В США через Мексику

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, туризм.
exwary
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 01:29
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 55 раз

В США через Мексику

Сообщение exwary » 06 янв 2023, 21:25

Странно, что темы нет на форуме. В общем, популярный метод попадания в США, для граждан т.н. России, ибо иных вариантов, почти не осталось. Метод заключается в том, чтобы физически добраться до территории США, на американско-мексиканской границе, где и запросить политическое убежище. Способ очень странный, и выглядит стремно. Не совсем понятно, какие после этого перспективы по получению убежища, когда ты проехал через транзитную безопасную страну. И не совсем понятно, какие перспективы того, что доехать до территории Америки в принципе получится.
У кого какая информация по данному вопросу?

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

В США через Мексику

Сообщение perec » 07 янв 2023, 02:34

exwary писал(а):Источник цитаты какие после этого перспективы по получению убежища, когда ты проехал через транзитную безопасную страну.

Перспективы = нулю. А незаконные варианты типа жить нелегалом или переплыть границу под видом крокодила на форуме запрещены.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 150 раз

В США через Мексику

Сообщение benistar38 » 07 янв 2023, 06:02

perec писал(а):Источник цитаты Перспективы = нулю

Почему нулю? Если есть реальные основания для получения убежища, то после попадания на территорию США определят в миграционную тюрьму на время рассмотрения кейса. Бывает и год это длиться. immigration detention center. Если основания в кейсе убедят комиссию, то дадут статус беженца со всеми правами. Знаю такие случаи. Схема давно есть и жива по сей день на сколько я знаю. Правда со времен ковида там их разрешают отправлять обратно в Мексику без рассмотрения заявки на месте сразу, но вроде скоро или уже это убрали, точно не помню.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

В США через Мексику

Сообщение fregat222 » 07 янв 2023, 11:43

exwary писал(а):Источник цитаты Странно, что темы нет на форуме. В общем, популярный метод попадания в США, для граждан т.н. России, ибо иных вариантов, почти не осталось. Метод заключается в том, чтобы физически добраться до территории США, на американско-мексиканской границе, где и запросить политическое убежище. Способ очень странный, и выглядит стремно. Не совсем понятно, какие после этого перспективы по получению убежища, когда ты проехал через транзитную безопасную страну. И не совсем понятно, какие перспективы того, что доехать до территории Америки в принципе получится.
У кого какая информация по данному вопросу?

Информации о получении статуса беженца - есть и на этом и на многих других форумах. Вопрос не в попадании в США (или ЛЮБУЮ иную страну), т.к. это не является основным для получения статуса беженца. ВАЖНЫМ, но не основным. А в том, что Вы будете озвучивать на интервью. Если будете рассказывать, что просто не хотите служить, то это не основание. Мало того. Я с самого начала войны не один раз писал, что это не является основанием для получения статуса беженца ни в одном государстве. Кстати, ФРГ которая ранее заявляла, что будет принимать уклонистов от воинской службе, теперь решила повернуться ровно на 180 градусов. Смотрите статью в Deutsche Welle от 24.12.2022 г.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

В США через Мексику

Сообщение Der Deutsche » 07 янв 2023, 11:58

fregat222 писал(а):Источник цитаты Кстати, ФРГ которая ранее заявляла, что будет принимать уклонистов от воинской службе, теперь решила повернуться ровно на 180 градусов. Смотрите статью в Deutsche Welle от 24.12.2022 г.


Ну правильно, она ж не резиновая. :lol:

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

В США через Мексику

Сообщение fregat222 » 07 янв 2023, 12:02


perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

В США через Мексику

Сообщение perec » 07 янв 2023, 12:42

benistar38 писал(а):Источник цитаты Если есть реальные основания для получения убежища,

Если бы были действительные основания, то ТС вряд ли писал на форуме подобные вопросы, видно что интерес чисто прозаический. Да и много ли сейчас в Рф осталось народа с "основаниями", все кто был убежали или сидят. А банальное "не согласен" или "не хочу служить" не катит. Имхо.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

В США через Мексику

Сообщение Циотин » 07 янв 2023, 18:48

exwary писал(а):Источник цитаты Не совсем понятно, какие после этого перспективы по получению убежища

Перспективы очень высокие, если у Вас есть основания получения убежища. Чтобы увидеть масштаб данного способа почитайте группу @usamexico в телеграмме.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
exwary писал(а):Источник цитаты доехать до территории Америки в принципе получится


Хотелось бы уточнение, что это очень не просто. Особенно сейчас. Также почитайте группу в телеграмм.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

В США через Мексику

Сообщение orlan » 07 янв 2023, 22:59

exwary писал(а):Источник цитаты Метод заключается в том, чтобы физически добраться до территории США, на американско-мексиканской границе, где и запросить политическое убежище. Способ очень странный, и выглядит стремно.

Я смотрел много контента по данной теме но так и не понял сути . Кто то можэт объяснить ?
Схема вроде как такая , но много вопросов :
1 . Въехать в Мексику ( не так легко как многие думают потому что визу не делают автоматом как в какую то страну третево мира типа Ебипта или Тайланда )
2 . Доехать до определенново пограничного пункта с США - там где нету пешеходного пропуска а только на автомобиле .
3 . Купить у местных барыг бричку на месных Мексиканских номерах .
4 . А вот дальшэ ничево непонятно . Пункт пропуска совместный . То есть где американские и мексиканские погранцы работают друг рядом с другом . И надо " на удачу " закосить под мексикоса ( бричка на местных номерах именно для этово ) чтобы потерявшый бдительность погранец не спалил что ты с рашки . Вот как бы и есть суть схемы .
И вот тут много вопросов .
А имено : у мексикосов разве безвис с США ? Или там какие то льготы для приграничных жытелей и територий ? Судя по трафику и стилю работы , которое я видел на ютубе , там документы проверяют бегло и выборочно ( по принцыпу - показал быстро через окно , не вынимая из обложки ) . И погранцы амеры и мексы друг друга могут замещать ( пока кто из них пойдёт пообедать , например ) или если мексиканец пропустил бричку , то зазевавшийся амер можэт и не тормознуть для повторной проверки . И тут как раз надо ловить такое " окно " и надеяцся на удачу и въезжать . И ужэ после этово можно будет просить убежыща в Омерике . Вот как бэ вот так эта схема работает но нифига не понятно .
А ещо что непонятно - это то что при эпикфэйле если погранец в вас не увидел мексиканца то бричку отбирают ( непонятно на каких основаниях , чево просто не заварачивают ? ) и надо у местных барыг покупать другую и пробовать ( прям можно в тот жэ день ) .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

В США через Мексику

Сообщение fregat222 » 08 янв 2023, 00:03

perec писал(а):Источник цитаты Если бы были действительные основания, то ТС вряд ли писал на форуме подобные вопросы, видно что интерес чисто прозаический. Да и много ли сейчас в Рф осталось народа с "основаниями", все кто был убежали или сидят. А банальное "не согласен" или "не хочу служить" не катит. Имхо.

Вы абсолютно все верно написали. Даже добавить что-либо - нечего.

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

В США через Мексику

Сообщение perec » 08 янв 2023, 01:12

orlan писал(а):Источник цитаты И вот тут много вопросов .
А имено : у мексикосов разве безвис с США ? Или там какие то льготы для приграничных жытелей и територий ? Судя по трафику и стилю работы , которое я видел на ютубе , там документы проверяют бегло и выборочно

Да уж, если все так бегло и выборочно проверяют, что любой дурак проскочить может, кто объяснит на кой хрен при Трампе высоченный забор по границе США-Мексика соорудили как раз против нелегальных иммигрантов??? Наверно технология имеет ввиду, что руссо-туристо должны сесть на мексиканский авто чтобы выехать из Мексики и сдаться на убежище прямо на границе, у первого звездно-полосатого пограничника - полицая.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

В США через Мексику

Сообщение orlan » 08 янв 2023, 02:48

perec писал(а):Источник цитаты Наверно технология имеет ввиду, что руссо-туристо должны сесть на мексиканский авто чтобы выехать из Мексики и сдаться на убежище прямо на границе, у первого звездно-полосатого пограничника - полицая.

Так если в Мексику попал легально то чево тогда погранцы не выпускают в сторону Омерики ? К чему эти качели с автомобилями и закосами под местных жытелей ?

perec писал(а):Источник цитаты Да уж, если все так бегло и выборочно проверяют

Я видосы по телеграфу смотрел тожэ нифига не понял . Но факт , что типы выискивали момент попасть на каковото зазевавшевося погранца .
Но ещо раз повторю . Моя догадка что для местных жытелей в приграничных раёнах там какой то упрощённый вид пропуска и их не сильно проверяют , видят что бричка на местных номерах тово населёново пункта и не сильно докапываюцся .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

В США через Мексику

Сообщение orlan » 08 янв 2023, 05:20

perec, вот один видос нашол . нифига не понял схему . можэт вы раскажэте .
https://www.youtube.com/watch?v=-FvTTre3BOs
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

В США через Мексику

Сообщение perec » 08 янв 2023, 12:24

orlan писал(а):Источник цитаты нифига не понял схему . можэт вы раскажэте .

Это стопудовая авантюра с начала и до конца. Потратить несколько сотен деревянных на короткую тур-поездку, потом купить авто и используя идиотский принцип "рашен авось" пытаться проскочить в надежде, что кто-то из пограничников не выполнит свои обязанности при проверке документов при пересечении границы ??? А если поймают, то звиздец и депортация с баном в Сша ? А если даже повезет и проскочил, то еще не известно дадут убежище или нет после года проживания в миграционной тюрьме с латиносами и арабами..))) Бинго! Намного проще и дешевле приделать рога и копыта и пробраться лесами в Финляндию или Эстонию и там пробовать подавать на гонимого беженца(если реально так).

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

В США через Мексику

Сообщение Der Deutsche » 08 янв 2023, 12:38

perec писал(а):Источник цитаты пробраться лесами в Финляндию или Эстонию и там пробовать подавать на гонимого беженца(если реально так).


От двоих моих знакомых слышал, что многим Украинцам в Финляндии давали дома с банями, вот это жизнь. Я в Германии о таком только мечтаю. :pardon: