Переезд в США

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Переезд в США

Сообщение olle » 16 май 2020, 22:52

fregat222 писал(а):Источник цитаты С 01.03 в ФРГ действует новые правила привлечения специалистов.

абсолютно ничего не меняющие для ИТшника с образованием
fregat222 писал(а):Источник цитаты Кроме того, как правильно указали есть программа Синяя карта

практически бесполезная для ИТшника без опыта работы

Сначала хотелось спросить, какова цель переезда, если клиент мечется от Америки к Болгарии, похоже на "лишь бы куда уехать". Так в этом смысле Германия далеко не самый легкий вариант. Австрия проще, но без опыта работы все равно без опыта работы дергаться - только время терять.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Переезд в США

Сообщение Bezviz » 16 май 2020, 22:57

Сирена писал(а):Источник цитаты С учетом текущей безработицы в США, вашу кандидатуру CIS не утвердит никогда, только если вы не Нобелевский лауреат.

Афигеть
Моя дочь работает в США именно в эту секунду
IT
Не Нобелевский лауреат
Других подробностей не будет
Сирена писал(а):Источник цитаты Точка. И вам будет отказано

Нда. Что говорить, испытываю положительные эмоции

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Переезд в США

Сообщение Ivan Ivanov » 17 май 2020, 01:35

world 2 писал(а):Источник цитаты Гггг...а вы возьмите да попробуйте..посмотрю на результат..и степень легкости

А чего тут пробовать? Даже карта поляка не нужна от слова ВООБЩЕ! У нас половина западной Беларуси кто в Польше, кто в Чехии, а сейчас в Германию собираются. И тоже проблем с немцами нет - сами приглашают.
По Польше вообще все оки, не КП, едешь по раб. визе, через год работы и проживания ВНЖ, еще по-момему через год (не имея польских корней) КСП, а там 5 лет и гражданин.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
johnes писал(а):Источник цитаты В США можно попасть (по крайней мере до коронавируса) вообще не владея никакими особыми навыками, есть разные легальные лазейки, к примеру тот же work and travel, по которому осталась жить в США куча студентов из разных стран. Программа конечно только для студентов 1-3 курса, но есть и других схемы, правда по ним тоже нужно прикладывать усилия.

И ничего не изменится. Даст Бог только эта пандемия отступит. Рабочие руки нужны всегда! А то что сейчас там большая безработица, так это понятно почему, так сейчас много где.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
olle писал(а):Источник цитаты абсолютно ничего не меняющие для ИТшника с образованием

Свет клином на них не сошелся)

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Переезд в США

Сообщение Сирена » 17 май 2020, 02:10

olle писал(а):Источник цитаты причем проявляется это только так - "я думаю"

- а нкак это должно проявляться, не подскажете? Или ваши великие мысли цитировать, и тогда ваша желчь не будет руководить пальцами ваших рук на клавиатуре? :unknown:

olle писал(а):Источник цитаты Программист, советский диплом, опыт работы 25+ лет, язык В1, ничего волшебного, в общем. По очкам в любом случае проходил.


olle писал(а):Источник цитаты Переехали с женой в апреле 2018, вчера получил последний документ - австрийские права. До этого сделали все остальное - получил РВР-карту, оформил банковские счета, медстраховку, снимаем квартиру, купил машину и т.п.
Не Вена.
Мне 48, жене 37.
Интересно - спрашивайте. Но сразу предупреждаю - ничего хитрого не было, все ровно так, как описано на хелп.гв.ат, с поправкой на региональные особенности.


olle писал(а):Источник цитаты и тот же источник - "сказали"

-вы - с вашими 813 сообщениями тот же самый "говорящий источник" ))))))

Anatolykrd, в отличии от вас- БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ. Он-планирует уехать. Если вы такой весь грамотный-возьмите к себе. Вы же ITшник. Помогите человеку.

johnes писал(а):Источник цитаты В США можно попасть (по крайней мере до коронавируса) вообще не владея никакими особыми навыками, есть разные легальные лазейки, к примеру тот же work and travel,

-покажите пожалуйста ссылку (не желтую) на реальность данного предложения сейчас. Или предложите услугу (посредничество). Человек пять придут сразу.

