Е-2 для россиян.

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
karimovsi29
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 21:13
Благодарил (а): 3 раза

Е-2 для россиян.

Сообщение karimovsi29 » 22 мар 2019, 13:06

Здравствуйте.

Задался вариантом получения E2.
Проблема в том, что паспорт РФ.

Есть несколько вопросов по этой теме.
Буду рад ответам или готов на платную консультацию со здешними.

1) Реален ли сейчас кейс с получением гражданства любой страны, у которой есть договор и дальнейшая подача на Е2?
2) Насколько я понимаю делать паспорт жене не нужно, достаточно получить только на себя? То есть она может прикреплять к анкете российский.
3) В сторону какого гражданство смотреть в плане простоты и сроков получения? С учетом того, что особых корней скорее всего нет.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Е-2 для россиян.

Сообщение fregat222 » 22 мар 2019, 13:47

Насколько мне известно, но Е2 не дает возможности ни получения ПМЖ, ни, тем более, гражданства. Хотя у каждого могут быть свои цели.
У меня был клиент, подавший документы на Е2 и получивший данную категорию, однако впоследствии он подал документы на получения статуса беженца в США.

karimovsi29
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 21:13
Благодарил (а): 3 раза

Е-2 для россиян.

Сообщение karimovsi29 » 22 мар 2019, 13:53

fregat222 писал(а):Источник цитаты Насколько мне известно, но Е2 не дает возможности ни получения ПМЖ, ни, тем более, гражданства. Хотя у каждого могут быть свои цели.
У меня был клиент, подавший документы на Е2 и получивший данную категорию, однако впоследствии он подал документы на получения статуса беженца в США.


Речи про гражданство США пока точно не идет. Только про ведение бизнеса и нормальую визу для постоянного пребывания (в конечном счете нет проблемы переделать ее через Н лет в EB-5).

Основная проблема в том, что у РФ нет договора на Е2.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Е-2 для россиян.

Сообщение fregat222 » 22 мар 2019, 14:54

karimovsi29 писал(а):Источник цитаты Основная проблема в том, что у РФ нет договора на Е2.

Это я знаю. Но человек заходил в США, как гражданин Украины. И у него первоначально были иные цели. Но потом на беженство перескочил.
Не уверен, что Вас интересует его вариант действий.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Е-2 для россиян.

Сообщение RoccoBarocco » 22 мар 2019, 17:16

karimovsi29,
C конвертацией визы будут проблемы.
Ибо:
The E-2 visa is a nonimmigrant visa and while there is no direct path from the E-2 visa to a green card, if you are in the U.S. on an E-2 visa and a green card category becomes available, you can apply for it. One thing to consider is that the E-2 visa does not allow for dual intent, so once you apply for a green card, it may be difficult to renew the E-2 visa or reenter the U.S. if you leave. На самом деле, по моему мнению- данный путь немного сложен для переезда в США. Куда проще перевод сотрудника (L1)итд. Я бы на Вашем месте изначально обратился за консультацией к иммиграционному адвокату. Дабы не тратить время и средства.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Е-2 для россиян.

Сообщение EuroConsult » 23 мар 2019, 01:10

karimovsi29 писал(а):Источник цитаты Реален ли сейчас кейс с получением гражданства любой страны, у которой есть договор и дальнейшая подача на Е2?

Самый оптимальный кейс - это гражданство Гренады и потом получить Е2 сразу на 5 лет.
Дальше либо переходить на ЕВ5 или продлевать Е2.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Е-2 для россиян.

Сообщение RoccoBarocco » 23 мар 2019, 07:02

EuroConsult писал(а):Источник цитаты переходить на ЕВ5

нельзя перейти просто с Е2 на EB5
Это разные типы виз. Иммиграционная и НЕ иммиграционная. Я выше давал краткое описание. Ключевое там "dual intent".
Т.е E2 не подразумевает иммиграцию. Это будет сложный кейс.
Да и по деньгам Гренада обойдется от 150 000. Вопрос зачем нужна Гренада.
Ну и потом. Мне не очень понятно следующее.
ЕВ5 имеет четкие критерии. 500 000 в Региональный центр или 1 000 000 с созданием рабочих мест, если упростить. При планируемом "переходе" мы подразумеваем, что заявитель заработает за 5 лет эту сумму? ))))
Как я писал выше- данная схема является финансово затратной, долгой и корявой, если честно.

karimovsi29
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 21:13
Благодарил (а): 3 раза

Е-2 для россиян.

Сообщение karimovsi29 » 23 мар 2019, 12:53

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты нельзя перейти просто с Е2 на EB5
Это разные типы виз. Иммиграционная и НЕ иммиграционная. Я выше давал краткое описание. Ключевое там "dual intent".
Т.е E2 не подразумевает иммиграцию. Это будет сложный кейс.
Да и по деньгам Гренада обойдется от 150 000. Вопрос зачем нужна Гренада.
Ну и потом. Мне не очень понятно следующее.
ЕВ5 имеет четкие критерии. 500 000 в Региональный центр или 1 000 000 с созданием рабочих мест, если упростить. При планируемом "переходе" мы подразумеваем, что заявитель заработает за 5 лет эту сумму? ))))
Как я писал выше- данная схема является финансово затратной, долгой и корявой, если честно.


Сейчас стоит только вопрос о получении E-2. Вариантов перехода есть как минимум 3 и их я тоже учитываю.

Что касается EB5. Это действительно иммиграционная виза и на нее можно перейти с E2, если есть достаточное кол-во денег.
Кроме этого, есть лазейка позволяющая брать в учет по EB5 твои суммарные инвестиции в E2. Знаю этот кейс от хорошего знакомого.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Самый оптимальный кейс - это гражданство Гренады и потом получить Е2 сразу на 5 лет.
Дальше либо переходить на ЕВ5 или продлевать Е2.


А почему не гражданство какого-либо ближнего зарубежья? Там везде сроки гораздо дольше будут, особенно если нет "корней" или другой белой причины?

Есть еще Сент-Китс - Вануату - они вроде как быстрее.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Е-2 для россиян.

Сообщение EuroConsult » 23 мар 2019, 14:38

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Вопрос зачем нужна Гренада

Гражданин РФ напрямую не может воспользоваться возможностью получения визы Е-2, поэтому нужно иное гражданство. Варианты есть, но при схожих затратах Гренада дает возможность получения Е-2 сразу на 5 лет.

karimovsi29 писал(а):Источник цитаты А почему не гражданство какого-либо ближнего зарубежья?

Потому что затраты схожие, а профит итоговый меньше.

karimovsi29 писал(а):Источник цитаты Там везде сроки гораздо дольше будут, особенно если нет "корней" или другой белой причины?

Не поняла вопроса. Вам надо побыстрее или наоборот? Если у вас нет корней, то на основании чего вы законно хотите получить гражданство ближнего зарубежья?

karimovsi29 писал(а):Источник цитаты Есть еще Сент-Китс - Вануату - они вроде как быстрее.

Да, но эти страны не имеют договора по Е-2
Вот полный список стран.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Е-2 для россиян.

Сообщение RoccoBarocco » 23 мар 2019, 18:48

karimovsi29 писал(а):Источник цитаты Знаю этот кейс от хорошего знакомого.

Я на разбор всех этих "кейсов" угрохал полторы штуки.
karimovsi29 писал(а):Источник цитаты лазейка позволяющая брать в учет по EB5 твои суммарные инвестиции в E2

ЕВ5 имеет ЧЕТКИЕ условия. Относительно количества рабочих мест и суммы инвестиций в Региональный. Точка. Можно тянуть за уши, но USCIS имеет на счет этого весьма ясные алгоритмы.
Да и вообще.
Как бы то не было.
Смотрите по времени.
1) Получение гражданства страны, которая даст возможность податься на Е2. Это полтора года и от 10 000 долларов. Или же от 150 000 и немного быстрее.
2) Е2 и ее реализация. Менее чем с 50 000 USCIS не одобрит. Нормальный проходной порог 200 000. И это еще пару лет. Вопрос ЗАЧЕМ?
Один совет. Не пользуйтесь услугами адвокатов говорящих на русском языке. За редким исключением.
Я, когда имел планы на переезд в США смотрел на L1 и прочее. Путь короче и дешевле.

artemiusgreat
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2014, 02:21
Благодарил (а): 5 раз

Е-2 для россиян.

Сообщение artemiusgreat » 01 июн 2019, 23:47

1. в США возможен переход с одного ЛЕГАЛЬНОГО статуса на другой, в том числе с неиммиграционного на иммиграционный, в том числе с E-2 на EB1-C
2. есть форма I-485, скачайте бесплатно на сайте USCIS и проверьте, что смена статуса возможна, надо только соответствовать требованиям нового статуса и самому быть в легальном статусе ... подача на политику - очень глупый совет, потому что статус будет потерян, и перейти с политики на любой другой статус НЕЛЬЗЯ, точнее, практически невозможно, потому что ожидание политики - НЕ является легальным статусом. Точка.
3. данный процесс упоминался как минимум одним иммиграционным адвокатом из Аризоны ... т.е. ОФИЦИАЛЬНО смена Е-2 на ЕВ1-С возможна
4. если есть сразу возможность оформить L1 с двумя филиалами, то конечно это быстрее, чем Е-2

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Е-2 для россиян.

Сообщение Циотин » 04 июн 2019, 11:53

artemiusgreat писал(а):Источник цитаты адвокатом из Аризоны

Логофилка. Она шикарна.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение