Гражданство Греции.

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
polish bridge
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 20:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение polish bridge » 14 июл 2014, 15:15

Парис писал(а):при въезде в ЕС у гражданина 3-ей страны могут затребовать дополнительные сведения и документы

Парис, Раньше 2х годовые наклейки делали, типо такой же с хемы и высылали пакет документов, и они сами клеели себе в паспорт. у моего знакомого так на Испанской границе 2х узбеков развернули, внж типо настоящие а оснований с собой небыло и ничего не могли обьяснить и отправили домой. БЕЗ ДЕПОРТА! Поехали еще раз и второй раз тоже самое, что было потом честно не знаю!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 14 июл 2014, 15:16

SameMan писал(а):Нет у меня никакого паспорта гражданина ЕС

У Вас намного худший документ, чем поддельный паспорт на чужие ФИО, а именно- поддельный permanent residence card of a family member of a union citizen с вашими настоящими ФИО. Вы улику против себя сами и в своем кармане носите.

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 14 июл 2014, 15:17

Парис писал(а):гражданин 3-ей страны с поддельным видом на жительство.

Уверены или это ваши беспочвенные обвинения?

Парис писал(а):А Вашего вида на жительство в этой базе-нет.

Уверены или ваши предположения не основанные ровным счетом ни на чем?

Парис писал(а):Просто Вас ПОКА еще никто не проверял по-настоящему.

Уверены или додумываете себе на забаву?

Парис писал(а):Но рано или поздно это произойдет...

Парис, вы тексты к трейлерам фильмов ужасов случаем не пишете?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 14 июл 2014, 15:18

polish bridge писал(а):у моего знакомого так на Испанской границе 2х узбеков развернули, внж типо настоящие а оснований с собой небыло и ничего не могли обьяснить и отправили домой. БЕЗ ДЕПОРТА! Поехали еще раз и второй раз тоже самое,

Все правильно. Просто не увидели их документы в базе и не впустили в ЕС. Им повезло: просто пограничники не захотели тратить время и разбираться сними.

Добавлено спустя 1 минуту:
SameMan писал(а): Парис писал(а):гражданин 3-ей страны с поддельным видом на жительство.


Уверены или это ваши беспочвенные обвинения?

В ТРЕТИЙ раз спрашиваю.
у Вас супруга-гражданка Греции, гражданка страны ЕС?
Нет? Откуда тогда у Вас permanent residence card of a family member of a union citizen?
Ответ будет?

polish bridge
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 20:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение polish bridge » 14 июл 2014, 15:24

SameMan писал(а):Нет у меня никакого паспорта гражданина ЕС, на основании которого можно получить дубликат или ВНЖ в одной из стран ЕС как гражданин ЕС. Поэтому о чем вы вообще?

Ниочем, вы меня не понимаете вообще!!

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 14 июл 2014, 15:25

Парис писал(а):В ТРЕТИЙ раз спрашиваю.

Парис писал(а):Ответ будет?

Вы же где-то уже писали, что вам безразлично. А также приводили критерии для заявителей на permanent residence card of a family member of a union citizen и там все супругой не ограничивается. Может у меня уже не первая десятилетка и оформлял когда мне было меньше 21? Это впрочем не 100 лет назад было.

Добавлено спустя 23 секунды:
polish bridge писал(а):вы меня не понимаете вообще!!

Это факт!

polish bridge
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 20:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение polish bridge » 14 июл 2014, 15:26

Парис писал(а):В ТРЕТИЙ раз спрашиваю.
у Вас супруга-гражданка Греции, гражданка страны ЕС?

2 супруги, 1 греческая, 1 своя, поехал за двоеженство!!!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 14 июл 2014, 15:29

SameMan писал(а):Может у меня уже не первая десятилетка и оформлял когда мне было меньше 21?

Опять показали свою полную неграмотность. Если Вам оформляли вид на жительство до 21 года, как потомку гражданина страны ЕС, то по достижении Вами 21-года он теряет свое действие. И надо уже все оформлять по собственным основаниям.
Так Вы на каких основаниях получили permanent residence card of a family member of a union citizen?

polish bridge
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 20:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение polish bridge » 14 июл 2014, 15:35

SameMan, Вы не подумайте, против вашего внж никто ничего не имеет, тут просто обычно разберают все с хемы получения, не только по Греции, если все будет ок только будем рады за вас, НО расскажите нам что бы развееть все это на каких основаниях вы получили и что вам сказали говорить на границе если что , и все будет понятно, и гадать не придется!

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 14 июл 2014, 17:32

polish bridge писал(а):на каких основаниях вы получили

На основании закона 3386/05 и его статей 61 и 63 (это указано на документе и в бумаге, которую дали с этим документом)

polish bridge писал(а):что вам сказали говорить на границе если что

Что у меня мама замужем/была замужем за греком.
Последний раз редактировалось SameMan 14 июл 2014, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

polish bridge
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 20:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение polish bridge » 14 июл 2014, 17:34

Статья 61 (Закон 3386/2005)
Вид на жительство для граждан третьих стран, членов семьи греческих или гражданином другой член ЕС
1. В греческой семьи или гражданина другого государства-члена Союза, которые являются гражданами третьих стран, которые вместе с ним и хочу встретиться с ним, если он живет в стране на законном и продолжительность их пребывания превышает три месяца, издал "вид на жительство государства греческой семье или гражданином ЕС. Бюллетень, который является частным для членов семьи к следующему пункту, предоставляется в соответствии с решением Генерального секретаря региона, при условии рассмотрения соображениям общественного порядка и безопасности и выполнения требований пункта 4 настоящей статьи. Данное заявление пять лет ожидаемый период проживания гражданина ЕС, если он составляет менее 5 лет. Жительство владельцам право на работу.
2. Членами семьи греческих или гражданин другой страны-члена ЕС, государства означает:
А. супругов и детей в возрасте до 21 лет совместных детей, в том числе принятые или независимо от возраста, если на их иждивении.
б другие дети из греческого или гражданин другой страны-члена ЕС, государства или один из супругов, которые не достигли 21-летнего возраста, в том числе детей, усыновленных, если возложена ответственность родителей или любого возраста, если на их иждивении.
C. прямой восходящей греческой или гражданином ЕС и гетеросeксуальными супругами, находящимися на их иждивении.
3. Где гражданин другого государства-члена ЕС и государства, проживающие в стране в учебных целях, в качестве членов семьи относится только для супругов и детей на иждивении.
4. Греческий член семьи или гражданин другой страны-члена ЕС, государства ищет на жительство, о котором говорится в пункте 1, должны подать заявление в общину или общество жительства или пребывания 3 месяцев со дня прибытия в страну, если:
А. иметь действительный паспорт
В. Зарегистрированные родственные отношения с греческим подданным или гражданином ЕС,
C. доказало законное гражданин резидентом ЕС Страна.
D. показывает, б и в пункте 2, что состояние зависимого государства.
Если Есть убедительные свидетельства того, связаны, по просьбе компетентных органов на лицо, подвергшееся бесплатное медицинское обследование, чтобы подтвердить, что они страдают от болезней Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и другими инфекционными и паразитарных болезней, которые оправдывают меры для защиты здоровья населения. Ответственных за рассмотрение заявки на соответствующие службы по делам иностранцев и иммиграции область, которая предоставляет вид на жительство в последние шесть месяцев после подачи заявки.
5. Вид на жительство было отказано, отменены или не было возобновлено, за исключением случаев, предусмотренных в статье 75 этого Закона, при условии, что:
А. Греции или гражданина другой страны-члена ЕС, государства и членов их семей уже не живем в реальном семейного или семейной жизни.
B. заявление, что семейные отношения, особенно в брак, усыновление или признания детей была главной целью обойти положения этого закона для того, чтобы получить жительство или постоянного проживания. Семейных отношений должен быть заключен для этой цели, особенно если ее там нет живых членов семьи или нет возможности для общения или когда один из супругов не знают о личности другого супруга. Сведения, содержащиеся в Управление городского и муниципального аппарата Министерства внутренних дел, государственной администрации и децентрализации.