Bezviz писал(а):Источник цитаты Афигеть
Моя дочь работает в США именно в эту секунду
IT
Не Нобелевский лауреат
Других подробностей не будет


именно АФИГЕТЬ))) Утираю слезу радости и счастья))))
Она когда уежала? Дня три назад? Неделю? Месяц?
Или еще при Обаме?
И все то у нее было просто-резюме на сайте- скайп-собеседование-консульство-виза-билет ван вэй тикет. Везучая у вас дочь, что и говорить. Поэтому и подробностей никаких не будет- чтоб везение не спугнуть ;)
Если у вас там дочь, то вы помогите чеовеку визу Н1 открыть. Он тоже IT специалист. Ведь по вашему все вообще не сложнее, чем в Турцию слетать. Напишите человеку в личку, во сколько вам дочь туда отправить обошлось. И это -при лояльном иммиграционном законодательстве-в дотрамповский период. Вы то наверняка знаете, как сейчас с поездками, если офигевший.

Говорить то можно. Человек задал вопрос. Я ответила. С учетом того, чтобы он, поверив вам как все просто, не понес деньги думчакам, скарбникам и им подобным. Чтобы узнал и оценил реальность ситуации СЕЙЧАС. А поступал по иллюзиям вашего ЛЕГКО, но КОГДА-ТО.

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Переезд в США

Сообщение world 2 » 17 май 2020, 03:48

Ivan Ivanov писал(а):Источник цитаты
А чего тут пробовать? Даже карта поляка не нужна от слова ВООБЩЕ! У нас половина западной Беларуси кто в Польше, кто в Чехии, а сейчас в Германию собираются. И тоже проблем с немцами нет - сами приглашают.
По Польше вообще все оки, не КП, едешь по раб. визе, через год работы и проживания ВНЖ, еще по-момему через год (не имея польских корней) КСП, а там 5 лет и гражданин.

Да мне как то вообще на.....и на Польщу и на карту поляка в особенности)))
Профессиональный ждун который смог :lol:

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Переезд в США

Сообщение olle » 17 май 2020, 08:17

Ivan Ivanov писал(а):Источник цитаты Свет клином на них не сошелся)

на ком "них"? автор вопроса - один

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Сирена писал(а):Источник цитаты -вы - с вашими 813 сообщениями тот же самый "говорящий источник" ))))))

мы - разве что источник слухов, типа "в интернете пишут"000 то что вы путаете это с источником информации - официальным сайтом австрийской миграционной службы - только ваша способность0000 хотя и весьма типичная, иначе бы не было так много ссылок на "сказали" вместо тихого изучения темы000

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ivan Ivanov писал(а):Источник цитаты По Польше вообще все оки, не КП, едешь по раб. визе, через год работы и проживания ВНЖ, еще по-момему через год (не имея польских корней) КСП, а там 5 лет и гражданин.
как и в большинстве других европейских стран. Впрочем, и проблемы всегда примерно одинаковые: язык и способность все это провернуть - найти работу, оформить документы и переехать
Последний раз редактировалось olle 17 май 2020, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Переезд в США

Сообщение orlan » 17 май 2020, 08:52

Сирена писал(а):Источник цитаты Везучая у вас дочь, что и говорить. Поэтому и подробностей никаких не будет

все догадлевые о падробностях и так понили: Комбинация - "American Boy"
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Переезд в США

Сообщение Циотин » 17 май 2020, 10:29


Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Переезд в США

Сообщение Сирена » 17 май 2020, 11:44

johnes писал(а):Источник цитаты суммарно уже 10 лет живут в США.

-вы праввы на 100%
Но за пол-года столько изменилось, что сейчас эти программы просто не работают.

johnes писал(а):Источник цитаты У меня так двое друзей уехали в 18 лет, спустя лет 7 примерно получили гражданство

то же самое. Я как раз про подругу из Минска рассказывала, что не рискует слетать домой-назад в Штаты не пустят с высокой степенью вероятности.Хотя у нее Н1 и контракт.

orlan писал(а):Источник цитаты все догадлевые о падробностях и так понили: Комбинация - "American Boy"

- уважаемый Bezviz, уже забыл некоторые моменты, а теперь такой весь "афигевший",
поклонник думчака, левых документо и схем.:
Bezviz писал(а):Источник цитаты Думчаку в личку стукните.
Есть у него женщина в Бухаресте, за руку везде водит. Красиво, чётко и недорого.


Bezviz писал(а):Источник цитаты На форуме есть несколько человек которые делают нужные мне документы. Они отличаются друг от друга содержанием.
При должном применении и организации процесса получается нужный результат


Bezviz писал(а):Источник цитаты прошу поверить (с моих слов) пограничникам 2 стран, которые по просьбе очень вдумчиво и предвзято этот паспорт нюхали, щупали и сували в самые разные устройства.


Bezviz писал(а):Источник цитаты Можно сделать вывод что передвигаться по миру с этим паспортом можно без опасений
Но в Румынии лучше не появляться и на его основе официальных румынских документов получить невозможно.


Bezviz писал(а):Источник цитаты
Вообще, есть на форуме человек который сможет организовать официальное заключение о том что этот паспорт "левый"?
Небесплатно, конечно.

......Те документы от Думчaкa что держал в руках я по качеству претензий не вызывают. Оформлены на Украине.
Схема нормальная, организация подачи на высоте.



Bezviz писал(а):Источник цитаты Как он делался я могу предполагать лишь примерно. К сожалению один из людей из этой цепочки теперь недоступен по объективным причинам и не может ответить на вопросы ТС, и мои тоже.



Bezviz писал(а):Источник цитаты Я не поклонник полемик на форуме, просто хочу высказать свое мнение
По своей работе имею рекламную, оплаченную ветку на форуме, где имеется гарант. На этом борде воздержался от рекламы именно потому, что такой услуги тут нет. Хотя на сюда меня позвали именно для размещения рекламы.
Офиса у меня нет и не хочу, встречаюсь с клиентами в кафе и ресторанах, всех кто не верит или не хочет верить мне на слово - просто предлагаю работать через гаранта. И все становится просто.
А в ветке у меня потом появляются отчеты от модераторов, что проведена успешная сделка через гаранта. И все довольны и счастливы.
Конечно это только мое субъективное мнение


Ответ простой. Сей уважаемый гражданин скромно умалчивает о том, что его дочь выехала (вероятнее всего ) по визе в румынском паспорте. Для человека. занимающего "левотой" такой вариант был доступен несколько лет назад.
На справках Думчака и на авансах-чего бы дочь не отправить в Америку, подальше от румынского правосудия в случае проверки "бабушки". Она же-АЙТИшница, активистка, комсомолка, спртсмЭнка, и просто-хАрошая дЭвушка)))))
Думается мне, что не приедет она проведывать любимого папочку, так как риски никому не нужны. А там, в штатах-и американ бой и остальные легальные корни.

Конечно это только мое субъективное мнение

Кстати, Bezviz, может расскажете, где сейчас ваш партнер Думчак? Поможете страждущим проторенной дорожкой в Америку попасть? ;) (а может и другие соискатели о думчаке спросят?)

olle писал(а):Источник цитаты не было так много ссылок на "сказали" вместо тихого изучения темы

я то смотрю ваше "тихое изучение темы" , и что ни пост-то ссылка на австрийское миграционное законодательство.
Спасибо, просветили форум вопросами миграции в Австрию.))))))

olle писал(а):Источник цитаты Я недавно узнал, что ВНЖ прекрасно получается (не в Швеции, но автор не говорил, что только туда хочет) через работодателя, если есть любой диплом, соответствующий (сверху вниз) занимаемой позиции и опыту работы по этой специальности. Даже советский, в одном из вузов имени Ленина. Самому работодателю этот диплом, разумеется, пофиг, но без него не пропустит бюрократическая машина.

И хотя я придерживаюсь мнения, что диплом не следует выдавать людям, написавшим "дешего" и " образование цениться выше", но в бумажке ведь пишут результаты экзаменов, даже если они забыты сразу после них, а это главное.


-очень информативная ссылка о вашем познании ( я узнал, что у меня есть огромная семья......)
Вы почему то позволяете себе высказывать свое "позднее мнение" , но о мнениях других судить изволили.
Далеко сами ушли от "дешего" и " образование цениться выше"? ;)

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Переезд в США

Сообщение Сирена » 17 май 2020, 11:59

olle писал(а):Источник цитаты мы - разве что источник слухов, типа "в интернете пишут"000 то что вы путаете это с источником информации - официальным сайтом австрийской миграционной службы - только ваша способность0000 хотя и весьма типичная, иначе бы не было так много ссылок на "сказали" вместо тихого изучения темы000


уважаемый olle, , судя по вашему выделению текста ноликами - вы IT специалист высочайшего уровня. 25 лет стажа+талантище. Прям "гигант мысли и отец австрийской IT индустрии". Вам есть, чему научить отсталых австрийцев.
Австрийские бедные работодатели должны быть (говоря словами уважаемого Bezviz, просто Афигевшими от такого удачного контрата. Главное-свои такие знания не продавайте "дешего" , мой уважаемый оппонент olle, :roll:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Переезд в США

Сообщение Vked » 17 май 2020, 12:53

orlan писал(а):Источник цитаты все догадлевые о падробностях и так понили: Комбинация - "American Boy"


Ну да, если дама успешна в профессии, то непременно с помощью какого-нибудь "боя". Как же иначе-то? :lol:

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Переезд в США

Сообщение Bezviz » 17 май 2020, 17:48

Сирена,
На ромашке гадаете? Смешались в кучу кони, люди :unknown:
Сирена писал(а):Источник цитаты Конечно это только мое субъективное мнение

Это просто Ваша буйная фантазия.
Сирена писал(а):Источник цитаты ..вероятнее всего

Сирена писал(а):Источник цитаты ..Думается

Отвечу Вам на все Ваши догадки - там где это разумно и абсолютно безопасно, я использовал сомнительные документы. Будет в дальнейшем такая необходимость - сделаю это снова. Но надеюсь, больше не понадобится.
Только не надо думать что посредники по Румынии/Болгарии/Венгрии/визам используют абсолютно законные методы. У всех рыльце в пушку, нечего строить *****ку из этой публики.
Сирена писал(а):Источник цитаты ...подальше от румынского правосудия в случае проверки "бабушки"

Играла, не угадала ни одной буквы. С моей бабушкой все в полном порядке, документы настоящие, любые проверки, какие угодно, хоть через 10 лет. Вообще нет проблемы.

Сирена писал(а):Источник цитаты Кстати, Bezviz, может расскажете, где сейчас ваш партнер Думчак?

Если Вам Думчак партнер, Вы и расскажите где он.
Я крайний раз с ним общался пару лет назад, осталась его почта с которой он писал, могу поделиться кому нужно. Более мне о нем ничего не известно
Но на форуме есть Альтернативно Одаренный, он все про него знает. Скоро он появится и много напишет.
Сирена писал(а):Источник цитаты Поможете страждущим проторенной дорожкой в Америку попасть?

Страждующие могут обратиться в консульство США в своей стране.
Я не Мать Тереза, всем помогать.
А рекламной деятельности на этом форуме я, как Вы заметили, НЕ веду и ничего никому тут не продаю.
Сирена писал(а):Источник цитаты ..и на авансах..

Понимаете в чем дело. У меня огромное количество недостатков, но кидалово в них не входит. Я встречаюсь с людьми и мне не стыдно смотреть им в глаза. Я никого не обманул, никому не продал левак под видом настоящего документа, и тем более не было ситуации когда я взял аванс и обманул человека. Спорные ситуации - были и есть.
А то что Вы сейчас написали - по факту оскорбление.
Но видимо так можно тут.
Ничего страшного.

Ежели у Вас (или у кого-то еще) имеются претензии к моей деятельности, готов их обсуждать как и лично, так и публично в соответствующем разделе этого форума.

johnes
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 00:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Переезд в США

Сообщение johnes » 17 май 2020, 17:54

Сирена писал(а):Источник цитаты -вы праввы на 100%
Но за пол-года столько изменилось, что сейчас эти программы просто не работают.

Да, как будут работать эти программы после коронавируса не известно. Но тем не менее - до эпидемии это, как по мне, был самый простой и наименее затратный способ попасть в США (конечно кроме выигрыша в лотерею), хоть и достаточно долгий и подходит только до 25 лет.

Сирена писал(а):Источник цитаты то же самое. Я как раз про подругу из Минска рассказывала, что не рискует слетать домой-назад в Штаты не пустят с высокой степенью вероятности.Хотя у нее Н1 и контракт.

Да, это небольшой минус этой лазейки - до получения грин-карты (минимум 3-4 года) вылетать из США крайне не рекомендуется, если конечно в планах вернуться в Штаты.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Переезд в США

Сообщение Сирена » 17 май 2020, 18:59

Bezviz писал(а):Источник цитаты Я не поклонник полемик на форуме, просто хочу высказать свое мнение
По своей работе имею рекламную, оплаченную ветку на форуме, где имеется гарант. На этом борде воздержался от рекламы именно потому, что такой услуги тут нет. Хотя на сюда меня позвали именно для размещения рекламы.
Офиса у меня нет и не хочу, встречаюсь с клиентами в кафе и ресторанах, всех кто не верит или не хочет верить мне на слово - просто предлагаю работать через гаранта. И все становится просто.
А в ветке у меня потом появляются отчеты от модераторов, что проведена успешная сделка через гаранта. И все довольны и счастливы.
Конечно это только мое субъективное мнение


Bezviz писал(а):Источник цитаты Это просто Ваша буйная фантазия.


- отвечу вам вашими же словами, фантазер-решала из кафе.

Bezviz писал(а):Источник цитаты С моей бабушкой все в полном порядке, документы настоящие, любые проверки, какие угодно, хоть через 10 лет. Вообще нет проблемы.

- люди, у которых "с бабушкой все в полном порядке", не будут говорить об этом в принципе. И тем более упоминать о 10 летнем сроке. Надеюсь, что у румынских властей когда нибудь найдется время "переженить" именно вашу бабушку.


Bezviz писал(а):Источник цитаты Играла, не угадала ни одной буквы.

-это вы в кафе левыми документами играете. Не судите всех по себе.

Bezviz писал(а):Источник цитаты А то что Вы сейчас написали - по факту оскорбление.
- так подайте жалобу админу, униженный и оскорбленный.
Вы тут можете безаппеляционно рассказывать про легальность выезда в Штаты в текущем времени, но при этом ваша АЙ-тишница уехара по визе в румынском паспорте несколько лет назад. Или смогли бабушку несколько раз поженить на фотошопе- и считаете себя Брюсом Всемогущим?


Bezviz писал(а):Источник цитаты не было ситуации когда я взял аванс и обманул человека. Спорные ситуации - были и есть.

-тогда в чем предмет спора?

Bezviz писал(а):Источник цитаты А рекламной деятельности на этом форуме я, как Вы заметили, НЕ веду и ничего никому тут не продаю.

вам кроме фотошопа и продать нечего. Ваши услуги в кафе не стоят ничего. Ф-О-Т-О-Ш-О-П. Дешевая услуга, в общем и целом.

Bezviz писал(а):Источник цитаты Страждующие могут обратиться в консульство США в своей стране.
Я не Мать Тереза, всем помогать.

-вот я и высказала свое мнение на ПУБЛИЧНОМ ФОРУМЕ, чтобы люди не велись на дешевый понт "человека из кафе". "отправившего дочку - айтишницу по визе Н1 в румынском паспорте, полученном по левой справке на думчаковскую бабушку.
Кроме доверительной беседы в кафе по вопросам румынского гражданства по левым корням,что вы можете предложить?


Bezviz писал(а):Источник цитаты Если Вам Думчак партнер, Вы и расскажите где он.
Я крайний раз с ним общался пару лет назад, осталась его почта с которой он писал, могу поделиться кому нужно. Более мне о нем ничего не известно

- в отличии от вас, я не предлагала обращаться к Думчаку. Это вы у него на подтанцовке за процент работали, не я :pardon:


Bezviz писал(а):Источник цитаты Но на форуме есть Альтернативно Одаренный, он все про него знает. Скоро он появится и много напишет.


-пока форум имеет честь наблюдать " компетентнейшего специалиста по левым корням, прошедшего школу самого Думчака,
Bezviz писал(а):Источник цитаты где это разумно и абсолютно безопасно, я использовал сомнительные документы. Будет в дальнейшем такая необходимость - сделаю это снова.


Bezviz писал(а):Источник цитаты Только не надо думать что посредники по Румынии/Болгарии/Венгрии/визам используют абсолютно законные методы. У всех рыльце в пушку, нечего строить *****ку из этой публики.

- рассазывайте про свой пушок и свое рыльце. Не нужно говорить про всех.

Bezviz писал(а):Источник цитаты Ежели у Вас (или у кого-то еще) имеются претензии к моей деятельности, готов их обсуждать

обсуждайте это с теми, кому вы подаете левый фотошоп. Ну, и с компетентными органами Румынии. :unknown:

( а теперь мое мнение фэйс-ту-фэйс. Я просто высказала мнение.
Вы, Bezviz, готовы вплести ради очередной встречи в кафе,надувания щек своей важности и всемогущества, даже собственного ребенка. В моем понимании- это дно. Но вы постучали снизу. Афигеть (ваш слэнг общения). СуперМэээээээн. Мне нечего с вами обсуждать. Всего вам хорошего)

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Переезд в США

Сообщение Сирена » 17 май 2020, 19:20

Anatolykrd писал(а):Источник цитаты Добрый день, планирую переезд в Соединенные Штаты Америки, из всех возможных виз подходит только рабочая, подскажите, как можно получить рабочую визу, образование в сфере IT есть, но стажа еще нет


Уважаемый Anatolykrd, я приношу извинения, что вместо ответа на Ваш вопрос пришлось полемизировать с решалами и "специалистами" со стажем работы 25 лет, уехавшими по рабочему контракту и описывающими это в 813 постов.

На этом форуме не только обсуждаются аспекты иммиграции, но и предлагаются различные услуги. Как на рынке на восточном: пришли купить платок, а вас за руки тянут и зазывалы в уши шепчут, нахваливая свой товар (разного качества), который Вам не нужен.
И вместо платка вам пытаются навязать ковер, монисто и ящик контрабандного кофе, обещая что вы получите и платок,НО вместе с их товаром.
А у посетителя (форума) глаза разбегаются, ему и тут и в личку пишут и намекают, что в румынский паспорт амеровская виза легко вклеивается без отказов, и вот исполнение мечты заветной.
Так то оно и есть, но по факту-вам нужно совершенно иное. А посредникам ваш кейс "до фени". Им главное-себя и свое "могущество" показать и клиента найти. Это их "хлеб насущный".

Я считаю, что вам нужно начинать с удаленки, нарабатывая имя и опыт. Общение на форумах.Общение с руководителями фирм (линкедин например) В западном мире нет трудовых книжек. И суждение о вас со временем составят по вашей работе и вашей компетентности. :)

Это наверное самый реальный путьь к контракту и достойному заработку.

Надеюсь у Вас все получится. Удачи Вам. :drinks: