Сотрудник МВД [Миграция в США]

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
Funny Guy
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 17:30

Сотрудник МВД [Миграция в США]

Сообщение Funny Guy » 05 июл 2020, 20:20

Всем привет!

Подскажите не знающему =)
Может ли работа в МВД создать какие либо проблемы для переезда в США?
На данный момент я прохожу стажировку в МВД по трудовому договору. Со стажёром тут как бы всё понятно...
Но как будут обстоять дела с сотрудником, после заключения контракта??? Повесят ли на меня запрет на выезд в США???
Я просто в данной теме вообще не ориентируюсь. Поэтому решил обратиться к знатокам :)

Жду только позитивной информации =) Не тролльте :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сотрудник МВД [Миграция в США]

Сообщение Парис » 05 июл 2020, 20:49

К настоящему моменту прямого запрета на выезд за границу для сотрудников полиции как такового не имеется. Отдельным распоряжением Министра МВД РФ на 2020 год определен перечень конкретных стран, в которые сотрудникам системы МВД разрешено выезжать. США в этом списке нет.

Funny Guy
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 17:30

Сотрудник МВД [Миграция в США]

Сообщение Funny Guy » 05 июл 2020, 20:59

Подскажите пожалуйста действует ли это ограничение после увольнения из МВД?
Мне говорили что запрет действует определённое количество времени (5 лет)
Могут ли остаться какие то подводные камни которые повлияют на иммиграцию в целом?
И так же я слышал что под данное ограничение попадают не все сотрудники...
а только те, кто находится на определённой должности и имеет определённое звание.

И кстати, меня интересует лишь тема миграции в США.

Можете разъяснить относительно этой темы более детально? Спасибо! :)

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сотрудник МВД [Миграция в США]

Сообщение Циотин » 05 июл 2020, 21:23

Давайте начнем с того как Вы хотите легализоваться в США. У Вас есть виза для въезда в США? Как я понимаю, что нет.

Отправлено спустя 11 минут 5 секунд:
Funny Guy писал(а):Источник цитаты Можете разъяснить относительно этой темы более детально?

Думаю, если у Вас есть виза США и Вы хотите туда переехать на ПМЖ, то выехать из России не проблема. Увольняетесь, выезжаете в разрешенную страну, оттуда в США.

Funny Guy
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 17:30

Сотрудник МВД [Миграция в США]

Сообщение Funny Guy » 05 июл 2020, 21:35

Здравствуйте! Визы нет и поездок за границу тоже нет.
Но думаю что ответ на ваш вопрос ''как гражданин''(в долгосрочной перспективе) будет приемлемым :)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сотрудник МВД [Миграция в США]

Сообщение Парис » 05 июл 2020, 21:43

Funny Guy писал(а):Источник цитаты говорили что запрет действует определённое количество времени (5 лет)

Может быть и больше, в зависимости от степени Вашего допуска к секретным сведениям.
Funny Guy писал(а):Источник цитаты слышал что под данное ограничение попадают не все сотрудники...

Все аттестованные сотрудники МВД и гражданские лица, подписавшие контракт с добровольным ограничением на выезд.
Funny Guy писал(а):Источник цитаты Визы нет и поездок за границу тоже нет.

А загранпаспорт имеется?

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сотрудник МВД [Миграция в США]

Сообщение Циотин » 05 июл 2020, 21:45

Funny Guy писал(а):Источник цитаты Визы нет и поездок за границу тоже нет.


Приходите, когда будет визовая история или смотрите в сторону Мексики.

Funny Guy
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 17:30

Сотрудник МВД [Миграция в США]

Сообщение Funny Guy » 05 июл 2020, 21:49

Парис писал(а):Источник цитаты А загранпаспорт имеется?

Загран паспорт есть, срок действия заканчивается в 2021г

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Циотин писал(а):Источник цитаты Приходите, когда будет визовая история или смотрите в сторону Мексики.


Можете поподробнее подсказать какой должна быть визовая история???
Нужно съездить в определённые страны??? На какой то определённый срок???
Имеет ли значение количество поездок???

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сотрудник МВД [Миграция в США]

Сообщение Парис » 05 июл 2020, 21:53

Funny Guy писал(а):Источник цитаты Загран паспорт есть

Когда закончится стажировка и будете аттестовываться на должность, загран.паспорт потребуют сдать в отдел кадров.

Funny Guy
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 17:30

Сотрудник МВД [Миграция в США]

Сообщение Funny Guy » 05 июл 2020, 22:01

Парис писал(а):Источник цитаты Когда закончится стажировка и будете аттестовываться на должность, паспорт потребуют сдать в отдел кадров.


То есть, я правильно понимаю что финальный вердикт это:
Все аттестованные сотрудники МВД попадают под ограничение на выезд в США
и при досрочном расторжении контракта запрет остаётся действительным в течении 5 лет (иногда и больше)

???

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сотрудник МВД [Миграция в США]

Сообщение RoccoBarocco » 05 июл 2020, 22:06

Funny Guy писал(а):Источник цитаты финальный вердикт это:
В

Финальный вердикт, это то, что даже если бы Вы не были сотрудником, у Вас нет оснований для получения иммиграционной, рабочей или какой иной визы в США. Даже туристическую Вам пока не получить. О какой иммиграции Вы вообще говорите? На основании чего Вы собираетесь "переехать"?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сотрудник МВД [Миграция в США]

Сообщение Парис » 05 июл 2020, 22:12

Funny Guy писал(а):Источник цитаты и при досрочном расторжении контракта

При любом окончании допуска к секретным сведениям после увольнения со связанной с этим службы в МВД РФ.

Funny Guy
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 17:30

Сотрудник МВД [Миграция в США]

Сообщение Funny Guy » 05 июл 2020, 22:15

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Финальный вердикт, это то, что даже если бы Вы не были сотрудником, у Вас нет оснований для получения иммиграционной, рабочей или какой иной визы в США. Даже туристическую Вам пока не получить. О какой иммиграции Вы вообще говорите? На основании чего Вы собираетесь "переехать"?


Я ещё раз повторюсь что мой вопрос носит долгосрочный характер. Мне не хотелось бы здесь
затрагивать тему запрета на въезд введённого Трампом. Я в курсе нынешней ситуации.
Я лишь хочу услышать мнение имеющее отношение к выезду в США сотрудников МВД в целом.
О моей стажировке, дальнейшем трудоустройстве в МВД и о том, может ли подписание
контракта ограничить мне выезд в США на ближайшие 5 лет (в том числе при расторжении контракта).

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Сотрудник МВД [Миграция в США]

Сообщение fregat222 » 05 июл 2020, 22:28

Уважаемый ТС, Вам все верно написали. Для иммиграции в любое государство у Вас должно быть не только желание, но и основание. Поэтому вполне адекватный вопрос - на каком основании (какая иммиграционная программа США) Вы собираетесь переехать в США? Вас никто не троллит. Просто нужна конкретика. Ели Вы не можете либо не хотите здесь озвучивать, то Вы можете написать в личку любому из форумчан, а там и заказать консультацию, чтобы просчитали Ваши шансы на иммиграцию в США.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сотрудник МВД [Миграция в США]

Сообщение Циотин » 05 июл 2020, 23:00

Funny Guy писал(а):Источник цитаты Можете поподробнее подсказать какой должна быть визовая история???
Нужно съездить в определённые страны??? На какой то определённый срок???
Имеет ли значение количество поездок???


Вам нужно показать, что у Вас есть постоянный заработок, постоянная работа и Вы не эммигрант. Как это сделать, если в России можно купить и справку с банка, и выписку с работы, показав, Ваш загранпаспорт с визовой историей. Съездите в Шенген несколько раз, было бы неплохо экзотические страны и т.д., чтобы показать, что у Вас есть средства на эти поездки. Ближнее зарубежье не рассматривайте, так как это не то. Желательно, чтобы Вы это сделали не в короткий срок, так как будет заметно. После этого Вам лучше податься на визу не на территории бывшего СССР, так как у них сформировалась определенная репутация. После этого, с большой долей вероятности, Вам назначат админ проверку. Попросят показать документы, связанные с Вашей работой, планами в США и т.д. и т.п. И после этого, через несколько недель, в лучшем случае, Вам одобрят визу. Минимум 2 раза нужно будет ездить, думаю. Это большая работа, но это того стоит.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение