Переезд в США

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Anatolykrd
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2020, 13:36
Благодарил (а): 5 раз

Переезд в США

Сообщение Anatolykrd » 16 май 2020, 16:46

Добрый день, планирую переезд в Соединенные Штаты Америки, из всех возможных виз подходит только рабочая, подскажите, как можно получить рабочую визу, образование в сфере IT есть, но стажа еще нет

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Переезд в США

Сообщение Сирена » 16 май 2020, 18:16

Anatolykrd писал(а):Источник цитаты как можно получить рабочую визу

- ответ на ваш вопрос очень короткий: НИКАК.
Алгоритм попадания IT специалистов в США по Н1 или L1 -длительный. Вначале (обычно) два-три года работают на американскую фирму удаленно, показывают свои способности и только после этого
фирма подает Labor Condition Application (LCA -информацияю о рабочем месте и условиях работы), в иммиграционную службу USCIS (US Citizenship and Immigration Services) - Службу иммиграции и натурализации США. После ее утверждения ваш потенциальный работодатель заполняет форму I-129 (Петицию для иностранного работника) и соответствующие дополнительные документы. Затем работодатель подает указанные формы и документы в иммиграционный сервис-центр USCIS соответствующего города. После утверждения иммиграционной службой USCIS петиции H-1B, американское консульство выдает визу.

Причем фирма показывает официальную зарплату, которую перечисляет вам в вашу страну пребывания.

С учетом текущей безработицы в США, вашу кандидатуру CIS не утвердит никогда, только если вы не Нобелевский лауреат.
Не сможет сейчас ваш потенциальный работодатель доказать вашу необходимость на американском континенте. Его отправят на биржу труда. Точка. И вам будет отказано.
Когда ситуация изменится? Думаю что не скоро.
Пишу подробно, чтобы вас не развели на деньги обещаниями помочь получить такую визу. Это анриал (сейчас)/

Anatolykrd писал(а):Источник цитаты планирую переезд в Соединенные Штаты Америки

поменяйте планы. Не тратьте время и деньги на этот проект.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Требования к документам
Утвержденная форма LCA (о рабочем месте и условиях работы) Министерства Труда.
Документальное подтверждение, что предлагаемое рабочее место требует профессиональных специальных навыков, то есть соответствует теоретическому и практическому применению специальных знаний, соответствующих, как минимум, диплому бакалавра, полученному в США. Потенциальный работодатель может подтвердить действенность данного требования, продемонстрировав, что: - наличие такого диплома общепринято в сфере его деятельности или для соответствующего рабочего места; - соответствующие служебные обязанности являются настолько сложными, что требуют их исполнения исключительно работником с указанной ученой степенью (квалификацией); - данному конкретному работодателю для указанного рабочего места необходим работник именно с таким дипломом или его эквивалентом.
Копия диплома бакалавра США, полученного иностранцем (бакалавр гуманитарных/естественных наук BA/BS, магистр гуманитарных наук MA или доктор философии PH.D.) или эквивалентного иностранного диплома. Три года специализированной подготовки и/или работы по специальности за каждый недостающий год обучения в колледже могут считаться эквивалентом степени бакалавра по специальности. Чтобы соответствовать степени магистра, иностранец обязан иметь степень бакалавра и по меньшей мере пятилетний опыт работы по специальности.
Копия лицензии штата о законной регистрации компании работодателя.
Копия письменного договора, заключенного между работодателем и претендентом, или, в случае его отсутствия, документ о предлагаемых условиях работы по найму.

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Переезд в США

Сообщение Johnes Jack » 16 май 2020, 18:38

Эпоха лёгкого попадания программистов в США видимо позади.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Переезд в США

Сообщение Сирена » 16 май 2020, 18:41

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты Эпоха лёгкого попадания программистов в США видимо позади.


я думаю, что точнее будет так:
Эпоха лёгкого попадания в США позади.

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Переезд в США

Сообщение Johnes Jack » 16 май 2020, 18:46

Да и вообще англосаксы закрываются, в США и Великобритании сильны правые антииммигрантские настроения. Не лучшее направление переезда

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Переезд в США

Сообщение Сирена » 16 май 2020, 18:58

7 миллионов безработных.... даже больше. Как доказать необходимость в украинско-российском Пете или Сереже, если своих сотни тысяч по этой специальности? Заставят взять американского гражданина, чтобы снять его с биржи и не платить пособие.
И быть лучшим и незаменимым из 7М американских граждан???? Сомневаюсь в реальности такого... :unknown:

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты Да и вообще англосаксы закрываются, в США и Великобритании сильны правые антииммигрантские настроения. Не лучшее направление переезда

-абсолютно верно!

И европейское сообщество сейчас переформатируется. Глобализация закончилась. Страна -для своих граждан. И только для своих. Я думаю, что это ощутили сотни тысяч граждан, причем не только безвизовых стран.
Достаточно посмотреть на требования к въезду в ту же Польшу для украинцев. Даже острая нехватка рабочих рук не меняет ситуацию.

Мир меняется очень стремительно, а если вторая волна коронавируса накроет хоть одну страну-все остальные захлопнутся как ракушки, и насовсем.
Никто не будет рисковать своими гражданами. И Европол орет, что после карантина нелегальная миграция вспыхнет с новой силой.
Хорошего от визовых каникул и послаблений ждать не приходится.

Кстати-знакомая из США с открытой визой Н1 не рискует лететь проведать маму, так как ее предупредили, что по возвращению виза вероятнее всего будет аннулирована и ее в США уже не впустят. Вот и думайте....

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Переезд в США

Сообщение patamon » 16 май 2020, 20:07

Сирена писал(а):Источник цитаты И европейское сообщество сейчас переформатируется. Глобализация закончилась. Страна -для своих граждан. И только для своих. Я думаю, что это ощутили сотни тысяч граждан, причем не только безвизовых стран.
Достаточно посмотреть на требования к въезду в ту же Польшу для украинцев. Даже острая нехватка рабочих рук не меняет ситуацию.

А что в Польше то? Как раз таки переехать в Польшу легко, даже обычный работяга на заводе может оформить карту побыта, и когда то получить гражданство. Тоже самое со Словакией, только там обычно сразу тебе ВНЖ делают на два года, и ты работаешь, потом продлеваешь ВНЖ и так далее. И с натяжкой большой можно и в Чехии оформить ВНЖ, но в Чехии сложнее да.

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Переезд в США

Сообщение world 2 » 16 май 2020, 20:13

patamon писал(а):Источник цитаты

Как раз таки переехать в Польшу легко, даже обычный работяга на заводе может оформить карту побыта, и когда то получить гражданство. Тоже самое со Словакией, только там обычно сразу тебе ВНЖ делают на два года, и ты работаешь, потом продлеваешь ВНЖ и так далее. И с натяжкой большой можно и в Чехии оформить ВНЖ, но в Чехии сложнее да.

Гггг...а вы возьмите да попробуйте..посмотрю на результат..и степень легкости :lol:
Профессиональный ждун который смог :lol:

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Переезд в США

Сообщение patamon » 16 май 2020, 20:16

world 2 писал(а):Источник цитаты Гггг...а вы возьмите да попробуйте..посмотрю на результат..и степень легкости

Я когда год назад работал в Польше, мне предлагали оформить побыт, и работать дальше. В чем проблема тут ?

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Переезд в США

Сообщение olle » 16 май 2020, 20:50

Сирена писал(а):Источник цитаты И европейское сообщество сейчас переформатируется. Глобализация закончилась. Страна -для своих граждан. И только для своих. Я думаю

причем проявляется это только так - "я думаю"
Сирена писал(а):Источник цитаты Кстати-знакомая из США с открытой визой Н1 не рискует лететь проведать маму, так как ее предупредили

и тот же источник - "сказали"

Anatolykrd
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2020, 13:36
Благодарил (а): 5 раз

Переезд в США

Сообщение Anatolykrd » 16 май 2020, 21:07

А про Германию или Болгарию можете дать какую-нибудь информацию?
Я понимаю, в интернете много всего написано, но хочется услышать еще от знающих людей
Рассматривал еще такие страны, как Канада и Кипр

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Переезд в США

Сообщение Johnes Jack » 16 май 2020, 21:37

Anatolykrd писал(а):Источник цитаты про Германию или Болгарию

Почитайте о "голубой карте"

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Переезд в США

Сообщение olle » 16 май 2020, 21:57

Anatolykrd писал(а):Источник цитаты в интернете много всего написано, но хочется услышать еще от знающих людей

но на самом деле происходит все не как люди говорят, а как в интернете написано

johnes
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 00:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Переезд в США

Сообщение johnes » 16 май 2020, 22:07

В США можно попасть (по крайней мере до коронавируса) вообще не владея никакими особыми навыками, есть разные легальные лазейки, к примеру тот же work and travel, по которому осталась жить в США куча студентов из разных стран. Программа конечно только для студентов 1-3 курса, но есть и других схемы, правда по ним тоже нужно прикладывать усилия.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Переезд в США

Сообщение fregat222 » 16 май 2020, 22:39

Anatolykrd писал(а):Источник цитаты А про Германию или Болгарию можете дать какую-нибудь информацию?

С 01.03 в ФРГ действует новые правила привлечения специалистов. Можно устроиться на работу даже с образованием ПТУ. Но нужен язык, правда отношении IT специалистов действуют несколько облегченные правила. Но нужен язык уровня В1... в основном. Но, опять же, если есть компания, готовая принять такого специалиста без знания немецкого языка, то получив рабочий контракт можно получить рабочую визу. В ряде случаев требуется подтверждения диплома в ZAB (Центральный офис иностранного образования). Кроме того, как правильно указали есть программа Синяя карта, но тут я не знаю.
Johnes Jack писал(а):Источник цитаты Да и вообще англосаксы закрываются, в США и Великобритании сильны правые антииммигрантские настроения. Не лучшее направление переезда

По Британии - получить рабочую можно и сейчас это стало легче, чем ранее было. Но, опять же, нужна компания, которая будет для Вас делать многое.
Tier 2 General - для квалифицированных работников с предложением от британского работодателя, претендующих на должности, на которые работодатель не смог найти специалистов в Великобритании или в странах Еврозоны. Эта категория также предназначена для работников тех профессий, которые включены в список наиболее дефицитных и востребованных в Великобритании. По Tier 2 заявителю потребуется предоставить предложение о найме на работу и спонсорский сертификат от компании, являющейся лицензированным спонсором в Великобритании. Потребуется набрать 70 поинтов по данной программе.
Есть программа Global Talent. Нужно подать документы и получить одобрение в соответствующей организации. В случае ТС это Tech Nation.
Кроме того, планируется существенное изменение иммиграционных правил типа как было ранее по программе HSMP/Tier 1 (General).
По США сказать конкретного ничего не могу, как и по Канаде. Знаю, что возможно, но сложно.
Есть еще попадание и получение всего необходимого через брак (гражданка или резидентка соответствующего государства), обучение в учебном заведении, а после подача документов типа PGWP (как в Канаде и в ФРГ), ну и получение статуса беженца. Но в последнем случае гражданам России гораздо легче получить визы чем гражданам Украины (смотрите на эту тему статистику). Поэтому для последних лучше подаваться в России.
Ну, это я предельно коротко описал.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Единственное, что можно добавить, так это то, что скорее всего будут вноситься некоторые изменения (по Британии и Канаде) из-за короновируса, но в общем программы будут работать. По США не скажу, т.к. опять же, не сильно специалист по данной стране, кроме вопросов по получению статуса беженца. По ЕС в последнем более ориентируюсь.