Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение Парис » 10 ноя 2014, 15:55

Предлагаю участникам форума поделиться и обсудить возможные легальные способы перевода крупных денежных сумм, связанных с приобретением недвижимости и другими дорогостоящими приобретениями.
Приветствуются случаи из собственной практики.
У меня был опыт такого счета во Франции, открытого для приобретения недвижимости на паспорт РФ с визой в начале 90-х. Пока там были небольшие суммы, все шло нормально. Но стоило туда поступить сумме в несколько десятков тыс.$, счет был заблокирован аж Антитеррористическим подразделением Франции. Около года он так и был заблокирован, потом счет закрыли, а деньги мне в виде банковского чека прислали на домашний адрес в Москву. Я еще замучился бегать по банкам этот чек обналичивать. Как мне сказали потом: мне еще повезло, могли деньги вообще конфисковать.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение WIS » 10 ноя 2014, 17:18

В США, лет 10 назад у меня была высверлена ячейка и заморожен счет, общая сумма не большая 20000 $, по приходу в банк мне просто отдали федеральный ордер на обыск и конфискации, в списках ВСЕ что может быть. Доход помогли показали но денег НЕ вернули и все.... Может эти деньги где то есть и их можно получить?
In Migration We Trust

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение psklx » 10 ноя 2014, 20:26

Старанно, а разве это сейчас проблема?
Если у Вас есть минимальные документы, которые дают Вам право на открытие счета в стране, которая выдала такие документы, то открывайте счет и потом спокойно перечисляйте со своих национальных счетов (в грн, руб, евро, доллар) как "перевод сосбственных средств". Есть моменты в доказательстве источника денег, но разве проблема "нарисовать" контракт, которому Вы в Москве (или в Киеве) работаете за $5000 в месяц. Это раз.

И два. Не знаю как в Росии, но в Украине есть компании. которые нехотят платить например тот же налог на репатриацию. поэтому они могут Вапм перечислить в Европу на Ваш счет сумму например за "консалтинговые слуги" со своих, а Вы "купите услугу фирмы" за свои тут (Москва, Киев..т.д). Все дело в комисии.

И три. У нас в Украине многие уходят от налогов, поэтому имеют офшорки на которых копится валюта, и на родине обязательсва по выплате ЗП в "конвертах", поэтому Вам погут перечистить например с Панамы, а Вы налом отдадите в Киеве.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение Rover » 11 ноя 2014, 10:21

psklx писал(а):но разве проблема "нарисовать" контракт, которому Вы в Москве (или в Киеве) работаете за $5000 в месяц

Контракта мало. Везде требуют показать, что с доходов уплачены налоги! Требуют именно декларацию, справки с налоговой о том, что сумма задекларирована!
У меня даже документы о регистрации фирмы не просили ни разу - только доказательство того, что я сообщил государству о доходах на конкретную сумму.
psklx писал(а): поэтому Вам погут перечистить например с Панамы

Сейчас нет ни одного договора под рукой, но среди "неблагонадёжных" стран по моему есть и упомянутая вами Панама. И опять непонятно, что это даст - надо показать, что уплачены налоги.

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение Peter » 11 ноя 2014, 22:50

Предлагаю законный способ перевода ден.средств и легализации суммы до 200 т.евро по 4 раза в Германии.
Схема:
1. Заключается договор купли продажи недвижимости.
2. Средства переводятся по договору на счет нотариуса в Германии
3. Совершается покупка недвижимости и оплата всех налогов в Германии, всего 7%
4. После регистрации нового владельца в реестре недвижимости средства за покупку передаются новому собственнику
обратно, за удержанием 17 % .
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение Парис » 11 ноя 2014, 23:08

Peter писал(а):2. Средства переводятся по договору на счет нотариуса в Германии

И немецкий нотариус тут же сообщит "куда следует", что ему на счет из РФ поступила подозрительно крупная сумма и готовится ее преступная легализация в Германии под видом приобретения недвижимости.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Peter писал(а):4. После регистрации нового владельца в реестре недвижимости средства за покупку передаются новому собственнику
обратно, за удержанием 17 % .

Это немецкий нотариус будет делать? Пойдет в банк, снимет "наличку" со своего счета и отдаст каким-то жуликам из России?

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение psklx » 11 ноя 2014, 23:22

Peter писал(а):1. Заключается договор купли продажи недвижимости.
В данном случае это договор финансового посреничества.

От меня люди уже скоро пострадают финансово, и лишь потому, что одну операцию хотели замаскировать под договор, который оговаривает совершенно другую операцию. ВСЕГДА, старайтесь заключать "прямой" и простой договор. Уж лучше два и/или три заключить, если Ваша сделка может подразумевать векторность предстоящей операции. :pardon:

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение Rover » 12 ноя 2014, 04:16

Peter писал(а):обратно, за удержанием 17 % .

Да проще в России, Украине за нал или где-нибудь в Польше или Прибалтике купить авто в салоне и сразу же продать. Потеряешь поменьше - процентов до десяти, а то и меньше, если без пробега. Оторвут с руками.

Я кстати, показывал в ЕС украинскую справку счёт и не было никаких вопросов. Главное иметь хоть что-то и легальное. Поскольку ты её не просто показываешь, а предоставляешь официально и она хранится в банке какое-то время! Липу лучше не предъявлять. Хотя знаю, что многие так и делают. Лучше потерять какой-то процент, но потом будешь спать спокойно.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение WIS » 12 ноя 2014, 07:14

Peter писал(а):После регистрации нового владельца в реестре недвижимости средства за покупку передаются новому собственнику
обратно, за удержанием 17 % .

Хорошо а как деньги документально легализованы? Ну хорошо снял нал и отдал над, что потом. Т ещё могут ли немецкие органы арестовать недвижимость до выяснения откуда взялись деньги на покупку? В США легко, ещё и money laundering припишут!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Peter писал(а):Предлагаю законный способ перевода ден.средств и легализации суммы

Способ перевода или легализация денежных средств?
In Migration We Trust

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение WIS » 12 ноя 2014, 12:16

Кому заналить надо. Без проблем. Любые суммы а так же чисто сделаем. Всего 10%
In Migration We Trust

Аватара пользователя
гость111

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение гость111 » 12 ноя 2014, 18:04

Я переводил достаточно крупные суммы в страну НАТО под покупку недвижимости.

Сначала я открыл там счета на своё имя, потом пошёл с бумагами в Инспекцию ФНС России по месту регистрации в Москве.

Резиденты обязаны уведомить налоговый орган по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Я сообщил налоговому органу об открытии счетов в банках в стране, являющейся членом FATF.

Форма уведомления утверждена приказом ФНС России от 21.09.2010 № ММВ-7-6/457@ «Об утверждении форм уведомлений об открытии (закрытии), об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории Российской Федерации, и о наличии счета в банке за пределами территории Российской Федерации», зарегистрированным в Минюсте России 18.10.2010, регистрационный номер 18746.

Затем со своего счёта в российском банке, предъявив там копию уведомления налогового органа, на которой стояла его печать, перевёл средства за рубеж с кодом валютной операции {VO61150} согласно Инструкции Банка России от 4 июня 2012 года N 138-И "О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением".

Затем со счёта в стране-члене ЕС, на который я перевёл эти деньги, я уплатил их на счёт иностранного нотариуса в депозит под приобретение жилья.

Банки открывали счета довольно охотно, поскольку убеждались, что я резидент страны-члена Европейского экономического сообщества (ЕЕА).

Этот способ перевода денег за рубеж является единственно законным.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение Rover » 12 ноя 2014, 22:27

Belikov Anton писал(а):Этот способ перевода денег за рубеж является единственно законным.

У вас значит были оплачены налоги в России. И вы показали европейскому банку справку.
Зачем вы расписываете эти процедуры в России? Почти никто никого не уведомляет и никак Россия не узнает о счёте в зарубежном банке. К тому же здесь большая часть присутствующих уже давно не резиденты России или других стран СНГ.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение WIS » 12 ноя 2014, 22:53

Rover писал(а): Россия не узнает о счёте в зарубежном банке

Зря вы так думаете. Если будет нужно узнают все даже как в сартире под...сь., сорри, просто кто-то кому-то интересен а кто-то нет
In Migration We Trust

Аватара пользователя
гость111

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение гость111 » 12 ноя 2014, 23:00

Rover писал(а):К тому же здесь большая часть присутствующих уже давно не резиденты России или других стран СНГ.

Серьёзно? :D

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение WIS » 12 ноя 2014, 23:01

Belikov Anton писал(а):Серьёзно?

Да)) граждан ЕС тут намеренно))
In Migration We Trust