Заполнение петиции I-140 для EB1

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
marinach
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 15:02

Заполнение петиции I-140 для EB1

Сообщение marinach » 19 июн 2020, 15:05

нужна помощь! Изучаю вопрос оформления визы EB1 и заполнение петиции I-140. Обращалась к юристам, но они запросили сильно много, поэтому решила все делать сама. У кого-то есть пример заполненной петиции? Изучила уже кучу информации, но хочу еще раз себя перепроверить что-бы сделать все правильно. Спасибо заранее

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Заполнение петиции I-140 для EB1

Сообщение Сирена » 19 июн 2020, 18:01

marinach писал(а):Источник цитаты У кого-то есть пример заполненной петиции?

- он содержит личные данные, а без них она не информативна.
Если вы решили заполнить сами, на ресурсе https://www.uscis.gov/i-140 есть инструкция по заполнению.
Очень подробно все описано и детализировано-сложно ошибиться.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Заполнение петиции I-140 для EB1

Сообщение Циотин » 20 июн 2020, 00:02

marinach писал(а):Источник цитаты Изучаю вопрос оформления визы EB1

Это большое дело. Если есть доказательства, то почему бы нет.
marinach писал(а):Источник цитаты заполнение петиции I-140

Не петиции, а формы.
marinach писал(а):Источник цитаты Обращалась к юристам

Тоже по тому же вопросу обратился к одному знаменитому юристу только недавно упоминающемуся здесь (Логофилка). В итоге, эта дама мне ответила, что такой услуги по заполнению i-140 она не оказывает, но у нее есть другие услуги и опыт. Ну я так и понял, что не потяну ее.
marinach писал(а):Источник цитаты У кого-то есть пример заполненной петиции?

Это не петиция. Это форма иностранного работника. Сама петиция это:
1. Форма Gl 145 Электронное уведомление о приеме заявления / петиции. Не знаю, что это. Но, видимо, идет при заполнении.
2. Форма I-140 «Ходатайство иммигранта за иностранца» с регистрационным сбором в размере 700 долларов США. Вот здесь я остановился.
3. Форма 1-907, Запрос на услугу премиальной обработки с регистрационным сбором в размере 1410 долларов США. На Ваш выбор.
4. Ксерокопии паспорта, визы Fl, форма 1-20, форма 1-94, форма 1-797, EAT).
5. Первоначальные доказательства в поддержку петиции I-140 иммигрантов.
6. Заявление с подробным изложением планов о том, как он собирается продолжать работу в США.
7. Список экспонатов.
8. Экспонаты 1-65.
9. Форма ETA-750B. Не знаю что это.
В итоге моя петиция сейчас больше 400 страниц занимает. Не достает i-140, оплаты сбора(который так просто еще не оплатишь) и формы 145.
marinach писал(а):Источник цитаты Изучила уже кучу информации

Отечественные форумы- только один govorimpro. Но конкретного Вы там не увидите.
Очень много информации у Андрея Соловьева. Вообщем, я у него много взял. Остальное - только иностранные ресурсы. Пишите в личку, если есть вопросы.

marinach
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 15:02

Заполнение петиции I-140 для EB1

Сообщение marinach » 22 июн 2020, 10:22

уже поняла что чуть не правильно сформулировала сообщение, запуталась в формах) хочу подготовить правильно свой пакет документов, а делать это на основании лишь одной успешной подачи не совсем правильно. Если тут есть кто-то, кто успешно подал на EB1 и может поделиться пакетом документов (только на изучение, чтобы я правильно собрала свой пакет) - напишите пожалуйста в личку. Заранее спасибо)

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Циотин писал(а):Источник цитаты Не петиции, а формы.

Спасибо Вам огромное. Что-то я запуталась в формах)

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Заполнение петиции I-140 для EB1

Сообщение Циотин » 22 июн 2020, 16:43

marinach писал(а):Источник цитаты marinach

Ни здесь, ни на govorimpro- никто Вам не даст своей петиции (Даже Соловьев, которого Вы читаете выложил первоначальные доказательства). Просто в ней будет вся Ваша жизнь. Вам необходимо составить свою- уникальную работу и туда включить все заслуги. Даже малейшие. При этом учитывать 3 критерия.

Сегодня уточнил документы при подаче, если подаете из зарубежа 1)g-1145 2)i-140 3) п. 5,6,7,8 4) 700$ (оплаченные через американский банк или уточнять через посольство).

marinach
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 15:02

Заполнение петиции I-140 для EB1

Сообщение marinach » 22 июн 2020, 17:07

Циотин писал(а):Источник цитаты Сегодня уточнил документы при подаче, если подаете из зарубежа 1)g-1145 2)i-140 3) п. 5,6,7,8 4) 700$ (оплаченные через американский банк или уточнять через посольство).


спасибо за ценную информацию, буду постепенно готовить пакет)

bhogaman
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 21:48

Заполнение петиции I-140 для EB1

Сообщение bhogaman » 24 янв 2021, 20:27

Доброго времени суток.
Мы хотим послать петицию в Америку в электронном ввиде, а там наш человек распечатает, приложит чек и отправит почтой, нам так посоветовали сделать. В связи с чем пару вопросов:
1. Можно ли расписаться в нужных местах и послать фотокопиию/фото листов петиции. Или нужно послать листы с подписью почтой?
2. Нужно ли будет это человеку заполнять форму G-28/G-28i?
Спасибо.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Заполнение петиции I-140 для EB1

Сообщение Циотин » 25 янв 2021, 00:36

bhogaman писал(а):Источник цитаты 1. Можно ли расписаться в нужных местах и послать фотокопиию/фото листов петиции. Или нужно послать листы с подписью почтой?

Ваша подпись должны быть, если я не ошибаюсь. В чем проблема послать из РФ, указав пластиковую карту с деньгами в роли платежки? Отправка DHL.

bhogaman писал(а):Источник цитаты 2. Нужно ли будет это человеку заполнять форму G-28/G-28i?

Послать человек может, но подпись должна Ваша стоять. Оригинальная. Не совсем понятна форма. Это форма явки в качестве представителя. Вам являться никуда не нужно. Нужно лишь отправить. Варианты:
а) отправляете почтой Вашему знакомому документы, он оплачивает. прикрепляет чек и отправляет с территории США
б) отправляете с территории Вашей страны, заполняете форму и ждете списание с карты

Elmakas
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2022, 19:33

Заполнение петиции I-140 для EB1

Сообщение Elmakas » 14 май 2022, 19:37

Здравствуйте! Буду благодарен за ответ !скажите, если Вы оплачивали и140 из РФ, то каким образом? И могу ли я Вам задать ещё несколько вопросов по данной визе?