E-2 виза, могу ли я привлечь инвесторов с США?

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
thisismyaccount
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 17:06
Поблагодарили: 1 раз

E-2 виза, могу ли я привлечь инвесторов с США?

Сообщение thisismyaccount » 01 апр 2022, 03:24

Здравствуйте,

У меня есть отличный бизнес, который я полагаю США бы одобрило, но в данный момент у меня нет 100000 USD.
Есть несколько возможностей заработать/получить их и один из них это привлечь инвестора в США, за долю в этом бизнесе. Или взять заем, так же в США.

Вопрос номер 1
Допустимо ли это?
Не противоречит ли правилам получения E-2 заем средств или получение их от инвесторов в замен на долю в бизнесе?

Мне адвокат написал:
If the investment funds are a loan, the funds must not be secured by any assets associated with the US business.
Я к сожалению не могу понять, что именно он имел в виду говоря "must not be secured by any assets associated with the US business."

Вопрос номер 2
Если я приеду в США по B-1 визе и потом подам петицию на замену ее на E-2, можно ли мне будет находиться в США до тех пор пока мне не выдадут результат (например одобрение)? Я полагаю это может занять время, и B-1 виза может иссякнуть за этот период.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

E-2 виза, могу ли я привлечь инвесторов с США?

Сообщение Криксёнок » 01 апр 2022, 07:19

thisismyaccount, «must not be secured by any assets associated with the US business» не знаю американских визовых правил, но судя по написанному - эти деньги должны придти с вами в США, они не должны быть никак связаны с американским бизесом. Что впрочем логично исходя из сути визы инвестора.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

thisismyaccount
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 17:06
Поблагодарили: 1 раз

E-2 виза, могу ли я привлечь инвесторов с США?

Сообщение thisismyaccount » 01 апр 2022, 14:42

Криксёнок писал(а):Источник цитаты с американским бизесом

Спасибо за Ваш ответ. Собственно в этом и вопрос, он написал The US Business, а не a US Business. Как будто бы говоря о моем бизнесе, который собственно я и буду регистрировать. И в контексте, вокруг этого предложения не упоминается ни одного чужого бизнеса, кроме моего.
Мне конечно стоит уточнить у него, но я, к сожалению, пока не имею возможности это сделать в ближайшем месяце.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

E-2 виза, могу ли я привлечь инвесторов с США?

Сообщение Криксёнок » 01 апр 2022, 15:22

thisismyaccount, я не переводчик, но прочел текст так: «если инвестируемые деньги являются заемными, они должны быть не связаны с какими либо активами ассоциированными с американским бизнесом.» тонкости с артиклем я тут честно говоря не понимаю, но читаю однозначно - «инвестиции должны быть внешними»
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

E-2 виза, могу ли я привлечь инвесторов с США?

Сообщение fregat222 » 01 апр 2022, 17:15

Очень давно, я занимался данной программой для своего клиента. Это было всего один раз. Насколько я помню, то у заявителя есть возможность либо купить уже готовый бизнес либо открыть готовый. В самом гайденсе, нет четкого указания сколько нужно своих денег вложить.
Клиент потом "перепрыгнул" на статус беженца, т.е Е-2 не дает в дальнейшем ни гинку получить, ни, соответственно, гражданство. А клиент первоначально хотел заехать в США, а потом там остаться.

Отправлено спустя 51 секунду:
Но, это было в конце нулевых.

thisismyaccount
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 17:06
Поблагодарили: 1 раз

E-2 виза, могу ли я привлечь инвесторов с США?

Сообщение thisismyaccount » 01 апр 2022, 22:26

fregat222 писал(а):Источник цитаты т.е Е-2 не дает в дальнейшем ни гинку получить

Спасибо большое за Ваш ответ. Это действительно так, но стоит упомянуть, что Е-2 можно продлевать бесконечно количество раз, если Ваш бизнес успешен, приносит прибыль и создает рабочие места.

Не смотря на то, что точной суммы для инвестирования в условиях нет, в интернете и среди адвокатов ходит концепция, что рекомендованное количество инвестиций начинается от 100 000 USD. Но в целом, я думаю Вы правы, если бизнес действительно хороший, наверное есть вероятность, что визу могут дать с меньшим количеством инвестиций.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

E-2 виза, могу ли я привлечь инвесторов с США?

Сообщение fregat222 » 01 апр 2022, 23:56

Клиент тогда заходил с суммой в 50.000 долларов США. Но, опять же, повторюсь - это было давно, а этот шаг помог ему "зайти" в США. Потом же мы решили его вопрос "иным путем".