Ужесточение правил получения иммиграционных виз 2020 г.

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
yurnik79
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 00:49

Ужесточение правил получения иммиграционных виз 2020 г.

Сообщение yurnik79 » 20 июн 2020, 00:59

Доброго времени суток.
Я вчера узнал о своём выигрыше в Green Card в этом году, выиграл с третьей попытки. Радости не было предела, но когда стал изучать нововведения касательно эмиграции, введенные Трампом в 2020 году, стало не так весело. Вопрос в работе, теперь пускают только успешных и высоким доходом. А я последние пять лет работал по большей части неофициально и как фрилансер. Сказать об этом консулу на собеседовании страшно, могут отклонить.
Как быть? Купить справку с места работы или всё же сказать правду? Если заметят обман с документами, тогда навсегда въезд в США закроют. А если скажу что самозанят и отклонят, тогда в будущем при попытке получения тур. визы могут отклонить, потому что уже была заинтересованность в эмиграции.
Что делать, не знаю прям, другого шанса наверное не будет уже..

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Ужесточение правил получения иммиграционных виз 2020 г.

Сообщение Циотин » 22 июн 2020, 10:17

yurnik79 писал(а):Источник цитаты успешных и высоким доходом

Первый раз слышу такое. Может я ошибаюсь, но речь шла показать средства у Вас на счету, чтобы Вы могли прожить без дотаций.
yurnik79 писал(а):Источник цитаты Сказать об этом консулу на собеседовании страшно, могут отклонить.

Покажите средства на счету. Скажите фрилансер. Вот накопил.
yurnik79 писал(а):Источник цитаты Как быть?

Вам нужно срочно заполнять DS-260 и ждать очереди.
http://greencard.by/lottery/win/
yurnik79 писал(а):Источник цитаты Если заметят обман с документами

Ну с работой могут проверить. Но зачем это надо обманывать?
yurnik79 писал(а):Источник цитаты Что делать, не знаю прям, другого шанса наверное не будет уже..

Заполняйте анкету и ждите. Подумайте, как справку сделаете.