Бизнес в США как получить визу?

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
thisismyaccount
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 17:06
Поблагодарили: 1 раз

Бизнес в США как получить визу?

Сообщение thisismyaccount » 02 фев 2022, 17:21

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста по следующей ситуации.

У меня есть ИП которому больше года и которое генерирует прибыль подходящую для L1 визы. Но, к сожалению ИП не может открыть филиал в США, для этого нужно ликвидировать ИП и открывать АО, ТОО или ООО, точно не знаю, но в моем случае подойдет ТОО.
Но в таком случае ТОО будет абсолютно новым и нужно снова ждать 1 Год что бы иметь возможность получить L1 визу для открытого в США филиала.

По этому сейчас такие вопросы:

1. Могу ли я открыть саму компанию сразу в США, что бы не делать никаких филиалов и получить от головной компании США через год визу L1 для меня, проживающего в СНГ?

2. Не важно где я открою новое ТОО/LTD/INC, можно ли доказать людям рассматривающим петицию, что то самое мое ИП которому уже больше года это и есть вот это новое ТОО/INC, т.к. это тот же самый бренд, та же команда, весь бизнес тот же самый, за исключением смены ИП на ТОО?

3. Могу ли я открыть компанию в США для того что бы от ее имени получить визу О1, визу для людей со способностями? На сколько я знаю, у нее обязательно должна быть компания работодатель.

Заранее благодарю.

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Бизнес в США как получить визу?

Сообщение NickNick » 02 фев 2022, 20:09

thisismyaccount, Гражданство какое? Почему Е-2 не рассматриваете?

thisismyaccount
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 17:06
Поблагодарили: 1 раз

Бизнес в США как получить визу?

Сообщение thisismyaccount » 02 фев 2022, 20:55

NickNick писал(а):Источник цитаты Е-2

Здраствуйте, гражданство Казахстана. Я не знал, что есть такая виза, как Е2, где хватит 100 000 USD для инвестиций. Спасибо большое за совет. Скажите пожалуйста, а могу ли я инвестировать эти деньги в свою же компанию?

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
thisismyaccount писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста, а могу ли я инвестировать эти деньги в свою же компанию?

Да, вижу, что именно для этого и нужна виза Е2. Еще раз спасибо за совет. Это хорошая возможность.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение