 20:53

sale70 писал(а):Источник цитаты Иеговистка выйдет замуж только за иеговиста

Она стала СИ уже после замужества. Я не бот, не спорю у меня был тут аккаунт, я забыл пароль((( И чего мы только не хотели, и молдавский и румынский)) Просто, пришла в голову тема с США...

И чего так истерить? "Тема ложная"...Я что денег и кого-то прошу или оскорбляю, троллю...Просто вопрос задал, который волнует. Зачем тогда вообще такие форумы?

jeny
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:57
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 27 раз

Политическое убежище в США для Свидетелей Иеговы

Сообщение jeny » 27 янв 2019, 23:20

у вас будет два гражданства - беженство не дадут

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
еще попробуйте визу получить в америгу !

Аватара пользователя
MZ_8484
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 09:41
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Политическое убежище в США для Свидетелей Иеговы

Сообщение MZ_8484 » 27 янв 2019, 23:52

jeny писал(а):Источник цитаты еще попробуйте визу получить в америгу !

Пока стену не построили через Мексику. :)

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Политическое убежище в США для Свидетелей Иеговы

Сообщение fregat222 » 28 янв 2019, 00:18

В августе месяце мне из РФ позвонила женщина с аналогичным вопросом. Интересовало одно из государств за океаном. Сказать не могу более детально.
Стали разбирать ситуацию. Человек реально плавает в теме. Вероятность прохождения интервью в иммиграционной службе с позитивным результатом равна 0. То что суд проиграет, сомнение не вызывало.
Решили пойти иным путем в плане получения статуса и озвучивать иные основания для получения статуса, т.е. иные причины.
Сейчас плотно работаем.
ТС, если Вы хотите получить статус, то Вам как пьяному последователю данного течения нужно ОЧЕНЬ хорошо знать и само учение, и руководителей на месте, и факты преследования (что, когда, где, кем и т.д), и каким образом пытались защищаться в свете учения и в соответствии с законодательством РФ и т д. Это если коротко описывать ситуацию. Простая смена паспорта 100% не поможет. Поэтому клиенты от всего этого и отказались. Сами поняли что получат отказ и вернуться на родину. Податься - не проблема. Подаются очень много. Весьма немногие получают.
Но Вы можете со мной не соглашаться и попробовать.
Кстати, через Мексику, тоже не вариант. Если Вы имеете ввиду видео, сами знаете откуда, то рекомендую отнестись к этому критично. Не хочу вдаваться в подробности относительно предыдущего предложения. Но лично знаю семью из Харькова, которая купилась на это. Результат, как я их и предупреждал был предсказуемый. Но они не поверили.
Но, не хочу кого-то, в чем-то убеждать, тем более чтобы возникло ощущение, что я выступаю в данном случае ментором.
Делай, что должно, и будь, что будет

KOA
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 19:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Политическое убежище в США для Свидетелей Иеговы

Сообщение KOA » 28 янв 2019, 10:01

fregat222, спасибо за ответ,приятно, что ответил профессионал) Моя жена 100 процентов не липовый Свидетель. Все что вы перечислили, она прекрасно знает. Она действительно искренний последователь данной религии. Вопрос в том повысит ли вероятност получение статуса российское гражданство? Или оно того не стоит и пробовать получать с украинским?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Политическое убежище в США для Свидетелей Иеговы

Сообщение fregat222 » 28 янв 2019, 10:20

Нужны реальные факты преследования именно Вашей жены со стороны органов государственной власти и управления. Не общины, как таковой, а именно Вашей жены. И нужна история (!!!!!) преследования в течение года.
Если этого не будет, то вероятность отказа предельно высокая.
И прошу прощения, что некоторые слова - не в тему. Некоторые сообщения над раб на лептопе, а некоторые на смартфоне.
Ещё раз прошу прощения.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Политическое убежище в США для Свидетелей Иеговы

Сообщение Циотин » 13 апр 2019, 12:12

KOA писал(а):Источник цитаты живём мы в Украине.


В Украине нет проблем со Свидетелями Иеговы.

KOA писал(а):Источник цитаты Многим известно, что в России эта организация признана экстремистской


Так точно.

KOA писал(а):Источник цитаты что убежище получить очень даже реально


Я контачу с одним товарищем. Он переводчик. На интервью. Офис Сан-Франциско. Говорит, что там Свидетелям одобрение почти в 100%. Но есть но.

KOA писал(а):Источник цитаты Она настоящий Свидетель, ничего придумывать не надо.


Только она с Украины, а не из России.

KOA писал(а):Источник цитаты Можно ли получить российские паспорта и поехать в Штаты подаваться?


Нет.

KOA писал(а):Источник цитаты Обязательно ли отказываться от украинского гражданства


Нет. Только, если потом оно где-то всплывет Вам аннулируют и предоставление убежища, и гринку, и т.д.

KOA писал(а):Источник цитаты P.S. США в приоритете, но можно рассмотреть и другие развитые страны (Канада, например)


Долгая многоходовочка. Мне кажется, это того не стоит.

Отправлено спустя 58 секунд:
KOA писал(а):Источник цитаты Моя жена 100 процентов не липовый Свидетель


Карточка имеется?

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
jeny писал(а):Источник цитаты еще попробуйте визу получить в америгу !


Вы, наверное, не в курсе, что творится на мексиканской границе? В телеге есть 2 группы русскоязычные. Одна больше 1000 человек, вторая несколько сотен. Так вот. Большая часть этих людей пытаются пройти через мексиканскую границу и запросить убежище в США. И положительных случаев достаточно.

Sturmwerk
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 17:12
Благодарил (а): 12 раз

Политическое убежище в США для Свидетелей Иеговы

Сообщение Sturmwerk » 20 апр 2019, 01:34

Циотин писал(а):Источник цитаты В телеге есть 2 группы русскоязычные. Одна больше 1000 человек, вторая несколько сотен. Так вот. Большая часть этих людей пытаются пройти через мексиканскую границу и запросить убежище в США. И положительных случаев достаточно.


Не подскажете случаем в личку как найти такие группы в телеграме .

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Политическое убежище в США для Свидетелей Иеговы

Сообщение Prbh » 20 апр 2019, 11:48

я тут может не в теме, но кто мне объяснит, для чего и зачем , люди , которых никто нигде не преследует, пытаются какие-то где-то убежища просить? Штаты, Канады... там же есть и так, не самые сложные имиграционные программы?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Политическое убежище в США для Свидетелей Иеговы

Сообщение WIS » 20 апр 2019, 13:03

Циотин писал(а):Источник цитаты контачу с одним товарищем. Он переводчик. На интервью. Офис Сан-Франциско. Говорит, что там Свидетелям одобрение почти в 100%. Но есть но.

Какое?

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Циотин писал(а):Источник цитаты Так вот. Большая часть этих людей пытаются пройти через мексиканскую границу и запросить убежище в США. И положительных случаев достаточно.

Готова ли семья сидеть в миграционной тюрьме в ожидании чего-то что модерне прийти? Никакие границы переходить не нужно нелегальна, можно просто попросить убежища на границе сша,после чего вас оденут в оранжевую робу и посадят с мексиканецами в детеншон центр, а дальше будут смотреть что и как
In Migration We Trust

jeny
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:57
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 27 раз

Политическое убежище в США для Свидетелей Иеговы

Сообщение jeny » 20 апр 2019, 14:11

Prbh писал(а):Источник цитаты для чего и зачем , люди , которых никто нигде не преследует, пытаются какие-то где-то убежища просить?

так это мечта любого халявщика

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Prbh писал(а):Источник цитаты Штаты, Канады... там же есть и так, не самые сложные имиграционные программы?

вы действительно прикидываетесь или не знаете ?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Политическое убежище в США для Свидетелей Иеговы

Сообщение Румунар » 20 апр 2019, 15:38

А чего собственно их в России притесняют?