Моя тётя - гражданка США

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Arthurrr
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 19:11

Моя тётя - гражданка США

Сообщение Arthurrr » 20 фев 2020, 19:21

Приветствую, друзья!

Моя тётя (сестра мамы) - гражданка США. Какие шансы и мне стать гражданином США, при условии, что сначала тётя подает заявление на воссоединение семьи со своей сестрой (моей матерью)? И есть ли более быстрый путь?
Подскажите, пожалуйста, как будет разумнее поступить.
Кстати, есть ещё вариант подать на воссоединение с отцом (на отца моей мамы и тёти).

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Моя тётя - гражданка США

Сообщение perec » 20 фев 2020, 19:27

Arthurrr писал(а):Источник цитаты подает заявление на воссоединение семьи со своей сестрой

С каких это пор родная совершеннолетняя сестра стала считаться "семьей" ? ))) Я вам больше скажу , родной ребенок после 21 года "семьей" юридически уже не считается и на гражданство и даже бесплатную визу права не имеет..хех.

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Моя тётя - гражданка США

Сообщение piff » 20 фев 2020, 19:57

perec писал(а):Источник цитаты С каких это пор родная совершеннолетняя сестра стала считаться "семьей" ? ))) Я вам больше скажу , родной ребенок после 21 года "семьей" юридически уже не считается и на гражданство и даже бесплатную визу права не имеет..хех.

все прекрасно считается, не пишите глупостей. очередь для братьев и сестер граждан США большая, смотрите тут ссылку.
https://travel.state.gov/content/travel ... -2020.html сестра идет под категорией F4, и потом Вы, если не будете женаты\замужем, как мама получит гринкарту идете под F2B. К сожалению, лет 16-20 на все это уйдет. Причем Вы можете быть замужем\женаты, и к моменту развестись, потом приехав по иммиграционной визе расписаться заново и подать на F2A (сейчас сроки очень короткие).

Отправлено спустя 30 секунд:
perec писал(а):Источник цитаты даже бесплатную визу права не имеет..хех.

хех - в США бесплатных виз и не бывает!

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Моя тётя - гражданка США

Сообщение perec » 20 фев 2020, 20:27

На самом деле писал имея ввиду ЕС, оттормозил текст на смартфоне.
piff писал(а):Источник цитаты все прекрасно считается.... К сожалению, лет 16-20 на все это уйдет.

Прекрасно считается...16-20 лет пролетят незаметно...))) А через 15-20 лет брака и наличии детишек нужно будет уговорить супругу развестись и уехать в Сша...))

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Моя тётя - гражданка США

Сообщение piff » 20 фев 2020, 20:37

perec писал(а):Источник цитаты Прекрасно считается...16-20 лет пролетят незаметно...))) А через 15-20 лет брака и наличии детишек нужно будет уговорить супругу развестись и уехать в Сша...))

вопрос был не про срок, а про шанс\возможность. она есть, но очень долгая.