Источник: http://rua.gr/greece/law/immilaw/4616-c ... an-es.html

Добавлено спустя 25 секунд:
Постоянный вид на жительство для граждан третьих стран, членов семьи греческих или гражданином другого государства-члена ЕС
1. Члены семьи греческих или гражданин другой страны-члена ЕС и государства, которые легально проживают в греческом или гражданина другого государства-члена Союза непрерывно в течение пяти лет, имеют право на постоянное проживание в стране. В этом случае выдается по решению Генерального секретаря района и с учетом соображений общественного порядка и безопасности, постоянное жительство, который может продлеваться автоматически каждые 10 лет, и предоставить владельцу доступ к рынку труда.
2. Несмотря на предыдущем пункте, в случае предоставления гражданства в другой член ЕС право на постоянное проживание до завершения непрерывно в течение 5 лет, члены семьи, которые живут вместе приобретают право на постоянное место жительства.
3. Греческий член семьи или гражданин другой страны-члена ЕС, государства кто хочет быть предоставлено право на постоянное жительство, упомянутых в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, подает заявку за два месяца до истечения срока действия Бюллетень жизни одного.
4. Прерывание в резиденции, не превышающий двух лет подряд не влияет на действия вида на жительство.
5. Если гражданин другого государства-члена ЕС, государства умер в то время как до сих пор работает, но до приобретения статуса постоянного жителя в Грецию в соответствии с пунктом 2, члены семьи, которые жили с ним в стране имеют право на постоянное жительство в Греции, при условии, что:
А. гражданина другого государства-члена ЕС, государства проживал в стране до момента смерти в течение двух лет подряд, либо
б смерть наступила в результате несчастного случая или профессионального заболевания.
6. С учетом положений пунктов 2 и 5 данной статьи, члены семьи греческих или гражданином ЕС подпадающие под действие пункта 1, где А и В предыдущей статье, и выполнить все соответствующие условия получения постоянного вида на жительство, если они легально проживали в стране в течение 5 лет подряд.
Статья 64
Общие положения, касающиеся проживания карт граждан третьих стран, членов семьи греческих или гражданином ЕС
1. Вид на жительство, и непрерывность проживания не влияют временные отсутствия, не превышающий шести месяцев или год больше пропусков от исполнения воинской повинности, или отсутствие 12 месяцев подряд в потолок зря таких, как беременность и роды, тяжелая болезнь, учебы или профессиональной подготовки или переехать в другой страны-члена ЕС или третьей страны.
2. Вопрос о проживании и постоянное место жительства карта не может быть при условии уплаты пошлины.


Источник: http://rua.gr/greece/law/immilaw/4616-c ... an-es.html

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ВОТ ПОЛНЫЕ СТАТЬИ ЗАКОНА, ПРОСТО ЧТО К ВАМ ОТНОСИТСЯ Я НЕ УВИДЕЛ!!

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 14 июл 2014, 17:36

polish bridge, ну все верно. решение Генерального секретаря района у меня имеется.

polish bridge
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 20:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение polish bridge » 14 июл 2014, 17:38

ВАМ ДО 21 ГОДА?МОЖЕТ Я ЧТО ТО НЕ ВИЖУ, ВЫДЕЛИТЕ ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 14 июл 2014, 18:25

SameMan писал(а): polish bridge писал(а):что вам сказали говорить на границе если что


Что у меня мама замужем/была замужем за греком.

Просто "замужем за греком" этого недостаточно, чтобы ее дети даже до 21 года имели вид на жительство в Греции. Ваша мама имеет греческое гражданство или гражданство другой страны ЕС?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
SameMan писал(а): решение Генерального секретаря района у меня имеется.

Это решение выдано кому?

SameMan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Греции.

Сообщение SameMan » 14 июл 2014, 18:30

Парис писал(а):Это решение выдано кому?

Мне.