Почему моя паспортная карта выглядит по другому ?

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
wallypower118
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 17:36
Поблагодарили: 1 раз

Почему моя паспортная карта выглядит по другому ?

Сообщение wallypower118 » 09 дек 2020, 17:53

Здравствуйте! Я в 2014 году получил паспортную карту в Штате Вашингтон ,она выглядит так

Изображение
Но я недавно видел у друга его паспортную карту , она выглядит по другому , так
Изображение
Разница между дизайнами карт велика , У моей карты под словом PASSPORT CARD только четыре звёзды , у него карты пять , ещё в верхнем правом угле на моей карте три звёзды отстоят с неравными большими пробелами . Почему так получилось ? мне кажется не в датах выдачи , один мой знакомый в 2017 году тоже получил паспортную карту в штате Вашингтон , она выглядит как моя карта .Может разные дизайны карт обусловлены местами рождения ? Я не родился в США поэтому американское правительство дало мне карту со специальным дизайном ? ( кстати тот мой знакомый тоже не родился на территории США, а друг родился в Калифорнии)
Последний раз редактировалось wallypower118 09 дек 2020, 18:45, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Здравствуйте! Почему моя паспортная карта выглядит по другому ?

Сообщение ramashek » 09 дек 2020, 18:02

wallypower118 писал(а):Источник цитаты ожет разные дизайны карт обусловлены местами рождения ?


Не думаю. Если Вы стали официально гражданином страны то не должно быть классификации между тем кто родился а кто нет - особенно на западе где все прям болеют по «нетолерантности».

Скорее всего я думаю дело в годах выпуска карт как дополнительная шифровка/безопасность.

Бывает люди полностью воруют чужие данные и печатают на готовых пластиках. В таком случае нп. Можно было бы выявить что данный розстав звездочек не совпадает с годом выпуска карты. Но это просто предположения.

Если у Вас законным путем полученный докумен я бы не парился этим вопросом.

wallypower118
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 17:36
Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте! Почему моя паспортная карта выглядит по другому ?

Сообщение wallypower118 » 09 дек 2020, 18:08

Я думаю дело может в штатах , например я получил свою карту в штате Вашингтон , друг мой получил карту в Калифорнии . Дело не в датах , я в это уверен , один из моих знакомых получил карту в штате Вашингтон в 2017 году , его карата выглядит как моя , он тоже родился в России . А друг мой , который родился в Калифорнии , получил карту в 2017 году с другим дизайном .

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Здравствуйте! Почему моя паспортная карта выглядит по другому ?

Сообщение benistar38 » 09 дек 2020, 18:36

wallypower118 писал(а):Источник цитаты Я думаю дело может в штатах

Да, в разных штатах может быть разный дизайн карт, как с правами