Полит.убежище в США при наличии тур.визы

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
misha_77
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 18:13

Полит.убежище в США при наличии тур.визы

Сообщение misha_77 » 21 сен 2019, 18:17

Всех приветствую!
Сориентируете к кому обратиться, да и в целом выскажите свое мнение касательно моей ситуации.

Являюсь зарегистрированным членом одной политической партии в России.
Неоднократный участник митингов, в следствии чего несколько раз отбывал административный арест.
Один раз при задержании уже в автозаке был ощутимо избит - ездил после в больницу, снимал остатки побоев.
Неоднократно пытался обжаловать решение суда по факту моих задержаний, а также избиения - безрезультатно, меры принятые в отношении меня признаны законными.
Месяц назад был обыск по месту проживания - изъяли всю технику, забрали отложенные в полке наличные деньги в качестве улик.
Была "неофициальная" встреча с сотрудниками центра противодействия экстримизму - сотрудники предлагали помогать им в борьбе с "раскачивающими лодку", разговор на диктофон не записывал, от содействия отказался.

Уезжать из России не намерен, но опасаюсь нежелательного развития событий, поэтому на всякий случай ищу подстраховку.

На руках есть: копии протоколов задержания, копии протокола обыска и изъятия, постановления суда об админ.аресте, решения аппеляционного суда, постановление об отказе о возбуждении уголовного дела по факту избиения сотрудником правоохранительных органов, документы подтверждающие мое членство в партии, партийный билет, справка о побоях, фото и видео материалы моего участия в митингах,а также материалы моей причастности к организации присутствия членов партии на митингах.

Открыта тур.виза в USA сроком на три года (осталось 2 года) - пока не пользовался, т.к. поездку к знакомым в штаты пришлось отменить.

Буду признателен вашим ответам - спасибо!

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Полит.убежище в США при наличии тур.визы

Сообщение Циотин » 21 сен 2019, 19:50

У Вас есть большая вероятнсть одобрения предоставления убежища. Не хватает одного нюанса.

Goffman
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 21:11
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 1 раз

Полит.убежище в США при наличии тур.визы

Сообщение Goffman » 21 сен 2019, 20:03

Политика,религия,и секс меньшинства три кита для убежища. Лучше использовать сразу два,политика у вас есть добавьте на своё усмотрение одно из двух оставшихся,вангую что религия меньше весит чем меньшинства))
Не спорьте с плесенью,плесень размножается спорами....

Виктория Асманская
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 15:38
Поблагодарили: 1 раз

Полит.убежище в США при наличии тур.визы

Сообщение Виктория Асманская » 21 сен 2019, 20:19

Приезжаете к нам в Украину за политическим убежищем 8-)
Я лично для себя задумываюсь идти в партию Надежды Савченко. Круто потусуемся, а то скучно жить стало :unknown:

misha_77
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 18:13

Полит.убежище в США при наличии тур.визы

Сообщение misha_77 » 21 сен 2019, 20:27

Циотин писал(а):Источник цитаты У Вас есть большая вероятнсть одобрения предоставления убежища. Не хватает одного нюанса.

Внимательно слушаю.

Отправлено спустя 56 секунд:
Goffman писал(а):Источник цитаты Политика,религия,и секс меньшинства три кита для убежища. Лучше использовать сразу два,политика у вас есть добавьте на своё усмотрение одно из двух оставшихся,вангую что религия меньше весит чем меньшинства))

Я девушек люблю, да и к религиям себя не относил никогда))

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Виктория Асманская писал(а):Источник цитаты Приезжаете к нам в Украину за политическим убежищем
Я лично для себя задумываюсь идти в партию Надежды Савченко. Круто потусуемся, а то скучно жить стало

Рассматривали со знакомым из органов варианты с Украиной и ЕC: увы, не безопасно (со стороны звучит наверное как паранойя) - но практика показывает, что могут выслать на родину, по сфабрикованной статье.
Из Великобритании сложнее - но и получать там убежище говорят труднее, чем в штатах.

Отправлено спустя 41 секунду:
Виктория Асманская писал(а):Источник цитаты Приезжаете к нам в Украину за политическим убежищем

Кстати - правда, что зеленский упростил процедуру для Россиян?

Виктория Асманская
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 15:38
Поблагодарили: 1 раз

Полит.убежище в США при наличии тур.визы

Сообщение Виктория Асманская » 21 сен 2019, 20:49

Упростить процедуру можно только декларативно, а фактически поменять систему и нормализовать документооборот - пока ничего не сделано.
Конверт с купюрой в миграционную службу очень ускоряет процессы.

misha_77
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 18:13

Полит.убежище в США при наличии тур.визы

Сообщение misha_77 » 21 сен 2019, 20:53

Виктория Асманская писал(а):Источник цитаты Упростить процедуру можно только декларативно, а фактически поменять систему и нормализовать документооборот - пока ничего не сделано.
Конверт с купюрой в миграционную службу очень ускоряет процессы.

То есть, пока что сдвигов ни особо, как всегда))

jeny
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:57
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 27 раз

Полит.убежище в США при наличии тур.визы

Сообщение jeny » 21 сен 2019, 21:05

у них везде свои люди , так что шансов нету .

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Полит.убежище в США при наличии тур.визы

Сообщение fregat222 » 21 сен 2019, 22:26

misha_77 писал(а):Источник цитаты Рассматривали со знакомым из органов варианты с Украиной и ЕC: увы, не безопасно (со стороны звучит наверное как паранойя) - но практика показывает, что могут выслать на родину, по сфабрикованной статье.

Вероятность получения Вам статуса беженца в Украине стремиться к нулю. Почему - очень долго рассказывать. Но, решать Вам. Рассмотрите иные государства.
misha_77 писал(а):Источник цитаты Из Великобритании сложнее - но и получать там убежище говорят труднее, чем в штатах.

Это точно не правда. Только за этот год у меня 3 семьи в Британии статус получили. Срок рассмотрения варьируется от 6 месяцев (самый минимум) до 3,5 лет (самый максимум). Но Британия в этом плане если не самый лучший вариант по предоставлению статуса беженца/гуманитарного статуса, то один из лучших в Европе.
В Австралии клиенты находятся с 2014 года. У них все отлично, но дошли только до суда. Т.е. рассмотрение очень долгое.
США - одно из самых лучших на том континенте по ряду причин, но в США нет таких социальных преференций во время рассмотрения, как в ЕС. У есть значительный плюс - виза есть. Относительно простой и понятный процесс рассмотрения. Но если поедите не один, а с семьей, то без социалки будет ОЧЕНЬ сложно, хотя через 180 дней после заявления можно получить разрешение на работу.
Канада - тоже не плохо, но предельно сложно получить визу. А подаваться нужно уже на территории.
Это очень коротко по программам.
Какие государства не рекомендую - Швейцария и Австрия. Иммиграционные службы этих государств нарушают Женевскую конвенцию + предельно сложный сам процесс. Так что вероятность получения практически равна 0.
Важный нюанс - у Вас сейчас из того, что я прочитал - разрозненные факты преследования, но нет истории преследования. На интервью же потребуется именно история преследования, а не разрозненные факты.
То, что Вам откажут в иммиграционной службе - практически на 100 % уверен. Сейчас такая тенденция везде. Только единицы из государств бывшего СССР получают позитив после интервью. Обычно, это люди фамилии и имена которых у всех на слуху и истории их преследования тоже. Обычные же люди доказывают свое преследование, невозможность защиты себя и своих близких в государстве своей гражданской принадлежности, а так же угрозу жизни и здоровью именно в суде. А зачастую и в судах (первой инстанции или апелляционном суде). В прошлом году у меня были клиенты, прошедшие фактически 5 судебных рассмотрении дела. Поэтому такие сроки.
Искренне желаю Вам удачи.

Alex1975
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 13:16

Полит.убежище в США при наличии тур.визы

Сообщение Alex1975 » 17 окт 2019, 13:34

Скоро в РФ не останется разумных молодых людей. Все ищут "подстраховку"...
Очень печально.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Полит.убежище в США при наличии тур.визы

Сообщение fregat222 » 29 окт 2019, 23:30

Ну эта тенденция сохраняется не только в отношении РФ.

Tony0510
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2021, 16:53

Тур виза в сша и полит убежище по ней

Сообщение Tony0510 » 18 май 2021, 17:04

Добрый день, скажите пожалуйста, Я нахожусь в сша по тур визе и я гей, с моим парнем(гражданин США) мы вместе уже более 5-и месяцев, до этого были знакомы и я вот только недавно приехал сюда. Мы решили пожениться тут. Стоит ли мне подавать на полит убежище после свадьбы что бы тут остаться или же после брака нужно подавать на грин-карту? И через какое время стоит подавать на грин карту или же на полит убежище после свадьбы? скажу сразу брак не фиктивный.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Полит.убежище в США при наличии тур.визы

Сообщение fregat222 » 18 май 2021, 19:20

Я бы Вам порекомендовал первоначально обратиться к семейному адвокату в США. Этот адвокат должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО американец, а не новояв из бывших наших, чтобы не получилось, как https://www.youtube.com/watch?v=hPnmEEKv8H8&ab_channel=NataliaPolukhtin. Это к тому, что процесс по данной компании и ее клиентам идет. И власти США останавливаться не собираются, что однозначно скажется на клиентах данной организации (получивших через нее ГК). Если после общения с адвокатом Вы поймете, что брак для Вас стратегически (!!!!) ничего не даст, то тогда можно думать о запросе на получения статуса. Ситуация (я имею ввиду сам процесс), кстати говоря, по рассмотрению заявлений сильно отличается в США и в государствах ЕС.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение