Европейское гражданство - Испания

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Европейское гражданство - Испания

Сообщение Парис » 10 дек 2014, 18:31

block писал(а): Имхо разницу незаметно.

Вы для чего все это написали? Все, что Вы перечислили, Вы могли бы иметь и при наличии обычной шенгенской визы. А так Вы имеете только возможность круглогодичного проживания в стране ЕС и не более того. Вы разницу между гражданством страны ЕС и ВНЖ в стране ЕС для граждан третьих стран понимаете?
Один простой вопрос. Государство страны ЕС, которое Вам выдало ВНЖ, обязано Вам его продлить на следующий год?

Аватара пользователя
Денис777

Re: Европейское гражданство - Испания

Сообщение Денис777 » 10 дек 2014, 18:40

block писал(а):Не знаю - прожил год с внж ес. У всех ID как у тебя. Внутри Ес с паспортами никто не ходит, это не Москва. Только в твоей карточке срок действия указан. Никто за год не спросил паспорт - все через АйДи. Вплоть до того, что визу жене и ребенку делал - консульский сбор не взяли поскольку у меня есть резиденция ЕС. Работа - если нужно бы было оформил бы ИП или разрешение получил - все решается, навстречу идут всегда. Единственно при выезде из ЕС паспорт с двухголовым мутом надо было показывать. На бытовом уровне никакой разницы не почувствовал. Счет в банке , кредит под 3% давали, авто на номерах на себя оформлял и ездил, Штраф выписывали про гражданство даже не спрашивали, уж не знаю что надо сделать чтоб почувствовать разницу с гражданством - только при выезде-въезде. Внутри ЕС Имхо разницу незаметно.


Карта у вас розовая все знают что это вид на жительство, и ездить без паспорта можно только по стране выдавшей эту карту. Визу бесплатную дают только членам семьи граждан ЕС. Что бы работать вам разрешение нужно. Все похоже на какую то фантазию.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Европейское гражданство - Испания

Сообщение Парис » 10 дек 2014, 18:51

block писал(а): уж не знаю что надо сделать чтоб почувствовать разницу с гражданством -

А Вам делать для этого ничего не надо. Представьте, живете Вы с этим ВНЖ в стране ЕС год... Вы такой успешный, получили там кредит, купили дом, машину, открыли бизнес, ребенок пошел в школу...все прекрасно...
И вот на следующий год Вам ВНЖ не продлевают... Почему? А Вам даже не обязаны объяснять почему: просто не продлят и все. И дадут максимум 10 дней на то, чтобы Вы покинули страну. Придется ехать в страну, название которой написано на Вашем паспорте "с двухголовым мутом".
Вот тогда Вы сразу хорошо почувствуете эту разницу... Красиво будет?

Аватара пользователя
block

Re: Европейское гражданство - Испания

Сообщение block » 10 дек 2014, 19:15

Визу бесплатную дают только членам семьи граждан ЕС.

Отвечаю - в визовом центре при оформлении визы жене консульский сбор не взяли когда я показал айди внж. При этом я этого даже не знал - это мне клерк сам сказал. Никакой фантазии - личные наблюдения в статусе ВНЖ.
И вот на третий год Вам ВНЖ не продлевают... Почему? А Вам даже не обязаны объяснять почему
Обязаны- прислали целую портянку на трех листах, где описали все несоответствия и пункты закона в которых не удовлетворены условия. Дали месяц чтобы донести недостающие документы. Это я про Латвию говорю. Лично все это прошел. Просто не хотел больше платить за поддержание представительства, дорого все стало. Не стал продлевать. Имея внж в ЕС при наличии надежного дохода или накоплений для его надежного поддержания вероятность прожить срок до пмж-гражданства не меньше чем залететь на липе на гражданство. В стране где вам дали внж просто так тоже не заинтересованы выгонять обеспеченного потребителя-покупателя который еще и налоги платит, деньги тратит и еще и коммунально-социальные услуги оплачивает. Если залет по криминалу или лживые данные раскопают - то да. А от балды никого не лишали. Например кто три -два года назад купил в Латвии недвижку за 75 т.евро так и продолжают продлевать внж, а после 5 лет и на пмж подадуться. Не оспариваю, что гражданство круче. Базара нет - с пачпортиной совсем другой коленкур - гражданин Ес звучит !

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Европейское гражданство - Испания

Сообщение Парис » 10 дек 2014, 19:24

block писал(а): И вот на третий год Вам ВНЖ не продлевают... Почему? А Вам даже не обязаны объяснять почему

Обязаны-

Увы. Не обязаны. Право у Вас-просить ВНЖ-есть. Но обязанности страны ЕС по ГАРАНТИРОВАННОМУ предоставлению ВНЖ гражданам 3-ей страны при выполнении всех условий-нет.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
block писал(а):Например кто три -два года назад купил в Латвии недвижку за 75 т.евро так и продолжают продлевать внж, а после 5 лет и на пмж подадуться.

Но еще никто на этом основании ПМЖ не получил.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
block писал(а): Лично все это прошел. Просто не хотел больше платить за поддержание представительства, дорого все стало. Не стал продлевать.

Ну так вот Вам хороший пример из Вашей же практики. Когда Вы получали первый ВНЖ в Латвии, были одни условия его предоставления. Когда Вы пришли его продлевать на следующий год, поменялись Законы его предоставления, и Вы же сами не стали его продлевать, потеряли средства, вынуждены были в другой стране ЕС начинать все сначала.
У вас есть гарантии того, что в стране ЕС, где у Вас сейчас ВНЖ, не повторится такая же ситуация, не поменяются Законы по предоставлению ВНЖ? И Вы также все бросите и сами же уедете из этой страны, как из Латвии...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
block писал(а): Не оспариваю, что гражданство круче.

Дело не в "крутости", а в принципиальной разнице между этими вещами. Гражданство страны ЕС Вы получаете один раз и НАВСЕГДА. А ВНЖ?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
block писал(а):Имея внж в ЕС при наличии надежного дохода или накоплений для его надежного поддержания вероятность прожить срок до пмж-гражданства не меньше чем залететь на липе на гражданство.

Сегодня у Вас есть этот "надежный доход", а завтра может и не быть... И все, прощай ВНЖ... А наличие гражданства страны ЕС уже не зависит от всех внешних фактров.
А зачем пользоваться "липовыми" документами? Получайте все законно и никогда не "залетите".

Аватара пользователя
block

Re: Европейское гражданство - Испания

Сообщение block » 10 дек 2014, 20:00

Увы. Не обязаны.
Ну почему не обязаны-то ? Это же не виза, это резиденция. За неё вы деньги в экономику вкладываете и за рассмотрение дела кстати тоже. Хорошо - чем регламентируется выдача ВНЖ ? Правильно - Законом об иностранцах. Что написано в законе ? Внж имеет право быть выдано иностранным гражданам при следующих условиях : бла-бла-бла и т.д.. Так вот - есть общее разрешение на внж например на 5 лет и есть условия для его продления которые четко в рамках закона оговорены. Если вы подали документы и прошли проверки - вам дадут общее разрешение на ВНЖ и на этом этапе могут совершенно необоснованно отказать - и ничего не добьетесь. НО если вам все-таки выдали первоначальное разрешение и вы соблюли все условия для продления - отказать просто так "от балды" вам права не имеют - это нарушение закона об иностранцах, можно нанимать адвоката и опротестовывать решение мигри.. Вы вроде юрист - наверняка поняли о чем я говорю. Правда еще вы должны сами закон не нарушать - на основании уголовки тоже могут не продлить и это законно.
Но еще никто на этом основании ПМЖ не получил.

Это утверждение на каком основании сделано ?? Из 4-5 тысяч в ЛР точно никто ? :shock:
Люто вы внж невзлюбили..люто.. ;)

Аватара пользователя
block

Re: Европейское гражданство - Испания

Сообщение block » 10 дек 2014, 20:04

Ну так вот Вам хороший пример из Вашей же практики. Когда Вы получали первый ВНЖ в Латвии, были одни условия его предоставления. Когда Вы пришли его продлевать на следующий год, поменялись Законы его предоставления

Вообще не пример.Ничего не поменялось - закон обратной силы не имеет. Это у меня с финансами труднее стало, да и цель на пмж я не ставил. Просто оформил сам и без посредников за 700 евро на все. Ради интереса. Но этот вид внж дается на 4 года, так что эксперимент я поставил и закончил.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Европейское гражданство - Испания

Сообщение Парис » 10 дек 2014, 20:19

block писал(а):Ну почему не обязаны-то ? ... Хорошо - чем регламентируется выдача ВНЖ ? Правильно - Законом об иностранцах. Что написано в законе ?


Хорошо, смотрим Закон. Вы с Директивой 2003/109/ЕС от 25 ноября 2003 "О статусе граждан третьих стран" знакомы?
Вот Вам только одна цитата из этой Директивы:

"... государство – член ЕС может отказать в предоставлении лицу вида на жительство по мотивам общественной политики и общественной безопасности...."

Достаточное основание? Вы такой отказ никогда и ни в одном суде не оспорите.

Добавлено спустя 41 секунду:
block писал(а):Это утверждение на каком основании сделано ?? Из 4-5 тысяч в ЛР точно никто ?

На очень простом основании: слишком мало времени прошло. Никто еще 5 лет не набрал с ВНЖ.

Добавлено спустя 44 секунды:
block писал(а):Люто вы внж невзлюбили..люто..

А при чем тут любовь или нелюбовь? Есть еще такие понятие, как рационально и нерационально, разумно или неразумно. А есть еще более простое понятие: "лоховской" вариант.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
block писал(а):Ничего не поменялось - закон обратной силы не имеет.

К данному вопросу это положение из Законодательства не относится. При продлении ВНЖ в Латвии гражданин 3-ей страны обязан будет соблюдать новые требования для предоставления ВНЖ. Я же написал: "лоховской! вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
block писал(а):Но этот вид внж дается на 4 года, так что эксперимент я поставил и закончил.

Ну и как, пользуетесь этим ВНЖ? Он же 4 года действует?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Европейское гражданство - Испания

Сообщение WIS » 10 дек 2014, 20:28

block писал(а):вид внж дается на 4 года

Как бы, НО продлевается каждый год!?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
block

Re: Европейское гражданство - Испания

Сообщение block » 10 дек 2014, 20:42

Да...и эта одна из причин почему я не не хотел продлевать. Внж некоторых других стран менее геморойны в этом плане..)))

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Европейское гражданство - Испания

Сообщение romaniapasaport » 10 дек 2014, 20:46

Напишу такой договор, что даже если будет у Исполнителя кинуть, то не кинет, а если кинет, то пойдёт по статье УК "Мошенничество".

Аватара пользователя
Пи-рель-манн

Re: Европейское гражданство - Испания

Сообщение Пи-рель-манн » 11 дек 2014, 02:32

Vitalik100 писал(а):Гражданство Испании. Прямой административный ресурс.
25 тыс. евро. Ограниченное количество предложений в месяц.
Оформление 4-6 месяцев, ускорено 2-3 месяца.

Что тут сказать? Скажу что знаю.
Сефардам получить можно, но не за 2-3 месяца.
То что предлагает этот человек стоит ему 10-12 тысяч или того меньше. Марокканский вариант. Только через 2-3 или 4-6 месяцев паспорта обнуляются в базе, если они там вообще будут. Так как по полной паспорта ЕС в ЕС нечасто проверяют, вы об этом можете не сразу узнать. Но прозрение придет! Как всегда в не подходящий момент.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Европейское гражданство - Испания

Сообщение Rover » 11 дек 2014, 02:41

Пи-рель-манн писал(а):Только через 2-3 или 4-6 месяцев паспорта обнуляются в базе

Расскажите по какой причине? Будут поданы какие-то поддельные документы, которые гарантированно через полгода проверяются? Или посылают запрос и еще до того, как он приходит, выдают гражданство? Нереально как-то...

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Европейское гражданство - Испания

Сообщение WIS » 11 дек 2014, 02:49

Rover писал(а):Расскажите по какой причине? Будут поданы какие-то поддельные документы,

Я думаю тут вопрос не какие документы поданы, а какие выданы!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Европейское гражданство - Испания

Сообщение Парис » 11 дек 2014, 02:49

Rover писал(а): Пи-рель-манн писал(а):Только через 2-3 или 4-6 месяцев паспорта обнуляются в базе


Расскажите по какой причине?

Rover, я уже много раз тут писал: читайте роман Ф.Форсайта "День Шакала" Там все об этом исчерпывающе написано.