Является ли причиной для получения убежища США воинский призыв?

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
dad645
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2022, 03:11

Является ли причиной для получения убежища США воинский призыв?

Сообщение dad645 » 27 фев 2022, 03:20

Если идет воинский призыв и высока вероятность отправления на войну, это является обоснованием? Как можно напрямую обратиться в uscis по этому вопросу?

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Является ли причиной для получения убежища США призыв на войну?

Сообщение Циотин » 02 мар 2022, 23:11

Нет. Не является. Изучите, пожалуйста, женевскую конвенцию 1951 года.
А какой смысл обращения в uscis? Статус беженства иностранные консульства не выдают. Вам нужно делать запрос на территории США.

Dus
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 19:41
Благодарил (а): 1 раз

Является ли причиной для получения убежища США призыв на войну?

Сообщение Dus » 02 окт 2022, 20:03

Здравствуйте, не думал что когда-либо придется писать такой пост, но ситуация заставляет. Я из России и уже более 5 лет мечтаю переехать в США, все это время участвовал в лотерее, но не выиграл, пробовал получить туристическую визу, но сразу после подачи начался короновирус, доехать на собеседование смог только в мае 2022 в Австрии и получил отказ, т.к. не предоставил достаточное наличие связи с родиной (хотя работа очень серьезная, доход не то чтобы высокий, но знаю людей которым давали визу при доходе в 2 раза меньше, за последние 5 лет побывал более 10 раз заграницей, в том числе имел 4 выезда в шенгенскую зону), но мне кажется что реальная причина связана с событиями на Украине.
После отказа в визе нашел американского юриста, который сказал что с моим образованием и опытом работы поможет мне получить визу eb-2niw, нужно только чуть-чуть поработать над имиджем (поучаствовать в конференциях, написать публикации и т.д.) и за последние пол года я смог написать и опубликовать 4 статьи, поучаствовать в нескольких научных конференциях, вступить в профессиональную ассоциацию и написать и отправить работу на конкурс. Стараюсь как могу просто из шкуры вон лезу, но чувствую что не успеваю и мечта от меня ускользает. В связи с чем уже готов идти через Мексику, но проблема в том, что нет оснований для прошения убежища, думал что факт мобилизации мог бы стать основанием, тем более я под нее подхожу, но похоже что нет.
Поэтому возникает вопрос, есть ли какой-то способ получить такое основание, например выйти на митинг или пикет в Москве, знаю что после этого я потеряю работу, т.к. были такие прецеденты у коллег, но хочется после всего этого остаться целым и на свободе, достаточно ли этого для прошения убежища?, или это слишком опасное мероприятие с непредсказуемыми последствиями?
Может кто-нибудь имел опыт сознательного получения оснований на полит убежище?

НеФедор Нешаляпин
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 авг 2022, 12:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Является ли причиной для получения убежища США призыв на войну?

Сообщение НеФедор Нешаляпин » 02 окт 2022, 20:43

Уважаемый Dus,
Я знаю только ОДНОГО реального человека, специалиста, который может вам помочь.
Это fregat222.
Напишите ему в приват. Такие дела на публике не решаются.
Если он возьмется, значит уедете.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Является ли причиной для получения убежища США воинский призыв?

Сообщение fregat222 » 02 окт 2022, 22:41

Спасибо большое, уважаемый НеФедор Нешаляпин. Однако, я тут не увидел ни фактов преследования, ни истории, которая должна развиваться не менее чем за 8-12 месяцев до даты предполагаемого выезда. Кроме того, нужны документальные доказательства того, что ТС боролся за свои законные права и интересы. Этого - нет. Без них - никак. Далее встает вопрос с получение визы. Не совсем понятно, как и каким образом ТС будет это решать. И этот вопрос должен идти в связке с историей преследования.
Дело в том, что я работаю ВСГДА ТОЛЬКО НА РЕЗУЛЬТАТ. И он должен быть положительный для клиента, т.к. я несу за него ответственность. И это не просто слова. В нынешней ситуации я не могу даже элементарно гарантировать, что ТС получит то, что желает. Если бы у него была виза, то можно было бы о чем-то говорить. Но ее нет. Т.е. ее нужно будет получить. Насколько я знаю (информация идет из первых рук), для получения визы нужно зайти в посольство на интервью. Как пишут, сейчас срок ожидания...для интервью, может дуть до 1 года. Плюс нелояльное отношение. Поэтому я рекомендую ТС поискать иные программы для иммиграции.
Это предельно коротко.

НеФедор Нешаляпин
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 авг 2022, 12:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Является ли причиной для получения убежища США воинский призыв?

Сообщение НеФедор Нешаляпин » 03 окт 2022, 04:26

И тем не менее, варианты (как метроном при мозговом штурме)

Начинать кейс надо не в России - однозначно.

Выходить на митинг, одиночные пикеты, плакаты потеря раблты, путь Овсянниковой - тупиковый путь в спирали эволюции, (не вариант, так как нет гарантированного результата, но есть гарантированные потери здоровтя, работы, свободы, квартиры, и просто будущего, как такового. .
..
Может быть :
# виза жениха как мужу гражданки Украины/не обязательно в сша,(быстрый брак)
Получение в Монголии (дают убежище для отказников призыва), Казахстане", республиках Средней Азии.

#Через Мексику (позитивный опыт знакомых, уже в США, процесс начали

#в Канаду (там проще)

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Является ли причиной для получения убежища США воинский призыв?

Сообщение fregat222 » 03 окт 2022, 06:57

Подать заявление может любой. А вот получить... Получают не более 2-3% от всех заявителей.

BorisDor
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 11:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Является ли причиной для получения убежища США воинский призыв?

Сообщение BorisDor » 03 окт 2022, 13:35

Читал, что "призыв" не является основанием на получение полит-убежища. По факту, это должны быть гонения, нарушения прав меньшинств, к примеру: человек представитель нетрадиционной ориентации и его ущемляют. И желательно, чтобы это было задокументировано - статья о том, что вот таких людей побили из-за того, что они там лгбт, идеально если целые новостные сюжеты есть, что это не один раз было, а продолжалось продолжительное время. И вот тогда, могут рассмотреть ещё, как полит.убежище. А то, что убегаешь из-за призыва - не является причиной, чтобы дать полит.убежище.

Нужно, что то весомое.


Дополнено:
Вот выше даже участник fregat222 рассписал, всё то, что я имел ввиду.
Тоесть да, подать можно, но это они отложат сразу в сторонку.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Является ли причиной для получения убежища США воинский призыв?

Сообщение fregat222 » 03 окт 2022, 13:40

Сначала откажут в иммиграционной службе. Потом в судах.

wvova
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 14:00

Является ли причиной для получения убежища США воинский призыв?

Сообщение wvova » 05 окт 2022, 14:03

fregat222, Добрый день! Подскажите, могу как-то консультацию получить по моей ситуации?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Является ли причиной для получения убежища США воинский призыв?

Сообщение fregat222 » 05 окт 2022, 14:29

Здравствуйте. Можете.

Александр U.
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 12:35

Является ли причиной для получения убежища США воинский призыв?

Сообщение Александр U. » 15 окт 2022, 14:10

Циотин писал(а):Источник цитаты уже готов идти через Мексику, но проблема в том, что нет оснований для прошения убежища



Кто может просить о предоставлении убежища?
Лица любой национальности, находящиеся в США в настоящее время или пытающиеся пересечь границу в пункте въезда в страну (аэропорту, морском порту или пограничном пункте), которые подвергались преследованиям или опасаются преследований из-за своей расы, вероисповедания, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений.

Насчет истории для кейса, вам нужно только хорошо подумать, по какому основанию вы имеете право подать на убежище. Таких как вы - большинство и происходит этот процесс уже десятилетиями. Не накручивайте себя, главное, все возможно. Если вам просто пришла повестка, это не повод для убежища. Если же история ваша выглядит таким образом, что вас пытаются призвать незаконно и на ваши жалобы никак не реагируют, грозятся уголовным делом, в таком случае у вас есть все основания для подачи. Вот вам и направление для действий. Вам нужно найти паралигала или адвоката, который поможет вам с этим делом, а так же с необходимыми доказательствами.


На сегодня, всего около 30% получают отказ в Affirmative Asylum и 60% Defensive Asylum. (https://trac.syr.edu/immigration/reports/667/)
Стоит учесть большой поток Мексиканцев, которые просто переходят границу с пустым кейсом, которым потом отказывают. Если их не считать, я думаю, процент значительно упадет. У вас все получится, подготовьте кейс заранее, если через Мексику в США едете.

№1. Есть турвиза (Affirmative Asylum)
Про подачу кейса на территории США: если у вас есть тур виза, можете лететь в Америку из России, прямым рейсом. В США вы найдете возможности разобраться с кейсом. Так как эта тропинка протоптана огромным количеством русскоговорящих людей, вы найдете контакты, кто вам поможет, естественно, за $ (С помощью по "оформлении" истории и со всеми необходимыми доказательствами). Так же нужно отметить, что кейс, как правило, подают под конец допустимого срока пребывания по тур визе (6 мес.), но официально есть время до 1 года с вашего приезда в США. (Я подал кейс через 8 мес после приезда, это никак не влияет). Кейс можно сделать на территории США.

№2. Нет турвизы (Affirmative Asylum)
Если у вас нет турвизы в США: онлайн за 5-10 мин оформляете электронное разрешение на въезд в Мексику -> из России, берете билет в Турцию (в один конец), из Турции в Канкун (туда - обратно, либо возьмите в коста рику, якобы далее собираетесь ехать, опробовано недавно, работает) -> по прилету в Канкун ваша задача добраться до Тихуаны. Как вы попадете в США через Мексику? Вы платите "Волонтерам" на границе Мексика - США $2000 - $3000 за то, чтобы они внесли вас в списки для погранконтроля. Найти и связаться с ними можно в группах телеграм. Вы договариваетесь, платите деньги, встречаетесь в назначенный день на определенной локации и группу таких же, как вы, "волонтеры" везут на границу, где у пограничников уже есть ваше Имя/Фамилия в списках на пропуск. Вас проведут через границу относительно быстро, а так же не нужно будет сидеть в детеншене неделю/месяц/два/три... Вы попадете в Сан Диего, отель, где вы будете находиться 3 суток, бесплатно. Так же, вам нужен поручитель, по сути, может быть просто ваш товарищ/знакомый/незнакомый. Это просто нужно для процесса. Далее вас выпускают и назначают суд, обычно год, куда вы приходите с вашим кейсом и начинаете процесс прошения убежища. Кейс нужно сделать до отъезда в Мексику.

После 150 дней нахождения в США после приезда, вы имеете право подать на Work Permit & SSN, чтобы работать официально. По закону, должны одобрить в течении месяца, но могут задержать. Позвоните в USCIS, после этого процесс сразу же ускорится. До этого, будете работать неофициально, как и все, кто так приезжает. Не волнуйтесь, таких много, никто не ловит, всем все равно. Работа есть, работы достаточно. Я сам работал сперва на мувинге в Нью-Йорке, перевозил апартаменты людей, физический труд, но хорошо оплачивался, кэш. Как документы получил, закончил курсы 6 мес, устроился в IT компанию в Кремниевой Долине. Все у вас получится, если работать и совершенствоваться.
Последний раз редактировалось Александр U. 15 окт 2022, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Является ли причиной для получения убежища США воинский призыв?

Сообщение fregat222 » 15 окт 2022, 14:30

Поддержу...почти полностью. Вопрос всего один - каков процент получивших статус беженца ... от общего количества подающих граждан бывшего СССР? Это то о чем и Александр U., пишет, а именно
Александр U. писал(а):Источник цитаты Таких как вы - большинство и происходит этот процесс уже десятилетиями
.
Поэтому я и писал, что для начала подготовка истории преследования в США и некоторые документы, свидетельствующие о преследовании со стороны органов госвласти и управления...займет (в денежном выражении) до 5-6 т. долларов США. Естественно, т.к. людей масса с примерно одинаковыми историями (митинги с Навальным, повестки, нежелание убивать, против войны и далее по списку) откажут в иммиграционной службе. НО...однозначно грамотные адвокаты смогут убедить, что нужно оспорить в суде решение. Но...уже за совсем иные деньги (я встречал за 25 лет работы за суммы от 10 до 20 т. долларов США в зависимости от штата).Но...и там отказ. И далее только по нарастающей проблемы. И если ранее можно было сидеть по 5-7 лет до вызова на интервью, то сейчас все занимает до 6 месяцев (с приходом Трампа). И самое быстрое рассматривают именно, кто прибыл сейчас/недавно. В конце-концов люди либо ищут иные варианты (если повезет) остаться в США либо возвращаются домой...без денег и с "черной меткой" для США (я имею ввиду гостевые и иные визы, кроме брака, но и тут есть нюансы). Поэтому серьезно нужно готовиться не в США, а дома с учетом ЛИЧНОЙ ситуации, т.к. получение статуса беженца это не конвейер, а серьезная работа. А поехать и начать процесс в США... Ну вероятность небольшая есть получить статус, но просто посмотрите статистику. Она ОЧЕНЬ много дает для понимания.
Хотя...если есть лишние время, нервы и деньги, то можно рискнуть.

Александр U.
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 12:35

Является ли причиной для получения убежища США воинский призыв?

Сообщение Александр U. » 15 окт 2022, 14:40

fregat222 писал(а):Источник цитаты каков процент получивших статус беженца ... от общего количества подающих граждан бывшего СССР?


Такую статистику я сомневаюсь, что можно найти, но вот, что я добавил выше - На сегодня, всего около 30% получают отказ в Affirmative Asylum и 60% Defensive Asylum. (https://trac.syr.edu/immigration/reports/667/)
Стоит учесть большой поток Мексиканцев, которые просто переходят границу с пустым кейсом, которым потом отказывают. Если их не считать, я думаю, процент значительно упадет.

Учитывая тот факт, что русскоговорящие люди, в основном едут "готовыми", думаю, среди "наших" людей процент высокий. В моих кругах таких историй я не слышал, людей встречал много, самые отчаянные, кого я встречал, были грузины, через детеншен шли, выходили в США с бумажкой типа А4, где их фотка распечатана. Вот так вот, а что делать? В Америку нужно попасть, а то как остаться, вопрос важный, но не самый сложный. Я не вижу проблем заплатить эти деньги, чтоб сделать кейс и приехать сюда. Все $ окупятся за год. Оно того стоит (Мое личное мнение). А кейс если имеет незаконные действия против человека, безуспешные попытки человека разрешить эти дейсвия через органы, создание уголовного дела на человека самими же органами, создают ситуацию в которой человек уже не в безопасности в любом уголке страны и имеет все шансы получить убежище.
Последний раз редактировалось Александр U. 15 окт 2022, 14:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Является ли причиной для получения убежища США воинский призыв?

Сообщение fregat222 » 15 окт 2022, 14:43

Я также написал свое мнение. Если есть желание то пусть пробуют.

Отправлено спустя 1 час 52 минуты 13 секунд:
Кстати, статистику по США (подавших заявление и получивших позитив) я встречал в начале этого года. Так что можно поискать.
Можно и тут посмотреть информацию https://www.uscis.gov/humanitarian/refu ... lum/asylum


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение